Манчестер Юнайтед — Куинз Парк Рейнджерс, 14 сентября 2014

Англия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон). Англия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Здравствуйте! После трех туров чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" и "КПР" удивительным образом соседствую в турнирной таблице. И дело не в выдающейся форме подопечных Харри Реднаппа, а в неудачах команды Луи ван Гала. За очень ценным для каждой из команд поединком с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Начало сезона у "МЮ" не заладилось. В стартовом туре "Манчестер Юнайтед" проиграл "Суонси" (1:2), потом была ничья с "Сандерлендом" (1:1), вылет из Кубка лиги после разгрома от "Милтон Кейнс Донс" (0:4) и нулевая ничья с "Бернли". Разумеется, такие результаты накапливают недовольство болельщиков и критику общественности в отношении Луи ван Гала. Но он крепкий орешек, как известно.
0’ У целого ряда игроков "МЮ" есть проблемы со здоровьем. Например, на месяц выбыли Фил Джоунс и Маруан Феллаини. Но этот матч примечателен тем, что дебютировать в нем могут сразу несколько новичков "Манчестера": Радамель Фалькао, Дэйли Блинд, Маркос Рохо и Люк Шоу.
0’ У "КПР" проблемы со здоровьем имеет Джоуи Бартон. Но и здесь возможны свои дебюты: полузащитники Сандру и Нико Краньчар могут впервые в сезоне выйти на поле в форме "КПР", чтобы помочь в противостоянии с именитым соперником. Интересно и возможное участие в игре экс-защитника "МЮ" Рио Фердинанда.
0’ "КПР" начал сезон тоже неважно. После поражений от "Халл Сити" (0:1) и "Тоттенхэма" (0:4) в чемпионате Англии последовал вылет из Кубка лиги - проиграли команде "Бертон Альбион" (0:1). Зато в последнем туре одержали верх над "Сандерлендом" (1:0).
0’ Конечно, мотивация команд будет запредельной. "КПР" имеет честь дать бой "МЮ" на "Олд Траффорд", а у "Манчестера" есть прекрасная возможность снизить градус критики. Тем более что история отношений клубов говорит в пользу "МЮ": 12 побед и 3 ничьих в последних 15 встречах этих соперников.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Рафаэл, Эванс, Рохо, Блэкетт - Ди Мария, Эррера, Мата, Блинд - ван Перси, Руни. "КПР": Грин - Исла, Фердинанд, Кокер, Хилл - Сандру - Филлипс, Фер, Краньчар, Хойлетт - Остин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. В поход за первой победой отправляется "Манчестер Юнайтед" со стартовым свистком Фила Дауда.
2’ Активно начали игру хозяева, сразу заперев противника на его половине поля.
3’ Хойлетт сыграл на перехвате против Рафаэла, но в контратаке до угла штрафной дошел и потерял мяч.
4’ В центре штрафной "КПР" сошлись Фердинанд и Руни. Уэйну не позволил Рио замкнуть подачу слева.
6’ Разозленным и заряженным на борьбу вышел на поле "МЮ". С флангов нажимают на соперника подачами.
7’ Мата оказался слева и вырезал подачу на ван Перси. "КПР" сосредоточился на защите всеми силами и отбивается.
8’ Эррера прорвался справа благодаря пасу Рафаэла и прострелил к линии штрафной, откуда пробил Мата, взяв выше створа.
9’ Кстати, ван Гал еще до игры признался, что будет играть в четыре защитника. Это вызвано потерей Джоунса и Смоллинга, по словам голландского специалиста.
10’ Немного поспокойнее стала игра. "КПР" выстроился рядами на своей половине поля, а "МЮ" раскатывает мяч, ища варианты атаки.
11’ Фердинанд попытался из глубины забросить мяч в направлении форвардов, однако точность подвела Рио очень серьезно.
12’ Эррера пробился по центру к штрафной, но встретил сопротивление пары защитников, так что пробил торопливо в соперника.
13’ Первая подача в штрафную Де Хеа прошла. Однако вратарь уверенно вышел навстречу и забрал мяч. Легкая разминка.
14’ Очень активен в начале матча Рафаэл, который практически прописался на правом фланге у чужой штрафной.
15’ 76 процентов игрового времени мячом к этой минуте владеет "МЮ". Тотальное преимущество. Кстати, схема полузащиты у хозяев весьма условна: футболисты перемещаются хаотично и оказываются то тут, то там.
16’ Рохо отсиделся в обороне и шикарно подключился к атаке! Ворвался пулей слева в штрафную и мягко подавал к дальней штанге, где ван Перси и Эррера не поняли друг друга и помешали сами себе замкнуть передачу.
17’ Аккуратно действуют при этом игроки "КПР" или просто не успевают фолить. Но сейчас нарушение правил случилось, правда, поспешный розыгрыш штрафного "МЮ" пользы не принес.
19’ Вот и "КПР" пошел в первую позиционную атаку, долго возил мяч, а потерял его Фер неточным пасом. В контратаке Ди Мария прострелил в направлении ван Перси - защитник был начеку.
20’ Снова "КПР" подправляет процент владения мячом, а Остин даже нарвался на фол Эванса, заработав штрафной.
21’ Ван Перси помог обороне при розыгрыше "стандарта" гостями, однако контратаку развить не удалось. Гости своевременно отошли.
22’ Интенсивность игры "МЮ" снижается. Ди Мария уже не так резво мячом распорядился слева на фланге, вырезав подачу в руки вратарю.
23’ Обволакивает "МЮ" передачами владения противника, и Эррера сумел заработать штрафной.
24’ ГОЛ! Ди Мария со штрафного подал хитроумно, Рохо не дотянулся до мяча, но смутил Грина, который не дернулся. Мяч же скакнул о газон и влетел под штангу.
24’
Анхель Ди Мария
25’ Запел "Олд Траффорд", обрадованный голом новичка команды. Заработали дорогие приобретения.
26’ "МЮ" продолжает сжимать кольцо атак вокруг штрафной гостей. Те едва живы под натиском.
27’ Красиво попытался войти в штрафную Мата, но защитник помешал ему прокинуть мяч. Зато отскок подхватил Эррера. Андера жестко встретили, он упал, а судья не посчитал, что тут был фол.
28’ Десять секунд героизма Фера. Он красиво на дриблинге ушел в центре поля от двоих соперников, потом бросился в отбор в подкате после потери мяча, но все равно отвоевать его не сумел.
29’ "МЮ" покатывает в центре поля, защитники и полузащитники нарабатывают точность передач пасами на пару-тройку метров.
30’ Растерянными смотрятся гости, которые даже не лезут в высокий прессинг, ожидая, когда "МЮ" наваливаться снова начнет.
31’ Ди Мария нашел лазейку слева и проскочил в свободную зону, но подачу его ван Перси замкнул ударом выше створа.
32’ Чудят игроки "МЮ"! Особенно Де Хеа, который умчался куда-то от ворот своих, потеряв позицию. Удар по пустым воротам был нанесен не лучшим образом, да и Эванс подстраховал.
33’ Ван Перси на фланге слишком грубо в подкат пошел против Хойлетта и получил за это желтую карточку.
33’
Робин ван Перси
34’ Приподняли линию прессинга гости, стали жестче навязывать борьбу в центре поля, но делали это по наитию, периодически только.
35’ Реднапп активизировался, подошел к бровке и объясняет что-то активно своим подопечным, а они мчатся в защиту.
36’ ГОЛ! Ди Мария начал атаку, протащив мяч из центра поля к штрафной. Он откатил пас на Руни, чей удар блокировали. Но Уэйн затем отдал пас под удар Эррере, который вколотил мяч в цель.
36’
Андер Агуэра Эррера
37’ Ди Мария находится в потрясающей форме. Он просто рвет и мечет, причем вокруг него скапливается много опекунов. Бесполезно.
38’ До 31 процента владение мячом поднял "КПР", но не торопится никуда, потому что не знает, что делать с таким противником.
39’ Филлипс сумел пройти справа к штрафной, но прострел его достался защитнику "Манчестер Юнайтед". Повозились еще на фланге гости и потеряли благополучно мяч.
40’ Пробует "МЮ" контратаковать, выманивая противника на свою территорию. Но заброс пробный не удался, как не получились толком и атаки гостей, утыкающихся в оборону.
41’ "МЮ" хочет спокойно довести дело до перерыва, поэтому снова забавляется поперечными передачами в центре поля.
42’ Неожиданно Ди Мария бросил мяч за спины защитникам на Руни и ван Перси, но обе не дотянулись до этой передачи.
43’ Тестирует "на растяжение" соперника "МЮ", переводя мяч с фланга на фланг. "КПР" сгруппировался у своей штрафной.
44’ И опять из обычных неспешных перекатываний мяча "МЮ" создал интересную подачу. Эванс закинул мяч в направлении Маты, но тот не достал, не допрыгнул.
44’ ГОЛ! Как все легко и красиво получилось у "МЮ". Эррера и Ди Мария сыграли в "стенку" перед штрафной, а потом снабдили мячом Руни, который послал мяч в ближний угол низом.
44’
Уэйн Руни
45’
Арман Траоре - Клинтон Хилл
45’ Фактически за один первый тайм "МЮ" решил судьбу матча. Противник как бы и не сопротивлялся даже.
45+1’ На кураже игроки "МЮ" еще и прессингуют неприятеля без мяча. Под боевые песни болельщиков. Красота.
45+2’ Ди Мария находится в постоянном поиске партнеров и потенциальных рывков от них. Стоило дернуться вперед ван Перси, как на него полетела подача. Защита потеет и отмахивается кое-как.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Укатали просто гостей футболисты "МЮ". Конечно, ярче других блистали в первом тайме Эррера и Ди Мария. Просто фантастическая игра Анхеля, разрывающего противника.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Все ли вопросы были сняты в первой половине матча? На это ответят команды, возобновившие борьбу после перерыва.
46’ Вполне логично, что в составе "КПР" случилась замена. Крайнего защитника поменял Реднапп. Да, на флангах "МЮ" истерзал противника.
47’ Остин один побежал в контратаку, и Блинд лишил его мяча с нарушением правил, так что "КПР" даже штрафной разыграл, но без опасности.
48’ Первый опаснейший момент у ворот Де Хеа! Свежий Траоре легко прошел слева к штрафной и откатил мяч под удар Краньчару, которого все забыли. Нико бахнул сильно, однако вратарь ногой удар парировал.
49’ Конечно, счет расслабляющий, но все же так невнимательно в центральной оси играть не стоит "Манчестер Юнайтед".
50’ "КПР" стал прессинговать противника повыше, а "МЮ" пытается просто спокойно катать мяч, никуда не торопясь по объяснимым причинам.
51’ В своей блаженной расслабленности "МЮ" докатил мяч и до собственного вратаря. Совершенно спокойно все.
53’ Великолепный шанс увеличить счет упустил "МЮ"! Эррера здорово исполнил проникающий пас в штрафную, а там Рафаэл прострелил уже к вратарской. Мата и Руни вдвоем в упор чуть не запихали мяч в ворота. Грин накрыл.
54’ Снова все тихо-мирно. Видимо, такая игровая аритмия - одна из отличительных черт, которую ван Гал хочет видеть в своей команде.
55’ Траоре продолжает у "КПР" проявлять активность. Снова он подцепил мяч и полез напролом по центру. Даже пробить с линии штрафной пробовал, попав в защитника.
56’ В направлении Маты и ван Перси исполнялся заброс из глубины. Однако он вышел слишком сильным и достался Грину. Но Хуан и Робин поблагодарили исполнявшего передачу.
57’ Теперь Мата отработал такой же прием, закидывая мяч в направлении Руни. Словно на тренировке отрабатывают этот прием хозяева.
58’ ГОЛ! А теперь и низом разнообразили! Непревзойденный Ди Мария прострелил мощно низом в штрафную на Мату, которого упустил Фердинанд. Так что Хуан просто вонзил мяч в ворота в упор.
58’
Гол! 4:0
Хуан Мануэль Мата
59’
Эдуардо Варгас - Чарли Остин
59’ Реднапп дал шанс проявить себя в атаке Варгасу. Остин покинул поле ни с чем.
60’ Варгас сразу поучаствовал с Траоре в атаке, вошел даже в штрафную Де Хеа, но разыграть там комбинацию никто не позволит, конечно.
61’ Оживились гости немного, повели вперед большие силы, в результате Исла продрался справа к штрафной, но прострел блокировал Блинд.
62’ Публика же вовсю продолжает радоваться. Добавил им счастья выход Фалькао на разминку. Скоро дебютирует и Радамель.
63’ Траоре под прессингом Маты привез угловой себе. Ди Мария пошел его подавать с видом чемпиона. Стоя его встречают у углового флажка трибуны. Это любовь.
64’ Руни под шумок решил тоже шедевром блеснуть. Попытался, точнее. Он издали закручивал мяч в девятку, но точность Уэйна подвела. При счете 4:0 можно и побаловаться.
65’ Фантастическая игра Ди Марии продолжается. Шикарный заброс на рывок ван Перси сквозь линию обороны. Элегантный пас Робин пытался замкнуть слету, но удар толком не получился.
66’ Редкая ошибка Ди Марии в центре поля. Он подарил мяч сопернику, затяжная атака "КПР" долго металась перед штрафной Де Хеа, а завершил ее дальним ударом Краньчар. Неточно.
67’
Радамель Фалькао - Рафаэл да Силва
67’
Антонио Валенсия - Хуан Мануэль Мата
67’ Гром оваций! Фалькао выходит на поле вместо Маты!
67’ А Рафаэл уступил место на поле Валенсии.
68’ Немного перестроилась игра "МЮ". Пробует как-то уместить на поле суператаку ван Гал: Ди Мария, Фалькао, Руни и ван Перси. Любопытно.
70’ Руни отошел чуть поглубже, под ван Перси и Фалькао. Весь правый фланг отдан Валенсии, по сути.
71’ Своими кружевными передачами хозяева просто затолкали соперника в его штрафную. Подача с фланга даже чиркнула по крестовине. Вряд ли мог мяч влететь по такой траектории в ворота.
72’ Фалькао сразу активно включился в комбинационную игру. Радамель сделал мягкий пас к линии штрафной на ван Перси, который с разворота пробил. От ноги Фердинанда мяч улетел в сторону, но судья угловой не дал.
73’ Гиггз и ван Гал деловито смотрят на поле, они довольны действиями своих подопечных совершенно.
74’
Карл Хенри - Сандру
74’ Кажется, какое-то повреждение получил Сандру, так что его сменил Хенри.
75’ Веселые песни, активный прессинг, замысловатые комбинации и шикарное настроение - кто-то должен был стать жертвой, сегодня это - "КПР".
76’ В кошки-мышки играют хозяева, тренируя умение делать короткие передачи и забегания под прессингом противника, которого намеренно для этого выманивают.
78’ Рохо и Блэкетт не поняли друг друга на своей половине поля и подарили мяч Варгасу, который вошел в штрафную и пробил мимо штанги.
79’ Успокаиваются вслед за футболистами и болельщики, чьи взрывы песенные уже более редки. Точнее, чаще выглядят как финальные, когда уже ждут свистка, который зафиксирует победу "МЮ".
80’ Спустя рукава играет и "КПР". Краньчар от безнадеги пробивал издали, попав в защитника. Даже эмоций не проявил.
81’ Небольшая пауза в игре возникла. Ди Мария присел на газон, видимо, устав. Подышал, встал и пошел играть.
82’
Аднан Янузай - Анхель Ди Мария
82’ Как раз Ди Марию сменил Янузай. Аргентинец, конечно, поразительный поединок провел.
84’ Дебютанты давят! Блинд мощным дальним ударом заставил Грина спасать ворота, а на добивание подоспел Фалькао, но и его удар накрыл вратарь.
86’ Даже Эванс прогулялся в атаку, поучаствовал в комбинации, получил по ногам, заработал штрафной, улыбнулся и пошел обратно.
87’ Валенсия блеснул. Открылся здорово на фланге, получил мяч, обыграл защитника, войдя в штрафную, а пас на кураже отдал в ноги другому противнику. Конфуз.
88’ Под гробовое молчание "МЮ" заработал и разыграл еще один штрафной. Даже не стали бить, подавать хозяева, а просто продолжили катать мяч.
89’ Руни после розыгрыша "стандарта" ударил издали. Не слишком сильно, так что Грин справился.
90’ Во всех отношениях игра получилась крайне полезной для "МЮ". Вот даже как на тренировке взаимопонимание оттачивают постоянными замысловатыми перепасоваками, а иногда и просто передачами в центре поля. Но движение, главное - движение.
90+1’ Разгром мог стать более неприличным. Ван Перси ворвался в штрафную слева и прострелил на Фалькао. Тот линию мяча проскочил, но подоспел Янузай, который сходу пробил - Грин ногой парировал.
90+2’ Янузай опять упускает шанс отличиться! Хотя бы голевой передачей. Эррера хитро запустил его справа в штрафную, перед Аднаном были просторы, но он с острого угла пробил неточно. А мог бы прострелить в ногу Фалькао или ван Перси. Последний покачал так головой: "Молодо-зелено".
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Блестящая победа "Манчестер Юнайтед". Первая победа в нынешнем сезоне. И очень яркая.
90+4’ Конечно, главным творцом успеха "МЮ" стал Ди Мария, но и вся команда смотрелась прекрасно, красиво, эффектно и - главное - эффективно все сделала. "КПР" оказался обычным статистом, на фоне которого "Манчестер Юнайтед" умело покрасовался. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!