Ливерпуль — Халл Сити, 25 октября 2014

25 октября 2014 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Халл Сити (Халл). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 25 октября 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Ливерпуль
Ливерпуль 0 : 3 Реал
Куинз Парк Рейнджерс 2 : 3 Ливерпуль
Ливерпуль 2 : 1 Вест Бромвич Альбион
Базель 1 : 0 Ливерпуль
Ливерпуль 1 : 1 Эвертон
Халл Сити
Арсенал 2 : 2 Халл Сити
Халл Сити 2 : 0 Кристал Пэлас
Халл Сити 2 : 4 Манчестер Сити
Вест Бромвич Альбион 3 : 2 Халл Сити
Ньюкасл Юнайтед 2 : 2 Халл Сити

Личные встречи

Anfield (Ливерпуль, Англия) 44 591 зритель Вместимость 61276
Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Добрый день, любители древнейшего в мире футбольного чемпионата! Родина игры №1 представляет вашему вниманию встречу фауны премьер-лиги. Покровитель и города, и клуба "Ливерпуль" - Ливерпульская птица - принимает у себя не кого-нибудь, а самих "тигров" из Кингстон-апон-Халла. Вместе с вами за игрой буду следить я, Никита Коновалов.
0’ Последние на данный момент игры у клубов сложились по-разному. Подопечные Брендана Роджерса крупно уступили на "Энфилде" "Реалу", а вот "Халл Сити" едва не одолел на выезде не кого-нибудь, а "Арсенал", который все-таки ушел от поражения на 90+1-й минуте. Впрочем, "СЭ" предполагает, что сегодня три очка заработает все-таки "Ливерпуль".
0’ Особый подтекст рядовому, на первый взгляд, матчу придает два фактора. Первый - личность главного тренера "Халла". Стив Брюс провел более 300 матчей за принципиального соперника "Ливерпуля" - "Манчестер Юнайтед". И даже выводил команду на поле с капитанской повязкой.
0’ Второй фактор - сегодня сойдутся две команды, остановившиеся в прошлом году в шаге от престижного трофея. "Ливерпуль" на финише чемпионата отдал "корону" "Манчестер Сити", а "Халл" в финале Кубка Англии уступил "Арсеналу".
0’ Впрочем, в этом сезоне дела у команд пока не очень ладятся. Команда Стива Брюса проиграла всего в двух матчах, но обилие ничьих не позволяет им подняться из привычной середины таблицы. А "Ливерпуль" продолжает искать себя после ухода лучшего футболиста Луиса Суареса в "Барселону". Кстати, именно сегодня у кусачего уругвайца истекает срок дисквалификации, и останься он в Англии, мог бы выйти на поле в игре с "Халл Сити". Но он уехал в "Барселону", и сегодня может выйти на поле уже против "Реала"...
0’ СОСТАВ "ЛИВЕРПУЛЯ": Миньоле - Манкильо, Ловрен, Шкртел, Альберто Морено - Эмре Джан, Джеррард, Аллен - Стерлинг, Балотелли, Лаллана. Запасные: Джонс, Туре, Джонсон, Хендерсон, Филиппе Коутинью, Маркович, Ламберт.
0’ СОСТАВ "ХАЛЛ СИТИ": Якупович - Брюс, Честер, Дэйвис - Аль-Мухаммади, Хаддлстоун, Ливермор, Диаме, Брэйди - Эрнандес, Бен Арфа. Запасные: Уотсон, Макшэйн, Росениор, Мейлер, Рамирес, Куинн, Алуко.
0’ "Халлу" придется нелегко. В начале октября команда лишилась основного вратаря - Алана Макгрегора. Место в воротах занял 39-летний Стивен Харпер (не стареют душой ветераны!), однако и он сломался в матче прошлого тура против "Арсенала". И вместо него вышел Элдин Якупович. Возможно, болельщики с каким-никаким стажем еще вспомнят, что он какое-то время числился и даже немного поиграл в составе "Локомотива"... А может, и не вспомнят...
0’ А несостоявшемуся преемнику Сергея Овчинникова придется сдерживать атаки Марио Балотелли. Игрока в последнее время нещадно критикуют, однако Роджерс показал, что верит в итальянца. А что может делать Балотелли, если в него верят, думаю, все прекрасно знают.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ И "Ливерпуль" уже с первых минут рвется доказать, что поражение 0:3 от "Реала" - это неприятное стечение обстоятельств. Первая атака за "красными".
4’ Но и "Халл" не лыком шит. Команда Стива Брюса сразу показала, что не собирается отсиживаться в обороне. Но Шкртел и Ловрен пока работают как часы.
6’ На газоне Эмре Джан, и мы видим первое появление медицинской службы "Ливерпуля". Выходят вдвоем, потому что, как известно, you will never walk alone.
7’ В Ливерпуле сегодня солнечно, и тренеры синхронно прикрывают глаза рукой, задумчиво озирая газон "Энфилда".
8’ Стерлинг врывался в штрафную и на всякий случай упал. Судья на всякий случай зафиксировал фол с его стороны.
10’ Эмре Джан проводит неплохую атаку, Лаллана навешивал, но мяч ушел на угловой.
11’ А вот и медицинский штаб "Халла" показался на газоне. Аль-Мухаммади вынужден покинуть поле. Но, судя по тому, что уходит не хромая, вскоре ждем его возвращения. А пока "тигры" в меньшинстве.
13’ Опасно! Балотелли бил по воротам, но Якупович отражал удары Аршавина, его итальянцем не запугать!
14’ Пока игра обеих команд далековата от идеала, однако Роджерс кому-то аплодирует и показывает большой палец. Видимо, все идет по плану.
15’ Подача в штрафную "Ливерпуля", но защитник удачно играет головой.
16’ Стерлинг пытался ударить метров с сорока, но оборона "Халл Сити" стеной встает на пути мяча.
17’ А вот и прессинг "Ливерпуля". Кто-то из игроков "Халла" отдал не очень уверенный пас, Лаллана побежал на мяч, и Якуповичу пришлось от греха подальше выбивать его в аут. Не Лаллану, а мяч.
19’ Говорят, бывшие защитники, став тренерами, лучше ставят команде оборону, бывшие нападающие, соответственно, атаку. Сегодня встретились два тренера-защитника. Пока это заметно.
20’ Стерлинг, казалось бы потеря мяч, однако выцарапал его обратно и продолжил атаку. Итог... Да нулевой - навес в штрафную в руки Якуповича.
21’ Балотелли решил поиграть в распасовщика. Получилось не лучше, чем в этом сезоне получается забивать голы.
22’ А теперь уже на Балотелли совершен заброс. Бежал-бежал форвард, сверкая яркой прической, а в итоге мяч забрал Якупович. Итог мини-эпизода: Балотелли - с прической, Якупович - с мячом.
24’ Ответ от "Халла"... Но, честно говоря, и вопроса-то толком не было, так что ответ примерно на том же уровне.
26’ К слову о поставленной в обороне игре... В защите в течение двух минут отработали Джеррард и Стерлинг.
27’ Едва не ошибся Алекс Брюс, сын главного тренера "Халл Сити" Стива Брюса, но Якупович на месте. Даже и не скажешь, что вратарь проводит всего второй матч в сезоне.
28’ Джеррард и Аллен разыграли мяч, и последний попытался пробить из-за штрафной. В опасный момент записать это рука не поднимается.
29’ Диаме едва не повторил подвиг Марадоны - пробежал полполя и обыграл полкоманды соперника. Но "Халл" - не Аргентина, Диаме - не Диего, а мяч - за лицевой линией. А могло получиться красиво.
30’ Судья объяснил Честеру, что фолить не надо, особенно если ты не очень далеко от штрафной. Джеррард попытался навесить - пока неточно.
31’ Морено выбросил мяч из аута, сверкнув своими расписными руками. Порой видишь человека и думаешь - то ли заключенный, то ли друг татуировщика, то ли футболист.
32’ Роджерс что-то помечает в своем блокнотике. Брюс - старая школа, все, по всей видимости, держит в голове.
34’ Показали очень-очень грустного и одинокого Старриджа. Второй бомбардир прошлого сезона получил недавно травму и не может помочь команде...
36’ Угловой у ворот "Халла". Подача была неплохой, но вот Диаме неплохо отработал в обороне и выбил мяч.
38’ Немножко паники у ворот "Халла" успешно преодолены, и команда решила пойти в позиционную атаку. Получилось не лучше, чем с контратаками...
39’ Лаллана рвался вперед, но его сбили. Поскольку мяч остался у "Ливерпуля", свисток молчит...
40’ А вот сейчас свисток не промолчал. И не только свисток. Судья объяснил игрокам "Халла", что дает Хаддлстоуну желтую карточку за нарушение правил на Эмре Джане... и дал Хаддлстоуну желтую карточку за нарушение правил на Эмре Джане! Вот это называется последовательность.
40’
Жёлтая карточка
Том Хаддлстоун
42’ Ливермор решил напомнить о себе практически "Ливерпулю"! Казалось бы, ушедший за лицевую линию мяч, все же был доставлен в центр штрафной, где практически тезка красных бил по воротам! Пока Миньоле на месте.
43’ Оживился "Халл"! Диаме попытался пробить по воротам, и снова Миньоле на месте. Ну правильно, не все ему скучать.
44’ На газоне Лаллана. На этот раз фолил Ливермор. А возмущался почему-то Хаддлстоун. Видимо, считает, что за споры вторую желтую не показывают. Очень зря...
45’ Какая перспективная атака у "Халла" получилась под занавес тайма! Эрнандес блестяще обработал мяч, откатил пяткой Ливермору, тот на Хаддлстоуна, и его удар пришелся в ноги Шкртела. Угловой!
45+1’ Редко к первому тайму добавляют больше минуты, но судья решил, что слишком уж часто игроки на газоне валялись и добавил две.
45+3’ Последний шанс забить в первом тайме был у "Ливерпуля". Подача, казалось бы, не удалась, но на углу штрафной внезапно оказался Шкртел, обработал мяч и даже добился углового в такой гуще. После подачи углового в игру вступил Якупович, а сразу после него - арбитр встречи, свистнув на перерыв.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Будем откровенны. Опасные моменты были не такими уж и опасными. "Ливерпуль" побольше владеет мячом, а "Халлу" лучше удалась концовка. Но все равно, 0:0 - закономерный итог первого тайма. Команды не спешат забивать. Ждем сюрпризов поле перерыва?
46’ На начало второго тайма почему-то опоздал Балотелли. Больше замен и сюрпризов пока нет. Поехали!
47’ На начало второго тайма почему-то опоздал Балотелли. Больше замен и сюрпризов пока нет. Поехали!
48’ Стерлинг, сильно уставший в расположении сборной, упал на газон, но быстро поднялся. Уже наотдыхался?
49’ А вот и на игроках "Халла" фолят. Брэйди недоволен, судья, видимо, тоже.
50’ Бен Арфа толкнул Джеррарда. Такое отношение к заслуженным ветеранам признано неприемлемым, и француз получил предупреждение. Не устное, а вполне себе осязаемое.
50’
Жёлтая карточка
Атем Бен Арфа
52’ В позиционной атаке приняли участие все футболисты "Ливерпуля", включая Шкртела. Но закончилась она уже на футболисте "Халл Сити".
53’ Абель Эрнандес пошел вперед, но завалил Морено. Как принято говорить в таких случаях, фол в атаке.
55’ Очередная атака "Ливерпуля" заканчивается фолом Стерлинга и травмой Брэйди.
55’ Нил Суорбрик решил, что "Ливерпуль" тоже нужно окрасить в желтые цвета. Начал со Стерлинга. Надо сказать, заслуженное предупреждение
55’
Жёлтая карточка
Рахим Стерлинг
57’ И почти сразу фолит еще один форвард "красных" - Балотелли. Пусть итальянец тут же справился о состоянии здоровья пострадавшего, но судья это не оценил.
57’ Алекс Брюс покидает поле, и нам тут же показывают разминающихся запасных. Правда, почему-то "Ливерпуля".
57’
Жёлтая карточка
Марио Балотелли
59’ Якупович далеко выбил мяч, его принял Бен Арфа и сразу попытался пробить. Получилось во вратаря, но все-таки довольно опасно.
60’ Стивен Джеррард - пушка страшная! Почти Колодин! Попади удар в створ, Якуповичу пришлось бы непросто.
61’
Замена
Рики Ламберт - Адам Лаллана
61’
Замена
Филиппе Коутинью - Джо Аллен
61’ Сразу две замены провел Роджерс. Обе в атаке. Недоволен тренер действиями подопечных. Интересно, как Ламберт и Балотелли теперь будут располагаться?
63’ Джеррард снова решил напомнить о себе. Мяч снова прошел мимо, но уже угловой!
64’ Вскочили трибуны "Энфилда"! Мяч едва не влетел в ворота, но Якупович буквально вышвырнул его с линии. Балотелли опять не везет...
66’ Навес на Супермарио, но мяч проходит в сантиметрах от его головы. Может, стоило прическу побольше отрастить?
68’ А вот и Стерлинг наносил удар по воротам! Очень хочет забить "Ливерпуль", но тотально не везет пока!
71’
Замена
Гастон Рамирес - Абель Эрнандес
71’
Замена
Соне Алуко - Атем Бен Арфа
71’ На двойную замену "Ливерпуля" "Халл" ответил тем же. Причем перешел на игру в одного форварда. Устраивает ничья?
72’ И сразу Рамирес решил опровергнуть мое предположение и попытался атаковать!
74’ На ровном месте захромал Манкильо. Ничего не предвещало беды, и тут такое... Как бы вынужденная замена не понадобилась...
74’ Очень странный розыгрыш штрафного. Балотелли получил мяч на углу штрафной... и внезапно остановился! Подождав пару секунд, он попытался отдать пас набегавшим партнерам. Не удалось.
75’
Замена
Джордан Хендерсон - Эмре Джан
75’ Видимо, с Манкильо все в порядке, потому что меняют набегавшегося Эмре Джана.
76’ "Ливерпуль" пытался сразу после фола "Халла" убежать в контратаку. "Не так-то быстро", - решил Нил Суорбрик и попросил разыграть мяч заново. Уже не с какого попало место, а с нужной точки.
78’ Коутинью на первый взгляд неуклюже ковырнул отлетевший к нему мяч, но в итоге заработал угловой.
79’ А угловой был подан опять в никуда...
81’ "Свобода - это выбор, сделанный за нас", - спел когда-то один замечательный музыкант. Роджерс свободно может выпускать в атаке кого хочет, но травма Старриджа и проблемы Балотелли серьезно ограничивают этот выбор. Не получается пока у последнего продемонстрировать свой знаменитый торс...
81’
Жёлтая карточка
Джордан Хендерсон
82’ "Не мытьем, так катаньем", - решил Хендерсон и упал на линии штрафной. Судье элементы подводного плавания не понравились, и он показал игроку "горчичник". Трибунам, в свою очередь, не понравился курс первой помощи от симуляций.
84’ А тем временем, встреча подходит к концу, и ее ход пока вызывает уныние... Неужели "красные" так и не смогут оправиться от потери Суареса? Но вспомните, кусачий игрок и начало прошлого сезона пропустил, и тогда все не так печально было.
86’
Замена
Дэвид Мейлер - Мохамед Диаме
86’ А вот на этот раз фол зафиксирован в районе угла штрафной. Сфолил Диаме на Стерлинге, а бить будет все тот же Джеррард. А судья решил показать передовые технологии, нарисовав линию исчезающим спреем.
86’ Опасно! Мяч перелетел через Якуповича, и по воротам экс-локомотивца бил экс-зенитовец Мартин Шкртел!
88’ Балотелли входил в штрафную, где его уронил Алекс Брюс. Или итальянец сам уронился. Несмотря на безумное выражение лица Марио, арбитр решил, что все-таки фола не было.
89’ Все большее количество игроков "Халла" участвуют в оборонительных действиях. Брюс окончательно согласен на нулевую ничью на "Энфилде". Роджерс, как вы понимаете, категорически против.
90’ У Джеррарда сегодня не получается ничего. Ни штрафные, ни угловые, ни удары в створ.
90+1’ Судья помнит, что матч длиться чуть дольше, чем 90 минут и добавил еще 4. Помнят ли об этом игроки?
90+1’ Вот тебе и третий вратарь! Джеррард выходил к воротам, но Якупович снова на месте! Впрочем, и кто-то из защитников его подстраховал.
90+2’ Коутинью бил из-за штрафной, и красивый прыжок Якуповича недвусмысленно намекает нам на то, кто должен стать лучшим игроком матча!
90+3’ Атаки "Ливерпуля" все больше походят на истерику, защита "Халла", впрочем, тоже.
90+4’ Навес на Балотелли... Расти, Марио, расти...
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН
90+5’ Такие дела... И снова "Ливерпуль" не может поразить ворота соперника... На этот раз уже не "Реала", а всего лишь "Халл Сити". Роджерсу что-то надо делать. Либо оживлять Балотелли, либо надеяться на выздоровление Старриджа, либо изыскивать внутренние резервы... А команду Стива Брюса можно поздравить с невыразительной, но все-таки ничьей в выездном матче с вице-чемпионом Англии. Вместе с вами за ходом игры следил Никита Коновалов. Всего доброго!