Манчестер Юнайтед — Вест Хэм Юнайтед, 27 сентября 2014

27 сентября 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня наше внимание будет приковано к матчу 6-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм". Подопечным Луи ван Гала нужно поскорее преодолевать черную полосу на старте сезона, а гости постараются закрепить успех после неожиданной победы над "Ливерпулем" в прошлую субботу. Будет интересно! Вместе с вами за ходом поединка буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - в 18.00 по московскому времени.
0’ "Манчестер Юнайтед" в первых пяти турах набрал лишь пять очков, что при зведном составе манкунианцев кажется просто невозможным. При этом "красные дьяволы" еще не встречались с командами из первой половины турнирной таблицы по итогам прошлого сезона. Одним словом, нонсенс! Сегодня победа Луи ван Галу нужна любой ценой. Осложнит задачу хозяевам непростая ситуация с обороной: Джонс, Смоллинг и Эванс травмированы, а Блэкетт отбывает дисквалификацию. Вся надежда на экс-спартаковца Рохо.
0’ "Вест Хэм" имеет ту же разницу забитых и пропущенных голов, что и "Манчестер Юнайтед" - 9:8, однако в активе "молотобойцев" на два очка больше. Подопечные Сэма Эллардайса, почувствовавшие на прошлой неделе вкус победы над грандом, непременно захотят продолжить пиршество. Тем более сегодняшний соперник находится в далеко не лучшем состоянии. Такой шанс представляется крайне редко.
0’ Стартовый состав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа; Рафаэл, Рохо, Макнейр, Шоу; Блинд, Эррера, Ди Мария; Руни, ван Перси, Фалькао.
0’ Стартовый состав "Вест Хэма": Адриан; Рид, Томкинс, Крессуэлл, Демель; Амальфитано, Даунинг; Сонг, Пойет; Сако, Валенсия.
2’ С центра начинают гости, но мячом очень быстро теряют мяч. "МЮ" сразу идет в прессинг - настроены подопечные ван Гала.
3’ Сонг фолит на Ди Мария второй раз на первых минутах. Арбитр выносит хавбеку предупреждение. Все по делу.
3’
Александр Сонг
5’ Гол! Мощное начало в исполнении хозяев. Рафаэл пускается в прорыв по правому флангу и делает поперечную передачу верхом на Руни. Форвард сборной Англии в таких ситуациях промахивается редко. Счет открыт!
5’
Уэйн Руни
7’ "Вест Хэм" явно обескуражен таким дебютом. Неделю назад "Ливерпуль" был не так активен. Что ж задача подопечных Сэма Эллардайса значительно усложняется.
8’ Доволен ван Гал действиями своих подопечных. Главное не ослаблять хватку, а продолжать в том же духе.
9’ Руни делает поперечную передачу на ван Перси на дальнюю штангу. Немного неточно.
11’ Организовывают-таки гости свою атаку. Амальфитано берет на себя инициативу, однако партнеры не горят желанием идти вперед большими силами.
14’ Ди Мария получает пас на левом фланге, идет вперед и подает в центр штрафной. Адриан безупречен на выходе - забирает голкипер мяч.
17’ Нагнетает "Манчестер Юнайтед" давление - болельщики рады. Активны манкунианцы.
19’ Руни фолит на Томкинсе в центре поля - штрафной в пользу "Вест Хэма".
20’ Демель неплохо в район вратарской площади "МЮ", где сосредоточено большое количество игроков. Сако не удается выиграть верховую борьбу у Макнэйра, и мяч за лицевую линию уходит от него. От ворот введет мяч в игру Де Хеа.
22’ Гол! Сонг ошибается на своей половине поле при приеме высоко летящего мяча. Хозяева его тут же накрывают, Фалькао видит рывок ван Перси и пасует точно на голландца. Тот, убрав на финте защитника, бьет в дальний угол низом - 2:0.
22’
Робин ван Перси
24’ Контролируют мяч "красные дьяволы". Очень уверенно действуют хозяева - видимо, часовой разговор после поражения в прошлом туре пошел футболистам на пользу.
25’ Пытаются проявлять активность гости на левом фланге, но свободных зон - минимум. Нет продолжения у "Вест Хэма" в атаке.
27’ Угловой зарабатывает "МЮ". У мяча Ди Мария.
28’ Защитник первый на мяче после подачи аргентинца на ближнюю штангу - в аут выносится мяч.
29’ Рафаэл получает мяч на фланге, проходит практически до лицевой линии, но возможности сделать поперечную передачу не находит. В итоге - пас назад.
31’ Темп игры падает, оно и не удивительно.
33’ Преимущество "Манчестер Юнайтед" более чем ощутимое. Пока непонятно, за счет чего гости могут как-то изменить ход поединка. Они, похоже, и сами пока вариантов не видят.
34’ Эррера после многоходовой комбинации делает отличную передачу под удар Ди Мария, но аргентинец с 16 метров бьет выше ворот. Очень опасно!
36’ Рохо выбивает мяч на угловой после длинного заброса в штрафную "МЮ". Стандартные положения - шанс для "Вест Хэма".
37’ Вытесняют манкунианцы соперника подальше от своей штрафной площади, но мяч по-прежнему у "молотобойцев".
37’ А вот и гол гостей! Сако отправляет мяч в ворота Де Хеа головой с близкого расстояния после отскока от перекладины.
37’
Диафра Сако
39’ Пропущенный гол разозлил хозяев. Тут же включают высокие обороты манкунианцы.
42’ Адриан снова здорово играет на выходе после подачи с левого фланга. Кулаками выбивает мяч вратарь из своей штрафной площади.
44’ А "Вест Хэм" стал играть уверенне. Кажется, интрига возвращается. За "МЮ" становится страшно - неужели опять на те же грабли?!
45’ Гости зарабатывают угловой на правом фланге.
45’ Подача следует на дальнюю штангу, Сако переводит его в центр, но там уже Де Хеа руками ловит мяч.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
46’ 2-й ТАЙМ!
46’ Тут же вступают в отбор гости в центре поля и отбирают мяч у "Манчестер Юнайтед".
46’ Пойет подает с левого фланга высоко, далеко, неточно. Де Хеа введет мяч в игру от ворот.
47’ Руни пасует в касание на ван Перси в попытке организовать быструю контратаку, но голландец находится в положении вне игры.
48’ Эррера бьет сзади по ногам Даунинга в центре поля. Очень грубо! Стопроцентная желтая карточка.
48’
Андер Агуэра Эррера
49’ Амальфитано едва не выскакивает один на один с Де Хеа, но голкипер вовремя выходит из ворот и оказывается первым на мяче.
50’ "Вест Хэм" на первых минутах второго тайма выглядит предпочтительнее. Чувствуют подопечные Сэма Эллардайса, что в этом матче еще не все потеряно, несмотря на неудачный старт.
51’ Фалькао находит возможность для удара с дальней дистанции. Мяч летит в створ после рикошета от защитника, но Адриан успевает среагировать на изменение траектории полета - угловой.
53’ "МЮ" забрал мяч у "Вест Хэма" и перепасовывается на своей половине поля. Выманивают оппонента хозяева, да и возможности обострить пока нет.
55’ Сако получает великолепную возможность сравнять счет! Одного оставляют на дальней штанге форварда и мяч после подачи Даунинга с левого фланга летит точно в него. Но Де Хеа парирует удар с очень близкого расстояния - угловой.
57’ Снова "Манчестер Юнайтед" демонстрирует контроль мяча ради контроля мяча. Даже не пытаются подопечные Луи ван Гала идти вперед.
59’ Ван Перси зарабатывает угловой для своей команды на правом фланге.
59’ Вот это поворот! Прямая красная карточка продемонстрирована капитану хозяев Уэйну Руни. Даунинг убегал в контратаку, а форвард сборной Англии остановил его, грубо ударив его ногой в район паха.
59’
Уэйн Руни
61’
Карлтон Коул - Морган Амальфитано
61’ Воодушевленный "Вест Хэм" идет вперед. Сако бьет головой после очередной подачи Даунинга на дальнюю штангу в борьбе с защитником - неточно. Страсти накаляются!
63’ Готовятся замены в обеих командах.
65’
Даррен Флетчер - Радамель Фалькао
65’
Карл Дженкинсон - Ги Демель
66’ Коул умудряется сохранить мяч около углового флажка в окружении трех соперников и пасует назад. Позиционная атака "Вест Хэма" продолжается.
68’ Сако попадает в офсайд. Гости заметно добавляют в активности, не хотят уезжать с "Олд Траффорд" с пустыми руками.
70’ Ди Мария делает продольный пас в надежде на рывок кого-то из партнеров, но никто его задумки не понял. Потеря.
71’ Макнэйр выбивает мяч на угловой после подачи с левого фланга.
72’ Сако получает желтую карточку за срыв потенциальной атаки. Эпизод во многом схож с тем, когда был удален Руни. Однако здесь фол нападающего не выглядел так страшно.
72’
Диафра Сако
74’
Антонио Валенсия - Андер Агуэра Эррера
75’
Кевин Нолан - Диего Пойет
77’ Совершенно забыли об атаке хозяева - только обороняется "МЮ". Продержится ли?
79’ Буквально оккупировали штрафную площадь хозяев футболисты "Вест Хэма".
80’ Коул фолит на Шоу в борьбе за верховой мяч рядом с воротами Де Хеа.
82’ Валенсия смещается с левого фланга, уходя от двух оппонентов, и бьет по воротам Де Хеа. Опасно!
83’ Сако фолит на Рафаэле - завелся форвард. Продолжит в том же духе, получит вторую желтую карточку. Партнеры это понимают, и пытаются успокоить нападающего.
84’ Угловой у ворот "МЮ". Следует подача на ближнюю штангу, но неудачно. От игрока "Вест Хэма" уходит мяч за лицевую линию.
86’ Теперт "молотобойцы" зарабатывают штрафной в тридцати метрах от ворот Де Хеа. Валенсия решается на прямой удар, мяч летит выше. Можно было что-нибудь поинтереснее придумать.
87’ Дженкинсон берет на себя инициативу и пытается войти в штрафную с левого фланга, его останавливают. Но угловой защитник зарабатывает.
89’ Нолан забивает гол в ворота "МЮ" после поперечной передачи Дженкинсона! Но линейный арбитр фиксирует положение "вне игры". Трещит по швам оборона хозяев.
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Адриан в попытке не дать мяч уйти за лицевую линию от защитника играет рукой за пределами штрафной площади.
90+1’
Адриан
90+2’ Ди Мария откровенно тянет время около углового флажка.
90+4’
Том Торп - Анхель Ди Мария
90+5’ ВСЕ! Отстоял "Манчестер Юнайтед" победный счет с большим трудом. Три очка, как говорится, есть три очка. А у "Вест Хэма" есть повод для огорчений. С вами был Владимир Иринчеев. До свидания!