Манчестер Юнайтед — Халл Сити, 29 ноября 2014

29 ноября 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Халл Сити (Халл). Англия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 29 ноября 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Привет, друзья. Ну вот и настали те дни, когда из-за холодной погоды лишний раз не хочется выходить на улицу. Но настоящие фанаты АПЛ и без этого никуда не собирались, потому что сегодня на Туманном Альбионе состоится футбольный марафон. В одном из центровых матчей на "Олд Траффорде" сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Халл Сити". Меня зовут Сергей Савченко. Смотрим?
0’ По всем раскладам фаворитом этого матча выглядят манкунианцы. Первый аргумент - турнирная таблица. После 12 туров "красные дьяволы" расположились на 4-й строчке, тогда как "Халл Сити" барахтается в районе зоны вылета. Справедливости ради надо сказать, что потенциал "тигров" гораздо выше.
0’ Второй аргумент - история. Единственная победа "Халла" над "Манчестером" в рамках чемпионата состоялась аж 40 лет назад. К тому же команда Луи ван Гала набрала неплохой ход. Несмотря на критику, манкунианцы впервые в сезоне поднялись в зону Лиги чемпионов, где теперь нужно закрепиться.
0’ Если "Манчестер" на ходу, то "Халл Сити" испытывает не лучшие времена. В чемпионате команда потерпела 3 подряд поражения, а последняя победа датирована лишь началом октября. Самое время собрать волю в кулак и начать подъем. Про нереализованный потенциал мы с вами уже говорили.
0’ Очередным аргументом в пользу хозяев может стать возвращение после травмы Радамеля Фалькао. Но тем и интересны матчи "дьяволов" при ван Гале, что никогда не знаешь, чего и ждать. Вот и сегодня все говорит в пользу манкунианцев, но "Халл" способен и постарается преподнести сенсацию.
0’ "МЮ": Де Хеа - Смоллинг, Кэррик, Рохо - Валенсия, Феллаини, Ди Мария, Янг, Мата - Руни, Ван Перси. "Халл": Макгрегор - Аль-Мухаммади, Доусон, Честер, Робертсон - Дэйвис, Ливермор, Диаме, Брэйди, Бен Арфа - Елавич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. На "Олд Траффорд" все готово к началу. Энтони Тэйлор запустил свой секундомер и как следует дунул в свисток - смотрим футбол!
2’ Хозяева начинают с места в карьер. Ди Мария сразу же угловой заработал, после розыгрыша которого возник спорный момент. Невооруженным глазом было видно, как мяч угодил в руку защитнику "Халла", но судья промолчал.
3’ Кстати, сегодня помощник главного тренера манкунианцев Райан Гиггз празднует День рождения. Легенде "красных дьяволов" исполнился 41 год. Болельщики своими баннерами и растяжками валлийца уже поздравили. Дело за футболистами.
4’ Гости тоже стараются отвечать. "Тигры" сегодня предложили своим соперникам обилие кроссов и подач со всех возможных позиций, но Елавич пока ни разу до мяча не добрался.
5’ А вот за такое надо наказывать! После "обреза" Ди Мария и Руни убегали 2 в 2, но аргентинец вместо паса на ход неуклюже отдал мяч в ноги своему капитану. На этом контратака захлебнулась.
6’ Энтони Тэйлор выбрал сегодня демократичную линию судейства. Мата, обыгравнись с партнером, вышел на ударную позицию, но его снес защитник. И снова в рамках правил, по мнению арбитра.
7’ Первый опасный момент! Руни сыграл с Ван Перси в стеночку и нанес плотный обводящий удар в дальний угол, но мяч на какой-то метр разминулся со стойкой!
8’ Лазарет манкунианцев отчаянно не желает пустеть. Только из него вернулись Рохо и Фалькао, как тут же пришлось готовить больничную койку для Шоу. В результате Луи Ван Гал и сегодня выставил на матч новое сочетание защитников.
9’ Ван Перси в последнее время критикуют все, кому не лень. Видно, что нападающий хочет исправиться, но пока излишняя активность идет ему во вред. Попытался он сейчас решить эпизод в одиночку, но разобраться с двумя защитниками не удалось.
10’ Вот только этого сейчас хозяевам не хватало! Ди Мария схватился за заднюю поверхность бедра и с гримасой боли на лице покинул поле. Неужто еще одна травма?
11’ Так и есть. Похоже, что "дернул" мышцу аргентинец в одном из первых рывков. Разминаться надо лучше! А выйти на замену готовится Эррера.
13’ На поле тем временем доминируют хозяева. Манкунианцы захватили мяч и территорию, вот только взломать плотную и насыщенную оборону "тигров" пока не получается.
14’
Андер Агуэра Эррера - Анхель Ди Мария
15’ Валенсия сегодня проводит свой 200-й матч за МЮ. И в своей дебютной игре эквадорцу очень хочется результативным действием отметиться. Хороша была его подача с правого фланга, но защитник опередил Ван Перси - угловой.
16’ А вот и гол! После подачи корнера Макгрегор не без труда справился с первым ударом, но мяч отскочил к Смоллингу, который с острого угла насквозь прошил перчатки вратаря. Тот все-таки сумел мяч остановить, но сделал это уже за линией ворот.
16’
Крис Смоллинг
18’ Логичным и закономерным стал этот гол. "Халл" за 18 минут толком на чужую половину поля наведаться не сумел, тогда как манкунианцы безраздельно контролировали ситуацию на поле.
20’ Но вот и "Халл" отвечает! После розыгрыша стандарта мяч отскочил к Доусону, который первым же касанием попытался отправить его в ворота, но тот после отскока от газона прилетел в руки к Де Хеа.
21’ За всем этим с явным чувством неудовлетворения наблюдает с бровки Стив Брюс, для которого этот матч оказался 700-м матч в тренерской карьере. Сплошные юбилеи у нас сегодня!
23’ А вот и Эррера себя показал! Зарядил он из-за пределов штрафной площади, но Аль-Мухаммади не побоялся подставить голову под мяч и тем самым уберег своего вратаря от лишней работы.
25’ Два подряд корнера разыграли сейчас манкунианцы, но в обоих случаях защитники "тигров" действовали уверенно и надежно. Учатся на своих ошибках.
27’ Да что ж за беда такая?! Теперь Руни после столкновения с соперником держится за икроножную мышцу и покидает поле для оказания помощи. И уже вовсю нам показывают разминающегося Фалькао.
28’ Похоже, что все обошлось. Прошел болевой шок у Руни, и тот уже вовсю рассекает на газоне "Олд Траффорда". Болельщики могут вздохнуть с облегчением.
29’ Снова Руни бьет из-за штрафной, но первая попытка получилась куда опаснее. На сей раз под удар по-хоккейному бросился кто-то из защитников.
31’ Валенсия хорош! Обыгравшись с Феллаини, вырвался он на оперативный простор и на самой линии штрафной нарвался на фол Дэйвиса. Опасный стандарт...
33’ Смоллинг едва дубль не оформил! Первый навес у Маты не получился, но со второй попытки испанец нашел на ближней штанге защитника, который отправил мяч в сетку с внешней стороны ворот.
35’
Соне Алуко - Атем Бен Арфа
36’ Передача в центре поля прямо в ноги сопернику стала последней каплей для Стива Брюса. Бен Арфа явно сегодня не вошел в игру, и теперь вместо него налаживать игру в атаке будет пытаться Алуко.
37’ Надоело Брюсу смотреть за тем, как его команда трусливо жмется к своим воротам, и он решил достать из рукава план Б. Перешел "Халл" на игру в 2 центральных защитника, и теперь у Елавича должно быть куда больше поддержки.
38’ А у Ван Перси теперь стало куда больше свободного пространства, чем голландец едва не воспользовался! Продрался он между двух оборонцев и пробил по воротам, но сделал это слишком слабо и прямо в руки Макгрегору.
40’ Быстро же манкунианцы усмирили "тигров". Вернули себе хозяева мяч, и мы видим на поле все ту же картину. "МЮ" доминирует, а "Халл" жмется к своим воротам всей командой.
42’ Руни добился-таки своего! Ван Перси воспользовался грубейшей ошибкой Дэйвиса и выкатил мяч под удар Руни, который из-за пределов штрафной отправил мяч в самый уголок. Макгрегор в этой ситуации явно "потерял" ворота.
42’
Уэйн Руни
44’ "Халл" ничем сегодня хозяев не удивил. Гости сделали ставку на оборонительный футбол, но команда уже в первом тайме допустила 2 ошибки, которые стали результативными. К тому же "тигры" абсолютно ничего у чужих ворот не придумали.
45+1’ А это могло быть опасно! Руни в чужой штрафной откликнулся на заброс из глубины, но неудачно подработал себе мяч, позволив защитнику совершить перехват.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. В первом тайме хозяева безраздельно владели мячом и инициативной, так что счет на табло можно назвать закономерным. "Халлу" нужно серьезно прибавлять во второй половине.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Сумеет ли "Халл" навязать борьбу манкунианцам? Или же "Юнайтед" впервые в сезоне одержит три победы подряд? Ответы на эти и другие вопросы нам даст вторая половина. Смотрим!
47’ Пока мы с вами убеждались, что замен в перерыве произведено не было, Брэйди вспахал левую бровку и заставил Феллаини нарушить на себе правила. Это стало поводом для первой желтой карточки.
47’
Маруан Феллаини
48’ Ответственнее нужно к таким стандартам подходить! Но мяч после навеса летит точно на голову защитника МЮ, и тот разряжает ситуацию.
49’ После этого стандарта на поле воцарилась картина, которую мы и в первом тайме наблюдали. После серии поперечных передач хозяева попытались обострить, но Феллаини получил мяч в положении вне игры.
50’ Аккуратнее Феллаини надо быть в подобных эпизодах! Прямой ногой он сейчас полетел в Алуко. Знатная накладочка получилась.
51’ Повезло бельгийцу, что арбитр его простил и не стал удалять. А вот Алуко повезло меньше, и сейчас в сопровождении медиков вынужден он поле покинуть.
53’ Робертсон! Вот это проход! Подхватил он мяч в центре поля и устремился к воротам соперника. Непонятно, почему никто не стал его встречать, но Де Хеа повезло, что защитник "Халла" пробил ему точно в руки. Похоже, что все силы в рывок вложил.
54’
Джеймс Честер
55’ И тут же следует ответочка хозяев. Честер на левом фланге вынужден ценой предупреждения соперника останавливать.
56’ Руни очень сильно то ли пробивал, то ли простреливал на дальнюю штангу, но Макгрегор в этом эпизоде уверенно вышел из ворот и сыграл кулаками.
57’ Ой-ой-ой! Ван Перси освежил в нашей памяти воспоминания о летнем мундиале. После длиннющего заброса из глубины пробивал он головой в прыжке, но повторить подвиг из матча с испанцами не удалось. Во-первых, Макргегор выручил, а во-вторых, судья офсайд зафиксировал.
59’ И снова пауза в нашей игре. Вновь кто-то из футболистов "Халла" корчится на газоне от боли. Здесь тоже без врачебной помощи не обойтись.
61’ Ух, опасно! После подачи со штрафного Елавич выиграл второй этаж и попытался исполнить парашютик за спину Де Хеа, но мяч перелетел не только вратаря, но и ворота.
63’ И вроде бы продолжают манкунианцы контролировать игру, но за весь второй тайм хозяева ни одного момента еще не создали. Тогда как "Халл" уже дважды мог разницу в счете сократить.
65’ Доусон сейчас спасает свою команды от верного выхода 1 на 1! Ван Перси уже был готов убегать на свидание с вратарем, но тут защитник поставил ему шлагбаум. Тот самый случай, когда желтая карточка оправдана.
65’
Майкл Доусон
66’ Какой голешник! Эррера перехвати мяч возле чужой штрафной и тут же поделился им с Ван Перси, который вторым касанием нанес неотразимый удар в самую девятку! В нарезку хайлайтов сезона, однозначно!
66’
Робин ван Перси
68’ Весь матч Ван Перси был тенью самого себя. Предчувствие очередной порции критики завело голландца, и в последние минуты он был самым активным на поле. Гол - награда за старание.
69’ Феллаини чуть было не сделал счет совсем неприличным! После навеса с левого фланга пробивал он головой с нескольких метров, но мяч летит выше ворот.
70’
Радамель Фалькао - Робин ван Перси
71’ В результате Ван Перси получил заслуженную порцию аплодисментов и отправился отдыхать. А на оставшиеся 20 минут на поле вышел Фалькао. Долгожданное возвращение после травмы.
72’ Феллаини в последние минуты превратился в центрфорварда! На сей раз Валенсия навесом с правого фланга ищет в штрафной его голову, но тут уже Доусон играет на опережение.
74’
Даррен Флетчер - Антонио Валенсия
75’
Дэвид Мейлер - Роберт Брэйди
75’
Стивен Куинн - Мохамед Диаме
76’ Завелись "тигры" в последние минуты! Аль-Мухаммади навесил на дальнюю штангу, где Елавич выиграл борьбу у Кэррика и пробил, но Де Хеа надежен.
78’ Фалькао неплохо вошел в игру. Обыгрался с ним сейчас Мата и вышел на ударную позицию, но мяч после попытки испанца улетел в манчестерские небеса.
80’ К сожалению, моменты у ворот Де Хеа оказались единичными акциями. Ни о каком перехвате инициативы речи не было, и сейчас манкунианцы продолжают осаду чужой штрафной площади.
83’ То и дело пожарят защитника "Халла" в своей штрафной. На сей раз никто не помешал Смоллингу пробить после подачи с углового, но в последний момент на пути мяча вырос Аль-Мухаммади.
85’ Проявив себя в роли ассистента, Фалькао теперь хочет забить. После заброса от Эрреры рванул он к мячу, сметая всех на своем пути, но Макгрегор вовремя вышел из ворот.
87’ В конце концов игра совсем успокоилась. "Халл" смирился с разгромным поражением, а "Манчестер" просто экономит силенки. Не за горами Boxing Day и сопутствующий ему плотный график матчей.
89’ Рохо на последних секундах записал свою фамилию в протокол матча, поставив подножку набравшему скорость Алуко.
89’
Маркос Рохо
90+1’ Фалькао! Вот это моментище! Не пожадничал Мата и сделал скидку под удар колумбийцу, который пробил точно в Доусона. Защитник на этом не успокоился и своим телом накрыл мяч, не позволив никому сыграть на добивании.
90+3’ И все-таки для болельщиков МЮ этот матч завершается на плохой ноте. В столкновении с соперником очередное повреждение получил Руни. Только на сей раз игру он продолжить не в состоянии.
90+4’ Финальный свисток фиксирует разгромную победу манкунианцев. К сожалению, борьбы сегодня не получилось. "Манчестер" с первых минут захватил контроль над игрой и без особых проблем разделался с "тиграми". Все бы хорошо, вот только лазарет получил пополнение. Будем надеяться, что Ди Мария и Руни быстро вернутся в строй. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами аглийский вечер провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!