Ливерпуль — Вест Бромвич Альбион, 4 октября 2014

4 октября 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 4 октября 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Здравствуйте! "Ливерпуль" будет зализывать раны после поражения от "Базеля". Подопечные Брендана Роджерса получили серьезный удар, так что в матче с "Вест Бромвичем" должны показать, что проигрыш в Швейцарии был случайным. С вами за игрой буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Ливерпуль" переживает не лучшие времена после значительного обновления состава. 14-е место и 7 очков после шести туров - это не тот результат, на который замахивались изначально "красные". Не слишком оптимистично настроен на ближайшую перспективу и главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс, чьи подопечные выиграли всего один из пяти последних матчей в чемпионате Англии.
0’ "Вест Бромвич", кстати, на одно очко опережает "красных". "Дрозды" выиграли три последних матча: у "Тоттенхэма" (1:0) и "Бернли" (4:0) в премьер-лиге и у "Халл Сити" (3:2) в Кубке лиги. Так что у подопечных Алана Ирвайна с текущей формой все в порядке.
0’ В "Ливерпуле" жалуются на травмы. Пока нет ясности, в каком состоянии Дэниэл Старридж. Зато точно известно, что в лазарете остаются Джо Аллен, Эмре Джан, Джон Флэнаган, Глен Джонсон и Мамаду Сако. "Вест Бромвич" не может рассчитывать на Силвештре Варелу.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Манкильо, Ловрен, Шкртел, Морено - Джеррард - Лаллана, Хендерсон - Стерлинг, Ламберт, Коутинью. "Вест Бромвич": Фостер - Гамбоа, Лескотт, Доусон, Поконьоли - Гарднер, Моррисон - Дорранс, Сессеньон, Брант - Бераино.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Под трель стартового свистка футболисты "Вест Бромвича" разыграли мяч с центра поля.
2’ В первую осторожную атаку пошел "Ливерпуль". Однако Стерлингу на дриблинге не дали подобраться к штрафной Фостера.
3’ Зацепиться за мяч гости не могут. "Ливерпуль" лучше владеет мячом, но "дрозды" хорошо обороняются у своей штрафной.
4’ Коутинью старается рулить процессом, разбрасывая мячи направо и налево. Но динамики атакам не хватает, так что гости уверенно защищаются, без проблем.
5’ Лаллана странное действие предпринял, устроив обводку в окружении троих оппонентов в направлении своих ворот. Но аут заработал.
6’ Стерлинг навязал борьбу Поконьоли на фланге и заработал штрафной. Планомерно "Ливерпуль" поджимает.
7’ Хорошо во вратарскую подал Джеррард, но там мяч поскакал по головам и достался Фостеру. Контратака "Вест Бромвичу" не удалась.
8’ Растянули защиту соперника "красные". Хендерсон получил мяч перед штрафной и получил по ногам. С небольшой задержкой судья назначил опаснейший "стандарт".
9’ Джеррард пробил очень мощно, но попал в Поконьоли, который примостился к могучей "стенке". Подачу углового тоже крайний защитник вынес.
10’ Дорранс получил ценные указания от Алана Ирвайна. Пока "Вест Бромвич" только защищается. С таким подходом тяжело на что-то серьезное рассчитывать.
11’ "Ливерпуль" после потери мяча высоко прессингует большими силами, стремясь пресечь контратаку.
12’ За рывком Гамбоа не уследили. Впрочем на фланге его оттеснили, так что он добился только углового. Подачу уверенно кулаком вынес подальше Миньоле.
13’ Фланговым прорывом ответил и "Ливерпуль". Прострел в штрафную мог замыкать Ламберт, но подстроился толком под мяч.
14’ Стерлинг устроил рейд по штрафной, окружил себя тремя защитниками, но смог пробить. Ламберт бросился на добивание после рикошета, но Фостер успел выбить мяч.
15’ "Вест Бромвич" задумал быструю атаку, но подвела точность передач.
17’ Гости уже чуть увереннее себя ощущают. И вот атака по левому флангу уже привела к фолу Шкртела, который получил желтую карточку.
17’
Мартин Шкртел
18’ Штрафной "Вест Бромвич" разыграл не лучшим образом. "Ливерпуль" опять завладел мячом. Хорошо пасом нашли в штрафной Ламберта, который легко принял мяч и пробил сходу. Фостер среагировал.
19’ Сессеньон хорошо открылся под пас в контратаку, вошел справа в штрафную и подавал мимо Морено, но защитник вынес на угловой.
21’ Борьбы довольно много, но в целом футбол спокойный. "Вест Бромвич" напирает на правый фланг, где Гамбоа и Брант активны.
23’ Все более смело действующие гости уже и левый фланг подключили, заработав угловой. Ничто сейчас не выдает в "Ливерпуле" фаворита.
24’ "Дрозды" обозначают прессинг, но не упорствуют в этом, отступая быстро к своей штрафной, создавая там плотность. Впереди бегает Бераино.
25’ Эффектно убрал Гамбоа на замахе бросавшегося в подкат Лаллану. Он мило пролетел мимо двумя ногами вперед.
26’ Понемногу отдельные игроки "Ливерпуля", примостившиеся на скамейке запасных, пошли разминаться.
27’ Джеррард получил предупреждение, руками прихватив Гамбоа. Тому даже помощь пришлось оказывать.
28’ Ламберт очень часто смещается на фланги, открываясь под проникающие передачи, но ему не очень успешно удается проноситься по бровке мимо опекунов.
28’
Стивен Джеррард
29’ Лаллана рвался по левому флангу и был лихо "срезан" Доусоном. Желтая карточка уверенная.
29’
Крейг Доусон
30’ Так красиво накоротке хотели разыграть комбинацию гости, что откатил Бераино пас сопернику и вынужден был бросаться в оборону, исправлять ошибку.
31’ Морено и Стерлинг пытались на скорости просто прорываться напролом, шли на толпу слишком наивно, теряя мяч.
32’ Отчаянно сцепились в футбольной схватке Сессеньон и Стерлинг. Настоящая английская борьба до падения.
33’ Одобрительным гулом публика встретила неловкий вынос мяча Фостером в аут под давлением форварда "Ливерпуля".
34’ Коутинью перед штрафной попытался обыграть защитников, но перед ним выросла стена. Откатил мяч направо Манкильо, у которого дальний удар совсем не получился.
35’ Бераино неожиданно умчался по центру к штрафной Миньоле и даже смог в окружении нескольких защитников мощно пробить. Вратарь выручил.
36’ Роджерс что-то усиленно пишет в свой блокнот, а "Вест Бромвич" потягивает время, разыгрывая штрафной в центре поля.
38’ Много сумбура в действиях команд, словно уже устали. Хотя темп не такой уж высокий.
39’ Хорошо развернули атаку слева "красные". Мяч дошел до Ламберта, который вошел в штрафную, но пока примерялся к мячу, перед ним вырос защитник. В него и попал Рики.
41’ А это острейший выпад "Вест Бромвича". Гости растянули защиту противника. Подача слева перед вратарской нашла голову Бераино, который без помех пробил выше. Не ожидал такого дара.
43’ Морено подключился в атаку, но так усердно ставил корпус противнику, что лег на него фактически, так что судья принял решение в пользу гостей.
44’ Сессеньон не стал тянуть резину и пробил издали. Но не слишком уж сильно, так что Миньоле спокойно справился.
45’ ГОЛ! Очень красиво сыграл Лаллана. Он отпасовал перед штрафной на Хендерсона, который вернул мяч быстро Адаму. Тот с относительно острого угла поразил цель.
45’
Адам Лаллана
45+1’ "Ливерпуль" продолжает на волне успеха атаковать, прессинговать, активно завершая тайм.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Не слишком интенсивный футбол показали команды в первом тайме. "Ливерпуль" смог реализовать в концовке свое превосходство в классе, хотя играл не так уж и убедительно. Впрочем, у гостей особо моментов в изобилии не было. Так что промежуточный итог закономерен.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Ливерпуль" бодро начал игру после перерыва.
47’ Лаллана на скорости промчался к штрафной и отдал мяч ближе к воротам Хендерсону, но последний защитник не дал развернуться хавбеку.
49’ "Вест Бромвич" тоже активизируется, старается большими силами идти вперед. Подача с правого фланга во вратарскую исполнялась наугад, поэтому досталась Миньоле.
50’ В центре поля обменялись потерями команды, в итоге "Ливерпуль" сумел выйти из-под прессинга в атаку.
51’ После розыгрыша углового у ворот "Вест Бромвича" мяч чуть не отскочил к Ловрену, но оборона гостей его опередила.
52’ Лаллана хорошо себя чувствует на фланге, но порой действует слишком прямолинейно. Повышенная энергичность позволяет ему все равно создавать напряжение.
53’ Неудачно разыграли угловой "дрозды", так что в контратаку улетал Лаллана. Но его проникающий пас на Стерлинга пришелся в офсайд.
55’ Бераино мчался в штрафную и попал под подкат Ловрена. Деян попал в ногу форварду, так что рефери назначил пенальти. Хотя фол был на границе штрафной как минимум.
56’ ГОЛ! Бераино уверенно реализовал пенальти, так что "Ливерпулю" нужно заново добывать преимущество.
56’
Гол c пенальти! 1:1
Саидо Бераино
57’ Ламберт сразу пошел вперед и заработал штрафной. Но разыграли его не лучшим образом.
58’ "Вест Бромвич" рванул в контратаку по правому флангу, но грамотно оттеснили оппонента защитники "Ливерпуля".
59’ Стерлинг закинул мяч в штрафную Фостера, Хендерсон скинул неловко мяч Ламберту, а Рики в касание пробил из неудобного положения выше створа.
60’ Все интенсивнее разминается Марио Балотелли. Кажется, без итальянца атака "Ливерпуля" сегодня не обойдется.
61’ ГОЛ! Манкильо после перевода мяча из глубины скинул его на Стерлинга в штрафную. Рахим упал в борьбе с защитником, но шустро поднялся и откатил под удар Хендерсону, который пробил в касание в угол.
61’
Гол! 2:1
Джордан Хендерсон
63’ "Вест Бромвич" уже отыгрывался, так что пошел вперед, заработал штрафной, но разыграл его неважно.
64’
Марио Балотелли - Рики Ламберт
64’
Глен Джонсон - Хавьер Манкильо
65’ Двойную замену по позиции провел Роджерс. Атаку освежает Балотелли, а фланг обороны - Джонсон. Манкильо и Ламберт действительно не впечатляли.
66’ Гарднер перестарался в атаке, затолкал Джонсона, который грамотно поставил корпус.
67’ Размашисто атакует "Ливерпуль", переводя акценты с фланга на фланг. Стерлинг попытался включиться в штрафную и пробить, но защитник блокировал эту попытку.
68’ Более динамично стал действовать впереди "Ливерпуль". Балотелли зацепился за мяч, откинул его Лаллане, тот откатил Хендерсону в штрафную. Джордан развернуться и пробить не смог, но вернул мяч Балотелли, чей удар оказался неточным.
69’ Проникающая атака могла пройти у "Вест Бромвича". Но Бераино в штрафной был окружен и не сумел пробить.
70’ В центре поля перестановку затеял Ирвайн. Мулумбу будет биться против "красных" вместо Дорранса.
71’
Юссуф Мулумбу - Грэм Дорранс
71’ Эффектно и опасно в подкате у Хендерсона перед штрафной Фостера выбит мяч. И даже без нарушения правил, несмотря на падение Джордана.
72’ "Вест Бромвич" заработал штрафной в 35 метрах от ворот "Ливерпуля", но подача до Лескотта не дошла.
73’ Лаллана не сбавляет в динамике. Он на высокой скорости открылся слева и принял мяч, но прострел угодил в защитника. Опять Адам старательно спешит.
74’ А вот с левого фланга "Вест Бромвича" Бранту навес удался. Бераино замыкал дальнюю штангу, но попал в руки вратарю с отскоком от земли.
75’
Пеззини Лейва Лукас - Филиппе Коутинью
75’ Укрепляет центр поля Роджерс, выпуская Лукаса вместо Коутинью, который заметно устал.
76’ В контратаку один в штрафную Фостера убегал Стерлинг, но далеко отпустил скачущий мяч, не смог его хорошо обработать.
77’ Стерлинг теперь решил в подыгрыше снова оказаться полезным. Его прострел с правого фланга замыкал метров с 23-х Джеррард, но попал в голкипера.
79’ Балотелли перед штрафной сыграл в "стенку" с Джеррардом пару раз и нанес удар по воротам. Но позиция не была удобной, так что покатил мяч в руки Фостеру.
80’ Эффектно разыгрывать мяч умеет и "Вест Бромвич". Но Бераино замыкал комбинацию с угла штрафной неточным ударом из офсайда.
81’
Себастьян Бланко - Джеймс Моррисон
81’ Утомившийся Моррисон отправился отдыхать, а сменил его на поле Бланко.
82’ Перспективная подача в штрафную Фостера чуть не дошла до Балотелли, но защитник вынес. Лукас и Стерлинг сыграли на подборе, однако и они не смогли накатить с ударом.
84’ Лескотт грубо обошелся со Стерлингом и получил желтую карточку.
84’
Джолеон Лескотт
85’ Миньоле никуда не торопится, вводя мяч в игру. "Вест Бромвич" хотел бы усилить прессинг, но не получается.
86’ Бераино самый старательный в составе гостей. Он прессингует даже вратаря до последнего.
87’
Георгиос Самарас - Крис Брант
87’ Как-то запоздало решил бросить в бой Самараса Ирвайн.
88’ Игра уже чаще ведется на половине поля "Ливерпуля". Но преобразить это в что-то серьезное "Вест Бромвич" не может.
89’ Балотелли разгонял контратаку забросом на рывок Стерлинга, но его опередил Фостер, вышедший из ворот.
90’ Лукас Лейва решил попробовать себя в дальних ударах. Но с 25-ти метров послал мяч значительно выше створа.
90+2’ Роджерс заметно нервничает на бровке. "Вест Бромвич" пытается закрепиться в атаке слева, поджимает. Но до штрафной не добирается.
90+3’ Балотелли справа втиснулся в штрафную и пробил с острого угла. Фостер отразил. Вторую волну атаки замкнул дальним неточным ударом Лукас.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Под песни болельщиков "Ливерпуля" судья дал финальный свисток.
90+5’ Очень нужная и своевременная победа "Ливерпуля". Она получилась трудовой, непростой, соперник оказывал сопротивление, не все получалось у хозяев. Но Роджерс и не рассчитывал на легкие поединки сейчас, пока травмирован Старридж. Не все из "красных" готовы поддерживать высокий уровень игры команды. Однако работа ведется. С вами за матчем следил Сергей Максименков. Удачи!