Манчестер Сити — Тоттенхэм Хотспур, 18 октября 2014

18 октября 2014 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 18 октября 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Здравствуйте! В статусном поединке 8-го тура английской премьер-лиги между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом" ждем обилия голов. С вами за игрой буду следить я, Сергей Максименков.
0’ О том, что встреча может и должна оказаться результативной, говорят последние поединки между этими командами. Все они удавались на славу, приносили много голов. Правда, последние две встречи "Тоттенхэм" вспоминать не хочет, потому что он был разгромлен со счетом 0:6 и 1:5. Не задрожат ли ноги?
0’ Обе команды в последних матчах перед международным перерывом выглядели неплохо в разных турнирах. "Манчестер Сити" после ничьей с "Челси" (1:1) разгромил в Кубке лиги "Шеффилд Уэнсдэй" (7:0), успел обыграть в премьер-лиге "Халл Сити" (4:2) и "Астон Виллу" (2:0), но сыграл вничью с "Ромой" (1:1) дома в Лиге чемпионов. "Шпоры" же на этом отрезке сыграли вничью в Лиге Европы с "Бешикташем" (1:1), с "Арсеналом" (1:1) в чемпионате Англии, одолев "Саутгемптон" (1:0) там же и "Ноттингем Форест" (3:1) в Кубке лиги.
0’ Матчи сборных, конечно, не прошли бесследно для команд. Травму получил защитник "Манчестер Сити" Эльяким Мангала. С повреждениями из сборных вернулись игроки "Тоттенхэма" Уго Ллорис и Насер Шадли, Кайл Нотон восстанавливается после травмы голеностопа, а у Эмманюэля Адебайора и Набиля Бенталеба также были небольшие проблемы со здоровьем.
0’ "Манчестер Сити": Харт - Санья, Компани, Демикелис, Клиши - Фернанду, Милнер - Навас, Лэмпард, Сильва - Агуэро. "Тоттенхэм": Ллорис - Дайер, Фасио, Кабуль, Роуз - Мэйсон, Капуэ - Ламела, Эриксен, Шадли - Сольдадо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Под стартовый свисток Джона Мосса игроки "Манчестер Сити" разыграли мяч с центра поля.
2’ "Горожане" не обратили внимания на попытки высокого прессинга "шпор" и провели первый проход в штрафную усилиями Агуэро и Лэмпарда. Но до удара не дошло.
3’ По правому флангу попытались провести атаку хозяева, но обе попытки прострелить и подать мяч к воротам заблокировали защитники.
4’ Неплохая контратака "Тоттенхэма". Эриксен мягко проникающий пас в штрафную исполнил на Мэйсона, но передачу перехватил Компани.
5’ Хорошо контролирует игру "Манчестер Сити", пытаясь разнообразить подходы к штрафной соперника. Санья и Клиши активно включаются по флангам.
6’ Не самая выразительная атака "Тоттенхэма", но первый удар в сторону ворот. Эриксен низом неточно пробил издали.
7’ "Тоттенхэм" не пытается возиться с мячом в центре поля, стремясь забрасывать мяч в атаку поскорее. Цепляться за него получается с трудом.
8’ Гениально! Замерла, казалось, атака "Тоттенхэма" слева у штрафной "горожан". Эриксен отдал мяч Сольдадо, который исполнил мягкий прострел в штрафную на стартовавшего лихо Мэйсона. Он промчался мимо защитников и вышел на рандеву с Хартом, но Джо ногами парировал удар.
9’ Атака "Тоттенхэма" продолжилась второй волной. Справа в штрафной с мячом оказался Эриксен, но простреливать не стал, а пробил выше ворот.
10’ Отменный ответ "Манчестер Сити"! Агуэро на дриблинге промчался слева в штрафную "Тоттенхэма", собрав толпу защитников. Он откатил мяч на Сильву, который возвращал ему пас к воротам уже в офсайд.
11’ Навас нашел лазейку справа у штрафной "Тоттенхэма" и мощно прострелил во вратарскую. Ллорис отбил на ногу Кабулю, а потом накрыл отскочивший от него мяч.
12’ Приятно, что команды сразу опускают мяч на землю, не увлекаются силовой борьбой и верховыми единоборствами, стараются придумывать ходы внизу.
13’ ГОЛ! Ламела мяч потерял, Лэмпард прошел к штрафной, увидел перед собой толпу защитников и отдал мяч налево, где более-менее свободным оказался Агуэро. К Серхио подошел Кабуль, аргентинец рывков ушел от него и пробил в угол.
13’
Серхио Агуэро
15’ ГОЛ! Не успели "горожане" порадоваться, как "Тоттенхэм" восстановил равновесие. Мэйсон в блестящем подкате отобрал мяч у Фернанду, пошла атака три в два, и Сольдадо вывел на ударную позицию Эриксена, который мощно пробил. Харт мяч зацепил, но тот от перекладины влетел в сетку.
15’
Кристиан Эриксен
16’ "Манчестер Сити" сразу взялся за возвращение преимущества. Навас хорошо подал с углового на голову Фернанду, но удар у него не получился точным.
19’ Немного успокоилась игра буквально на пару минут. После чего Милнер отпасовал на Лэмпарда, которого в штрафной подтолкнул Ламела. Это пенальти.
20’ ГОЛ! Уверенно Агуэро реализовал пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам.
20’
Гол c пенальти! 2:1
21’ Под высоким прессингом "Манчестер Сити" гости пытаются вернуться в игру. Проникающий пас на Шадли мог получиться острым, но защитник Насера оттеснил, а Харт вышел и забрал мяч.
22’ Разозленными выглядят игроки "шпор". Роуз на фланге не успел за Агуэро и уронил его на газон.
23’ В штрафной своей как-то слишком скученно играет "Тоттенхэм". Защитники собираются по центру напротив ворот, открывая края штрафной. Хороший момент упустил Агуэро. Он замкнул прострел Наваса, но попал в Ллориса.
24’ "Тоттенхэму" не очень удается быстро ориентироваться на поле под жестким давлением. В динамике "горожане" лучше, резче.
25’ Попытался Эриксен протащить мяч по центру к штрафной, отпасовал на Ламелу, но тот с Сольдадо перед штрафной не разобрался и мяч потерял.
26’ А на газоне оказался Лэмпард. Ему нужна помощь. Полузащитник пострадал в столкновении с Мэйсоном.
27’ Лэмпарда поместили на носилки, и так он покинул поле под аплодисменты публики.
28’
Фернандинью - Фрэнк Лэмпард
28’ Фернандинью сменил травмированного Лэмпарда. Вынужденная замена.
29’ Милнер сумбурно, но настойчиво протиснулся в штрафную "Тоттенхэма" справа и прострелил. Замкнуть никто не смог. Но после судорожного выноса мяча куда подальше подбор остался за "горожанами".
30’ Шадли убегал в контратаку и получил толчок от Компани. Падение Насера принесло "Тоттенхэма" опасный штрафной, но Эриксен пробил выше створа.
31’ Милнер протащил мяч в штрафную снова, сделал передачу на Сильву, которого в подкате срубил Кабуль. Это еще один пенальти.
31’
32’ Нет пока хет-трика Агуэро! Он пробил по центру, но Ллорис ногами парировал. Неудобно отскочивший мяч Серхио добил выше цели.
33’ Агуэро не успокаивается. Один в один Серхио убежал против Кабуля, сместился правее в штрафной, убрал Юнеса и пробил, но Ллорис справился и с этим.
33’
Райан Мэйсон
34’ В центре поля активный Мэйсон доигрался до желтой карточки. Весьма жесткий полузащитник.
35’ Атаку за атакой проводит "Манчестер Сити", а вот Ламела, Шадли и Сольдадо пропали куда-то, "Тоттенхэм" впереди не появляется.
36’ В прессинге перестарался Навас. Он толкнул в спину Роуза, который полежал, но в себя пришел. Да и картинным было его падение.
37’ Не хватает скорости мыслям игроков "Тоттенхэма". Сначала Мэйсон не использовал момент для проникающего паса, а потом Капуэ подарил мяч Клиши, так что Дайеру пришлось срывать контратаку ценой желтой карточки.
37’
Эрик Дайер
38’ Капуэ продолжает чудачить. Теперь он погнался за Сильвой и наступил тому на ногу сзади. Опасно. Чревато. Впрочем, с Давидом все в порядке.
39’ Немного улеглись эмоции и на поле, и на трибунах. В молчании "Манчестер Сити" продолжает атаковать.
40’ Эриксен завладел мячом, не стал искать партнеров, а сам издали пробил, но Харт перевел мяч на угловой.
41’ Эриксен снова классно справа с парой защитников в штрафной разобрался, сделал передачу под удар Ламеле, который замешкался. Мяч отскочил к Мэйсону, чей дальний мощный удар отразил Харт.
42’ Мысли, мелькающие в светлой голове Сильвы, порой опережают его ноги. Как сейчас: вошел в штрафную слева, уже думал о следующем шаге и просто упустил мяч за лицевую.
43’ Немного сбавил обороты "Манчестер Сити", и этим "Тоттенхэм" может воспользоваться перед перерывом.
44’ Сольдадо доставил мяч в штрафную на Эриксена, но датчанина вытеснили. Попытался издали пробить Капуэ - попал в соперника.
45’ Застопорилась атака "Тоттенхэма", и Милнер отобрал мяч в подкате у Капуэ. Жестко. Пошла контратака "горожан", в ней Навас проник в штрафную, но с его ударом справился Ллорис.
45+1’ Милнер опять проявляет свою старательность. Выцарапал мяч на фланге, протиснулся к центру перед штрафной и пробил. Ллорис уверенно забрал мяч.
45+2’ Игра достаточно жесткая. Сейчас Наваса затолкали на фланге, фактически взашей выгнали за пределы поля с мячом, но судья не увидел там фола.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Под гром атаки "Манчестер Сити" судья дал сигнал о завершении первого тайма. Очень хорошая динамичная игра была до перерыва. "Манчестер Сити" смотрелся предпочтительнее, резвее, креативнее соперника, потому и ведет в счете. Но у "Тоттенхэма" шансы были, так что еще все возможно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Тоттенхэм" разыграл мяч с центра поля и отправился спасаться от поражения.
47’ Спокойно начался тайм. Первую попытку обострить предпринял Агуэро, который убегал в штрафную плечом к плечу с Кабулем, но переиграть француза не смог.
48’ Неспешную позиционную атаку "Манчестер Сити" загубил Клиши, который на левом фланге не успел за передачей Сильвы.
49’ Раскачал перед штрафной "Тоттенхэма" Фасио Агуэро и мощно пробил. С трудом Ллорис отразил удар.
50’ Теперь Санья нашел лазейку на правом фланге атаки, прострелил к ближней штанге, где Агуэро в борьбе с Кабулем не смог точно пробить.
51’ Сольдадо попробовал себя в роли плеймейкера, но его заброс из глубины перехватил на линии штрафной Харта защитник. И тут же началась контратака "Манчестер Сити" справа, но Навас не понял замысел Сильвы и мяч потерял.
52’ Азарта и жесткости поменьше сейчас, чем в первом тайме, но прессингуют друг друга высоко соперники, заставляя ошибаться порой в передачах.
53’ Мэйсон сыграл в "стенку" с Шадли перед штрафной хозяев, но слишком жестко принял мяч, и тот укатил за лицевую.
54’ Закрепились гости у чужой штрафной. Пара угловых, впрочем, ничего не дала, кроме контратаки "Манчестер Сити".
55’ Навас по ситуации оказался не левом фланге, попытался пробить, попал в защитника, а контратаку сорвал фолом на Шадли.
55’
Гонсалес Хесус Навас
57’ Неплохо навалился "Тоттенхэм" на вражеские владения, накатив несколько подряд атак. Но прострелы и удары в штрафной "горожан" блокировались. Причем в одном из эпизодов мяч попал в руку Санья, а судья не увидел фола в том.
58’ В силовой борьбе, в единоборствах "Тоттенхэм" уступает сопернику. Сольдадо лишили мяча, например, бросились "горожане" в контратаку. Навас справа вошел в штрафную, но с ударом справился Ллорис.
59’ После розыгрыша углового "горожане" устроили расстрел, но били аккурат в защитников. В итоге Фернандинью удалось справа прострелить на дальнюю штангу, где Агуэро в борьбе с Дайером немного не дотянулся до мяча.
60’
Мусса Дембеле - Этьенн Капуэ
60’
Эндрос Таунсенд - Эрик Ламела
60’ Двойной заменой по позиции Маурисио Покеттино решил освежить игру своей команды. Убрал самых незаметных и часто ошибающихся ребят.
61’ Сольдадо справа проникал в штрафную с мячом и упал в борьбе с Демикелисом. Судья назначил пенальти, хотя фол мог быть и до линии штрафной.
62’ Сольдадо пробил низом в левый от себя угол, но Харт в прекрасном прыжке отразил этот не самый сильный удар.
62’
63’ Забавная ситуация. Три пенальти в матче - уже необычно. А тут два из трех не были реализованы.
64’ Харт-чудотворец! Сольдадо с убойной дистанции в касание замыкал прострел слева, но вратарь "горожан" ногами сумел парировать. Конечно, мяч летел не в угол, но зато очень быстро.
65’ Теперь самоотверженность показывает Ллорис. "Манчестер Сити" накатил справа, с ударом по своей позиции вратарь "шпор" справился, а потом бросился на отскочивший мяч, который был готов добить Сильва.
66’ Мог завязаться непрерывный обмен опасными моментами, но в паре атак не хватало точности передачам, случались потери на ровном месте.
67’ Вот так номер! Дебют Фасио не удался - удален аргентинец. Атаку справа начал Навас, обыгравший Роуза. Хесус прошел к лицевой и простреливал на Агуэро, которого уронил Фасио, чуть схватив за руку. Пенальти и удаление.
67’
Федерико Фасио
68’ ГОЛ! Агуэро снова забил с пенальти точно так же, как и в случае со своим первым одиннадцатиметровым.
68’
Гол c пенальти! 3:1
69’ "Тоттенхэм" пошел вперед, но без одного игрока, уступая с разницей в два мяча, что-либо сделать проблематично.
70’
Стеван Йоветич - Давид Сильва
70’
Ян Вертонген - Райан Мэйсон
70’ Фертонген укрепляет центр обороны "Тоттенхэма", откуда выпал удаленный Фасио.
70’ Йоветичу тоже нужна практика, а Сильве можно и отдохнуть.
71’ "Манчестер Сити" спокойно катает мяч, а "Тоттенхэм" еще пытается прессинговать, бегая впустую.
73’ Дембеле заработал перспективный штрафной, нарвавшись на фол со стороны Фернандинью.
74’ Эриксен пробил в "стенку", но удалось сыграть на подборе и сохранить мяч "Тоттенхэму".
75’ ГОЛ! Как он это делает? Четвертый гол Агуэро. Передачей со своей половины поля нашли Серхио, который вошел справа в штрафную, улизнул от Фертонгена и пробил под дальнюю штангу.
75’
Гол! 4:1
76’
Яя Туре - Фернанду Режес
77’ Туре освежил центральную зону в составе "Манчестер Сити".
78’ Очень спокойно катает мяч "Манчестер Сити" на чужой территории. "Тоттенхэм" смирился со своей участью.
79’ Скорее уж "горожане" и пятый гол забьют. Если захотят. Потому что пока они просто возятся без особого энтузиазма, но рядом со штрафной Ллориса.
80’ Таунсенд предпринял шаг отчаянный, пробил издали и был неточен.
81’ Пятый пропущенный гол едва-едва не случился. Уже выходил один на один почти игрок "Манчестер Сити" с Ллорисом, но Роуз умудрился выгрести в подкате мяч из ног противника.
83’ Вовсю пижонят "горожане" уже, раскатывая комбинации перед носом защитников "Тоттенхэма". Передачи пятками и забегания прилагаются.
84’ Таунсенд слева оказался на просторе и вырезал подачу на Эриксена, но защитник перехватил передачу.
86’ Ничего не получается у "Тоттенхэма". Сольдадо не сумел оттеснить защитника, гонясь за проникающей передачей, потом Дембеле так завозился, что его выдавили подальше от штрафной. В силовой борьбе "горожане" превосходны.
87’ Милнер чуть не сделал разгром еще более неприличным. Мощный удар Джеймса отправил мяч по замысловатой траектории в штангу ворот Ллориса.
89’ Накатывают и накатывают "горожане" в атаку, а "Тоттенхэм" уже давно ждет, когда же прозвучит финальный свисток.
90+1’ Туре прошел к штрафной, отдал мяч Навасу, тот ему вернул любезно его. Но удар Яя пришелся в защитника.
90+2’ Шадли хорошо повозил Демикелиса перед владениями Харта и заработал опасный штрафной.
90+3’ Таунсенд пробил со "стандарта" сильно, но попал в "стенку". "Тоттенхэм" подобрал мяч и откатился в центр поля. Попытка Роуза прорваться слева и заработать "нырком" пенальти не удалась.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Четыре гола Агуэро и вдохновенная игра Харта сделали результат этого матча.
90+5’ Разгромные традиции в противостоянии "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма" сохраняются. Снова "шпоры" разгромлены. Великолепную игру показали Агуэро и Харт. Можно придираться к некоторым решениям арбитра, который назначил четыре пенальти, но "Тоттенхэм" сам имел шансы повернуть игру в другое русло. С вами за игрой следил Сергей Максименков.