Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед, 2 ноября 2014

2 ноября 2014 года • 16:30

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 2 ноября 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Добрый день, дорогие болельщики! В разгаре 10 тур английской премьер-лиги, а я приглашаю вас последить за центральным матчем этого тура, а то и всего европейского футбольного уикенда, в котором в манчестерском дерби сразятся "Сити" и "Юнайтед". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Сезон складывается для обеих команд далеко не так, как бы хотелось. "Юнайтед" под руководством Ван Гала никак не найдет свою игру. Последний раз команда побеждала почти месяц назад. 5 октября дома был бит "Эвертон. Конечно, с тех пор "красные дьяволы" провели всего две игры, но обе завершили в ничью. Правда, соперником в одной и них были "аристократы" из "Челси".
0’ Все это привело "Юнайтед" на восьмое место в чемпионате, но сегодняшняя победа может поднять их на шестое. Вот только и "горожане" своей позицией довольны быть не могут. Они пока идут на третьем месте, и не опустятся ниже независимо от результата сегодняшнего матча. Но вот отрыв от "Челси" становится уже неприличным и опасным.
0’ А все дело в том, что и "Сити" побеждали последний раз давно, лишь 18 октября, когда разгромили 4:1 "Тоттенхэм". С тех пор они провели три игры в различных турнирах и добились лишь ничьи с ЦСКА в Лиге чемпионов. В остальных матчах ждали поражения от "Вест Хэма" в чемпионате и "Ньюкасла" в Кубке. Для чемпиона Англии слишком долгая безвыигрышная серия.
0’ У обеих команд есть свои проблемы с составом. У "Сити" под вопросом участие в матче Туре и Агуэро, а у "Юнайтед" с травмами мучаются Валенсия, Джонс, Янг и Эванс. Конечно, все это отойдет на второй план со стартовым свистком. Как сказал Ван Гал: "Предстоящее дерби – самое большое, в котором мне доводилось участвовать как тренеру". Ждем большого шоу!
0’ Известный комментатор Денис Казанский поделился своим прогнозом на матч "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед". По его мнению, в игре стоит ждать большого количества голов. А что еще? Ответы по ссылке.
0’ Составы команд. "Сити": Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов - Навас, Туре, Фернанду, Милнер - Йоветич, Агуэро.
0’ "Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Рохо, Смоллинг, Шоу - Блинд - Феллаини, Ди Мария, Янузай - Руни, Ван Перси.
0’ И уже первая замена. Коларов на разминке получил повреждение и вместо него на поле появится Клиши. Естественно, эта замена не идет в счет трех возможных во время матча.
1’ Первый момент! Ди Мария подает со штрафного во вратарскую, но там вне игры Рохо, что не мешает Харту парировать его удар головой в упор.
3’ Команды начали без разминки. Тем более, что как показывает опыт Коларова, разминки сегодня приносят несчастье. Сразу видна нацеленность на ворота у обеих команд.
4’ Навас справа пытается навесить в штрафную, но мяч уходит за лицевую линию.
6’ "Сити" пока больше владеет мячом, но соперник успешно обороняется, очень активно прессингуя.
8’ Агуэро слева получает мяч, вне игры нет, и он бьет с острейшего угла. Де Хеа не шелохнулся и мяч парировал.
10’ Затяжная атака МЮ. Ван Перси головой скидывает мяч на линию штрафной и Янузай сильно бьет слета - мимо ворот.
11’ Ди Мария слева показал отличную скорость, прошел защитника, но прострел вдоль линии штрафной ему совсем не удался. Перехватили эту слабенькую передачу.
13’ Удалось условным гостям отобрать мяч у соперника. Теперь абсолютно равная игра идет.
15’ Навес из глубины поля на правую штангу и Ван Перси головой с острейшего угла не попадает даже в боковую сетку ворот.
17’ Упорная борьба за мяч в центре поля идет. Обе команды хотят идти путем владения мячом, но пока с этим проблемы.
18’ Рохо в подкате дотягивается и до мяча и до ноги Агуэро. Штрафной назначает судья, но до ворот далековато.
20’ Агуэро по большой дуге пытался уйти с мячом от Рохо, но поняв, что начинает удаляться от ворот, пробил. Точно в руки Де Хеа.
21’ Навас в штрафной бьет с лета и Де Хеа в красивейшем прыжке выбивает мяч в поле.
21’ Передача слева и Агуэро один перед воротами. Удар в подкате, Де Хеа парирует, но в следующее мнгновение в него влетает Серхио. Обоим нужна помощь врачей.
23’ Вроде, все обошлось для игроков в этом динамичном моменте и игра продолжается без замен.
24’ Шоу очень красиво прошел слева Наваса, но передачу в штрафную прервал Демикелис.
26’ «Горожане» выиграли 5 и проиграли лишь одно из последних шести дерби в премьер-лиге. Судя по этой статистике, фаворит матча более понятен, чем пока по игре.
28’ Блинд в подкате не успел к мячу, но успел к ноге Туре. Штрафной метров с 22 до ворот.
28’
Дэйли Блинд
29’ Яя Туре сам бьет и мяч уходит сильно выше ворот. Подтверждение теории, что сам пострадавший не должен бить штрафной или пенальти.
30’ Руни и Рохо, перепасовываячь в центре поля, едва не подарили мяч Туре.
31’ Подача со штрафного от левой бровки и мяч заметался в штрафной "Сити", пока не окончил свой путь в руках Харта.
31’ А вот выбить мяч с руки голкиперу помешал Смоллинг, за что и был наказан карточкой.
31’
Крис Смоллинг
33’ Ван Гал сидит хмурый, а вот Гиггз рядом с ним выглядит довольно расслабленно. Но ногами шевелит постоянно, видимо представляя себя на поле.
35’ Милнер слева не смог неплохой пас принять и обработать, поэтому его удар с лицевой линии не нес никакой опасности.
37’ Игра концентрируется на левом фланге "Сити". У Наваса совсем мало работы, только если гости переводят туда мяч.
38’ Руни у штрафной в отличном подкате выбивает мяч у Йоветича и высказывает своим защитникам за то, что он должен выполнять их обязанности.
39’ УДАЛЕНИЕ У МЮ!!! Смоллинг в подкате сносит Милнера и получает вторую желтую в матче. И все мы вспоминаем, насколько глупой была его первая желтая.
39’
40’ Навес со штрафного, Де Хеа до мяча не дотягивается, но Феллаини не дает Компани пробить уже в пустые ворота.
42’ Ван Перси на линии штрафной, разворачивается, чтобы отдать пас на Ди Марию, но защитники прерывают.
42’ Агуэро падает в штрафной, после того, как Феллаини ударил его по ноге. Арбитр явно проморгал этот момент. Можно было давать пенальти. А Феллаини еще и наорал на лежащего на газоне Серхио.
43’
Майкл Кэррик - Аднан Янузай
43’ Кэррика выпускает Ван Гал латать дыру, после удаления Смоллинга.
45’ Три минуты добавляет арбитр к первому тайму. "Сити" пытается забить гол "в раздевалку".
45+2’ Подача углового с правого фланга и мяч прилетает в штрафной к Фернанду, но тот не ожидал такого подарка и не придумал, что с ним делать.
45+3’ Туре в штрафной падает после подката Рохо сзади, но арбитр вновь не дает пенальти. Тут ситуация более спорная.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Интереснейший первый тайм мы увидели. Жаль, что Смоллинг своим глупейшим удалением, возможно испортил нам равную борьбу во втором тайме. Все-таки теперь "Юнайтед" придется намного больше внимания уделять обороне, а у них и так в атаке мало что получалось. Руни пока слабо заметен, так как ему приходится подчищать за партнерами. Ну а "горожане" планомерно идут к своей цели. Гол зреет.
47’ Замен в перерыве не было и "Сити" с первых минут бросается в атаку. Йоветич пытался с боем по центру пробиться, но в итоге мяч у него отобрали.
48’ Милнер слева у штрафной не смог ни обыграть Ди Марию, ни передачу партнеру отдать.
49’ Йоветич мощно бьет по отскочившему мячу, но тот попадает в руку Феллаини, которы правда прикрывался ей от мяча. На усмотрение арбитра момент.
50’ Сабалета схода бьет от правого угла вратарской, но выше ворот.
51’ Туре падает на линии штрафной, после подката Руни, но в этот раз все чисто было.
53’ Рохо получает повреждение, в подкате пытаясь отобрать мяч у соперника в центре поля. Очень неудачно он прокатился по газону и повредил плечо.
55’ Похоже, очередная вынужденная замена будет у "Юнайтед".
56’
Патрик Макнэйр - Маркос Рохо
56’ Макнеэйр появляется на поле. Ван Гал с начала матча вынужденно полностью обновил центр нападения.
56’ Подача углового и мяч попадает в руку Блинда. Арбитр очень милостив пока к гостям. Даже учитывая удаление.
57’ Если "красные дьяволы" сегодня не проиграют, это будет настоящим подвигом. Пока все против них складывается.
59’ Всем составом на своей половине поля гости. "Горожане" ищут пути к воротам через такое количество игроков обороны.
60’ Агуэро в штрафной проходит нескольких защитников, но падает после контакта с Феллаини. И опять арбитр не дает пенальти в эпизоде, который очень был на это похож.
60’ А вот Демикелису карточку дал, за срыв атаки. Уронил защитник Ди Марию рвущегося к воротам.
60’
Мартин Демикелис
62’ Как бы не был лоялен арбитр к гостям, гол все-равно зреет в их ворота.
63’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Ну, вот и он! Клиши слева получает мяч, простреливает на центр, а там все упустили Агуэро, который первым касанием переправляет мяч в ворота.
63’
Серхио Агуэро
65’ Собственно, к этому все и шло. Очень тяжело приходится "Юнайтед" в обороне во втором тайме. Практически не дают соперники передышки.
66’ Агуэро на углу штрафной не смог обработать мяч и Валенсия успел его перехватить.
67’ Как опасно Ди Мария оставлял мяч в штрафной Кэррику. Могли перехватить хозяева.
68’ Йоветич бьет с линии штрафной в правый угол, но Де Хеа в красивом прыжке мяч ловит.
70’
Самир Насри - Джеймс Милнер
71’
Эдин Джеко - Стеван Йоветич
71’ Ван Перси справа в штрафной, сильно бьет с острого угла, но Харт ногой парирует.
71’ А Пеллегрини не унимается. Две замены по позиции, с целью освежить атаку. Хочется ему большего.
73’ Навас подает в штрафную, практически от лицевой линии и Руни вынужден выбивать мяч в поле. Вот к кому, наверное, сегодня не может быть претензий у поклонников "Юнайтед".
74’ Насри от лицевой отдает на Агуэро, но Кэррик очень вовремя ставит ногу под удар.
75’ Навас справа в штрафной в сопровождении защитника прорывается к воротам и бьет мимо вышедшего Де Хеа и штанга спасает "Юнайтед" от второго гола.
77’ Руни проходит через полполя, но сам пробить не решается, а Ди Мария попал в защитника. Но Руни просто великолепен.
77’ Очередной прорыв Руни Сабалета ценой карточки останавливает.
77’
Пабло Сабалета
78’ Феллаини, опередив Компани, головой с линии вратарской бьет куда-то совсем в сторону от ворот.
79’ Фернанду по ногам Ди Марии зарядил. Всплеск активности МЮ приводит к карточкам у соперника.
79’
Фернанду Режес
81’ И последняя замена у "Юнайтед готовится. Нападающего выпустит на поле Ван Гал.
82’
Джеймс Уилсон - Робин ван Перси
84’
Фернандинью - Серхио Агуэро
84’ А Пеллегрини отвечает своей заменой в атаке.
85’ Ди Мария подает угловой и Феллаини перепрыгивает всех, но бьет головой сильно выше ворот.
86’ Руни пошел до конца на верховой мяч и врезался в Харта. За ногу держится Уэйн, но замен больше нет. Надо играть.
88’ Феллаини скидывает головой на Уилсона и тот прокидывает мяч мимо защитника, но и сам не успевает того догнать до лицевой линии.
89’ Как здорово Туре прокидывает мяч сам себе мимо защитника и бьет в дальний угол, но немного не попадает в створ.
90’ Джеко убегал к воротам, но решив финтом пройти Валенсию, уткнулся в него.
90’ Пять минут добавляет арбитр. Начинаются они с падения Сабалеты в штрафной, после контакта с Шоу. Пенальти сегодня не будет!
90+1’ Туре в штрафной выше всех выпрыгивает и бьет головой в дальний угол, но мяч не летит в створ.
90+2’ Пытаются "красные" атаковать, но слишком спешат в финальной стадии атаки, что влечет ошибки в передачах.
90+4’ Феллаини уже не уходит из штрафной "Сити", много надежд на его игру головой.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Горожане» одерживают заслуженную победу в манкунианском дерби, за что должны благодарить и свою отличную игру, и Смоллинга, который своим глупым удалением очень подвел команду. У «Юнайтед» можно только Руни выделить, который очень старался на всех участках поля. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!