Кубань — Арсенал Т, 30 мая 2015

30 мая 2015 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 30 мая 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Вот и завершается клубный сезон в России и остался последний тур. Кому-то он принесет медали, а кого отправит в дивизион ниже. Как-раз за битвой за выживание мы вас приглашаем последить. Трансляцию матча "Кубань" - "Арсенал" для вас проведет Алексей Шабалин.
0’ Для "Кубани" этот матч имеет мало значения. В основном речь идет о престиже. От стыковых матчей краснодарцы себя обезопасили, подняться выше 10 места им тоже не грозит, а конкуренты "Арсенала" не так богаты, что бы мотивировать "Кубань" деньгами. Но самолюбие должно помешать хозяевам сегодня играть спустя рукава.
0’ А вот для "Арсенала" это матч жизни. Они замыкают турнирную таблицу и даже победа не гарантирует им стыковых матчей, необходимо удачное стечение обстоятельств в других матчах. Но туляки обещают думать только о своей игре и во всех интервью заявляют, что приехали победить, а с остальными вопросами будут разбираться потом.
0’ Отдельная тема, что этот матч может стать последним для Дмитрия Аленичева, в качестве главного тренера "Арсенала". Хоть "Спартак" уже вроде и договорился с Бердыевым, Дмитрий успел себя хорошо зарекомендовать в классе сильнейших и если "Арсенал" вылетит, он станет "лакомым кусочком" на трансферном рынке тренеров.
0’ В отличие от тульских футболистов, мы, конечно, будем краем глаза следить за параллельными матчами и надеемся, что эта интрига еще больше украсит последний тур РФПЛ. "Арсенал" показал себя в этом сезоне бойцовой командой, которая будет цепляться за последнюю возможность остаться в классе сильнейших.
0’ Составы команд. "Кубань": Беленов - Соснин, Шандау, Армаш, Бугаев - Каборе, Рабиу - Попов, Ткачев, Игнатьев - Бальде.
0’ "Арсенал": Муха - Хагуш, Калешин, Осипов, Ершов, Тесак - Кашчелан - Корытько, Кузнецов, Лях - Малоян.
1’ И сразу момент! Кузнецов с трех метров от ворот умудряется не попасть по мячу. "Арсенал" настроен серьезно.
3’ "Кубань", поняв намек, пытается больше владеть мячом и двигаться в сторону ворот "Арсенала".
4’ "Арсенал" пытается молниеносно разыгрывать свободные, но Карасев ломает этот план на игру.
6’ Два подряд угловых разыграли гости, но к опасной ситуации это не привело.
6’ Попов рванул по левому флангу, но арбитры не проморгали двухметровый офсайд.
8’ Темп пока невысок, но гости стараются в одно касание играть, а вот хозяева более размеренно действует. Ну и ошибок, соответственно, больше у "Арсенала".
9’ Дальний удар Армаша. Мяч по очень красивой траектории ушел выше ворот.
10’ Малоян справа открылся, дошел до угла вратарской и пробил мимо вышедшего голкипера. В створ не попал.
10’ И "Кубань" сразу отвечает выходом Вальде один на один, но Муха, каким-то неуловимым движением, забирает мяч из ног нападающего.
12’ Соснин из пределов штрафной бьет, но опять мяч выше ворот уходит.
14’ А теперь Попов бьет из-за пределов штрафной, но опять не в створ. "Кубань", похоже, первой освоилась на родном стадионе и начинает регулярно давить на ворота соперника.
15’ Каборе попытался поразить всех дриблингом в центре поля, но Малоян хоккейным силовым приемом остановил этот праздник футбола.
16’ Соснин в штрафной принмает мяч на грудь и скидывает его во вратарскую, но там защитники быстрее добрались до мяча.
18’ B опять Вальде на углу штарафной и Ершов только в последний момент в подкате успевает выбить мяч за лицевую.
19’ Навес в штрафную и Осипов головой наносит опаснейший удар в девятку, но Муха в великолепном прыжке парирует. Да, я не перепутал фамилии. Осипов по своим воротам бил.
21’ "Кубань" оправдывает ожидания и не играет спустя рукава.
22’ И опять Бальде один на один и в этот раз не сближается, а бьет с одиннадцатиметровой отметки между ног Мухе, но тот успевает сесть и поймать этот мяч.
24’ "Арсеналу" пора что-то предпринимать ибо гол в их ворота зреет.
25’ Муха в штрафной забирает мяч после очередной ошибки защитников и высказывает им все, что думает о сегодняшней игре в обороне.
26’ Малояну оказывают помощь за пределами поля. Пока "Арсенал" вдесятером играет.
28’ Похоже, немного выдохлись кубанцы. Очень жарко сегодня в Краснодаре.
30’ Корытько по центру красиво проходит трех соперников, но затем мяч теряет.
31’ Продолжаем сравнивать игру "Кубани" с хоккеем. Как в большинстве обступили они штрафную, но броски, точнее дальние удары, блокируют защитники.
32’ Соснин бьет с линии штрафной, Муха парирует перед собой и тут же парирует удар Бальде с добивания. Отличная игра голкипера.
34’ И еще один удар с линии штрафной парирует Муха. Что же происходит с обороной "Арсенала" сегодня?
36’ "Кубань" осмелела уже настолько, что начинает прессинговать прямо на линии чужой штрафной.
38’ Подача углового и Армаша забывают туляки на дальней штанге, но он слета бьет мимо ворот.
40’ Игнатьев бьет с линии штрафной, Муха уже привычно парирует.
41’ Навес на левую штангу и Осипов в падении выносит мяч на угловой. Об атаках "Арсенал" уже не помышляет.
42’ Шандау в центре штрафной получает мяч, но ничего с ним сделать не смог, хотя намекнул арбитру, что руками его придерживали.
43’ Еще две попытки пробить из-за пределов штрафной и, в этот раз, защитники героически принимают мяч на себя.
44’ Ляху это стоило повреждения и врачи оказывают ему помощь.
45’
Дмитрий Смирнов - Иван Ершов
45’
Владислав Рыжков - Андрей Лях
45’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Дожали! Очередная непонятная игра защитников в штрафной, не смогли они вынести мяч и тот отлетел к Бальде, который и вогнал мяч в ворота мимо ошеломленного Музи.
45’
Ибраима Бальде
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Арсенал" попытался начать бодро, но очень быстро "Кубань" взяла игру в свои руки и создала множество моментов для взятия ворот. Только Муху могут благодарить гости, что уступают пока всего с разницей в один мяч. Теперь у туляков всего 45 минут на то, что бы сделать чудо и остаться в премьер-лиге.
48’ И опять "Арсенал" начинает лучше. Малоян слева из штрафной наносит сильнейший удар, но Беленов парирует.
50’ Неспешно команды втягиваются во второй тайм. После прохладной раздевалки тяжело на жаре.
52’ Навес на линию вратарской и Смирной бьет головой, находясь напротив пустого угла ворот, но мяч уходит выше.
53’ "Кубань" закрепилась на правом фланге и сейчас оттуда развивает свои атаки.
54’ Каборе слета бьет из-за пределов штрафной, но мяч опять уходит слишком высоко.
55’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Навес справа, Каборде не смог зацепиться за мяч, зато за спиной у него оказался Ткачев, который слета пробил под опорную ногу Мухе.
55’
Сергей Ткачев
57’ Шансы "Арсенала" падают практически до нуля. Вряд ли они сдадутся сейчас, но забивать надо как можно быстрее.
59’ Угловые начали подавать туляки, вместо розыгрышей, но им это не помогает.
61’ Игнатьев врывается в штрафную и находит его партнер передачей, но Муха очень удачно выходит из ворот и парирует.
62’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Очередная подача с правого фланга и Ткачев слета очень сильно прикладывается к мячу и едва не рвет сетку ворот.
62’
63’ "Арсенал" отвечает дальним ударом, но Беленов желает сегодня на 0 сыграть.
65’ Успокоилась немного игра. Туляки по инерции пытаются идти вперед, но "Кубань" уже очень спокойно обороняется.
66’
Георге Букур - Сергей Ткачев
67’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Есть второй дубль в матче. Бальде на линии штрафной подпускает к себе двух защитников, проходит их обоих и бьет мимо несчастного Мухи.
67’
Гол! 4:0
69’ За параллельными матчами можно уже не следить. "Арсенал" покидает премьер-лигу.
71’ Не бросают туляки играть, за что им хвала, но сегодня не удалась им игра.
72’ Кашчелан получает карточку за грубый фол в центре поля.
72’
Младен Кашчелан
74’ Дмитрий Аленичев очень грустный сидит на скамейке. Возможно, это его последний матч во главе тульской команды.
77’
Арсен Хубулов - Ибраима Бальде
77’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Навес слева и Кузнецов на ближней штанге первый на мяче и пропихивает его рикошетом от штанги в ворота.
77’
Гол! 4:1
Сергей Кузнецов
79’ Удалось тулякам забить гол престижа. И уже 5 голов в этом матче мы увидели.
81’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Очередной прострел с правого фланга, на который сделала акцент "Кубань" во втором тайме, и Калешин на ближней штанге отправляет мяч в свои ворота. Это был не день "Арсенала".
81’
Автогол! 5:1
Игорь Калешин
83’ Бедные туляки. Только автогола им и не хватало сегодня для более испорченного настроения.
85’
Артур Тлисов - Ивелин Попов
86’
Максим I Лепский - Сергей Кузнецов
86’ Кузнецов пытается боковыми ножницами пробить из пределов штарфной, но мяч проходит рядом со штангой.
88’ Доигрывают команды мяч и трибуны благодарят "Кубань" за хороший последний матч сезона.
89’ Муха забирает мяч на линии штрафной, опережая нападающего в последний момент.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Кубань» одерживает победу в заключительном матче сезона и подтверждает свое 10 место. А вот «Арсенал» не справился с давлением и, заняв последнее место, отправляется в ФНЛ, оставив о себе двойственное впечатление. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!