Челси — Вест Бромвич Альбион, 22 ноября 2014

22 ноября 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 22 ноября 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Всем привет! Возобновляем наблюдение за баталиями в АПЛ. "Челси", единственная команда, которая еще не проигрывала в премьер-лиге. Сможет ли скромный "Вест Бромвич Альбион" на "Стэмфорд Бридж" одолеть синих? Давайте смотреть вместе, ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ На днях пробежал слух, что Чех зимой сменит "Челси" на "Арсенал". Новость для болельщиков синих не самая приятная, пусть Куртуа и хорош, но Чех не пустое место. Ветеран клуба выигравший не один трофей. Знаете что по этому поводу думает сам Тибо? Читайте новость по ссылке.
0’ Совсем не удивительно, что сделка более чем вероятна. Говорят, что клубы уже достигли договоренности и Чех уйдет в "Арсенал" в январе за 10 миллионов евро. Интересно как сложится судьба нынешнего вратаря "канониров" — Щенсны. Держим руку на пульсе, чуть что, сразу сообщим.
0’ Помимо продаж "Челси" еще активно ищет усиление. Допустим вслед за Куртуа, Костой и Филипе Луисом из Мадрида в Лондон может переехать Коке, который проводит впечатляющий сезон за "Атлетико". Так же синие проявляют интерес к молодому хорватскому нападающему Андрею Крамаричу из "Риеки". За 11 игр внутри хорватской лиги Андрей забил уже 19 голов. И еще 6 голов в 10-ти матчах лиги Европы.
0’ "ЧЕЛСИ": Куртуа — Аспиликуэта, Терри, Кэйхилл, Иванович — Фабрегас, Матич, Азар, Оскар, Виллиан — Коста.
0’ "ВБА": Фостер — Бэйрд, Доусон, Лескотт, Уисдом — Сессеньон, Брант, Гарднер, Якоб, Дорранс — Бераино.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали. Гости разыгрывают с круга.
2’ Разыграв мяч гости его быстро потеряли. Лишь на исходе второй минуты удалось вновь им завладеть. Однако заброс на правый фланг все равно вышел неудачным. Мяч снова у "Челси".
3’ Терри, останавливая Бераино в центральном круге нарушает правила. Помешал приему мяча, навалившись сзади и повалив соперника на газон.
5’ Навес с левого фланга исполнял Азар, Терри снова на виду. Находясь в непосредственной близости от ворот, переправлял мяч в сетку. Опасно, но Фостер на месте, успел среагировать и перевести мяч на угловой.
7’ Иванович навешивает в штрафную с левого фланга, Доусон выбивает мяч. Матич на подборе, снова забрасывает мяч верхом в штрафную. Доусон все видит. Все снимает.
8’ Фабрегас с центра поля излюбленным маневром забрасывает мяч к штрафной на Косту. Диего забегает в офсайд.
11’ ГОЛ! Диегу Коста открывает счет в игре! Оскар забрасывает мяч в штрафную с левого угла и Диегу приняв мяч вторым касанием посылает его мимо Фостера усадив того на пятую точку.
11’
Диегу Коста
13’ Опасным стандартом отвечают гости. Навес с правого фланга к точке, Куртуа выходит из ворот и снимает мяч с головы Доусона.
15’ Шикарный сейв от Фостера! Азар с левого фланга выдал отличный пас под удар и Оскар приложившись от души посылает мяч в сторону ворот. Фостер успел среагировать и в прыжке отразил удар. Будет угловой.
16’ Разыграв корнер хозяева поля вновь пробуют забить дальним ударом. Кэйхилл был уже не так искусен. Посылает мяч мимо ворот.
19’ Коста упускает возможность отличится второй раз. Азар взорвал правый фланг, и прошел заброс в штрафную. Коста в касание пытался перевести мяч в дальний угол. Не получилось.
21’ Еще один заброс мяча с фланга на забегающего в штрафную Диегу, но перед ним вырастают и вратарь и защитник. До мяча Коста не добежал.
23’ Первая половина тайма прошла, гости по хорошему еще ни разу не угрожали воротам Куртуа. Синие если не атакуют, то контролируют мяч на своей половине поля.
25’ ГОЛ! Азар получает мяч на левом углу вратарской и тут же посылает его к центру ворот. Мяч проскочив мимо защитника зацепил Фостера и влетел в сетку. НА кого запишут гол? На Азара или Фостера?
25’
Эден Азар
28’ Якоб получает прямую красную! Коста принимал мяч у чужой штрафной и Якоб двумя прямыми ногами прыгает ему в ноги. Судья суров.
29’
Красная карточка
Клаудио Якоб
31’ Вот так дела. "Челси" и так доминирует на поле, теперь еще и численное преимущество получает. А играть то еще час.
32’ Фаворит в этой встрече был ясен еще перед свистком, в победу гостей верится с трудом. Ну если теперь "ВБА" отнимет очки это будет что-то.
35’ Оскар прорывался в штрафную с мячом. Да перед ударом слишком далеко отпускает его от от себя, чем тут же пользуется Фостер. Вышел и бросился на мяч как дикий кот.
38’ Гарднер с мячом кружит на подходе к чужой штрафной. Ударить толком не получается. Удар заблокирован.
40’ Вот так момент! Удалось обхитрить защитников и пробросить мяч к воротам, но на этот прострел не смогли откликнуться ни Оскар, ни затем Иванович, да и Аспиликуэта, у которого была самая убойная позиция для удара тоже не достает до мяча.
42’ Еще один не менее эпичный момент возникает у ворот гостей! Заброс Азара на Косту, и Диегу пытаясь ногой дотянутся до мяча едва не заехал вышедшему на мяч вратарю по голове. Фостер мяч снять тем не менее успел. Оскар помчался на добивание. Фостер и до него успел добежать, и в ноги бросится, и завалить Оскара в своей штрафной. И самое главное спасти ворота и не заработать пенальти.
44’ Азар проходит через правый фланг и ускорившись выполняет никое подобие заброса в штрафную. Мяч уходит за пределы поля.
45’ Еще две минуты в первом тайме будут играть команды.
45+1’ Азар сначала заработал угловой, затем при розыгрыше сделал хорошую скидку под удар Ивановичу. Но Бронислав толком до мяча не дошел. Защита успела спасти ситуацию.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Первый тайм можно записать на счет "Челси". Преимущество во всем и довольно таки сильное. Владение мячом 75% против 25%. Ударов в створ 6 против 1. Удары по воротам 13 против 3-х.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ С места в карьер! Тут же хозяева заработали угловой. Азар с левого флага забрасывает на правую штангу к Матичу. А он стоит совсем один. Угол открыт! Но забить не удалось. Мяч улетел выше перекладины.
48’ Бераино идет с мячом на ворота Куртуа. Перед ним выстраиваются сразу 5 игроков защиты. Пять! Терри смог отнять мяч, да еще и правила позволил на себе нарушить.
49’ Угловой у ворот Фостера. Подача, Терри снова угрожает воротам! А Фостер снова хорош! Тащит с ленточки.
51’ Виллиан прошел с угла штрафной в глубь и навесил на дальнюю штангу. Коста и Фостер снова едва не столкнулись в воздухе, но кипер смог отвесит угрозу от ворот и на этот раз.
53’ Фабрегас на Оскара, тот забежал с левого фланга и прострелил. Защитник опережает всех и оказывается на острие, останавливает мяч возле Фостера. Виллиан не успевает.
55’ Удивительно, что после удаления гости ни как не могут закрыть все зоны. Не залетает полная авоська не потому что защита сверхнадежна. Реализация подводит хозяев, да и вратарь все же хорош, хоть и пропустил дважды.
56’ Строя у своих ворот автобус "ВБА" ни как не может защитить их от нападок "Челси". Моменты возникают один за другим.
57’ Прострел с левого фланга от Азара. Только Оскар все равно забежал в офсайд.
59’ Гости зарабатывают стандарт в свою пользу. Брант у мяча. Точка для удара на левом фланге, до ворот довольно таки далеко. Бран разогнался и пробил. Мяч улетел на трибуны. Не совсем понятно что это было.
60’ Еще что удивляет. Это отсутствие желтых карточек. Ча час не было показано ни одной. Была сразу красная да, но желтых нет. И нарушений не очень много. На две команды накопилось 8 нарушений. И то незначительных.
63’ Хозяева снова контролирую мяч на своей половине поля. Заброс к флангу. Пройти к воротам если не удалось, откидка назад и все по новой.
64’ Даже Бераино активен в защите и выходит при такой игре в быструю контратаку совершенно не получается.
66’ Фабрегас и Бераино поборолись за мяч и первый нарушает правила. Редкий отдых для вратаря, можно спокойно выбить мяч от своей штрафной.
67’ Виллиан с мячом. Сильный удар от левого угла штрафной. Мяч улетает на трибуны.
68’
Кристиан Гамбоа - Крис Бэйрд
70’ Опасно! Матич скинул на забегающего в штрафную Ивановича. Тот прострел к воротам. А замкнуть было некому.
72’ Еще момент! Азар ворвался в штрафную и смог приблизится к воротам через левый край. Фостер вышел из ворот и принял удар на себя. Сейв!
75’ А вот и первый горчичник. Виллиан покатился в подкат под Дорранса не по правилам.
75’
Виллиан
77’ Диегу Коста снова на газоне! Борясь за верховой мяч с Доусоном Коста ударился головой о Доусона. Доусон цел, Коста ждет Еву Карнейро.
78’
Виктор Аничебе - Саидо Бераино
79’
Лоик Реми - Оскар
80’ После небольшого осмотра Коста покидает поле, чтобы тут же вернутся.
83’ Правда Диегу все равно поле покинет. Либо и вправду сильно ударился, либо просто замена, чтобы дать игровое время Дидье.
84’
Дидье Дрогба - Диегу Коста
84’
Джеймс Моррисон - Грэм Дорранс
85’ Разыграли еще одну атаку синие. Виллиан с правого края штрафной прострелил к центру, для того чтобы Азар смог послать мяч выше перекладины.
86’
Рамирес - Виллиан
87’ Под конец второго тайма гости решили, что самое время по контролировать мяч и покатали его немного в центре.
90’ Дежурные три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! По сути все было ясно еще в первом тайме. Именно тогда был сделан нужный результат и вся игра в целом. Второй тайм вышел уже не таким жарким, хоть опасных моментов у ворот Фостера хватало. "Челси" набирает очередные три очка и продолжает возглавлять таблицу. За игрой вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский. Пока!