Манчестер Юнайтед — Стоук Сити, 2 декабря 2014

2 декабря 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Стоук Сити (Стоук-он-Трент). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 3 : 0 Халл Сити
Арсенал 1 : 2 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 0 Кристал Пэлас
Манчестер Сити 1 : 0 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 1 Челси
Стоук Сити
Ливерпуль 1 : 0 Стоук Сити
Стоук Сити 1 : 2 Бернли
Тоттенхэм Хотспур 1 : 2 Стоук Сити
Стоук Сити 2 : 2 Вест Хэм Юнайтед
Стоук Сити 2 : 3 Саутгемптон

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 338 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Доброго дня, уважаемые! Сегодня вторник, и английская премьер-лига помогает компенсировать разлуку с ЛЧ. В Англии сегодня пройдут сразу 6 поединков на высшем уровне, но самый интересный, это пожалуй битва между "Юнайтед" и "Стоук Сити". Ведущий трансляции Сергей Щабельский, начинаем в 22:45.
0’ В предыдущей игре, против "Халл Сити" у "МЮ" случилась очередная потеря. Ди Мария смог отыграть всего 14 минут и покинул поле из-за травмы. Лазарет "красных дьяволов" переполнен, и Ван Галу приходится крепко думать, кого ставить на предстоящую игру. Травма Ди Марии это безусловно потеря, но все три гола в ворота "Халл Сити" "дьяволы" забили уже после замены.
0’ Но не только из-за отсутствия Ди Марии сложно прогнозировать легкую победу "МЮ". Дело в том, что "гончары" удивительно нестабильны. Проиграв "Бернли", "Лестеру" и "Астон Вилле", командам из нижней части таблицы, "Стоук Сити" одолел таких соперников как, "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", причем на чужой территории. Как вам это? Чего от них ждать сегодня?
0’ С другой стороны, на стороне "красных дьяволов" статистика. "Стоук Сити" проиграл на "Олд Траффорд" последние 11 матчей. Да и сами "манкунианцы" выиграли три предыдущих поединка, вернулись в "большую четверку", и похоже шаг за шагом, прежний "Юнайтед" возвращает свое величие и мощь. Возможно Ван Гал все таки смог донести свою мысль до всех и каждого.
0’ Для любителей сравнивать достижения Мойеса и Ван Гала сообщаю следующий факт. После ухода сэра Алекса Фергюсона, у "Манчестер Юнайтед" с победными сериями все очень плохо. И лишь однажды удалось одержать серию из 4-х побед подряд. Под управлением Мойеса, год назад. Ван Гал близок к 4-й победе к ряду. Такие дела.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа — Валенсия, Рохо, Смоллинг, Янг — Феллаини, Кэррик, Эррера, Мата — Ван Перси, Уилсон.
0’ "Стоук Сити": Бегович — Бардсли, Уилсон, Шоукросс, Питерс — Н`Зонзи, Кэмерон, Кркич, Айленд, Ассаиди — Диуф.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Юнайтед", разыграв мяч с центра, пытается пройти через центр поля. Пока безуспешно.
3’ Заработали хозяева штрафной. С правого фланга в штрафную навешивает Мата. Но до Феллаини мяч не доходит. Защита выносит мяч из штрафной.
4’ Кркич и Ассаиди с левого фланга пробуют навесить мяч в штрафную Де Хеа, Смоллинг и Валенсия успешно противостоят атаке и не дают этого сделать.
5’ Быстрый выход из обороны в атаку проводит "МЮ". Только у штрафной зоны их защитники притормозили.
8’ Уилсон пытается успеть к мячу быстрее Шоукросса. Капитан "гончаров" выбивает мяч в аут.
10’ Плотно навязывают борьбу гости. Не дают свободно перемещаться по своей половине поля с мячом.
11’ Феллаини сумел таки пробросить мяч с фланга в свободную зону на забегающего Эрреру. Эррара в касание переводит мяч к центру, а там уже все плотно. Защитники пас перехватили.
12’ Боян делает хитрый пас на ход Диуфу, но его у входа в штрафную встречает Смоллинг и выбивает мяч в аут.
14’ Все больше и острее "Юнайтед" действует возле штрафной противника, но за 15 минут опасный моментов не было.
16’ Ой-йой! Ошибаются гости в своей штрафной и дарят мяч Ван Перси. Тому бить не удобно, угол островат, но в центре штрафной никого, и забегает Эррера. Робин катит мяч под удар и Андер бьет выше ворот. Чудовищная ошибка.
19’ Продолжает "Юнайтед" напирать на штрафную "гончаров". Янг проскочил в штрафную с левого фланга, пас на забегающего Эрреру не вышел. Защита снова играет надежно.
21’
Гол! 1:0
Маруан Феллаини
22’ ГОООЛ! Мата тащит мяч по левому флангу, покатил на бежавшего рядом Эрреру, тот забрасывает его верхом на правый край штрафной, куда ворвался Феллаини и замкнул головой.
23’ Ван Перси, в четырех играх за "МЮ" четырежды забивал "гончарам". Ждем гола и от Робина.
25’ Ассаиди и Питерс пытаются пройти в штрафную через Феллаини. Маруан выталкивает мяч в аут и не пускает гостей в дом.
26’ Де Хеа выносит мяч от ворот, но Кэмерон его тут же головой возвращает назад, на Диуфа. Смоллинг же отнимает мяч у нападающего.
28’ "Стоук" всей командой на своей половине поля и за линией мяча. Сам же мяч только готовится пересечь центральную линию. Такой вот план на игру у гостей.
30’ Опасный момент у ворот испанского вратаря. Питерс навешивает с левого фланга на ворота и Кркич выскочив едва не переправляет его в сетку. Будет угловой, мяч задев защитника уходит за пределы поля.
32’ Интересный кадр выхватывает режиссер матча. Сер Алекс Фергюсон интересуется чем-то у молодого соседа, и парень, показывая на поле ему что-то объясняет.
34’ Гости время от времени переходят от контратакующей тактики, подхватывают мяч и пробуют свои силы в активной атаке.
36’ У Давида Де Хеа есть трудности с казалось бы простым вопросом — вынести мяч со своей половины. Но не выходит. То ближайший защитник возвращает мяч назад из-за прессинга, то вынести далеко не получается. Перехват и быстрая доставка мяча к штрафной Давида.
38’ ГОООЛ! Феллаини теряет мяч на своей половине. Ассаиди и Кркич пытаются пройти в штрафную, но мяч выскакивает из под ног вылетает из штрафной площади. Н`Зонзи приложился к накатывающемуся мячу и посылает его в ворота. Де Хеа не у дел.
39’
Гол! 1:1
Стивен Н`Зонзи
40’ Грубо сбивает у входа в штрафную Янга Бардсли и получает карточку. Повезло, что судья не дал пенальти, Янг приземлился уже в штрафной.
41’
Жёлтая карточка
Филлип Бардсли
42’ Едва не отыгрываются хозяева после подачи со штрафного. Серия рикошетов в штрафной, Ван Перси пасует на правую штрангу и Феллаини в касание переводит мяч в ближний угол. Бегович успевает бросится на мяч и закрыть угол.
44’ Феллаини забрасывает мяч с фланга в штрафную, Ассаиди успевает поставить корпус переводя мяч на угловой.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ "Юнайтед" больше владеет мячом, больше старается атаковать, но обилия голевых моментов в первом тайме мы не увидели. "Юнайтед" бил в створ дважды, оба раза Феллаини, и забил один гол, гости же ударил один раз и сразу забили.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Ассаиди нарушает правила на Эррере на правом фланге. "Юнайтед" подает штрафной. Мата у мяча. Заброс в штрафную. Бегович вышел из ворот и забрал мяч в руки.
49’ Продолжает "Юнайтед" контролировать мяч. По первому тайму статистика на стороне "МЮ" 61 на 39. Сейчас чуть больше 64 на 36.
50’ Феллаини в чужой штрафной машет руками и попадает в челюсть Уилсону. Судья фиксирует нарушение, но без карточки.
52’ Янг зарабатывает для своей команды угловой. Сам же и подает. Бегович выносит кулаком мяч к центру поля.
53’ Вторая волна атаки. Эррера неточно простреливает от правой штанги на подключившегося Рохо, мяч заблокирован, Ван Перси бежит на отскок и в пылу борьбы наступает Питерсу шипами на голеностоп. Питерс лежит в штрафной вынуждая судья остановить игру.
55’ Требуется время, чтобы его отсмотрели врачи и Питерс под гул стадиона уходит на кромку, чтобы потом под такой же гул вернуться.
57’ Уже разминается на бровке Фалькао. Всю игру он пока отыграть не в состоянии, но по словам Ван Гала, на 20 минут он вполне способен выходить. Ждем.
58’
Жёлтая карточка
Эрик Питерс
59’
Гол! 2:1
Хуан Мануэль Мата
60’ ГОООЛ! Выходит вперед Манчестер. Мата с правого фланга навешивает в штрафную со штрафного, Рохо, который скорее всего находился в небольшой офсайде, вырвался вперед и волосами дотянувшись до мяча переводит его в сетку. Кто забил не ясно. Команда побежала поздравлять Мату, а Рохо подбегает и говорит, это я, это я забил.
60’
Жёлтая карточка
Андер Агуэра Эррера
61’ Эррера нарушает правила и Уилсон навешивает в штрафную со стандарта. Хозяева легко отбиваются и снова идут в атаку.
63’ Феллаини простегивает в штрафную с фланга. Мата мяч подхватил, но запутался в ногах подкатившегося за мячом защитника.
65’ Диуф отчаянно ищет возможность для атаки. Открывается на заброс с правого фланга, но его опережает Рохо и снимает мяч с головы.
67’ Феллаини пошел на троих противников и прогнозируемо потерял мяч. Н`Зонзи этот мяч подхватил, но убежал недалеко, Феллаини страхуют партнеры. Но вот штрафной судья ставит.
68’ Кркич решился на дальний удар со стандарта. Мимо ворот, но рядом со штангой.
69’ Ух! Уилсон и Ван Перси выходит на ворота два в один. Уилсон может отдать пас на Робина, которому удобней бить, но решается на удар сам. Не точно. Ван Перси разводит руками, у него сейчас отобрали гол.
71’ Уилсон, после розыгрыша углового у своих ворот, убежал от Питерса, здорово раскачав, но вот от Айленда, который осознано бежал срывать атаку Уилсон убежать не смог.
72’
Жёлтая карточка
Стивен Айленд
74’ Янг подцепил мяч в своей штрафной, дотащил его по флангу до чужой штрафной и покатил дальше на фланг на Феллаини. Маруан навесил на Ван Перси. Робин пробил корявенько, но там в этот момент по другому и не возможно было пробить.
75’ Эррера навязал борьбу защитнику и отняв мяч пошел на ворота. Перед штрафной площадью катит мяч направо и Феллаини, сильным ударом, посылает его мимо ворот.
76’ Первым на замену выходит человек и великан Питер Крауч. А Фалькао только готовится.
77’
Замена
Питер Крауч - Уссама Ассаиди
78’
Замена
Радамель Фалькао - Джеймс Уилсон
79’ Валенсия прорвался с боем через правый фланг в штрафную и прострели на Фалькао. Не вышло с первого раза замкнуть. Пробуем еще.
80’ Н`Зонзи с левого фланга навешивает слишком высоко. Даже Крауч усмехнулся. Мол я конечно высокий, но не на столько.
82’
Замена
Марко Арнаутович - Стивен Айленд
83’ Тревожный взгляд бросает на поле Ван Гал. Возможно ему не нравятся замены Марка Хьюза. Или он сомневается, что его подопечные смогут удержать победу. Советуется с Гиггзом о чем-то.
84’ Н`Зонзи сначала потерял мяч в чужой штрафной, и затем уже нарушил правила против Смоллинга, который у него мяч и отобрал.
85’ Арнаутович здорово убежал по флангу в атаку и навесил на Диуфа. Смоллинг успевает на мяч первым и прерывает атаку.
86’
Замена
Даррен Флетчер - Андер Агуэра Эррера
87’ Укрепляет оборону свежим Флетчером Ван Гал. "Юнайтед" активно обороняется, и осталось дотерпеть до победы совсем немного.
88’ Долго думал куда скинуть мяч с аута Валенсия, а как скинул, судья дает свисток и отдает мяч сопернику.
89’ Янг прикрыл мяч корпусом, а надежде что тот успеет уйти за пределы поля, но Диуф смог навязать борьбу, сохранить мяч и едва не обострил. Благо Янгу помогли защитники.
90’ 4 минут добавляет судья. А в уже компенсированное время на поле готовится войти Янузай.
90+2’
Замена
Аднан Янузай - Хуан Мануэль Мата
90+2’
Жёлтая карточка
Эшли Янг
90+3’ МЕГАСЕЙВ! Подают гости штрафной. Диуф у левой штанги ни кем не прикрытый замыкает головой. Де Хеа успевает среагировать и отразить удар.
90+4’ Еще один супермомент у гостей. Арнаутович посылает мяч из убойной позиции. Де Хеа отражает удар. Диуф на подборе, еще удар. Янг с линии выносит мяч. Невероятно!
90+4’ Убегают хозяева в контратаку и Уилсон срывает ее. Зарабатывает под занавес встречи свою желтую.
90+4’
Жёлтая карточка
Марк Уилсон
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Ну и концовка! "Юнайтед" по сути выиграл по делу, если не брать в расчет последнюю десятиминутку, когда "дьяволы" прижались к своим воротам чтобы сохранить счет. В итоге это сделать удалось и Ван Гала можно поздравить с четвертой победой к ряду. Это успех. За игрой с вами и для вас следил Сергей Щабельский. Еще увидимся.