Ростов — ЦСКА, 30 мая 2015

30 мая 2015 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 30 мая 2015 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+10
=7
-26
33 — 79
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 15 500 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Вячеслав Семенов (Гатчина)
0’ Привет, друзья! Очередной сезон первенства РПЛ скоро станет историей, но до этого нам предстоит насладиться заключительным туром, который заготовил для нас много интриг. Главная из них - борьба за место в Лиге чемпионов. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на просмотр матча "Ростов" - ЦСКА.
0’ Тем и другим победа нужна как воздух, и это никакое не преувеличение. ЦСКА шагает нога в ногу с "Краснодаром", который так и норовит вырвать путевку в ЛЧ из рук армейцев, ну а ростовчане при определенном раскладе в случае поражения могут без всяких "стыков" вылететь в ФНЛ.
0’ В параллельном матче "Краснодар" будет биться в Химках с "Динамо", но армейцам надо сосредоточиться на своей игре, ведь все в их руках. ЦСКА обходит "быков" по дополнительным показателям. А вот ростовчане загнали себя в такое положение, что даже победы может не хватить для выхода из зоны "стыков".
0’ Перед этой игрой ростовчане провели встречу с болельщиками, которые поддержали своих любимцев и пожелали им удачи перед важнейшей игрой, которая, кстати говоря, пройдет при аншлаге. В стане команды все живы-здоровы, но без потерь не обошлось. Новосельцев и Мусса Думбья дисквалифицированы.
0’ ЦСКА прилетел в Ростов-на-Дону заблаговременно. Вчера армейцы провели предматчевую тренировку на "Олимпе-2", в которой приняли участие все без исключения игроки основы. Армейцы полны решимости не только продлить свою победную серию, но и застолбить за собой место в Лиге чемпионов.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин - Вернблум, Натхо - Тошич, Еременко, Дзагоев - Муса.
0’ "Ростов": Плетикоса - Баштуш, Дьяков, Бордачев - Калачев, Гацкан, Торбинский, Милич, Канга - Григорьев, Бухаров.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Самый любопытный и интригующий матч заключительного тура только что стартовал. Смотрим хороший футбол!
2’ Ростовчане начинают без раскачки. Григорьев ворвался в штрафную с правого фланга и запустил "свечу" - Акинфеев от греха подальше перевел игру на угловой.
3’ А углового-то и не будет, так как мяч в воздухе пересек лицевую линию. Посмотрим, как армейцы проведут свою первую в матче атаку.
4’ Хозяева настроены очень решительно! Отвоевали они мяч у соперника и штрафной на правом фланге заработали. Калачев "грузанул" на дальнюю - неточно.
5’ Ротации линии нападения ростовчан позавидовал бы любой тренер РПЛ, но в последнее время подопечных Бердыева преследует какой-то злой рок. Моменты у нападающих есть, а голов - нет. В последних 4 встречах южане забили лишь один гол, да и тот на счету Дьякова.
6’ Хозяева очень грамотно прессингуют и пока что не позволяют армейцам приблизиться к собственной штрафной. Впрочем, ЦСКА и сам не горит желанием лезть на рожон.
7’ Осторожно начинают соперники этот матч, что и неудивительно. В подобных встречах любая ошибка может стать роковой.
8’ "Ростов" пытается играть первым номером, но постоянные забросы на Бухарова не несут никакой угрозы. Каждый раз подбор остается за ЦСКА.
9’ Первое проникновение армейцев в чужую штрафную! Набабкин от самой лицевой подал на дальнюю штангу, но судья сигнализирует, что мяч покинул пределы поля.
10’ А вот у армейцев в последнее время все в порядке и в защите, и в атаке. ЦСКА выиграл 5 последних матчей с общим счетом 15:2 - убийственный показатель! Стоит ли говорить, что ЦСКА - безоговорочный фаворит в борьбе за 2-ю строчку.
11’ Не добившись ничего в первой 10-минутке, "Ростов" отдал мяч ЦСКА, который пока тоже не может придумать, как подобраться к владениям Плетикосы.
12’ А это могло быть опасно! Григорьев на левом краю атаки ушел от Фернандеса и прострелил в штрафную, но опытный Игнашевич не пустил Бухарова к мячу.
13’ Дзагоев лихо финтит в чужой штрафной, но Баштуш не купился и сыграл надежно, выбив мяч на угловой.
14’ Первый опасный момент! Дзагоев от углового флажка покатил на Еременко, который вывел на удар Тошича, но тот пробил прямо в Плетикосу. Неплохая домашняя заготовка.
15’ А Вернблум уже на 15-й минуте сделал заявку на предупреждение, срубив на фланге Милича, но Мешков на первый раз простил.
16’ А "Ростов" вновь ничего не может извлечь из стандарта. Калачев подает в самую гущу игроков, но ЦСКА в своей штрафной пока воздух не проигрывает.
17’ ЦСКА отвечает своим стандартом. Березуцкий на дальней штанге с трудом дотянулся до мяча после навеса Тошича, но сохранить его в поле не сумел.
18’ Пока что эта встреча походит на шахматную партию между двумя гроссмейстерами. Четко и дисциплинированно играют команды, не позволяя сопернику даже до удара дело довести.
20’ Тошич откликнулся на передачу Набабкина, но слишком уж острый угол был, чтобы ударить. А прострел нейтрализовал Плетикоса.
21’ Доигрался Вернблум! Нет, не до предупреждения, а до опаснейшего стандарта в нескольких метрах от штрафной площади. У мяча Канга...
22’ Удар у габонца совсем не получился. Не смог Канга стенку перекинуть, и повезло еще, что ЦСКА в контратаку не убежал.
24’ Дзагоев получает мяч в зоне левого инсайда, но его тут же накрывают Баштуш с Калачевым. Эти ребята не дадут развернуться.
25’ Смотреть на результаты других матчей пока рановато, так что предлагаю вернуться к обсуждению раскладов после перерыва. Ясно одно - текущий результат не устраивает ни одну из команд.
27’ Армейцы в последние минуты перехватили инициативу, что подтверждает статистика по владению мячом - 62:38 в пользу ЦСКА.
29’ Совсем успокоилась игра в последние минуты. Команды пытаются выманить соперника, однако ни те, ни другие переходить к активным действиям не спешат.
30’ Первый удар в сторону ворот Акинфеева! После подачи с углового Торбинский забрал подбор и приложился метров с 20 - сильно выше ворот.
32’ А теперь уже ростовчане неаккуратно возле своей штрафной играют. Баштуш не по правилам Натхо остановил - опасный стандарт ЦСКА заработал.
33’ Сам же пострадавший исполнил навес на дальнюю штангу, где Бордачев борьбу за мяч выиграл.
34’ Фернандес вспомнил, что он бразилец, отдав пас пяткой и сыграв в стеночку, но защита ростовчан его в офсайдную ловушку поймала.
35’ Баштуш в нокдауне! На себя он сейчас принял дальний удар Еременко. По такой жаре нужно время, чтобы в себя прийти.
37’ Классная диагональ в исполнении Еременко, и Набабкин оказался на ударной позиции на углу штрафной! Но в последний момент перед ним вырос исцелившийся Баштуш.
38’ Канга попытался второй удар по воротам Акинфеева нанести, но Вернблум вовремя под него подкатился.
40’ Наконец-то удается ЦСКА атаха с ходу! Муса вроде бы убежал от Баштуша, но настырный защитник нагнал нигерийца и выбил мяч на угловой.
41’ МОМЕНТИЩЕ! После подачи с углового мяч заметался по штрафной Плетикосы, и дело закончилось ударом Дзагоева из убойной позиции - рядом со штангой!
43’ Прямой ногой пошел Канга в Вернблума! И тут же увидел перед собой желтую карточку.
43’
Гелор Канга
44’ ПЕНАЛЬТИ заработал "Ростов"! Канга горазд не только соперников по ногам лупить, но и конфетные передачи раздавать за спину защитникам. Бухаров сейчас мяч принял и был сбит Игнашевичем.
45’ ГОООООООООООЛ! Дьяков точен! Развел он Акинфеева и мяч по разным углам. Счет открыт!
45’ За этот фол Игнашевич получил желтую карточку, чем вызвал бурю негодования со стороны ростовчан. Хозяева пытаются убедить Мешкова, что это был фол последней надежды.
45’
Гол c пенальти! 1:0
Виталий Дьяков
45’
Сергей Игнашевич
45+2’ ПЕРЕРЫВ. В тактической дуэли подопечные Бердыева пока что обыгрывают армейцев. Ростовчане весь тайм терпеливо выжидали и в самой концовке огорошили ЦСКА атакой, которая завершилась заработанным пенальти и голом.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. На стадионе "Олимп-2" начинается все самое интересное!
47’ Если взглянуть на онлайн-таблицу прямо сейчас, то в зоне Лиги чемпионов в ней окажется "Краснодар", а не ЦСКА. "Быки" в параллельном матче играют вничью. А "Ростов" по-прежнему находится в зоне "стыков", так как "Уфа" выигрывает у "Рубина".
48’ Хозяева атакуют правым флангом. Калачев выполнил навес в центр штрафной, но Акинфеев никого к мячу не пустил.
49’ По лезвию ножа ходит Канга. Зачем-то сейчас в Фернандеса на полной скорости он влетел. Не заменить ли его от греха?
50’ Фернандес забросил мяч в штрафную, но Дзагоев и Еременко не разобрались, кто бить будет. На этом атака и захлебнулась.
52’
Алексей Ребко - Гелор Канга
52’ Курбан Бекиевич реагирует моментально, выпуская Ребко вместо разошедшегося Канги. Габонец не скрывает своего недовольства этим решением.
53’ А армейцы тем временем наращивают темп. Тошич на правом фланге ушел от Милича и навесил, но Плетикоса хорош на выходе.
55’ ТОШИЧ! Момент так момент у серба! После скидки от Фернандеса ушел он от Бордачева и пробил в дальний из пределов штрафной, но мяч прошел рядом со стойкой.
56’ Ростовчане уже всей командой окопались вокруг собственной штрафной, а армейцы начали осаду. Даром, что только 56-я минута идет.
58’ Тошич разошелся! Сместился он с правого фланга в центр и зарядил с левой, но Гацкан в отчаянном подкате его попытку заблокировал. Угловой будет.
59’ А после корнера Плетикоса кулаками играет, после чего его партнеры выносят мяч куда подальше.
60’ Тошич в одиночку вражескую оборону терзает. Обыгравшись с партнером, выиграл он борьбу у Бордачева, но Плетикоса все-таки на долю секунды его опередил.
62’ У защиты хозяев есть возможность перевести дух. Ростовчане штрафной на чужой половине заработали, который обернулся неточной подачей Ребко.
63’ А сейчас Натхо попытался маневр Тошича исполнить. Ловко он убрал на замахе соперника, но удар с левой получился крайне неточным.
64’ Тошич заработал штрафной и сам же его исполнил. Баштуш ситуацию разрядил, а первым на подборе оказался Набабкин, который тут же пальнул в молоко.
66’
Георгий Миланов - Кирилл Набабкин
66’ Интересное решение от Леонида Слуцкого. Вместо левого защитника Набабкина на поле выходит нацеленный на атаку Миланов. Давайте смотреть, что изменится в игре армейцев.
67’ А гости тем временем еще один удар по воротам нанесли. Все тот же Тошич пробивал с линии штрафной в касание, но на сей раз получилось очень неточно.
69’ Вышедший на замену Миланов сразу взялся за дело. После перевода в исполнении Фернандеса Георгий принял и пробил, но мяч полетел параллельно воротам.
70’ Контратака "Ростова" 2 в 2! Торбинский не захотел с Бухаровым делиться и попытался обыграть Натхо, но тот маневр соперника разгадал.
71’
Карлуш Страндберг - Ахмед Муса
71’ В бой идет тяжелая артиллерия! Вместо легковесного, но скоростного Мусы выходит мощный Страндберг.
72’ А помогать ему в передней линии будет не кто иной, как Вернблум! Уже давненько он опорную зону покинул и выдвинулся вперед.
73’
Артем Дзюба - Максим Григорьев
74’ "Уфа" в параллельном матче гол пропустила, а это значит, что "Ростов" в данный момент поднимается на спасительное 12-е место! А вот хороших новостей из Химок для болельщиков ЦСКА у меня пока нет.
76’ Нужно время ЦСКА после произведенных замен, чтобы окончательно перестроиться. Пока что "Ростов" отодвинул игру в центр поля.
77’ Из последних сил отбиваются ростовчане, а особенно усердствует Бухаров, у которого ноги начало сводить. Именно его сейчас и заменит Ю Бен Су.
78’ Фернандес зарабатывает для армейцев угловой. Посмотрим, осложнит ли обороне ростовчан присутствие в штрафной Страндберга при стандартах.
79’ Буквально костьми ростовчане ложатся в своей штрафной под удары соперников! В одной атаке три попытки заблокировано.
81’
Ю Бен Су - Александр Бухаров
82’ Отбились ростовчане и убежали 3 в 2! Дзюба запустил в штрафную Ю Бен Су, а тот на ровном месте подскользнулся и упустил мяч за лицевую.
83’ Моментальная ответочка армейцев! Миланов из пределов штрафной пробивал после скидки Дзагоева, но Дьяков самоотверженно этот удар заблокировал.
84’ Игнашевич отважился на удар метров с 35, но попал в спину своего же партнера. Гостям остается только издали бить, ведь "Ростов" все зоны перекрывает.
85’ Натхо тем временем получает желтую карточку за споры с арбитром.
85’
Бибрас Натхо
86’ Это было опасно! После подачи с углового Дзагоев исхитрился головой удар нанести, и мяч прошел рядом со штангой.
88’ И все-таки гол! Сработало план Слуцкого с выдвижением Вернблума в линию атаки! Именно швед сейчас замкнул великолепную подачу Натхо из глубины ударом головой.
88’
Стипе Плетикоса
89’ Теперь уже ростовчанам срочно нужно забивать гол, чтобы выбраться из зоны "стыков". Ну а ЦСКА обошел в таблице "Краснодар", который по-прежнему играет вничью в Химках.
89’
Понтус Вернблум
90+1’ Вот это да! Ко времени второго тайма было добавлено 3 минуты, но Виталий Мешков дает свисток на полторы минуты раньше. Матч окончен! И армейцы со спокойной душой могут праздновать попадание в Лигу чемпионов. Дожали все-таки гости ростовчан на последних минутах, и теперь южанам предстоит сыграть в стыковых матчах. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами удовольствие от игры сегодня получал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!