Халл Сити — Манчестер Сити, 27 сентября 2014

27 сентября 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2014 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Всем большой привет! Первый день уикенда припас для нас настоящий марафон английского футбола. Для начала мы насладимся Мерсисайдским дерби, а затем я предлагаю вам понаблюдать за не менее интересным матчем. "Халл Сити" у себя дома попытается сломить сопротивление грозного "Манчестер Сити". Будет интересно! А компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ К отчетной встрече соперники достаточно неожиданно подошли соседями по турнирной таблице. После 5 проведенных матчей действующие чемпионы умудрились растерять немало очков, отпустив вперед лидирующий "Челси" на 5 баллов. А вот "Халл" приятно удивляет. Команда Брюса расположилась в золотой серединке таблицы АПЛ и может козырнуть симпатичной игрой и результатами.
0’ Однако "тигры" частенько сдают в концовках. На минувшей неделе подопечные Брюса едва не отправили в отставку Алана Пардью. "Халл" по ходу матча с "Ньюкаслом" выигрывал в 2 мяча, но умудрился растерять нажитое в последние 17 минут. История повторилась посреди недели в матче Кубка Лиги. Выигрывая за 3 минуты до конца, "Халл" в итоге пропустил в 1/8 финала "Вест Бромвич".
0’ Пеллегрини в новом сезоне принялся совершенствовать и без того отлаженный механизм. Испанский наставник прививает "горожанам" некое подобие "тики-таки", но пока не удается найти баланс между атакой и обороной, из-за чего "Сити" уже успел несколько раз оступиться. Посмотрим, до чего доведут эти эксперименты. Так ведь и из чемпионской гонки можно выпасть раньше времени.
0’ "ХАЛЛ СИТИ": Макгрегор - Росениор - Дэйвис, Доусон, Робертсон - Аль-Мухаммади, Ливермор, Хаддлстоун, Диаме - Эрнандес, Елавич
0’ "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт - Сабалета, Мангала, Компани, Клиши - Милнер, Туре, Фернандиньо, Сильва - Агуэро - Джеко
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, понеслась! Энтони Тэйлор дает стартовый свисток, а мы ждем отличного футбола.
1’ Ух ты! Сразу забивать помчались гости. Это Серхио Агуэро ворвался в штрафную, сместился правее и дал в ближний угол! Макгрегор в падении переводит на угловой. Отличное начало!
2’ Кажется, футболисты "Халла" даже не успели мяч то потрогать, поскольку гости сразу прибрали его себе и отдавать не намерены. Пошли уже многоходовые комбинации "Сити".
3’ Уже второй угловой подает Джеймс Милнер. Решил разыграть с Клиши, которого накрыл Том Хаддлстоун. Но мяч все равно у "горожан" остается.
5’ Агуэро и тут и там, заставляет противников много бегать за собой и уже нарушать. Робертсон позволил себе лишнего с борьбе с аргентинским нападающим.
6’ Только сейчас хозяевам удалось отобрать мяч и отойти назад, чтобы перевести дух. О вразумительном наступлении речи быть пока не может.
7’ АААА! Как не забил Елавич!? Защитники "Сити" просто бросили его в надежде на офсайд, но Ливермор все рассчитал и навесил в самый нужный момент. Форвард тянулся к мячу, но промазал!
7’ ГОООООООООЛ! Мяч залетался по штрафной хозяев, отскочил к Сабалете - аргентинец первым касанием вперед на соотечественника, и Агуэро кладет мяч в ближний угол!
7’
Серхио Агуэро
9’ Теперь у "Халла" будет шанс взять паузу и отдохнуть от такого напора противника. Однако счет уже открыт и отстаивать его нет никакого смысла.
10’ Агуэро забивает свой 4-й мяч в этом сезоне премьер-лиги. Еще был мяч за сборную в матче с Германией. Кстати, пока он не забивает больше мяча за матч. Сегодня хороший шанс прервать неприятную серию.
11’ ГООООООЛ! Как по нотам! Сильва получает мяч в центре поля, одной передачей доставляет снаряд своему форварду, и Эдин Джеко, двинув чуть в сторону от защитника, обвел голкипера красивым выстрелом от линии штрафной!
11’
Эдин Джеко
12’ Да уж, есть ощущение, что этот матч "Манчестер Сити" уже выиграл. Всякое, конечно, бывает, но сейчас на "Халл" страшно смотреть. Подавляющий перевес гостей, колоссальный.
14’ Такими темпами футболисты "Сити" могут повторить результат своего прошлого матча. "Горожане" поглумились над "Шеффилд Уэнсдей" в Кубке английской премьер-лиги.
16’ То что происходит на поле, а точнее в штрафной "Халл Сити", сейчас сильно напоминает игру "Барселоны" в ее лучшие годы. Много передач низом, стеночки, проникающие пасы, забегания и полный контроль мяча. Барво, Пеллегрини.
18’ Лондонские мигранты скучковались на скамейке запасных "Манчестер Сити" - Фрэнк Лэмпард душевно общается с Бакари Санья.
20’ Нападающим "Сити" надоело бегать за мячом и они немного ослабили прессинг.
21’ Ой-ой-ой, какой автогол то получился. Забей Мангала так в чужие ворота, вышел бы гол тура, не иначе. Аль-Мухаммади дежурно навесил на ближнюю штангу, а француз тонко срезал в свои ворота. Жизнь не готовила Джа Харта к подобному.
21’
Автогол! 1:2
Эльяким Мангала
22’ Ух, моментальная ответочка от "горожан"! Серхио Агуэро подхватил мяч на линии штрафной, легко умчался от защитника и пробил в дальний угол! Какого-то метра ему не хватило до гола-красавца.
24’ Продолжает "Сити" наращивать давление. Итогом очередной атаки стал заработанный стандарт. Милнер, словно рукой, забрасывает мяч на дальнюю штангу, где защитники "тигров" борьбу выигрывают.
25’ Очень тяжко приходится обороне хозяев. Одна из редких попыток пойти в атаку завершилась потерей и атакой с ходу от "Сити". Агуэро попытался повторить свой маневр 5-минутной давности, но защитники учатся на своих ошибках.
26’ Фернандинью фолит на подступах к своей штрафной. Тут можно двух зайцев сразу убить. И дух можно перевести, и попытаться что-нибудь с этого стандарта придумать.
28’ Разыграли стандарт хозяева. Аль-Мухаммади навешивал с левого фланга, но мяч спикировал точно в руки Харту. Разминка для вратаря.
30’ А "горожане" с новыми силами принялись плести кружева у чужих владений. Милнер прострелил с правого фланга, Агуэро здорово мяч пропустил, а удар Сильвы пришелся в защитника.
31’ Вот это поворот! На беднягу Мангала сейчас просто жалко смотреть. После заброса из глубины поля он попал не по мячу, а по Эрнандесу, и это пенальти!
31’
32’ ГОООООООООООЛ! Эрнандес уверенно развел мяч и вратаря по разным углам. Ничья у нас! Кто бы мог подумать после такого начала?!
32’
Гол c пенальти! 2:2
Абель Эрнандес
33’ Мда, не позавидуешь новичку "Сити". Сначала сам в безобидной ситуации автогол исполнил, а спустя 10 минут еще и пенальти в свои ворота привез. Пеллегрини стоит и о замене задуматься, ведь парень поплыть может.
35’ "Тигры", почувствовав вкус крови, совсем страх потеряли. Принялись хозяева на чужой половине поля прессинговать соперника, и сейчас тот самый Мангала чуть было ошибку не допустил.
36’ Но "горожане" в любой момент могут вернуть зазнавшихся хозяев с небес на землю. Сейчас еще повезло, что Яя Туре своим ударом метров с 20 по воротам не попал.
38’ Улеглись слегка эмоции, и игра успокоилась. Поняли соперники, что так и дров наломать можно. Вот только надолго ли это затишье затянется?
40’ Отличная фланговая атака удалась хозяевам. Робертсон убежал по бровке от Сабалеты и навесил на ближнюю штангу, где Компани ситуацию разрядил, выбив мяч за лицевую. Наверняка болельщики "Сити" напряглись, помня о похожей ситуации в середине тайма.
42’ Что же мы видим? "Халл Сити" решил играть с "горожанами" первым номером! Теперь уже правым флангом хозяева наступают. После навеса Эрнандес пробивал в противоход Харту, но тот все же успел среагировать.
44’ Очень грубо ошибается Диаме в центре поля, и "горожане" чуть было не наказали соперника. Быстренько гости доставили мяч на левый фланг, откуда Сильва тут же навес исполнил, но Джеко бьет выше ворот.
45’ А Мангала впервые после серии ошибок полезным действием отметился. После очередной закидушки из глубины не пустил он к мячу своего обидчика Эрнандеса. Нельзя сказать, что теперь они квиты, но уверенность в своих силах у француза наверняка появится.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Отличный футбол мы с вами смотрим, друзья! "Горожане" лихо начали, забив 2 мяча, но затем Эльяким Мангала двумя ошибками усилия своих партнеров нивелировал. Во втором тайма все с чистого листа начнется.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Давайте пожелаем самим себе, чтобы и второй тайм получился таким же веселым и искрометным. Продолжаем!
47’ "Горожане" предпочли не откладывать дело в долгий ящик. Сразу же следует заброс в направлении Джеко, который сбросил мяч на Агуэро, но на него тут же защитники налетели и обезмячили.
48’ А "Халл" верен себе. Шустрый Аль-Мухаммади на левой бровке оставил с носом Клиши и прострелил вдоль ворот, но Мангала ситуацию разрядил.
49’ А вот и первый удар по воротам Харта после перерыва. Довели-таки хозяева до ума предыдущую атаку. После выигранного подбора удар в нижний угол последовал, с которым не без труда справился вратарь "горожан".
50’ "Тигры" из Халла совсем обнаглели! Хозяева не только чужую штрафную оккупировали, но еще и комбинации со стеночками принялись разыгрывать, словно копируя игру "Ман Сити". Вот только с последним пасом есть проблемы.
51’ БА-БАХ! Вот это Туре дал! Метров 30 было до ворот, а вокруг - никого, вот Яя и отважился на дальний удар. И только штанга сейчас спасла хозяев от беды.
52’ Не остановились на этом гости и угловой заработали. На навес Милнера на ближней штанге откликнулся Агуэро, который умудрился попасть в своего же партнера.
54’ Только я хотел написать, что "горожане" возвращают себе инициативу, как снова наглый "Халл" огрызнулся. После заброса из глубины Елавич мяч обработал, а затем отправил его в направлении вражеских ворот, но Харт на месте.
55’ Все чаще нам показывают разминающегося Фрэнки Лэмпарда. Намекают телевизионщики, что и сегодня легенда английского футбола может спасти команду, появившись на поле. А спасать есть от чего. Еще одна потеря очков не входит в планы Пеллегрини.
56’ А тем временем "Халл" продолжает искать счастья впереди. Робертсон добежал до чужой штрафной и метров с 20 нанес неприятный удар в ближний угол - рядом со штангой.
58’ Что творится?! Действующий чемпион сейчас чуть ли не на отбой играет! Бомбят хозяева штрафную Харта навесами, а те с трудом отбиваются. Сначала Компани рыбкой ныряет и мяч выбивает, а затем Мангала играет на опережение.
59’ Как мед притягивает пчел, так и ноги футболистов "Халла" примагничивают абсолютно все подборы возле чужих владений. И один из них заканчивается неточным ударом Эрнандеса - выше ворот.
61’ Уже в который раз "Ман Сити" приходится силой отодвигать игру от своих ворот и идти в наступление, но футболисты "Халла" и у себя в штрафной хороши. Дважды подряд Сильва пробивал метров с 15, и оба раза его удары блокировались.
63’ Мда, только травм еще гостям не хватало. После верхового единоборства Туре получил повреждение и в компании медиков поле покинул. Но вроде бы все в порядке с ивуарийцем.
65’ Не успели мы с вами оглянуться, как середина тайма подоспела. "Халл" с радостью соревнуется с чемпионами в открытом футболе и пока что преуспевает.
66’
Гонсалес Хесус Навас - Фернандинью
67’ Пришло время наставникам доставать козыри из своих рукавов. Первым коррективы в игру внес Пеллегрини. Фернандинью поле покидает, а усилить линию атаки предстоит Навасу.
68’ Вот это голешник! На классе, что называется. Давид Сильва блестяще на носовом платке разобрался с двумя соперниками и отпасовал на ход Джеко, который разящим ударом поразил дальний угол. "Ман Сити" снова выходит вперед!
68’
Гол! 2:3
Эдин Джеко
70’ Ну а теперь "горожане" будут пытаться развить свой успех. И снова идет в бой дальнобойная артиллерия. Клиши отпасовал на Туре, который метров с 30 закручивал мяч в дальний угол, но Макгрегор отметился эффектным спасением.
72’
Фрэнк Лэмпард - Серхио Агуэро
73’
Атем Бен Арфа - Джейк Ливермор
74’
Гастон Рамирес - Абель Эрнандес
76’ И тут же обратную замену проводит Пеллегрини. Убирает он игрока атаки, ставшего теперь "лишним", и укрепляет центр поля Лэмпардом. А Стив Брюс перезарядил батареи, убрав с поля "наевшихся" Ливермора и Эрнандеса.
78’
Мартин Демикелис - Давид Сильва
79’ Ну и ну! Нечасто такие замены у Пеллегрини увидишь. Уходит с поле Сильва, а вместо него появляется еще один центральный защитник. Неужто гости так боятся "Халл", что будет теперь в 3 центральных защитника играть?
80’ Потихоньку "горожане" пришли к своему футболу. Классную комбинацию в их исполнении мы сейчас увидели. Джеко сбросил мяч на Наваса, а тот первым же касанием пробил, но по воротам не попал.
82’ У арендованного "Халлом" Бен Арфа, похоже, есть проблемы с лишним весом. Не хватает ему былой легкости при фирменном дриблинге. А без нее с обороной "Ман Сити" совладать непросто.
83’
Роберт Брэйди - Эндрю Робертсон
84’
Гаэль Клиши
85’ Чем ближе финальный свисток, тем спокойнее игра и меньше событий на поле, а вроде бы должно быть наоборот. Но запас силенок у хозяев, похоже, иссяк.
86’ А вот и нет! Разразились "тигры" моментом, да каким! Без Арфа отлично прострелил с левого фланга, а Гастон Рамирес пробил в касание в ближний угол - Харт тащит!
86’ А следом и второй шанс! Хаддлстоун после передачи партнера пробивал в касание из-за штрафной, и мяч, срикошетив о ногу защитника, едва не залетел под перекладину! Госпожа Удача в этом эпизоде оказалась на стороне "горожан".
87’ Ну вот и все! Побежали хозяева забивать всей командой и нарвались на выход 2 в 1. Сабалета с Лэмпардом сообразили на двоих. Первый не пожадничал и откатил мяч партнеру, а Фрэнки оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.
87’
Гол! 2:4
Фрэнк Лэмпард
89’ Ну а сейчас за спинами футболистов "Ман Сити" словно крылья выросли. Пошли они забивать пятый. После шустрого перепаса возле чужой штрафной счастья дальним ударом попытал Навас, но Макгрегор оказался в нужное время в нужном месте.
90+1’ А судья расщедрился аж на 4 добавленные минуты, но одна из них уже истекла. С каждой секундой шансы "тигров" на спасение отчаянно тают.
90+3’ Гости отчаянно пытаются довести дело до разгрома. Лэмпард вновь оказался на ударной позиции после зрячей передачи от Джеко, но оформить дубль ему не удалось - кочка помешала, на которой подскочил мяч в последний момент.
90+4’ "Манчестер Сити" одерживает трудовую победу. На ровном месте "горожане" привезли себе целый воз проблем, но во второй половине героически с ними справились. Удача могла склониться как в одну, так и в другую сторону, но в решающий момент сказался класс действующих чемпионов. У меня на этом все, а я призываю вас переключаться на другую ветку, где вот-вот начнется дерби северного Лондона. Этот вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!