Сандерленд — Челси, 29 ноября 2014

29 ноября 2014 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сандерленд (Сандерленд) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 29 ноября 2014 года на стадионе Stadium of Light (Сандерленд, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Добрый день, уважаемые любители английского футбола вообще, и футбольных коллективов "Челси" и "Сандерленд" в частности! В эту субботу "коты" принимают "львов", и их футбольные прозвища, которые как бы намекают кто сильнее и опасней, на деле отражают турнирную ситуацию. "Челси" на вершине и они непобедимы, "Сандерленд" же расположился неподалеку от зоны вылета, имея в своем активе всего две победы. Интрига? Пожалуй только одна, смогут ли "черные коты" забить? В последних 5-и играх против синих они это делали неизменно. Ведущий трансляции Сергей Щабельский. Начинаем в 20:30 по Москве.
0’ "Челси" в этом сезоне очень силен. Всего два выездных матча синие не смогли выиграть, потеряв тем самым 4 балла. Оба выезда были в Манчестер, к "МС" и "МЮ". Остальные 10 игр стопроцентный результат. 30 баллов из 30-и. Хороший вопрос, сможет ли "Челси" повторить достижение "Арсенала" сезона 2003/04 и пройти сезон без поражений? Пожалуй уже можно потихоньку присматриваться к этому достижению. Особенно зная не простые отношения "особенного" к Венгеру. У Венгера-то есть специальный трофей за тот сезон, золотая версия кубка премьер-лиги. Интересен и тот факт, что сезон 2003/04 стал дебютным для Фабрегаса в "Арсенале". Если он повторит это достижение еще и в составе "Челси", то на многие года войдет в историю.
0’ На что стоит обратить отдельное внимание? Коста за 10 игр забил 11 голов, а лучший нападающий "котов" Стивен Флетчер за 10 игр забил всего 4 раза. Фабрегас отдал уже 13 голевых в этом сезоне. Самое интересное, что Сеск в премьер-лиге больше всего забивал именно "Сандерленду". В 4 играх из 3-х забил 4 гола. Возможно отличится и сегодня. "Сандерленд" часто забивает в свои ворота, а в последних 3-х играх с "Челси" было 3 автогола. В матчах между сегодняшними соперниками в последних 10 матчах 12 голов были забиты до 20-й минуты. "Сандерленд" одна из немногих команд, которая часто нарывается на красную карточку. Резюмируя можно предположить, что мы увидим быстрый гол, или даже автогол, как минимум голевую Фабрегаса, и возможно будет удаление. Отдельно подчеркну еще один интересный факт: у "котов" уже есть 9 подряд домашних поражений от "Челси", а 10 раз подряд на своем поле, в премьер-лиге, еще никто и никому не проигрывал.
0’ "Сандерленд": Пантилимон — Ревейер, Браун, О`Ши, Верджини — Каттермоул, Уикхэм, Родуэлл, Ларссон, Джонсон — Флетчер.
0’ "Челси": Куртуа — Аспиликуэта, Терри, Кэйхилл, Иванович — Азар, Матич, Фабрегас, Виллиан, Оскар — Коста.
2’ Гости быстро отняли мяч, и Иванович, простреливая с фланга едва не зарабатывает угловой. Но Пантилимон успевает подхватить срикошетивший от защитника мяч.
3’ Накручивают у чужих ворот гости, пытаясь проникнуть ближе играя на тоненького. Не получается, но подбор в любом случае за "Челси".
4’ К концу 4-й минуты "коты" смогли отнять мяч и Уикхэм даже пытался пробить по воротам Куртуа. Иванович накрыл.
5’ Первый угловой. Виллиан с правого фланга навешивал к воротам, защитник перехватил мяч на дальней штанге, но мяч сохранить не смог.
6’ Разыграли стандарт гости неудачно. После подбора был заброс на Косту, но его опекало сразу три игрока и до мяча Диегу не дотянулся.
7’ "Сандерленд" перехватил мяч и идет вперед. Довольно нагло. Подключившийся Ревейер последним бил по мячу послав его сильно выше ворот. Прямо на трибуны.
8’ Гостям, надо признать, сейчас довольно усиленно приходится оборонятся. Так же, как и минутами раньше оборонялись "черные коты".
9’ Перехватили синие мяч, но выйти со своей половины пока не получается.
10’ Азар получив мяч не очень точно пробил по воротам. Примерно так же как и Ревейер. Выше. Зато в сторону. Команды обменялись не точными ударами.
11’ Коста принимая мяч в центральной зоне смог его сохранить, даже не смотря на то, что на нем буквально повил противник. Судья свисток давать не стал, мяч Диегу-то сохранил.
12’ Оскар пробует свои силы в атаке. С левого края штрафной, убрав на замахе защитника и пройдя чуть к центру, пробил в правый угол низом. Пантилимон все видел и без труда подобрал мяч.
14’ Густаво Пойет активно помогает своим подопечным. Машет руками, показывает пальцами в разные стороны. Густаво весь в игре.
15’ Иванович на своем фланге заваливает противника, и у "Сандреленда" есть возможность атаковать со стандартна.
16’ Низко навешивают в штрафную "коты" и пропускают не очень быструю контратаку на свои ворота. Виллиан с левого края штрафной посылает мяч низом в левый же угол. Пантилимон среагировал, но и штанга ему тоже помогла.
17’ Снова нависают на спине хозяева поля. На этот раз на Матиче. Теперь судья уже дает свисток, теперь это более нагло чем в прошлый раз.
18’ Еще один угловой подают синие. Отбились ,но подбор опять за гостями. Оскар после прострела с левого фланга бил, но мяч застрял в гуще защитников.
19’ Хозяева отняли мяч и смогли его совсем недолго подержать у себя. Даже до вратаря довели, только чтобы подольше.
20’ Двадцать минут долой. Быстрого гола мы не увидели. Смотрим дальше.
21’ Ох! Коста ускорился на передачу от Фабрегаса, но О`Ши буквально на входе в штрафную срубает Диегу в подкате. Правда перед этим успевает выбить мяч.
24’ Родуэлл получает мяч за центральным кругом, прошел чуть ближе к воротам и пробил пушкой страшной! А для Куртуа это семечки.
25’ Гости отвечают абсолютно таким же ударом и с той же дистанции. Правда мяч не пошел в сторону ворот. Мяч, разминувшись со штангой, уходит за пределы поля.
27’ Коста в штрафной с мячом. Подстроился под удар, бьет. Мяч отскочив от защитника улетает за пределы штрафной зоны. Оскар на подборе. Тут же бьет. Еще один рикошет от защитника и угловой.
29’ Опасно! Уикхэм прошел Ивановича и навесил в штрафную, Куруа играет на выходе, но мяч забрать не смог. Отскок доходит до Джонсона, который невзначай подыграл себе рукой. Судья дает свисток в пользу синих.
31’ Отвечают опасной атакой "Челси"! Виллиан на фланге покатил мяч под удар Ивановичу, Пантилимон выходит из ворот, срезая угол, и сербу не удается забить. Угловой.
32’ Стандарт на подходе к штрафной в пользу "котов". Вынос мяча от Фабрегаса попадает в руку Аспиликуэте.
33’ Навес в штрафную синие сняли, но подбор был за хозяевами, и Верджини получив мяч в штрафной с левого фланга, опасно, с отскоком от газона, бил по воротам. Чуть не точно, чуть выше перекладины получилось. Ух!
34’ Пошла игра. И надо признать по опасным моментам гости пока не впереди. Им приходится отвечать на атаки, а не создавать их первыми.
35’ Прижали хозяева "Челси" к своим воротам. Пытается Уикхэм ввести мяч в игру с аута. Не очень получается. Синие прессингуют.
38’ Угловой подают коты. Опасно закручивает мяч с флажка Родуэлл, но Кэйхилл успевает снять мяч с головы нападающего.
40’ Вышли со своей половины гости и Иванович навешивая в штрафную забрасывает мяч в руки Пантилимону.
42’ Ого. Синие в атаке, и при приеме мяча в штрафной площади сначала падает Коста, которого прикрывал Ларссон, а затем и Оскар, которого тоже плотно опекали. Судья и не думает давать пенальти.
43’ Коста и О`Ши сцепились в борьбе ща мяч у технической зоны Пойета. О`Ши пытаясь дотянутся до мяча пробил бразильскому испанцу по бедру, завалив его на газон, Коста тут же, еще толком не упав едва не заехал в ответ О`Ши ногами по голове. Сразу же вскочил и начал руками махать. Диегу быстро заводится, ну вы и сами знаете.
45’ Одну минуту добавляет судья к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Большое территориальное преимущество синих (34/66) ни как не влияет на счет. А моментов у ворот, если и не равное количество, то только потому что их как будто больше в пользу "черных котов". Или их моменты выглядели более опасно и зрелищно. В общем игра боевая, судья дает бороться, смотреть одно удовольствие.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Виллиан сумел прорваться с мячом в штрафную, но навесить с угла не вышло. Рикошет. Угловой. Навес был на Терри, но мяч на ближней штанге перехватил защитник.
48’ Еще один угловой зарабатывают синие после заброса Оскара на Виллиана. Навес, Кэйхилл, с трудом, но все замкнул, мяч прилетел в руки Пантилимона.
50’ Виллиан получает мяч у входа в штрафную, чуть смещается к правому флангу и бьет. Не точно, мяч проскочив мимо крестовины улетел на трибуны.
52’ Девять игроков "Сандерленда" прижались к своим воротам. Можно сказать припарковали автобус. Пройти такую защиту конечно не просто.
54’ Коста нарушает правила против Брауна у центрального круга. Оба они прыгнули за мячом, но только Диегу размахивал руками, угодив Брауну по лицу локтем. Это было грубо.
55’
Диегу Коста
56’ Еще один угловой в пользу синих. Снова мяч летел на голову Кэйхиллу, но на этот раз опекавший его О`Ши, справился и не дал как следует пробить.
57’ Медленно играет "Челси". В атаку бегает медленно. Думает медленно. Бьет тоже погодя. Поэтому атаки синих выглядят несколько статичными.
58’ То ли дело атаки "Сандерленда", острые. Прорыв по флангу, заброс на дальнюю штангу. Джонсон головой замыкает, но Аспиликуэта вовремя подставляет грудь и блокирует удар.
60’ Джонсон пытался пройти аспиликуэту через угол штрафной, но не получилось. Синие отняли мяч и уже Азар пытался обострить у ворот Пантилимона
61’ Двойную замену готовит Пойет. Алтидор и Хорди Гомес у бровки.
62’
Джоузи Алтидор - Стивен Флетчер
62’
Гарсиа-Пенче Хорди Гомес - Джек Родуэлл
64’ Подача с глубины поля на голову Алтидора. Кэйхилл успевает на мяч быстрее и выносит его в аут.
65’ Стандарт в пользу хозяев. Ларсон с бровки навешивает в штрафную, Оскар первый на мяче. Не получилось обострить.
66’ Ух! Фабрегас покатил мяч к центру штрафной. Матич тут же бьет. Сильно и опасно. Но прямо в Пантилимона.
67’ Свежий Алтидор добавляет много головной боли центральным защитникам "Челси" одними только перемещениями по штрафной без мяча. За ним глаз да глаз. Хорошо двигается.
69’ Сам Алтидор с фланга делает разрезающую передачу на ближнюю штангу с левого фланга. Джонсон нарушает правила при попытке завладеть мячом.
70’ "Челси" что-то сдает. Азар теряет мяч после передачи от Фабрегаса и "коты" бегут в острую атаку. После проникающего паса Джонсон в касание опасно бьет по воротам. Куртуа спасает.
72’ Азар со своего края штрафной бьет с острого угла по воротам Пантилимона. Кипер без труда подбирает мяч.
73’ Фабрегас покатил на Виллиана пас в штрафную. О`Ши бразильца грамотно опекает и не допускает до мяча.
74’ Горячо на поле! Алтидор идет до конца. Куртуа мяч уже фактически в руки забрал, но нападающий не останавливается и зарабатывает угловой.
75’ Подача и быстрый выход из обороны в атаку срывает О`Ши. Желтая по делу.
75’
Джон О`Ши
76’
Дидье Дрогба - Диегу Коста
76’
Лоик Реми - Оскар
77’ Дидье с ходу вступает в игру. Первое касание и удар. С левого угла штрафной в дальний угол. Пантилимон все видел и завалившись забрал мяч.
80’ Пытаются найти лазейку гости. Все подходы к штрафной перекрыты и нужно выдумывать что-то такое этакое. Дрогба получив мяч на углу штрафной развернулся и пробил в дальний угол. Опасно, но не точно.
81’ Тут же отвечают хозяева. Алтидор и компания буквально схлестнулись за мяч во вратарской. Кэйхил и компания стараются играть как можно аккуратней, и Куртуа уже не выдерживая выходит из ворот на мяч. Фабрегас наконец-то выносит мяч из штрафной.
83’ Джонсон прошел по центру и отдал мяч налево Алтидору. Тот бил, но мяч срикошетив прилетает снова к Джонсону. Удар! Эх, не точно.
85’
Андре Шюррле - Виллиан
85’ Убегают в атаку хозяева, а синие не спешат, Матич вынужден был сбить темп. Вот он и пошел в незаконный подкат.
86’
Неманья Матич
87’ Джонсон снова обостряет. Дальний удар по центру. Снова не точно. "Сандерленд" сейчас опасен. Играет как будто на кураже.
88’ На левом фланге нарушает правила Вирджини. Фабрегас будет навешивать. Все игроки синих в штрафной. Это навал.
89’
Сантьяго Верджини
90’ Подает Сеск штрафной, Пантилимон выйдя из ворот переводит мяч на угловой. Подает Сеск и угловой. Защитники "котов" на мяче оказываются быстрее.
90+1’ Между тем судья добавляет всего две минуты, одна из которых уже истекла.
90+2’
Гарсиа-Пенче Хорди Гомес
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Великолепная игра. "Сандерленд" очень хорошо подготовился к поединку. Сыграл очень умно закрыв все что можно, но и "Челси", это надо признать, выглядел не очень-то уж и свежим. Скорости хромали. Спасибо командам за игру, на сегодня я, Сергей Щабельский, с вами прощаюсь.