Сандерленд — Манчестер Сити, 3 декабря 2014

3 декабря 2014 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сандерленд (Сандерленд) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 3 декабря 2014 года на стадионе Stadium of Light (Сандерленд, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Приветствую всех почитателей английского футбола! Сегодня мид-уик, но английская премьер-лига все равно готова предоставить нашему вниманию матч 14-го тура, в котором в славном городе Сандерленде одноименный клуб примет действующего чемпиона "Манчестер Сити". Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ "Сандерленд" в минувшем туре дома сенсационно сыграл вничью с "Челси", чем позволил "Манчестер Сити" немного сократить отставание от "аристократов". Сейчас "коты" идут в турнирной таблице на 13-м месте, не проигрывая уже 4 матча кряду. Продолжится ли беспроигрышная серия после матча с "горожанами"?
0’ Для "Манчестер Сити" сейчас настает непростой отрезок: команде Мануэля Пеллегрини предстоит сыграть 4 поединка на протяжении 10-ти дней. Причем завершать этот период манчестерцы будут ключевым для себя противостоянием в гостях с "Ромой" в Лиге чемпионов. Поэтому, наверняка, в матче с "Сандерлендом" гости постараются добыть победу малой кровью, и не факт, что смогут выиграть поединок.
0’ Примечательно, что дома в матчах с "МС" "Сандерленд" уже 4 сезона неизменно выигрывает, причем с одинаковым счетом - 1:0. Этакая футбольная мистика закралась в сие противостояние! Быть может, именно сегодня коллективы преподнесут нам сюрприз и сыграют с другим счетом. А вот с каким? Это мы будем узнавать в ближайшие 90 минут.
0’ Лидера премьер-лиги "Сандерленд" захомутал, хотя и не умертвил – Гус Пойет должен быть доволен разделом очков в матче с "Челси". Но получится ли этот же фокус проделать на чемпионе?
0’ Состав "САНДЕРЛЕНДА": Пантилимон - Верджини, О`Ши, Коатес, Ревейер - Уикхэм, Каттермоул, Родуэлл, Ларссон, Бакли - Флетчер
0’ Состав "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт - Сабалета, Клиши, Демикелис, Боята - Навас, Туре, Фернандинью, Насри - Йоветич, Агуэро
1’ Все готово к старту, руки пожаты, игроки пересчитаны. Главный арбитр встречи Крейг Поусон дает свисток о начале. Смотрим!
2’ Атака "Сандерленда" по левому флангу, где Сабалета борцовским приемом отправляет Бакли на газон. Фол, стандарт для хозяев.
3’ Активнее "Сандерленд" начинает встречу и практически не отдает мяч сопернику. Хотя, сейчас "горожане" отвоевали футбольный снаряд в центре поля и отправились в позиционную атаку.
5’ Насри едва не замкнул пас партнера на дальнюю штангу, не добежал пару метров. Опасно.
6’ Провал на левом фланге обороны "горожан", Бакли врывается в штрафную, но почему-то не бьет сам, а катит в центр штрафной под удар Джеку Родуэллу. А удар хавбека заблокировал Сабалета. По-настоящему спас сейчас аргентинец свою команду.
7’ Быстроногий Навас промчался по правому флангу и сильно прострелил вдоль ворот - никто из партнеров не успел замкнуть.
9’ Выиграли стартовую битву за инициативу хозяева, но "МС" категорически не согласен и пытается немного подольше обычного подержать мяч у себя.
10’ Клиши промчал прямо до самой лицевой и простреливал чуть назад. О`Ши криво, но все-таки прервал пас, шедший на открытого Йоветича.
11’ Стивен Флетчер получает в открытую по ногам от Бояты, но арбитр не реагирует. Даже штрафного не поставил.
12’ Перехватили мяч на чужой половине поля "черные коты", но воспользоваться этой ошибкой "горожан" не сумели. Более того, "Манчестер Сити" чуть было в контратаку не убежал.
13’ Поцизионная атака "Сандерленда" не была доведена до удара по воротам. А в последовавшей за этим атаке Бакли оказался в офсайде.
14’ Немного утихомирилась игра после стартовых минут. Игроки и тех, и других стали больше дорожить мячом.
15’ Аргентинский нападающий голубых выделяется на футбольном поле, цепляется Кун за каждый мяч. На сей раз после эффектного разворота попытался пробить с левой по воротам Пантилимона. Неточно.
16’ Самир Насри завозился со снарядом вблизи штрафной дуги и мяч "посеял". Каттермоул постарался на славу в этом эпизоде, перекрыв французу все пути отступа и наступа.
17’ Снова Навас здорово прострелил низом вдоль ворот с правого края, вновь никого не оказалось на дальней штанге. И опять Ревейер не поспевает за скоростным испанцем, даже фолить не пытается.
19’ Вот это да! ГОЛ! 1:0! Коннор Уикхэм после роскошного паса в штрафную от Ларссона аккуратно перекидывает Джо Харта. В последний момент катящийся в подкате Сабалета немного изменил направление мяча, так что автогол.
19’
Коннор Уикхэм
21’ Серхио Агуэро! 1:1! А вот уже и ничья! Классно аргентинец разобрался с защитником перед чужой штрафной, прорвался вперед, а затем мощнейним ударом вколотил мяч в ближний угол бывшего одноклубника. Чуть сетку не порвал!
21’
Серхио Агуэро
22’ Эх, не бывать пятой подряд победе "Сандерленда" над "МС" со счетом 1:0. А жаль, уникальная могла бы быть серия.
23’ Половина первого тайма позади. Команды уже успели обменяться голами, небольшое преимущество на стороне хозяев. Понятно, вряд ли на этом все завершится, голы и моменты еще впереди.
24’ Удар! Хесус Навас стреляет с правого угла чужой штрафной - в дальний угол метил испанец, но сильно не попадает.
25’ Хозяева резво контратакуют, но футболисты из Манчестера стали чаще перехватывать мяч, поэтому им посложнее.
26’ Йоветич продрался слева и навесил в штрафную, где миниатюрный Навас проиграл верх Коатесу, что, в принципе, логично. Хотя всякое бывает в футболе.
27’ Насри спиной к воротам принял мяч на линии штрафной, развернулся и пробил намного выше цели. Снова сбился удар француза, уже половину тайма пристреливается.
28’ Манчестерцы перешли на мелкий пас, потихоньку приближаясь к штрафной хозяев. Но тут же Ли Каттермоул перехватил снаряд и потащил в аут, благодаря прессингу Сабалеты.
30’ Агуэро пустился в обыгрыш всей защитной линии "черных котов", но Верджини так просто пройти себя не дал, в жестком подкате выбив мяч из-под ног аргентинца. Чисто сыграно.
32’ Туре отдал слишком сильный пас на ход Агуэро, Серхио явно не успевал на передачу в чужую штрафную.
33’ Много ошибаются игроки "Сандерленда" при выходе из обороны в атаку. Отбирать мяч у назойливых "горожан" получается, а самим атаковать - вот здесь проблемы. Давненько не было смелых вылазок "котов" к воротам соперника.
34’ Агуэро слишком слабо пробил с правого края штрафной. Ну а еще бы - сразу два оппонента повисли на нападающем.
36’ Взяли под контроль игру "горожане" - все пока по их сценарию. Однако, пока главное не сделано - нет отрыва от соперника.
37’ Сабалета подключился к атаке, но вместо толкового навеса в штрафную площадь сфолил против Ревейера на бровке.
38’ Туре не смог пробить по воротам из-за пределов штрафной, защитники его накрыли.
39’ ГОЛ! "Сити" вырывается вперед! 1:2! Туре увидел Агуэро в штрафной и стремглав послал тому мяч, а аргентинец, собрав на себе трех оппонентов, очень грамотно в касание продолжил на забегавшего левее Йоветича, который прошил Пантилимона мощным ударом с левой!
39’
Стеван Йоветич
41’ Клиши! Навас красивой передачей вывел французского защитника на ударную позицию, но пробил Гаэль с десяти метров головой очень неточно.
42’ Агуэро вновь блистает в дриблинге. Серхио прошел главного по отборам в стане "котов" Каттермоула, сместился чуть правее и пробил, но слишком слабо. Пантилимон сферу пригрел.
44’ Ревейер не смог вовремя перевести мяч на левый фланг атаки, там уже Ларссон сделал хороший рывок. Очередная обрезка у хозяев.
45’ Каттермоул навесил на мощного Флетчера, но на деле мощнее оказался Боята, оттеснив форварда хозяев от мяча. Частично исправился бельгиец за свои огрехи поначалу.
45+1’ 2 минуты добавил Поусон к матчу. Есть еще возможность забить в раздевалку. Но для кого?
45+2’ Опасно! После подачи с углового с правого фланга кто-то из хозяев пробил головой с восьми метров - Фернандинью уж не рукой ли там остановил мяч на пути к воротам? "Сандерленд" требует пенальти, судья молчит.
45+3’ Вот и свисток, означающий перерыв в матче. 1:2 в пользу "Манчестер Сити": по сути, промежуточный план Пеллегрини выполнен - отрыв добыт. Но "Сандерленд" надежды не теряет и порой остро огрызается. Далеко не расходитесь, еще будет, на что посмотреть!
46’ Итак, самое время продолжать. 15 минут перерыва истекли, команды выбегают из раздевалок, замен не наблюдается. 2-ой тайм на подходе.
47’ Ларссон из-за пределов штрафной пробил точно в руки Харту. Неопасно, Себастьян обычно бьет лучше.
48’ Яя Туре пробил издали по воротам. Даже не рядом - уж очень далеко было. Думаю, даже если бы в створ шел выстрел, румынский вратарь справился.
49’ Флетчер в поисках мяча не может себя унять - уж и на левый фланг сбегал, и в грубину отошел, и справа поиграл, и все безрезультатно. Снаряд доходит до шотландца только после ошибок Бояты на пару с Демикелисом.
51’ Джеймс Милнер готовится войти в игру - решает Мануэль Пеллегрини освежить фланги. Но какой из? Ведь Милнер универсален, да и что Насри, что Навас играют одинаково хорошо.
52’ Стивен, ну как так? Ларссон отдал хороший пас на ход Флетчеру, но Стивен упал в штрафной площади, подскользнувшись на мяче. А так можно было расстреливать створ Харта в упор.
55’
Джоузи Алтидор - Стивен Флетчер
55’ ГОЛ! 1:3! Сабалета забежал в штрафную, обыгрался с Нарси, и эффектно переиграл Пантилимона на выходе. Классный гол, под стать предыдущим двум от гостей.
55’
Гол! 1:3
Пабло Сабалета
56’
Джеймс Милнер - Стеван Йоветич
56’ Не угадал я с заменой, Милнер меняет Йоветича, автора результативной передачи. По всей видимости, Самир Насри перемещается на позицию атакующего полузащитника, не иначе.
56’ Ларссон очень долго готовился к пробитию штрафного, и, в итоге, угодил в манчестерскую "стеночку".
58’ Боята не стал ничего придумывать и просто выбил мяч за пределы поля в борьбе с Алтидором. Главное, что для ворот безопасно.
59’ Бакли взял на себя игру и пошел в обыгрыш, но прокинуть Сабалету не вышло. Аргентинец отвоевывает снаряд и начинает атаку своей команды.
61’ Подопечные Пеллегрини продолжают катать мяч вблизи чужой штрафной площади. Не хочется даже думать, что точка в игре поставлена, но уверенные действия манчестерцев все больше убеждают в этом. В принципе, еще полчаса играть.
63’ Милнер и Верджини повздорили на бровке. Судья вынужден вмешаться в их непростые взаимоотношения, но без желтых и, тем более, красных мер.
65’ Боята открывает парад карточек, сфолив на Уикхэме. Поздновато для чемпионата Англии, но судья изначально дал понять, что грубая игра его ничуть не огорчает.
65’
Дедрик Боята
67’
Рикардо Альварес - Коннор Уикхэм
68’ Как-то сник Агуэро после замены Йоветича на Милнера. Неужели именно черногорец так здорово влиял на игру аргентинца, что тот, буквально, расцветал в атакующих действиях?
69’ Позади уже большая часть второго тайма. За это время гости только увеличили свое преимущество, не дав сопернику ни единой надежды на положительный исход. Конечно, еще двадцать с лишним минут впереди, но вряд ли "черные коты" резко взорвутся и пойдут атаковать. Так и до разгрома недалеко.
71’ О, а вот и дежурная карточка Ли Каттермоулу. Что поделать, репутация у человека такая, уже шестая в сезоне.
71’ ГОЛ! 1:4! Есть разгром в сегодняшней встрече! Милнер опроверг мою теорию о волшебной взаимосвязи Агуэро и Йоветича, найдя аргентинца в штрафной и идеально наградив того мячом. Ну, и Серхио не сплоховал, пробив в противоход голкиперу точно в "шестерку". Браво!
71’
Ли Каттермоул
71’
Гол! 1:4
72’ Тем временем болельщики "Сандерленда" уже покидают трибуны стадиона. Им все понятно в данном матче. Да и игрокам, я думаю, тоже все предельно ясно.
74’
Фрэнк Лэмпард - Серхио Агуэро
74’ "Дублер" Агуэро уступает место живой легенде английского футбола Лэмпарду. Посмотрим, что сделает именитый игрок уже в сделанной встрече.
75’ Темп матча окончательно погас, кажется, игроки уже не собираются выкладываться на сто процентов.
77’ Немного о турнирном положении: И "Челси", и "Манчестер Сити" в отчетном туре пока что побеждают крупно. А это значит, что никаких существенных изменений в турнирной таблице не произойдет.
78’ Лэмпард очень сильно забросил мяч в чужую штрафную, где вообще не было никого из гостей. На что надеялся Фрэнк в этом моменте, так и остается загадкой.
79’ Практически весь домашний сектор болельщиков пуст и беззвучен, а вот гостевой отлично слышен. Красиво поют фанаты "Манчестер Сити" - Мотив их песен состоит с чемпионских триумфальных од.
80’ Ларссон навесил с углового с левого фланга, кто-то из игроков "Сандерленда" головой сбросил мяч в руки Харту.
83’
Хосе Посо - Самир Насри
83’ А вот и новые лица появляются в коллективе "горожан". Посо меняет Самира Насри.
84’ Тотальный контроль мяча. Собственно, гости с ним расстаются только тогда, когда сами этого захотят. "Черные коты", судя по нежеланию прессинговать, не против этого.
86’ Альвареса уронили на газон на правом фланге в тот самый момент, когда аргентинец попытался похвастаться своей техникой. Нет фола, считает судья.
87’ Милнер очень легко ворвался в штрафную, а вот пробить или прострелить забыл. Нет Агуэро - нет смысла простреливать. Наверное, так думал вышедший на замену полузащитник сборной Англии.
88’ Небольшая развлекательная пауза: кто-то из болельщиков выбежал на поле. Ему - весело, а вот остальным поддерживающим хозяев - не очень.
89’ Навас, основавшийся на левом фланге атаки, сместился к центру и приложился с правой ноги с линии штрафной. Намного выше желаемой цели.
90+1’ Что-то расщедрился Крейг Поусон на компенсированное время - целых 3 минуты добавил. Этот временной период, как и предыдущие двадцать, будут проходить в спокойном темпе. Итак все понятно.
90+3’ И на этом все. "Манчестер Сити" заносит себе в копилку очередные 3 очка, что позволяет им не отстать от идущего танком "Челси". Не сказать, что победа далась малой кровью, но и триллера не состоялось. Несомненно, герой матча - Агуэро, оформивший дубль. А с вами за развитием событий следил Тимофей Лейпунский. Не прощаемся!