Урал — Уфа, 8 мая 2015

8 мая 2015 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 8 мая 2015 года на стадионе Геолог (Тюмень, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+4
=0
-0
8 — 0
Геолог (Тюмень, Россия) 1 500 зрителей Вместимость 13000
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Доброй пятницы! Сегодня стартует 27-й тур чемпионата России по футболу, и открывают его матчем в Тюмени футбольные клубы "Урал" и "Уфа", где первый будет выступать в роли номинального хозяина поля. Я, Виталий Саблин, расскажу вам о самых интересных событиях этой встречи. Начинаем в 16.30 по Москве!
0’ В другой ситуации вывеска этого матча была бы не слишком привлекательной. Но когда дело идет о борьбе за сохранение прописки в РФПЛ, все без исключения команды показывают футбол такого качества, что диву даешься, как они себя в такое положение загнали.
0’ "Уфа" докатилась до статуса претендента на вылет "благодаря" пяти поражениям в первых шести матчах весенней части чемпионата. Потом подопечные Игоря Колыванова поправили положение двумя победами подряд, но в последней игре вновь уступили.
0’ "Урал" этой весной обыграл крепкие "Кубань" и "Локомотив", кусачий "Амкар" и сыграл вничью с почти лигочемпионским "Краснодаром". Но поражения эти достижения "Урала" перечеркнули, и сейчас команда с 23 очками делит с "Арсеналом" 14 и 15 строчки таблицы, то есть колеблется между вылетом и стыковыми матчами.
0’ Но команда из Екатеринбурга в случае победы может убить двух зайцев: обойти сегодняшнего соперника в турнирной таблице и покинуть зону стыковых матчей. Тем более, что "Урал" в матчах против "Уфы" не потерял ни одного очка и даже не пропусти, а всего в четырех матчах забил восемь голов. Сможет ли "Уфа" прервать хотя бы одну "черную" серию, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Уфа": Юрченко - Стоцкий, Тумасян, Аликин, Сафрониди - Пауревич, Засеев - Марсинью, Диегу, Галиулин - Голубов.
0’ Стартовый состав "Урала": Заболотный - Марков, Фонтанелло, Новимков, Хозин - Сапета, Емельянов - Лунгу, Асеведо, Подберезкин - Смолов.
0’ Матч предваряет минута молчания в память о павших в Великой Отечественной Войне.
1’ ПОЕХАЛИ! Игроки "Урала" с первой минуты не спешат расставаться с мячом, подключая все новых футболистов в атаку, но одна неточная передача всю обстоятельность делает ничтожной.
2’ Диегу Карлос на легком рывке оторвался от соперников в центре поля и получил удар по ногам.
4’ Заработали уфимцы штрафной у левой бровки, и стандарт вызвался исполнить Сафрониди. Высокая подача в штрафную - но там судья фиксирует нарушение правил.
5’ А вот это уже опаснее! Марсинью получил мяч и устроил забег с Новиковым, который почти выиграл и даже пробил по воротам - Заболотный с двух приемов мяч забирает!
6’ Пока гости застряли в атаке, Заболотный длинным пасом нашел Смолова на острие атаки "Урала", но Федор не рассчитал отскок от газона и пролетел мимо мяча.
8’ Довольно много брака в центре поля у обеих команд, но игроки из Екатеринбурга все же фолят чаще.
10’ Игроки "Уфы" сообща организовали качественный высокий прессинг, и футболисты "Урала" смогли лишь заработать аут на своей половине поля.
12’ Сафрониди в отчаянном подкате прерывает передачу Лунгу во фланг, но мяч уходит на угловой.
13’ Неудачно разыграли хозяева угловой, Дигеу Карлос убежал от Фонтанелло, а дальше за дело взялся газон стадиона "Геолог"! Сначала Диеугу не смог исполнить короткий пас на Голубова, затем Заболотный, успевший к мячу первым, мяч неловок выбил перед собой, ну а потом обстановку разрядил защитник "Урала", просто выбивший мяч подальше!
16’ Подберезкин получил пас на ход, ворвался в штрафную и мягко навесил в центр штрафной - Аликин и Смолов вместе стремились к мячу и от этой пары мяч отлетает в перекладину ворот!
17’ А теперь Смолов приложился к мячу издалека - прямо в руки Юрченко летит мяч!
18’ Нащупали хозяева слабое место в обороне "Уфы"! Еще один заброс проходит на Смолова, Федор бьет из пределов штрафной, но по мячу толком не попадает, и тот улетает не в ближний угол, а правее ворот.
20’ Тот же прием попытались применить уфимцы. Заброс на Голубова, но против того позиционную игру выигрывает Фонтанелло и подставляется под фол.
22’ Подберезкин почти добрался до штрафной "Уфы", но поддержки в атаке не оказалось, потому полузащитнику пришлось развернуть комбинацию в противоположную сторону.
24’ Смолов имел поддержку в лице Подберезкина и Асеведу, но пошел сам на троих соперников, споткнулся на втором, но заработал угловой!
25’ Сапетааааа! Не использовал Александр чудесную скидку Галиулина через себя с правого угла штрафной на левый угол вратарской и пробил с метров десяти выше ворот!
27’ Первая желтая карточка! Уфимцы неудачно разыграли штрафной вблизи владений Заболотного, мяч получил Подберезкин в центре и только начал разгоняться, как получил толчок от Засеева!
27’
Дмитрий Голубов
28’ Заболотный спасает свою команду после удара Марсинью с линии штрафной в правый угол!
28’ А в ответной атаке уже "Урал" доводит дело до удара по воротам, и Юрченко парирует удар с левого угла вратарской!
30’ Пауревич зарабатывает "горчичник" за то, что пошел в стык с Сапетой без претензий на то, чтоб мячом завладеть.
30’
Иван Пауревич
32’ ГООООООООООООЛ! Аликин отлично играет головой при розыгрыше штрафного и переправляет мяч головой в сетку ворот "Урала"!
32’
Павел Аликин
33’ Между прочим, это первый гол "Уфы" в ворота "Урала" за все время противостояния этих команд!
34’ Лунгу все-таки не смог оправиться от столкновения в середине тайма, полузащитника "Урала" уносят на носилках.
35’
Александр Ставпец - Чисамба Лунгу
36’ Проводит Тарханов замену. Вместо Лунгу на поле появляется Ставпец.
37’ Асеведо лупит с носка с 25 метров, мяч летит по не совсем читаемой траектории, и Юрченко в последний момент успевает сложиться и парировать удар прямо перед собой!
39’ "Уфа" обложила соперника стандартами, при этом игроки "Урала" играют не всегда уверенно, но пока больших неприятностей удается избежать.
41’ Ставпец догнал мяч после диагонали на него у самой лицевой линии и сумел заработать угловой, ударив мячом об грудь защитника, догонявшего его.
42’ Но сегодня угловые у хозяев не идут. Уфимцы легко снимают верх в своей штрафной и пытаются, впрочем, неудачно, организовать быструю контратаку.
43’ Хозин получает на правой бровке мяч от Подберезкина и простреливает в штрафную - мяч полетел не совсем туда, куда задумал защитник "Урала", и у ближней штанги его забирает Юрченко.
45’ Емельянов влетел прямыми ногами в Марсинью и заработал опасный стандарт у своих ворот и желтую карточку!
45’
Роман Емельянов
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Со штрафного пробить в створ уифмцам не удалось, но в целом план на первый тайм они выполнили. Забит гол, свои ворота в неприкосновенности. Остается продолжать в том же духе.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Урал" в 45 минутах от четвертого поражения подряд.
46’
Владимир Хозин
47’ ГОООООООООООЛ! 1:1! "Урал" зарабатывает штрафной, следует подача в штрафную, где Юрченко играет неуверенно под прессингом соперника и отбивает мяч перед собой, а Хозин воспользовался подарком судьбы и вратаря и с пары метров протыкает мяч в пустые ворота!
49’ Смолоооооов! За три минуты второго тайма хозяева могли выйти вперед, но Федор, обыгравший по пути к центру штрафной двух соперников, пробил под перекладину, но над Юрченко! Голкипер успевает поднять руки и парировать удар!
50’ Продолжают уфимцы проваливаться в обороне! Сапета подхватил мяч в центре, продвинулся и пробил с 25 метров в левый нижний угол - рядом со штангой пролетает мяч!
51’ Складывается впечатление, что со сменой ворот команды обменялись и болевыми точками. Только "Уфа" допускают ошибки более грубые, чем "Урал" в первом тайме.
53’
Харис Ханджич - Дмитрий Голубов
53’ Меняет своего нападающего Колыванов. Вместо Голубова выходит Ханджич.
54’ Какой момент! Подача в штрафную "Уфы" на Смолова, тот бьет в падении боковыми ножницами и попадает в защитника! Мяч зависает в воздухе, и по нему на добивании играет Подберезкин, но, пробив головой, попадает в Юрченко!
56’
Игорь Шевченко - Карлос де Оливейра Диегу
56’ Еще одна замена в составе "Уфы". Шевченко выходит вместо Диегу Карлоса.
56’ Смолов протащил мяч по правой бровке через половину поля, оставив Стоцкого не у дел, а подача чуть назад, под линию штрафной не нашла адресата!
58’ Чуть не поймали уфимцы увлекшихся соперников на контратаке, но свежий Ханджич, впервые получивший мяч, не смог выполнить точный прострел низом с правого фланга.
60’ Такое впечатление, что игроки "Уфы" просто пережидают, когда закончится волшебное действие пламенной речи Тарханова в раздевалке "Урала", которая там непременно должна была быть.
62’ Ну вот и переждали, кажется. "Урал" притормаживает движение, и теперь уфимцам куда проще читать атаки соперника.
64’
Александр Данцев - Вячеслав Подберезкин
64’ Вторая замена в составе "Урала": Данцев вышел вместо Подберезкина.
66’ Застрял мяч в центре поля. Не смогли футболисты обеих команд держать высокий темп весь тайм и взяли передышку.
68’ По движению "Урала" можно сказать, что хозяева сохранили на порядок больше сил, чем уфимцы, но гости в обороне теперь отбиваются удачно количеством, а не качеством.
69’ Первая жертва "Геолога"? Тумасян сидит на газоне и держится за колено. А на газон жаловались перед матчем все футболисты.
70’
Дмитрий Верховцов - Денис Тумасян
70’ Вынужденная замена все-таки будет. Верховцов поменяет Тумасяна.
72’ Еще один штрафной заработали хозяева на подступах к штрафной "Уфы".
73’ Но повторить голевую атаку "Урал" не смог. Юрченко мяча не коснулся во время подачи, а защитники "Уфы" здорово разобрались, как играть при этой подаче.
75’ Ставпец отпасовал перед штрафной на Асеведо, тот бьет в левую девятку на исполнение - чуть мимо!
77’ Автор гола в ворота "Урала" Аликин зарабатывает "горчичник", скосив в подкает Смолова. Пауза в игре, Федору замораживают ногу.
77’
79’ А теперь Новиков получает "горчичник" за то, что руками хватал соперника, который был готов ворваться в штрафную и достать скачущий мяч!
79’
Александр Новиков
80’ Марсинью целил под перекладину поверх стенки, но угодил в голову одного из игроков, эту стенку составлявших.
81’ Отдышалась "Уфа" и теперь она прижимает "Урал" к воротам! Мяч летает по периметру штрафной, но довести дело до удара из убойной позиции гости не могут, а удары от края штрафной с острого угла парирует Заболотный.
83’ Смолов на подходе к штрафной переоценил свои скоростные способности: прокинул мяч мимо соперника на углу штрафной, оббежал его, но до мяча первее нападающего добрался вратарь "Уфы".
86’ Юрченко получает вполне заслуженную желтую карточку за систематическую затяжку времени.
86’
Давид Юрченко
88’ Марсинью обыграл на фланге Хозина и пробил с угла штрафной - не ожидал Заболотный удара и чуть не привез гол в свои ворота!
89’
Денис Дорожкин - Херсон Элиас Рохас Асеведо
89’ Последняя замена в составе "Урала"! Дорожкин выходит вместо Асеведо.
90’ И сразу после замены игроки "Урала" убегают в атаку 3 в 3! Смолов протащил мяч по правому флангу и пробил в ближний угол - Юрченко тащит!
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Верховцов дважды грубо нарушил правила, и во второй раз арбитр его не пощадил. Желтая карточка!
90+2’
Дмитрий Верховцов
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Урал" и "Уфа" победителя не выявили, счет матча - 1:1. Эта ничья не в пользу ни одной из команд, "Уфа" уже после следующего тура может оказаться в зоне стыковых матчей, а "Урал" уже в этом туре - в зоне вылета. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!