Вест Хэм Юнайтед — Ливерпуль, 20 сентября 2014

20 сентября 2014 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2014 года на стадионе Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ "Ливерпуль" продолжает поиск себя и, в первую очередь, достойной альтернативы своей собственной игре образца прошлого сезона с Луисом Суаресом в составе. В ходе этого непростого и небыстрого процесса очки пока достаются команде натужно. Легче всего на старте сезона победа ей далась как раз в Лондоне, где три недели назад был всухую разгромлен "Тоттенхэм". На очереди второй визит в столицу - к более скромному сопернику. С вами вместе за ходом их встречи буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Вернувшийся в строй Мартин Шкртел с первых минут выйдет сегодня на поле в линии обороны "Ливерпуля" - на скамейку запасных сел Мамаду Сако. Там же начнет матч Адам Лаллана, поскольку в стартовом составе мерсисайдцев впервые в сезоне в официальном матче появится Фабио Борини. Наконец, еще одно изменение по сравнению с первым поединком в Лиге чемпионов: не попал в заявку Филипи Коутинью, место которого в центре полузащиты займет другой бразилец Лукас Лейва. У хозяев, со своей стороны, только одна перемена по отношению к их предыдущему матчу: Александр Сонг-Билонг вместо Мауро-Матиаса Сарате.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Стюарт Даунинг в первой же атаке заработал штрафной удар. Джеймс Томкинс во вратарской после навеса на дальнюю штангу скинул мяч Уинстону Риду, а тот с близкой дистанции головой послал его в сетку.
2’
Уинстон Рид
4’
Уинстон Рид
7’ Обескураживающее начало для гостей! Дьяфра Сако, получив пас от Марка Нобла, с правого угла штрафной красивым навесным ударом послал мяч над Миньоле в дальнюю "девятку".
7’
Диафра Сако
9’ Альберто Морено сбивают с ног на половине поля "Ливерпуля".
11’ Еще одно нарушение уже гораздо ближе к воротам лондонцев - Томкинс сфолил на Марио Балотелли.
14’ Стандартное положение разыграно безуспешно, и вот уже ответная атака завершается очередным ударом в створ, который Симон Миньоле парирует. С дальней дистанции бил Аарон Крессуэлл.
16’ И уже вынужден готовить замену Брендан Роджерс.
17’
Адриан
17’
Марио Балотелли
18’ И "Вест Хэм" продолжает атаковать, нагнетая давление у чужих ворот. Сейчас "молотобойцы" зарабатывают угловой.
19’ Подача на ближнюю штангу прервана кем-то из защитников, после чего хозяева теряют мяч.
20’ Рахим Стерлинг наносит удар с угла штрафной - рикошетом от ноги защитника мяч улетает за лицевую линию.
21’ Стивен Джеррард подает угловой - верховую борьбу выигрывают игроки обороны.
22’
Мамаду Сако - Хавьер Манкильо
24’ Быстрые голы определили остроатакующий характер встречи: Стерлинг простреливает в штрафную с правого фланга, мяч перехвачен, и вот уже у противоположных ворот Миньоле опережает Эннера-Ремберто Валенсию, врезаясь в него плечом.
26’ Балотелли принял в штрафной фланговый навес, сконцентрировал на себе внимание двух защитников, а мяч отскочил под мощнейший удар Стерлинга.
26’
Гол! 2:1
Рахим Стерлинг
28’ Шейху Куяте отдает пас пяткой чуть ли не во вратарской "Ливерпуля" - там к мячу быстрее успевают гости, а сам он предъявляет какие-то претензии арбитру, за что тут же наказан.
28’
Шейку Куяте
30’ Куяте показывает, что "дернул" мышцу, и сейчас тоже будет заменен.
32’ "Вест Хэм" зарабатывает штрафной удар в опасной близости от ворот. К мячу подходит Валенсия.
33’ Эквадорец наносит не слишком сильный удар низом в дальний угол - Миньоле в броске дотягивается до мяча.
34’ Адриан Сан-Мигель, выходя из ворот на навес Морено, выносит кулаками не только мяч, но и спешащего на помощь Рида.
35’ Деяну Ловрену сильно достается в верховой борьбе по голове. Снова на поле появляются врачи. И даже носилки.
37’ Уже больше двух минут доктора в буквальном смысле поднимают Ловрена на ноги. И, если лондонцу Куяте замена все же, кажется, не потребуется, тут она не исключена.
39’ Ловрену перебинтовывают голову, и он настроен поскорее вернуться на поле. Там пока острота в игре пропала.
41’ Валенсия бьет низом в ближний угол с линии штрафной площади - Миньоле успевает сложиться, упасть и выставить перед мячом руки.
43’ Концовку тайма в атаке снова проводит "Вест Хэм", посылая навес за прострелом, прострел за навесом в штрафную гостей. В последнем из них подачу с углового на дальней штанге замыкают ударом головой - мяч летит мимо "девятки".
45’
Адам Лаллана - Пеззини Лейва Лукас
45’ Травм и остановок в игре после них было так много, что арбитр насчитал целых шесть дополнительных минут.
45+2’ "Ливерпуль" зарабатывает штрафной удар на правом фланге атаки - Дьяфра Сако приходит к воротам своей команды и помогает справиться с навесом Джеррарда.
45+3’ Теперь уже в борьбе с Дьяфра Сако рукой задевает мяч Мамаду Сако. "Молотобойцы" долго готовятся к этому штрафному удару.
45+5’ Метров с двадцати Валенсия попадает мячом в верхнюю часть "стенки".
45+6’ Два угловых подряд у ворот Миньоле. Перед свистком арбитра получается этакое подобие штурма.
45+7’ ПЕРЕРЫВ. Сверхнасыщенным выдался первый тайм - даже, пожалуй, чрезмерным на неожиданности, голы и особенно на травмы. Только успевай уследить за происходящим - уж под такой футбол точно не задремать.
46’ Начался второй тайм.
48’ Стерлинг смещается с мячом к центру по линии штрафной и не попадает низом в ближний угол.
50’ "Ливерпуль" на практике демонстрирует очевидное намерение сразу захватить инициативу.
52’ Заработан еще один "стандард" для Джеррарда возле углового флажка. И снова защитникам "Вест Хэма" успешно приходит на помощь в своей штрафной Дьяфра Сако.
54’ Борини получает пас на ход в штрафную и сильно бьет первым же касанием в руки Адриану.
56’ "Вест Хэм" уже снова отвечает атакой на атаку. Но Стерлинг между тем зарабатывает очередной угловой удар. И на "втором этаже" защитники хозяев сегодня по-прежнему безупречны.
59’ Балотелли прерывает череду взаимных перехватов мяча попыткой закрутить мяч в дальний угол ворот - легкая добыча для Адриана.
60’ Для обороны гостей угловой тоже не становится серьезной проблемой.
61’
Карл Дженкинсон - Ги Демель
61’ Борини сильно бьет из пределов штрафной в верхний угол - не попадает. А перед этим у Лалланы выбили мяч из-под ног, и, возможно, не без нарушения правил.
64’ Адриан неудачно отбивает перед собой мяч после дальнего удара Борини, успевает его подобрать, но опасно врезается в бившего ногой и, в конце концов, приносит свои извинения.
66’ Карл Дженкинсон умышленно сбил с ног на бровке уходившего от него оппонента.
66’
Карл Дженкинсон
68’ Дьяфра Сако не удается повторить тот же трюк из первого тайма с голевым парашютом.
69’
Морган Амальфитано - Александр Сонг
70’ Адриан несколько неуклюже отбивает мяч за линию ворот после удара Балотелли с острого угла, а затем исправляется уверенным выходом после исполнения "стандарта".
72’ "Вест Хэму" удается на время перевести мяч на чужую половину поля, а игру - в спокойное русло.
74’ Куяте едва не дотягивается в штрафной до мяча в попытке замкнуть прострел.
75’
Рики Ламберт - Фабио Борини
76’
Джеймс Коллинс - Эннер Валенсия
77’ Адриан ловит мяч после удара головой в упор Мамаду Сако.
79’ Куяте врачи оказывали помощь в первом тайме - оказывают и теперь.
81’ Пока "Ливерпуль" не может придумать интересного завершения для своей новой позиционной атаки, сенегалец возвращается на поле.
83’ И снова в игре пауза - теперь прихрамывает Дьяфра Сако.
85’ Действие волшебного эликсира замен Роджерса, кажется, заканчивается. "Вест Хэм" легко разбивает игру на эпизоды.
87’ Дальний удар по воротам Адриана - мимо цели.
88’ Стюарт Даунинг в контратаке пасом на ход бросил в штрафную Моргана Амальфитано, который с носка отправил мяч точно в дальний угол.
88’
Гол! 3:1
Морган Амальфитано
90’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+2’ Под пение трибун "Вест Хэм" спокойно доводит матч до заслуженной победы.
90+4’ Последний, наверное, на сегодня "стандарт" Джеррарда - наверху борьбу за его мячи выиграли лондонцы.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Итоговый результат оказался предопределен в самом дебюте встречи, когда гостей с порога ошарашили двумя подряд голевыми атаками. Брендану Роджерсу удалось быстро перестроить игру своей команды, но лишь для того, чтобы сохранить интригу почти до финального свистка. Не более того. С вами вместе за ходом этой встречи следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения тура!