Куинз Парк Рейнджерс — Манчестер Сити, 8 ноября 2014

Англия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2014 года на стадионе Loftus Road (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Доброго дня, уважаемые! На связи Англия! "Манчестер Сити" продолжает кашлять и лихорадить. Из последних пяти игр "горожане" выиграли всего одну. В лиге Чемпионов, в играх против ЦСКА, "МС" смогли заработать всего одни балл. В трех играх национального первенства тоже заработано немного, 3 балла из 9-ти. Сегодня для "горожан" нет более удобного соперника чем КПР. Те тоже, за 5 игр умудрились выиграть всего одну. Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ Но это с одной стороны, с другой, так как это Англия, и исход прогнозировать вообще сложно, самое главное, задайтесь вопросом. "Обручи" проигрывали кому? "Саутгемптону" на выезде 1:2. "Вест Хэму" на выезде 0:2. "Ливерпулю" дома 2:3. И "Челси" на выезде 1:2. В основном выезд, плюс команды из верхней части таблицы. "Сити" тоже с верхов, но там сейчас другая история.
0’ У команды спад. Это уже очевидно любому и всякому. Первый тревожный звонок раздался после первой игры с ЦСКА в Москве. "Сити" тогда еле увезли с Москвы один балл, хотя открыли и увеличили счет еще до перерыва. Затем последовали поражения, выездное от "Вест Хэма" 1:2 и домашнее от "Ньюкасла" 0:2. Победа в дерби над "МЮ" казалось подняла команду с колен, но матч с ЦСКА показывает что кризис еще не миновал. Потому в игре с КПР ставить на "горожан" преждевременно. Может выиграют, а может и нет. Ни какой уверенности нет.
0’ Пеллегрини. Сколько надежд связывали с новым тренером руководители "МС". Сколько разговоров. Пеллегрини уверенно руководит "Малогой", что же будет с ним, если будут огромные деньги и более классные игроки. Вы только вообразите! Сейчас же кресло под Пеллегрини шатается. Не удивляют новости о интересе руководства к новому тренеру. Угадайте к какому.
0’ "КПР": Грин — Юн Сок Ен, Кокер, Данн, Исла — Фер, Сандру, Хенри, Варгас — Остин, Замора.
0’ "МС": Харт — Клиши, Демикелис, Мангала, Санья — Навас, Фернанду, Фернандинью, Насри, Туре — Агуэро.
0’ Подолью масла в огонь. Сегодняшний судья, Майкл Дин еще ни разу в 2014 году не судил КПР, но уже трижды обслуживал матчи с участием "горожан. Как думаете, сколько из этих трех матчей "МС" выиграли? Правильные ответ — ни одного. Прошлый сезон с "Челси" - поражение, с "Арсеналом" ничья. В этом сезоне тоже судил игру с "Челси" - еще одна ничья. Такая вот статистика.
2’ Гости разыграли мяч с центра и уверенно его контролируя в течении полутора минут пытались дойти до штрафной противника. У штрафной случилась потеря, но диагональ на Варгаса вышла неточной. "Сити" снова с мячом.
3’ Первый опасный момент. Агуэро оторвавшись от защитников подбирает заброшенный в штрафную мяч и дойдя до правой штанги он катит мяч на Насри. Удар! Защитник блокирует удар.
4’ Вторая попытка Агуэро обострить. Получает мяч на левом фланге и дойдя до штрафной сильный и не точный удар по центру.
5’ Прострел с правого фланга к воротам и Юн Сок Ен срезает мяч на угловой.
6’ Уверенно отбиваются от углового хозяева. Что был стандарт, что нет, все одно.
7’ Быстрая атака хозяев. Фер прорвался через правый фланг и стреляет к воротам. Остин головой забивает из положения вне игры. Гол не засчитан.
8’ Снова забивает Остин. И снова судья не засчитывает гол. Харт вводя мяч в игру немного поскользнулся и послал мяч Остину. Тот тут же пробил и забил. Почему сейчас Дин не засчитал гол не ясно.
9’ Если первый гол был забит из офсайда, и это было очевидно, то по второму мячу есть вопросы.
10’ А стадион гудит. Болельщикам судья явно не нравится. Хорошо, что не кричат про него всякое, как это бывает у нас.
11’ Агуэро тем временем бьет по воротам с угла левого штрафной площади. Защитник успевает подставить ногу и перевести мяч на угловой.
12’ Сам навес с углового гостям снова ни чего хорошего не приносит. Мяч перелетел штрафную и все.
13’ Клиши достаточно грубо подкатился под Сандру. Игра в мяч, но вышло все равно грубовато. Стандарт в пользу КПР. Навес с левого угла штрафной и мяч хозяева едва не направили в ворота. Чуть мимо.
14’ А вот это очень опасно. Заброс с фланга на Сандру, тот скинул мяч под удар Остину. С десяти метров по центру был нанесен удар. Харт выручает.
15’ Подача с углового и при розыгрыше мяч задевает в касание плечо Санья. "Обручи" просят пенальти, но с чего. Это не пенальти, это не считается.
16’ Динамичная игра с первых минут. Скорости хорошие, моменты создаются один за другим, причем у противоположных ворот.
17’ Ошибаются в передаче мяча гости. Демикелис дает неточный пас на Насри и Самиру приходится нарушать правила на Остине.
18’ Рвутся гости через правый фланг в атаку. Пас на Туре и Сандру грубо срубает Яя с ног. Желтая.
19’
Сандру
20’ ГОЛ! Прорвались снова через правый фланг "обручи". Проникающий пас в штрафную, Остин, снова получая мяч в положении вне игры, посылает низом мяч в левый угол. На этот раз Дин гол засчитывает.
21’
Чарли Остин
22’ Новый стандарт в пользу хозяев. Фернандинью блокирует Остина, и срывает атаку.
23’ От первого штрафного "горожане" отбились. Но тут же хозяева зарабатывают второй, еще более опасный, у правого края штрафной Навас срубает Сок Ен.
24’ Навес. Угловой. Стандарт за стандартом. А КРП между прочим стандарты очень любит. "Сити" играет на вынос. от углового тоже удалось отбиться.
25’ Хозяева на чужой половине поля и контролируя мяч дразнят соперника. До ворот дойти не получается.
26’ На коротке разыграли здоровскую комбинацию гости и Туре в левого края штрафной закручивал мяч в левую же девятку. Чуть не точно.
29’ Упали скорости. Игра протекает по большей мере в центре поля. Моментов мало, ошибок в передачах гораздо больше.
30’ Плотно опекаемый Варгас прорвался через фланг и навесил. Замора попытался навязать борьбу Харту, но переиграть его не смог.
31’ ГОЛ! И снова судейская бригада не справляется. Агуэро забил и с офсайда, и подыграв себе рукой. Но ничего этого судьи не разглядели. Много будет прессы после сегодняшней игры.
32’
Серхио Агуэро
33’ Новый опасный момент у ворот КПР. Агуэро с мячом бежит с левого края штрафной к центру. На этот же мяч набегает Туре и Серхио снимает у него мяч с ноги и катит на другой край атаки. Насри получив мяч скинул все же Яя под удар, и иувариец пробил опасно, хоть и немного не точно.
34’ Сам Яя тут же напихал ласковыми словами Агуэро за эпизод. Если бы приложился когда набегал, было бы сильно опасней.
36’ Исла срубает Агуэро у самого края штрафной площади. Получает горчичник. А Туре будет обострять. Он у мяча.
37’
Маурисио Исла
38’ Туре с левого угла штрафной пробить может очень опасно, но сейчас он посылает мяч сильно выше ворот.
39’ Ох-хо-хо. Данн принимает Насри очень жестко. Прямой ногой в бедро. Заслуженная желтая.
40’
Ричард Данн
41’ Насри и Фернандинью разыграв мяч забросили его в штрафную. Не успешно, на подборе "МС, новый заброс и Мангала головой пытался с отскоком от газона перевести в сетку. Не вышло.
43’ Как же хорош сегодня Остин! Новая ошибка в штрафной "МС", Остин тут же, в касание с правого угла вратарской посылает мяч верхом под перекладину. Харт удар блокирует. Новая волна атаки и снова Остин на подборе и снова Харт вытаскивает казалось бы мертвый мяч. Уже три раза за тайм Харт отбивал казалось бы верные мячи Остина.
44’ Правда второй удар Остин наносил уже из положения вне игры, но Харт этого не знал и сотворил невероятный сейв.
45’
Джоуи Бартон - Сандру
45’ Две минуты добавляет Дин к первому тайму.
45+1’ Варгас блокирует Фернандинью и получает на исходе первого тайм свой горчичник.
45+2’
Эдуардо Варгас
45+3’
Самир Насри
45+4’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Первая же атака гостей вышла опасной. Навас разрезая оборону находит пасом Агуэро. Серхио и кто-то из защитников слетятся в подкате борясь за мяч. А мяч укатился к Грину.
48’ Замора отвечает более опасным моментом. Но Харта снова переиграть не выходит.
49’ Новый супер опасный момент. Прострел с левого фланга и мяч проскакал мимо линии вратарской и ворот. Туре пытался достать до мяча, но ему роста не хватило.
52’ Еще один гол забивают "обручи" из положения вне игру. Замора получил мяч и покатил его на Варгаса. Тот покатил мимо Харта. Гол не засчитан. Офсайд очевиднейший.
54’ Фер поборолся за мяч и отобрал его у Санья, но убежать далеко не получилось. Сам же Санья не дал Феру убежать с мячом.
55’
Бакари Санья
57’ Затеяли затяжную атаку гости. Насри, Агуэро, Туре и Клиши крутят защитников как хотят, но встать лицом к воротам и пробить ни у кого из них не получается.
59’ Варгас выполняет не очень точную подачу на Остина и как бы тот не прыгал, мяч его все равно перелетает.
61’ Быстрый выход из обороны в атаку получается у хозяев. Два касания и Остин уже у левого края штрафной. Пас-заброс на Замору он выполнил, но умел Фернанду и передачу перехватил. Спасает своего вратаря от расстрела.
63’ Размашистая атака КПР. Перевод с левого фланга на Варгаса, тот забрасывает мяч в штрафную и Кокер животом рикошетит мяч к правой штанге. Едва не залетел шальной мяч. Но не залетел.
64’
Эдин Джеко - Фернандинью
66’ Исла скидывает аут на Бартона. увидел движение Варгаса и забросил ему на ход мяч. Тот в касание мяч обработали и пробил. Харт все видел. Легко подбирает мяч.
67’ Вот так номер. Не успел Эдин выйти на поле, как уже вынужден его покинуть. Лэмпард меняет хромающего Джеко.
68’
Фрэнк Лэмпард - Эдин Джеко
71’ Насри навешивает с левого флажка. Мяч выносится к центральному кругу. Гости на подборе, снова заброс в штрафную. Грин выходит из ворот и забирает мяч.
72’ Санья прыгая за мячом неудачно приземляется и лежит на газоне. Сам встает, но не сразу.
74’
Джеймс Милнер - Самир Насри
76’
Автогол! 2:1
Мартин Демикелис
77’ ГООООЛ!! Шикарно разыгрывают хозяева комбинацию. Варгас с центра на фланг к Остину. Остин по правому краю проходит и навешивает в штрафную на Замору. Но его опережает Демикелис, он мяч в свои ворота и переводит.
78’ Опасно отвечает "МС". Заброс на Агуэро, который снова оторвался от защитников и вышел один на один с Грином. Его переиграть хоть и удалось, но пришлось сместится к левому краю штрафной, и пока Серхио примерялся к мячу подоспевшие защитники успевают вынести мяч до того момента как он закатился в сетку.
79’ Демикелис снова отличился. Нарушает правила прямо по центру у входа в штрафную. Фер навешивает на ворота перебрасывая стенку и Харт выручает.
80’ Поле горит, поле пылает! Санья простреливает в фланга на Милнера, тот с ходу приложился и послал его мимо ворот в опасной близости от перекладины.
81’ Скажу больше. На поле за эти пару минут возникло, что их описать просто не успеваешь. Игра огонь.
82’ ГОЛ!! Снова, по старой схеме забивает Серхио, но уже без нарушений. Пас из глубины, Агуэро принимает мяч, вышедший из ворот вратарь уложен на газон, покатившийся мимо защитник убран в противоходе, и мяч залетает в ворота мимо еще пары защитников которые выступали в роли зрителей. Гол очень хороший.
83’
84’ Немного статистики. По 15 ударов по воротам нанесли команды. И КРП и "МС". Игра равная. Ровная. И очень интересная.
86’ Агуэро снова дежурит у ворот Грина. Доходит до него мяч, но на этот раз в одного обыграть всех и вся не получилось.
88’ Угловой в пользу КПР. Подача, и Остин выиграв верховой мяч посылает его мимо ворот. Лондонцы не хотят ничью, они хотят выиграть.
90’ А играть еще 4 минуты. А тем временем Бартон прерывает замыкающий удар Туре, тем самым отводя угрозу от ворот.
90+2’ Агуэро получает мяч по центру штрафной. Вокруг него сразу вырастают 5 игроков. Но Серхио все равно пробил. Правда мяч срикошетив кого-то из хозяев улетел на угловой.
90+3’ Подача и Демикелис пытался реабилитироваться за автогол. Замкнул передачу, но неточно.
90+4’ Гости давят и прижимают "обручей" к воротам и пытаются на последних уже секундах вырвать победу.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Конец игре, а очень жаль. Такие игры смотреть очень приятно и даже грустно когда они заканчиваются. Игра сегодня была равна, и счет закономерен. Харт, Агуэро и Остин пожалуй самые яркие игроки матча. Но сегодня все, я, Сергей Щабельский с вами прощаюсь!