Мордовия — Ростов, 15 мая 2015

15 мая 2015 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мордовия (Саранск) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 15 мая 2015 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+1
=0
-2
4 — 4
Старт (Саранск, Россия) 3 300 зрителей Вместимость 11613
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Тремя победами подряд "Мордовия" пополнила турнирное болото, полностью обезопасив себя от вылета обратно, в первый дивизион. На эмоциональном подъеме можно бы и продолжить серию. Хотя бы беспроигрышную. Следить за тем, не уйдет ли саранская команда в отпуск раньше положенного, с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Хозяевам в помощь - дисквалификация сразу трех ключевых игроков ростовчан Тимофея Калачева, Гелора Канги Каку и Максима Бордачева. А также тот факт, что в короткой истории очных встреч этих двух команд гости еще ни разу не увозили очки.
0’ Артем Дзюба вернулся в стартовый состав "Ростова", потеснив в запас Сердара Азмуна. При этом отсутствует в заявке на матч получивший травму центральный защитник Иван Новосельцев - вместо него сыграет Михаил Плэтикэ, дебютирующий в премьер-лиге. Дисквалифицированных заменят на флангах Хрвое Милич и Игор-Александр Лоло, а в центре полузащиты - Алексей Ребко.
0’ У "Мордовии" на скамейке запасных среди прочих начнет встречу Павел Яковлев, а другого флангового хавбека Аслана Дудиева из-за полученной травмы нет в заявке на игру. Зато в стартовом составе пять номинальных защитников и восстановившийся после тяжелой травмы Митчел Дональд.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Аккуратно и без ошибок на своей половине поля проводят команды первые мгновения встречи.
5’ Дзюба получает мяч на углу штрафной площади - его прострел к воротам блокируют, после чего Александр Гацкан фолит в борьбе за мяч.
7’ Хрвое Милич незаметно подключается к атаке и принимает мяч за спинами защитников, но в положении "вне игры".
9’ "Мордовия" начинает игру совсем не активно, перекатывая мяч на своей половине.
11’ "Ростов" не усердствует в отборе, просто-напросто дожидаясь в защите, когда соперник сам вернет ему мяч.
13’ В атаке гости двигаются поживее, но тоже как-то все в режиме ожидания.
15’ Игорь Шитов с помощью рук останавливает Александра Бухарова, с мячом пошедшего с фланга в штрафную.
16’ Защита позволяет Бухарову абсолютно без помех пробить головой после навеса со "стандарта", однако удар с линии вратарской у него явно не получается.
18’ Игорь Шитов проигрывает верховое единоборство в центре поля и грубо врезается в спину соперника.
19’
Игорь Шитов
21’ Стипе Плетикоса уже почти полтайма провел без какой бы то ни было работы. Только сейчас выбивает прикатившийся к нему мяч от ворот.
23’ "Мордовия", хоть и довольно много времени владеет мячом, в штрафную с ним не спешит.
24’ Гацкан резко атаковал сзади оппонента у центральной линии.
24’
Александр Гацкан
26’ Руслан Нахушев отдает едва ли не первый продольный пас саранчан в этом матче. Руслан Мухаметшин к мячу явно не успевал, но не преминул у лицевой линии толкнуть в спину Плэтикэ.
28’ У Дмитрия Торбинского не получается удар с ходу с линии штрафной.
29’ Гацкан издали хлестко бьет с лета в ближний угол - мяч попадает в штангу. И в продолжение этой же атаки Торбинский из-за штрафной попадает на полметра выше перекладины.
31’ "Ростов" продолжает контролировать мяч - после еще одной попытки доставить его ближе к воротам Дзюбе достается локтем по затылку.
33’ Номинальный защитник Евгений Гапон, сегодня выполняющий функции хавбека, навесом отправляет мяч... за пределы поля.
35’ Олег Власов в опасном подкате атаковал Милича.
35’
Олег Власов
37’ Сергей Карасев назначает штрафной удар в двадцати метрах от ворот Коченкова. Обороняющиеся пытаются активно доказать, что мяч у Торбинского был отобран без нарушения.
39’ Виталий Дьяков пробует закрутить мяч над "стенкой", но попадает в ней кому-то в голову.
40’ После подачи с углового мяч отлетает к Плэтикэ, мощный дальний удар которого в падении самоотверженно принимает на себя кто-то из саранчан.
42’ Первый угловой у ворот Плетикосы завершается фолом в нападении и соответственно потерей мяча.
44’ "Ростову" позволяют искать возможность для прицельного навеса к мордовской штрафной, но команда ее не находит.
45+1’ Добавлена одна минута. На ее исходе Дзюба, наткнувшись на защитника, падает в штрафной, но пенальти от судьи не дожидается.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Мордовия" за тайм ничего не создала в атаке, а в обороне моментами позволяла сопернику развернуться. Посмотрим, как скажется турнирная мотивация на итоговом результате.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется ударами Бухарова головой. Один из них после навеса Гацкана приходится в руки Коченкову.
50’ У Дьякова мяч сваливается с ноги при попытке дальнего удара и улетает в сторону от ворот.
52’ У "Мордовии" по-прежнему не просматривается ни намека на контратаку. Как только появляется возможность провести ее, следует невынужденная потеря.
54’ Вот Гапон точно простреливает в штрафную на Мухаметшина, а тот первым же касанием отпускает от себя мяч за лицевую линию.
55’
Ричард Данилу - Олег Власов
58’ Готовившийся было выход еще и Яковлева пока что откладывается.
60’ Совсем без ворот идет игра...
62’ Юрий Семин под свист саранских трибун подходит к кромке поля и тоже демонстрирует недовольство чем-то в действиях своих подопечных.
64’ Виктор Васин не дает высоким ростовским форвардам дотянуться в штрафной до верхового мяча.
66’ Дональд доходит с мячом до линии штрафной "Ростова", собирает вокруг себя защитников и отдает неточный пас.
68’ Гацкан на углу штрафной посылает скачущий мяч очень высоко над перекладиной.
70’ Плетикосе доводится выбежать из ворот и опередить у мяча Гапона, который "на публику" отталкивает руками вратаря, спеша вернуться к своим оборонительным функциям.
71’
Сердар Азмун - Артем Дзюба
72’ Лоло без помех метров с 15 бьет с лета в метре от штанги.
74’ У Азмуна при первом ударе мяч сваливается с ноги.
75’ До сих пор нет ни одного прицельного удара у "Мордовии" за всю игру! А после перерыва, кстати, исчезла из игры и жесткая борьба - как следствие, нет больше карточек.
76’ А у "Ростова", несмотря на подавляющее территориальное преимущество, осада ворот никак не получается.
78’ Возможность для быстрой контратаки появляется у "Мордовии", но игроки атаки под свист трибун останавливаются в центре поля.
79’
Ибраима Ньясс - Руслан Мухаметшин
81’ Ле Таллек толчком в спину прервал рывок Торбинского в штрафную.
81’
Дамьен Ле Таллек
82’ Дьякову со штрафного уже не первый раз не удается перекинуть "стенку", а после наброса Азмуна Бухаров с нарушением атакует вратаря, который едва не выпускает мяч из рук.
83’
Павел Яковлев - Евгений Гапон
85’ Один за другим идут "стандарты" перед воротами "Мордовии".
87’ Бай-Ибраима Ньясс прямо во вратарской снимает мяч с ноги у ростовчан, выбивая его за пределы поля!
89’ "Мордовия" мяч не контролирует, не выражает намерения подержать его, быстро уступая сопернику после перехватов или безадресно выбивая вперед.
90’ Азмун из убойной позиции не попадает головой в створ ворот.
90+1’ Три минуты добавляет судья. Гацкан издали бьет выше цели.
90+2’ Азмун попытался зацепиться в штрафной за мяч опасно поднятой ногой.
90+2’
Сердар Азмун
90+2’
Павел Яковлев
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот так - без единого прицельного удара - "Мордовия" продлила свою беспроигрышную серию до четырех матчей. Ее соперника теперь могут ждать проблемы в борьбе за выживание. Тем интереснее - турнирное "болото" сегодня новой командой не пополнилось. Происходящее в Саранске с вами вместе фиксировал я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения тура!