Сандерленд — Арсенал, 25 октября 2014

25 октября 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сандерленд (Сандерленд) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 25 октября 2014 года на стадионе Stadium of Light (Сандерленд, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Доброго дня, уважаемые! Начинаются новые выходные, а это значит мы можем насладиться новыми баталиями во внутренних первенствах. Я, Сергей Щабельский, приглашаю вас в Англию. В рамках АПЛ сегодня встречаются "Сандерленд" и "Арсенал". Начинаем в 18:00. Советую не опаздывать.
0’ "Сандерленд", после разгрома интересен. Что твориться с игроками, что происходит с тренером? Оказывается Пойет не сразу вернул себе эмоциональное равновесие и ему понадобилось пару дней для восстановления. Густаво, после поражения со счетом 0:8 не хотел видеть игроков (ссылка). Интересно, хотели ли видеть тренера сами игроки?
0’ После выездного поражения от "Саутгемптона" многих болельщиков "черных котов" мучает вопрос — что будет дальше? Предстоит поединок в более именитым соперником, "Арсеналом", благо что в родных стенах. Карты раскрыл главный тренер "Сандерленда", советую ознакомится. (ссылка)
0’ Сам "Арсенал", и это нужно признать, все никак не наберет ход и добывает победы с натягом, да и то не всегда, может и вообще потерять очки. Далеко ходить не будем, вспомним хотя бы предыдущий матч с "Халл Сити". Статистика у "канониров" вообще не очень. Из 8-и игр только 2 победы. Остальные игры, в подавляющем большинстве ничейные, хотя есть и одно поражение, от "Челси".
0’ Вот и получаем мы перед матчем хорошую интригу. "Сандерленд" обижен и унижен, и кровь из носа нужно реабилитироваться за поражение в прошлом туре. "Арсенал" сейчас не так команда, которая не позволяет сопернику показывать свой футбол. Посему будем ждать битвы, много борьбы и голов в обе стороны.
0’ "Сандерленд": Манноне — Ван Анхолт, О`Ши, Браун, Верджини — Каттермоул, Джонсон, Родуэлл, Ларссон, Бакли — Флетчер.
0’ "Арсенал": Щенсны — Чемберс, Мертесакер, Монреаль, Гиббс — Артета, Фламини, Окслейд-Чемберлен, Касорла, Санчес — Уэлбек.
2’ Первая позиционная атака за хозяевами поля. Родуэлл с фланга навешивал в штрафную, однако мяч там не закрепился и гости убежали в нерезультативную контратаку.
3’ Арсенал, они сегодня играют в желтых майках и синих трусах, забрал себе мяч и контролирует его на своей половине поля.
4’ Перешли середину поля гости и уже пробуют что-то сообразить в атаке. Уэлбек надвигался по центру с мячом и уже примерялся под удар. Плотно его опекал О`Ши, и не позволил пробить.
6’ Первый угловой в игре. Касорла низом вводит мяч в игру, и он очень быстро покидает поле. От ворот.
7’ И Пойет и Венгер не сидят на месте. Но если уругваец сосредоточенно вникает в игру, француз отчаянно жестикулирует подсказывая своим игрокам.
8’ Хозяева идут в атаку. Ван Анхолт прошел флангом до штрафной и исполнил что-то не понятное. Наверное все же ударил, а не навесил. Мяч улетел сильно мимо.
10’ Опасная атака гостей! Окслейд-Чемберлен забрасывает мяч в штрафную, Манноне выходит из ворот и не фиксирует мяч после приема. Его страхует О`Ши, выбивая мяч подальше от пожара.
11’ "Сандерленд" с мячом, но выйти со своей половины поля пока не удается. Даже сохранить мяч тяжко. Санчес и Уэлбек прессингуют защиту.
12’ Угловой в ворота "Арсенала". Разыграли "коты" мяч и заброс в штрафную обострил О`Ши замыкая мяч головой и посылая его в ворота. Защита отбивается, но будет второй угловой к ряду.
13’ Снова разыграли мяч с углового хозяева, но на этот раз фокус не вышел. Гости активно пошли в прессинг и перевели игру к чужим воротам.
15’ Касорла находит пасом Уэлбека на левом углу штрафной. Дэнни чуть сместился к центру и пробил по воротам. Чуть выше перекладины.
16’ Джонсон показывает свое мастерство обойдя троих игроков "Арсенала" через финт Зидана. Только "коты" все равно мяч сохранить не смогли.
17’ Пойет достаточно насмотрелся на поле и уже активно, и может даже по злому, подсказывает своим игрокам крича и жестикулируя. Тренер весь в игре.
18’ Окслейд-Чемберлен получает от Уэлбека мяч у угла штрафной и хотел пройти глубже, чтобы навесить в штрафную. Ему это не позвонил Ван Анхолт.
19’ Жесткий, даже для Англии стык. Родуэлл и Чемберс в борьбе за мяч чуть не оторвали друг другу ноги. Судья уделил обоим много внимания в устной беседе.
20’ Флетчер не смог пересечь центральную линию с мячом. Его прихватил за корпус Фламини. Будет стандарт в пользу хозяев.
21’ Доходит мяч до штрафной "канониров". Родуэлл, сидя на коленях, принимает мяч головой и переводит его в сторону ворот. На пути мяча оказалась рука Мертесакера. Совершенно случайно и не умышленно. Судья оставляет эпизод без внимания.
23’ Первая карточка в игре. Гиббс ценой фола срывает атаку и забег по флангу Родуэлла.
24’
Киран Гиббс
26’ Пошла активная игра от "черных котов". "Арсенал" не просто обороняется, а отбивается изо всех сил.
27’ Бакли, у правого угла штрафной, принимая мяч подставился под Монреаля. Судья назначает штрафной.
28’ Мягкий заброс в штрафную, а там, очень ловко из толпы выбегает Уэлбек и головой отводит мяч за пределы штрафной. Стандарт у "Сандерленда" не удался.
29’ ГОЛ! Браун ошибается при приеме мяча в центральном круге, и пасуя назад отдает мяч Санчесу. Алексис добегает до штрафной и перекидывает вышедшего из рамки Манноне.
30’
Алексис Санчес
31’ Гол вышел курьезным. Думаю болельщики "котов" уже вспоминают прошлое поражение и хватаются за голову.
32’ Бакли ворвался в штрафную и прострелил к воротам. На ближней штранге мяч перехватывает Щенсны.
33’ Касорла получает мяч на подходе к штрафной и исполняет удар внешней стороной стопы закручивая мяч под правую штрангу. Едва не влетел второй мяч.
34’ Атака на атаку. Хозяева, силами Ван Анхолта доходят до штрафной, но прострел в глубину не прошел. Мертесакер легко останавливает мяч.
35’ Чемберс прорвался на скорости через свой фланг и под острым углом атаковал ворота противника. Манноне во ремя вышел из ворот и преградил мячу путь.
37’ Ларссон сначала руками Санчеса хватал потом еще и на ногу наступил. В общем свой горчичник получил по делу.
38’
Себастьян Ларссон
39’ Любопытно наблюдать за Пойетом. Гости скидывают мяч с аута недалеко от его технической зоны и Густаво показывает руками и кричит своим игрокам показывая как нужно накрывать противника при вводе мяча с аута.
40’ Гиббс, Санчес и Касорла нагло и по-пижонски контролируют мяч перекатывая его у левого угла штрафной. Держат втроем оборону хозяев в сильном напряжении.
42’ Касорла отлично навешивает в штрафную. Хороший заброс. Но Манноне своевременно выходит из ворот и кулаками выбивает мяч подальше от ворот.
43’ Флетчеру достается по голове от Монреаля. Начо облокотился на плечи нападающему и выпрыгнул выше него за мячом. А Флетчер посчитал, что он пострадал и завалился я на газон.
45’ Минуту добавляет к первому тайму главный судья. "Арсенал" контролирует мяч и похоже так и будет держать его в ногах до свистка.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Как и после стартового свистка, так и в дебюте второго тайма, хозяева активно вступают в игру и напрягают защиту гостей. Мяч даже до Щенсны доходит.
48’ Проникающий пас с глубины поля прерывает Мертесакер. Легко и непринужденно.
49’ Дэнни поборовшись за мяч с О`Ши падает на газон и Уэлбек очень сильно удивился, когда судья показал ему желтую за симуляцию.
50’
Коннор Уикхэм - Стивен Флетчер
50’
Дэнни Уэлбек
52’ Вот! Опасный момент создают хозяева. Ларссон забрасывает мяч в штрафную, и Родуэлл головой переводит мяч ближе к правой штанге. Щенсны спасает.
53’ Чемберс зарабатывает для своей команды угловой и сам ж его подает. Мяч срезался с ноги одного из "канонира" и хозяева пробуют уйти в контратаку.
54’ Контр выпада не вышло, но до штрафной "коты" дошли и даже попробовали прострелить.
55’
Микель Артета
56’ Артета в общем-то игрок не грубый, но сейчас он сильно не прав. Прямой ногой он заехал в грудь Родуэллу. Судья с карточкой его пожалел. Можно было и прямую красную давать.
57’ Санчес отлично исполнил проникающий пас в штрафную на Уэлбека, но Дэнни не смог обострить. Угол получился слишком острым.
58’ "Арсенал" не спешит. Совершенно не форсирует игру и, когда не контролирует мяч, уверенно обороняется.
60’ Ну и игра пошла. Очень много борьбы в центре поля. Мяч кружится за угорелый. Много ошибок в передаче мяча ,много единоборств. Центр поля горит и пылает.
62’ Судья сегодня веселый. Сначала не свистит, дает игрокам нарушать и злится от несправедливости, карточку давать нужно, а ее нет. А затем уже нервы не выдерживают, и после грубого подката кто-то нарывается на горчичник. Как Каттермоул например.
63’
Ли Каттермоул
64’ Ларссон подхватывает мяч у штрафной и пробил тут же к правой штранге. Щенсны бросается аки кобра и успевает на мяч.
66’ Артета на газоне. В центральном круге ему по ногам бьет Уикхэм. Грубо. Очень грубо, а по судье, по его реакции ене скажешь, будет сейчас карточка или нет.
67’ А вот и нет. Уикхему по ногам Артете можно было ударить просто так. А вот в следующем эпизоде, против Чемберса судья достает желтую. Хотя можно было уже и красную доставать. Судья сегодня совершенно не последователен.
68’
Коннор Уикхэм
70’ "Сандерленд", в последних 5-ти играх против "Арсенала" на его поле не может забить уже 5 игр подряд. Да и на своем поле тоже не сильно получается. Последние три игры здесь, вышли безголевыми. "Арсенал" вот забить смог. "Сандерленд" еще нет, и положа руку на сердце ,даже не вериться что сможет. Моментов создается у ворот Войцеха очень мало.
73’ Меняет Венгер хромающего Гиббса, и Пойет выпускает второго нападающего.
74’
Джоузи Алтидор - Адам Джонсон
74’
Гарсиа-Пенче Хорди Гомес - Джек Родуэлл
74’
Эктор Бельерин - Киран Гиббс
77’ Слишком академично и нерасторопно играют команды. Санчес получая мяч на фланге прождал целую уйму времени прежде чем отдал пас.
78’ Алтидор, дойдя до штрафной отдает пас в центр даже не посмотрев, есть там кто из партнеров или нет. Покатил мяч и ладно.
79’ Ну вот. Чуть прибавили в скорости гости и Чемберс получив мяч на фланге прокинул мяч к центру на Уэлбека. Браун ему помешал прицельно пробить под перекладину, чуть не точно в итоге получилось у Дэнни.
80’ Щенсны чудит. Решил помочь своему защитнику и вышел далеко от ворот. Мяч в итоге отлетел к Ван Анхолту и он пытался забросить верхом его в ворота. Не вышло, а жаль. Момент был голевым.
82’ Ван Анхолт прошел вдоль фланга и навесил верхом в штрафную. Защита выбивает мяч в контратаку.
83’ А затем вновь начинаются чудеса. Уэлбек и Санчес не могут решить, кто из них будет бить по воротам и пасут друг другу причудливо на углу штрафной.
84’ Еще одна контратака вышла у "Арсенала", но Уэлбек не отдал своевременно пас на Санчеса, а к удару Касорлы Манноне уже был готов.
85’ Уикхэм принимает мяч спиной к воротам в чужой штрафной и можно покатить своему партнеру под удар, но зачем? Зачем, если можно самому погрязнуть в глубинах защитных рядов.
86’ Я лично, не знаю как вы, но я лично, перестаю понимать эту игру. Не логичный футбол.
88’
Аарон Рэмзи - Микель Артета
89’ Рэмси принимает мяч на правом углу штрафной. Ему бить неудобно, защитник опекает, а пас на другой угол дать получилось. Санчес мяч принял и пробил в уже опекавшего Санчеса защитника.
90’
Томаш Росицки - Алекс Окслейд-Чемберлен
90+1’ Венгер ломает ритм выпуская игрока за игроком. Но эта замена была последней, а играть еще 4 минуты.
90+2’ Уэлбек получает мяч у угла штрафной и пасует на ход Касорле. Санти посылает мяч выше ворот.
90+2’
90+4’ ГОЛ!! Санчес забивает второй мяч. Первый гол получился от паса от защитника. Второй гол получился после того как Манноне не смог сохранить мяч в руках и выронил его на ногу Санчесу. Алексис прощать ошибку не стал.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Звучит финальный свисток и на этом все. "Арсенал" увозит домой три балла, а "Сандерленд" сегодня не смог забить, но и крупно не проиграл. Видимо команда после 0:8 еще не оправилась. Нужно больше времени. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, до новых встреч!