Ньюкасл Юнайтед — Ливерпуль, 1 ноября 2014

1 ноября 2014 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 1 ноября 2014 года на стадионе St James' Park (Ньюкасл, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Добрый день, дорогие болельщики и любители английского футбола. Сегодня матчем "Ньюкасл Юнайтед" - "Ливерпуль" стартует 10-й тур английской премьер-лиги. Для вас трансляцию этого матча проведет Алексей Шабалин.
0’ Матч обещает быть интересным, ибо настрой команд и то, какой футбол они покажут, предсказать очень сложно. "Ливерпуль" никак не может оправиться от потери Суареса и забивает команда с большим трудом. О Балотелли тренеры по-прежнему просят не делать ранних выводов, но все ждут от него большего.
0’ Последний матч у "Ливерпуля" был кубковым и "красные" чудом умудрились спастись от поражения от "Суонси", да и победу успели вырвать. И все это в последние 5 минут матча, не без участия Супермарио. Что ж, с характером у мерсисайдцев все в порядке.
0’ Но и у "Ньюкасла" с этим все в порядке. Команда не шатко начала чемпионат, но постепенно набирает обороты. В последнем туре была достигнута волевая победа над "Тоттенхэмом". А в кубке так вообще был бит "Манчестер Сити". Так что хозяева сегодня всерьез рассчитывают на очки.
0’ Пока мы ждем начала матча, можете почитать обзор предстоящего тура, в котором нас ждет "дерби Манчестера". Там же можно узнать эксклюзивный прогноз английского обозревателя Джонатана Стивенсона на предстоящие матчи:
0’ Составы команд. "Ньюкасл Юнайтед": Крул - Янмат, Тэйлор Ст., Колоччини, Даммет - Абед, Колбэк, Сиссоко - Обертан, Сиссе, Амеоби.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Джонсон, Ловрен, Шкртел, Морено - Хендерсон, Джеррард, Аллен - Коутинью, Балотелли, Стерлинг.
3’ Амеоби шикарно прокидывает себе мяч на левом фланге и убегает от соперника, но Шкртел вовремя подстраховал.
4’ Дальний удар Сиссе, пока мимо ворот.
5’ Стерлинг в штрафной с мячом, простреливает в центр, но партнеры не успевают к мячу.
7’ "Ливерпуль" на первых минутах завладел мячом, но хозяева быстро смогли наладить контригру и выровнять ход встречи.
9’ Алан Пардью жестами подсказывает своим игрокам, что гости сегодня играют по схеме 3-5-2 и надо это учитывать.
10’ Обертан прорывается по правому флангу, отдает на центр штрафной на Сиссоко и того сносист Аллен, попав по ноге, вместо мяча. Арбитр считает, что пенальти не было.
12’ "Ньюкасл" пока поострее выглядит в завершающей стадии атак, в целом же игра равная.
14’ Очень неудачный пас направо на Коутинью. Такое ощущение иногда создается, что игроки "Ливерпуля" сегодня первый раз друг-друга увидели.
16’ Балотелли не дотянулся в штрафной до мяча, но решил довольствоваться ногой Колбэка.
17’ На 17 минуте стадион аплодисментами поминает память двух болельщиков, летевших рейсом MH17 на предсезонный матч "Ньюкасла".
19’ "Красные" продолжают пытаться атаковать преимущественно правым флангом, но взаимопонимания явно не хватает.
21’ Амеоби здорово навешивает почти от левого углового флажка, но Ловрен головой успевает вынести мяч из вратарской.
23’ Обертан с невероятной скоростью промчался по правому краю, но стоило это ему травмы мышцы правой ноги. Видимо, будет замена.
25’ Продолжается игра и пока "Ньюкасл" продолжает ее вдесятером.
27’
Роландо Аронс - Габриэль Обертан
27’ Аронс на поле появляется. Дебют в матчах премьер-лиги. До этого только против "Сити" успел он сыграть.
29’ Очередной опаснейший угловой слева и паника в штрафной "Ливерпуля". С трудом удается выбить мяч в поле.
31’ Аронс, кстати, вышел налево играть. Сиссоко переместился на правый фланг.
33’ Первые десять минут были очень активны, но после того, как хозяева разобрались в схеме соперника игра потеряла резкость и сейчас очень неспешно все происходит.
35’ Миньоле пытается выставить стенку, а перед ним, в двух метрах, стоит Тэйлор и закрывает ему обзор. Забавный момент. Но удар все-равно пришелся в эту самую стенку.
37’ И опять паника в штрафной гостей после подачи углового. Миньоле вылетел из ворот на мяч, но промахнулся. Благо Джонсон успел подстраховать.
38’ Амеоби падает в штрафной, зацепившись за ногу Аллена, но в этот раз пенальти не было и в помине.
40’ На серию угловых хозяев, гости ответили своим. Шкртел головой мощно бьет, но мяч проходит рядом со штангой.
42’ Удивительно, что команды пока только со стандартов могут угрожать воротам соперника.
44’ Шкртел сносит Сиссоко точно по центру ворот и мертах в двух от штрафной площади.
44’
Мартин Шкртел
45’
Айосе Перес - Паписс Демба Сиссе
45’ Тэйлор опять попытался помешать Миньоле поставить стенку. В этот раз арбитр решил, что "пошутили и хватит".
45’
Стивен Тэйлор
45+1’ Затянулся в итоге процесс подготовки удара и Сиссе, видимо перегорев, пробил выше ворот.
45+1’ Миньоле чуть не потерял мяч, решив поводиться в штрафной. В очень странном состоянии сегодня все игроки "Ливерпуля".
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Первый тайм заканчивается заслуженными 0:0, но стоит признать, что "Ньюкасл" был поострее. А вот "Ливерпуль" явно перемудрил с расстановкой на сегодняшний матч и пока игроки сами не понимают, кто за что отвечает и кто где должен открываться. Посмотрим, что будет во втором тайме.
47’ Одна замена в перерыве состоялась. Сиссе поле покинул.
48’ Ошибаются защитники гостей и Аронс по центру пытается прорваться, но утыкается в защитника.
49’
Мусса Сиссоко
50’ Похоже, что расстановка "Ливерпуля" в перерыве не изменилась. Защитников по-прежнему трое.
52’ С большим трудом переходят центральную линию гости. И не сказать, что это только заслуга прессинга хозяев.
54’ Встали три ливерпульских защитника на центральной линии и передают мяч друг другу. Не самое увлекательное развитие событий.
56’ Балотелли получил мяч от Стерлинга и, решив не идти в штрафную, пробил обводящим ударом в дальний угол. Крулу даже прыгать за мячом не пришлось. Спокойно поймал.
57’ Джеррард навешивает во втратарскую и Коутинью головой бьет в притирку со штангой - Крул в красивом прыжке парирует!
58’ И опять пас от Стиви Джи на Коутинью проходит, но тот не сумел воспользоваться мячом.
59’ Вот что значит настоящий капитан. Поняв, что дела у команды складываются не очень хорошо, Джеррард взял игру на себя.
61’ Немного оживились команды, но вратари пока еще чувствуют себя спкойно.
62’ Серия стокновений в центре поля закончилась тем, что Янмат как косой снес Балотелли, даже не пытаясь попасть по мячу. Желтая в такой ситуации еще неплохой вариант.
62’
Дарил Янмат
64’ Заводятся постепенно команды. Фолов стало побольше. В такой атмосфере Марио должен чувствовать себя как рыба в воде. Пока он мало сегодня полезного сделал.
65’ Шкртел снимает с головы соперника мяч в центре штрафной. Очень вовремя.
66’
Реми Кабелла - Сэм Амеоби
66’
Фабио Борини - Джо Аллен
66’ Аллена убрал из такой игры Роджерс. Тем более, что у него заметное повреждение под глазом.
66’ И Пардью сразу отвечает своей заменой. Кабелла на поле появляется.
68’ И опять ливерпульское трио перекатывает мяч на центральной линии под свист трибун.
70’ Очередной классный пас Джеррарда на линию штрафной, Стерлинг скидывает грудью под удар Борини и тот сильно низом бьет в дальний угол. Немного неточно.
72’ Хендерсон руками схватил пробегавшего мимо Колоччини.
72’
Джордан Хендерсон
73’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Джонсон отдает пас через центр штраной, Морено передачу прерывает, но от него мяч отлетает к Пересу, который схода вгоняет мяч в ворота.
73’
Айосе Перес
75’ Доигрался "Ливерпуль" со своей авантюрной игрой в обороне. Времени на то, чтобы отыграться осталось мало. Но уже один раз на этой неделе им это удалось.
76’ Стерлинг справа в штрафной забегает, но Крул здорово выходит из ворот.
77’ Два в ноль убегают на ворота соперника Перес и Колбэк и Миньоле каким-то чудом успевает коснуться мяча и тот проходит в сантиметрах от штанги. Поспешили хозяева.
78’ Джеррард очередную великолепную передачу в штрафную делает, но Боррини совсем немного не дотягивается до мяча.
79’ Колбэк локтем в спину толкает капитана "Ливерпуля".
79’
Джек Колбэк
80’
Рики Ламберт - Филиппе Коутинью
81’ Сиссоко простреливает справа во вратарскую, но Миньоле одной рукой ее прерывает.
83’ Вот теперь "Ньюкасл" со спокойной душой отошел в оборону. Теперь ему не надо разгадывать замысловатые схемы "Ливерпуля". Надо лишь выстоять 10 минут.
85’ Борини отмахнулся от Сиссоко и тот лежит на газоне, врачи колдуют, а время идет.
87’ Пас слева в штрафную и там трое игроков "Ливерпуля" перед голкипером. Морено слета бьет, но слишком слабо и точно в руки Крула.
89’ Быстрая контратака хозяев, которую Ловрен остановил ударом по ногам Кабеллы.
89’
Деян Ловрен
90+1’ Три минуты добавляет арбитр, но пока не выглядит ситуация обнадеживающей для "Ливерпуля".
90+2’ Да и вообще "Ливерпуль" пока обороняется. Шкртел останавливает в штрафной опасную атаку.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В равной, в общем-то игре, победу одерживает команда, которая не стала ничего выдумывать, а сыграла по привычной схеме в привычный футбол. Брендан Роджерс рискнул и проиграл, хотя, что именно он пытался сказать сегодняшней игрой, еще предстоит разобраться. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!