Астон Вилла — Манчестер Сити, 4 октября 2014

4 октября 2014 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 4 октября 2014 года на стадионе Villa Park (Бирмингем, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Доброго дня, на связи "Вилла Парк"! Сегодня здесь будет битва практически равных, в турнирном плане, команд. Всего одно очко отделяет "Астон Виллу" от "Манчестер Сити". Смогут ли бирмингемцы в родных стенах на равных противостоять грозной силе "горожан"? Это мы сегодня и выясним. Ведущий трансляции Сергей Щабельский, начинаем в 20:30 по Москве.
0’ Действующий чемпион начал сезон не на отлично. Из 18-и возможных баллов набрал только 11 и отстал на 5 баллов от лидера таблицы "Челси". В принципе время еще есть, чемпионат можно сказать только начался, но нужно исключать поражения, как например со "Стоук Сити". Терять очки, значит отпускать вперед главного конкурента за медали — лондонский "Челси".
0’ Более серьезные проблемы стоят перед "горожанами" в еврокубках. Первый матч проигран "Баварии" 0:1. Второй, домашний, принес в копилку всего одни балл. Римляне смогли увезти с "Этихада" ничью 1:1. Впереди игры с ЦСКА, в которых для "Манчестера" решается если не все, то очень многое. Предлагаю вам почитать, что по этому поводу говорит полузащитник "МС" Фернандинью.
0’ Давайте теперь посмотрим на сегодняшних хозяев — "Астон Виллу". У бирмингемцев, так же как и у "МС", три победы, но два поражения и одна ничья (у "МС" наоборот), потому они и отстают от "горожан" всего на один балл. У "вилланов" в активе есть даже победа над "Ливерпулем" три тура назад. Вроде как не все плохо в сегодняшних раскладах, но есть одно существенное НО.
0’ Две предыдущие игры, дома с "Арсеналом" и на выезде с "Челси" "львы" проиграли. Причем с одинаковым счетом, разгромно 0:3. Игра с "канонирами" первые пол часа была равна, но затем случился провал, и гости забили 3 мяча за 3 минуты и поединок закончился досрочно. С "Челси" все было по другому, "Челси" просто задавил "вилланов" на классе, показав им кто тут настоящий лев.
0’ "АСТОН ВИЛЛА": Гьюзан — Сиссоко, Сендерос, Бейкер, Хаттон — Делф, Уэствуд, Клеверли — Н`Зогбиа, Ричардсон, Агбонлахор.
0’ "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт — Сабалета, Компани, Мангала, Коларов — Милнер, Фернандинью, Туре, Сильва — Джеко, Агуэро.
2’ Неожиданная замена перед стартом. Агбонлахора в основе нет, и даже на лавке его не видно. В основе, на острие атаки выходит Вайманн.
3’ После свистка хозяева овладев мячом пробуют на прочность защитные редуты "горожан".
4’ Милнер прошел до конца поля своим флангом и прострелил в штрафную. Опасно. Защита выносит мяч головой в поле.
5’ Клеверли и Коларов схлестнулись на левой бровке. Последний немного помял Тома, и извинился.
6’ Гости перехватили мяч и теперь же они больше атакуют, вынуждая хозяев прижиматься к воротам.
8’ Сильва с центра поля передачей искал Агуэро и мяч долетев до Серхио отскакивает в ноги находившемуся чуть поодаль Туре. И тут же он отлетает и от Яя. Такая вот передача от Давида.
10’ Джеко в штрафной с мячом. Удар - мяч блокирует защита и подхватывает Агуэро. Удар от Серхио, снова блок. Мяч подхватывает Коларов. Его удар с левого края штрафной пришелся уже в штангу!
12’ Сильва с центра забрасывает мяч верхом на ход Агуэро. Бейкер выигрывает борьбу в воздухе и забирает с Серхио мяч.
14’ Серхио на скорости бежит к штрафной. У самой штрафной можно отдать мяч на Сильву, Агуэро не стал этого делать, а стал думать куда бы сделать пас в другую сторону. Пока думал, дождался когда вернутся вся защита.
16’ Мяч с центра на фланг стремился к Сиссоко. Но слишком неточная была передача. Сиссоко мяча не дождался.
18’ В этом сезоне все чаще можно услышать критику в адрес лучшего игрока "горожан" прошлых двух лет Туре. Немного сдал Яя. Вот и сейчас мы все увидели от него неточный пас.
19’ Много игроков ошибаются, много за игру бывает неточных пасов. но если этот пас дает Яя, это замечают все.
21’ Бейкер прерывает спринтерский забег Джеко в штрафную, на самой линии штрафной покатился в подкат и чисто выбил мяч из ног.
22’ Н`Зогбиа прошел правым флангом на чужую половину поля и чуть сместился к углу штрафной площади и прострели к центру. Вайманн головой мяч зацепил и переправил в сторону ворот. Слабый получился удар. Харт успел до мяча.
23’ Хаттону достается по ногам от Коларова. Уже не первый раз он играет грубо и получает горчичник.
24’
Александр Коларов
25’ Н`Зогбиа! Снова он! Сам подобрал мяч, сам же с ним и дошел до штрафной и сам же опасно пробил. Только мимо.
26’ Клеверли на левом фланге сыграл не по правилам против Коларова. Штрафной исполняет Сильва.
27’ Мяч перелетев штрафную подхватывает Милнер. Но прокинуть мяч в штрафную не получается и Джеймс отдает мяч назад, своим защитникам.
28’ ОПАСНО! Коларов с фланга вырезал дугой передачу в центр и Агуэро головой переводил мяч в правую девятку, но чуть не точно. Самой малости не хватило для шедевра.
30’ Хаттон перешел с мячом центральную линию и углубившись еще чуток исполнил удар по воротам. Мяч едва не залете за спину Харту. Опасный удар.
32’ Милнер пришел на помощь Коларову на левый фланг и пробовал от туда не то навесить, не то прострелить, не то вообще пробить под острым углом. Вряд ли мы узнаем чего хотел Джеймс. Мяч зал заблокирован.
34’ Неплохо разыграл мяч с углового "горожане". Мяч при подаче с угла был вынесен из штрафной площади, но потом его передали Джеко, и Эдин, развернувшись сильно пробил, но не точно. Выше.
35’ Бекер на своей половине поля не по правилам сыграл против Сильвы, и "горожане" получают право на штрафной. До ворот метров 35, почти по центру.
36’ Коларов у мяча, и долго примеряясь под удар он бьет по мячу. Мяч, перелетев стенку пролетает мимо ворот.
38’ Ох-хо-хо... Ричардсон, думаю это был он, отнял мяч у Компани на фланге. И мяч отлетев к Вайманну позволил нападающему рвануть в свободную зону к воротам. Но рвануть толком не получилось. Вайманна догнал Туре и выбил мяч.
40’ Сильва с центра на правый фланг, на Милнера. Джеймс скинул мяч в штрафную на Джеко. Эдин замешкался и пробил поздно. Мяч уже было комы блокировать.
42’ Туре, Компани и Мангала перекатывают мяч в центральном круге, играя в квадрат с Вайманном. Тянут время что-ли?
43’ В кои-то веки хозяева пошли в атаку, но Хаттон сделал слишком читаемый пас и гости умчались в контратаку. Коларов с флага навесил в центр на Агуэро, Серхио опять не успел обработать мяч. Вернулись защитники.
44’ Джеко в штрафной с мячом и от линии ворот выдал пас на Милнера, который был ближе к воротам. Джеймс бьет по воротам и рикошет и угловой.
45’ Три шикарные попытки продавить и забить мяч под финал первого тайма. Милнер разыграл на Коларова, который был за штрафной площадью и получив мяч он бил в ворот.Немного не точно. Потом еще и Джеко с другого розыгрыша бил головой по воротам. С отскоком от газона. Тоже мимо. Ну и ну.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Нервная концовка не очень насыщенного первого тайма. За первые примерно 40 минут было создано в атаке не так много. Можно вспомнить только срез Агуэро в правую девятку, тогда было очень опасно. Последняя пятиминутка была ударной и "вилланы" еле вытерпели до свистка.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Обмен шикарными моментами. Милнер с центра выдал пас на Агуэро. Сурхио попадает в штангу. Подхватывают мяч хозяева и дотащили, но финальный удар у Ричардсона на вышел Помешал Сабалета.
48’ Сильва действуя ближе к атаке получает мяч в штрафной и развернувшись вокруг себя пробил по воротам. Гьюзан тащит! Это сейв.
49’ Новая атака. Хозяева с мячом. Делф тащит мяч через центр и пробив по воротам рикошетом отправил мяч на угловой. Но угловой судья не назначает, чем Делф и недоволен.
50’ Вот так старт второго тайма. Жара жаркая.
51’ Ричардсон через правый фланг снова дотащил мяч до подходов к штрафной Харта. Прострел на другой край штрафной. Делф пытался подхватить мяч, но все уже закрыто. Нужно действовать быстрее.
53’ Фернандинью прыгая за мячом неудачно приземляется на ногу и похоже будет замена. Врачи осматривают бразильца.
55’ А на поле выходит гроза "вилланов" — Френк Лемпард. "Астон Вилла" его любимая команда. Им он забивал больше чем другим — 13 раз.
56’
Фрэнк Лэмпард - Фернандинью
58’ Хаттон забрался в офсайд. Начудили сейчас в атаке "вилланы", вместо того чтобы обострить считай отдают мяч сопернику.
59’ А трибуны запели песни. Увидели они разминающегося Бентеке. Очень болельщики ждут возвращения на поел своего любимчика.
60’ Вот он на поле и выходит. Под авиации и аплодисменты. "Вилла Парк" сейчас очень похож на "Энфилд", все очень здорово в качестве поддержки.
61’
Кристиан Бентеке - Андреас Вайманн
62’ Сиссоко сбивает с ног Сильву, до ворот рукой подать. Сам Давид и подходит к мячу.
63’ Закручивает Давид мяч перекидывая его через стенку. Хотел под перекладину закрутить, вышло выше.
64’
Фернанду Режес - Эдин Джеко
64’ Ого. Джеко уходит, но это бывает, выходит вместо него не нападающий, а игрок в опорную зону. В центр поля.
67’ Окопались в чужой штрафной гости. Не продохнуть. Сильва проник в штрафную с мячом, и в окружении 5-х игроков пробил по воротам по центру. Гьюзан легко подбирает этот мяч.
69’ Опасно разыграли "горожане" атаку. Сильва с центра штрафной на Млинера, тот в касание обратно в центр на Сильву, и Давид дотягиваясь до мяча посылает его в нижний левый угол. Снова не хватает самой малости для гола.
71’
Леандро Бакуна - Киран Ричардсон
71’
Джек Грилиш - Шарль Н`Зогбиа
72’ Туре от центра в штрафную на Сильву. Тот скинул мяч Агуэро и вместе они побежали к воротам. Серхио бил из-под Давида и просто подарил мяч Гьюзману.
73’ Интересно, о чем сейчас думаете Леонид Слуцкий, который наблюдает за матчем с трибун.
74’ Мангала, после подачи с левого фланга головой посылает мяч в ворота. Гьюзман снова выручает.
75’ Стык. Сендерос успел выбить мяч на чужую половину поля, но и от Милнера ему все же достается.
77’ Обороняются хозяева поля всеми силами. В центральном круге только дежурит Бентеке и все.
79’ Забросали верхом мяч в штрафную к Гьюзану "горожане". Защита и сам вратарь пока все снимают.
81’ "Манчестер Сити" в последний раз не забивал 19 туров назад. Очень давно. А так, в среднем они в последнее время забивают за игру как минимум два мяча.
82’ Опасно! Пас с глубины на Сильву. От него мяч отлетает к Френку и он бьет по центру. Гьюзан легко забирает мяч.
82’
Яя Туре
83’ ГОЛ! ГОЛ! ВОТ ТАК ГОЛ!!! Как же пробил сейчас Яя. Первый гол Туре в сезоне, и какой же он вышел мастерский. Получил мяч за пределами штрафной, прошел чуть глубже и вместо того, чтобы дать пас, он напрашивался, Яя пробил щечкой на точность в ближний угол. Никто не ждал этого. Никто.
84’
Гонсалес Хесус Навас - Давид Сильва
86’ Теперь можно и время потянуть. И мяч подержать. Хозяевам сейчас трудно будет отнять мяч.
88’
Серхио Агуэро
89’ ГОЛ! Вот он, второй гол за игру. Туре с центра на Милнера, на угол штрафной. тот пас к центру штрафной на Агуэро. Серхио мяч подхватил и пробил в притирку со штангой. "Вилланы" похоже смирились с поражением.
90’ А главный судья добавляет еще 4 минуты к основному времени.
90+2’ Прошлая игра против "сити" на "Вилла Парк" закончилась победой хозяев 3:2. В этот раз "вилланы" не смогли забить ни разу, но дважды пропустить получилось.
90+3’ Милнер с фланга верхом навешивал мяч на голову Лэмпарду. Френк пробил, но по воротам не попал.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Тот, кто посмотрит завтра обзор, или того хуже просто счет скажет - выиграли на классе. На классе. Но сегодня победа далась "горожанам" ой как не просто. Вырвали на последних минутах и зубами. И было очень сложно. На сегодня все, увидимся завтра. Я, Сергей Щабельский, с вами прощаюсь.