Уфа — Мордовия, 4 мая 2015

4 мая 2015 года • 13:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Мордовия (Саранск). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 4 мая 2015 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 13:00 по московскому времени.

+2
=1
-1
7 — 4
Звезда (Пермь, Россия) 200 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Здравствуйте! Программа 26-го тура РФПЛ продолжается матчем «Уфа» — «Мордовия» на пермском стадионе «Звезда». Старт игре будет дан в 13.00 по московскому времени или в 15.00 по часам Приуралья. Ваш комментатор — Александр Коноплев.
0’ Обе команды борются за выживание в элитном дивизионе. Ведомая Юрием Семиным «Мордовия» занимает девятое место с 28 очками. «Уфа», которую тренирует Игорь Колыванов, набрала на три балла меньше и сейчас занимает безопасное 12 место. Но даже победа в сегодняшнем матче не гарантирует соперникам прописку в следующем сезоне.
0’ Центральный персонаж сегодняшней встречи – стадион «Звезда». Искусственный газон принимает девятый матч РФПЛ за календарный месяц. Впрочем, велика вероятность, что это последний домашний матч «Уфы» не на своем поле – монтаж искусственного газона на стадионе «Нефтяник» завершен. В настоящее время строители заканчивают монтировать беговые дорожки и сектора для легкой атлетики. По словам подрядчиков, поле должно будет готово к 9 мая.
0’ «Уфа» выиграла два последних матча в чемпионате. 18 апреля красивый удар Пауревича принес победу над «Локомотивом» (1:0), а 24 числа подопечные Колыванова одолели «Кубань» в матче-триллере (3:2). Обе встречи прошли в Перми.
0’ «Мордовия» одержала две победы в пяти последних матчах. Оба раза саранчане добивались успеха дома. Последний раз «Мордовия» брала три очка на выезде 8 ноября 2014 года. Тогда команда Юрия Семина обыграла «Амкар» в Перми со счетом 1:0.
0’ И еще немного статистики: «Уфа» и «Мордовия» провели между собой пять встреч, но в трех дивизионах. Каждая из команд одержала по две победы, еще один матч завершился вничью. Разница мячей в пользу саранчан: 11-9. Три мяча в этих встречах забил форвард «Мордовии» Дмитрий Сысуев. Сегодняшний матч он пропускает из-за травмы.
0’ Составы. «Уфа»: Юрченко — Стоцкий, Аликин, Тумасян, Сафрониди — Засеев, Пауревич – Марсинью, Семакин, Галиулин — Ханджич. «Мордовия»: Коченков — Шитов, Перендия, Васин, Нахушев — Ле Таллек — Дудиев, Эбесилио, Власов, Яковлев — Русл. Мухаметшин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Помчали!
2’ Первый угловой в матче. Шитов входит в штрафную хозяев и простреливает, а Аликин уверенно блокирует удар.
3’ Следует подача в центр штрафной – Семакин выпрыгивает выше всех и выносит мяч подальше.
5’ Власов делает длинный заброс вперед на Дудиева – Арслан не успевает к мячу, да и Юрченко все контролировал. От ворот.
6’ Галиулин смещается с фланга в центр и оставляет мяч Марсинью. Бразилец стреляет с 24 метров, но попадает в защитника.
7’ Опасно! Ханджич наносит не сильный удар низом. Коченков не смог удержать прыгающий мяч, а спешившего на добивание Марсинью опередил защитник.
9’ Вот так момент! Шитов находит в штрафной Дудиева. Забытый всеми Арслан бьет низом в дальний угол, но мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги.
10’ Галиулин принимает мяч в штрафной, стоя спиной к воротам. Вагиз долго собирался с мыслями и в конечном итоге пробил сильно и неточно с трех метров.
12’ Смотрите футбольные матчи РФПЛ с нашим мобильным приложением «Мой футбол»! Отвечайте на вопросы, получайте бонусные баллы, выигрываете призы. Есть версии для iOS, Android и Windows Phone.
14’ Семакин пытался организовать атаку по центру, но защитники «Мордовии» высоко встретили Максима и все его планы были помножены на ноль.
16’ «Уфа» зарабатывает первый угловой. Следует подача на ближнюю штангу, и мяч от Марсинью летит за пределы пермского поля.
17’ Перендия роняет на газон Ханджича. «Уфа» подаст штрафной с правого фланга. Но сначала Коченков расставит защитников как ему надо.
17’ Спорный эпизод. Следует подача в штрафную. Ле Таллек головой отбивает мяч от ворот, но попадает в руку Перендия. Судья молчит.
18’ Гооол! Подача углового с левой стороны. Мяч летит на противоположный фланг. Пауревич навешивает в штрафную, а Марсинью с шести метров пробивает Коченкова.
18’
Марсинью
20’ Власов отдал пас под лицевую. Нахушев приготовился к подаче в штрафную, но в самый ответственный момент мяч пересек границу поля.
21’ Эбесилио гуляет с мячом перед штрафной хозяев, а потом мягко подает во вратарскую. Защита отбивает на угловой.
22’ Гооол! Вот это да! Невероятно! Эбесилио подал с угла поля под линию штрафной. Перендия пробил с головой с 16 метров. Мяч по красивой дуге перелетал всех игроков в штрафной и от перекладины залетел в ворота Юрченко.
22’
Милан Перендия
24’ Почему-то гол записывают на Олега Власова. Хотя видно, что бил Перендия, да и партнеры поздравляли именно Милана.
25’ «Мордовия» забила 19-й гол в сезоне, догнав по этому показателю «Амкар».
26’ Галиулин фолит в чужой штрафной в борьбе за верховой мяч. Виктор Васин пострадал от действий Вагиза.
28’ Семакин получил по ногам в центре поля. Пауза в игре.
29’ Игорь Шевченко шнурует бутсы. Видимо будет замена.
31’
Игорь Шевченко - Максим Семакин
31’ Скорее всего, Шевченко будет играть справа, а Марсинью уйдет в центр.
32’ Эбесилио сбит в 30 метрах от ворот. Удар Власова со штрафного пришелся в защитника, но «Мордовия» первая на подборе. Мяч гуляет перед воротами и вновь доходит до Власова. Олег бьет с 19 метров, но мимо ворот.
34’ ЯКОВЛЕВ! Вот это момент! Шитов мягко забрасывает в штрафную. Мяч летит на дальний угол вратарской. Яковлев бьет с трех шагов по воротам «Уфы», но попадает в перекладину!
35’ Эбесилио пытался организовать вторую волну атаки, но вместо этого он сбил Шевченко.
35’
Лоренцо Эбесилио
37’ Матч первого круга завершился со счетом 2:0 в пользу «Уфы». Голами в той встрече отличились Семакин и Ханджич.
37’ Аликин, забивший победный гол в прошлом матче с «Кубанью», сильно ударил с 25 метров. Выше ворот летит мяч.
38’ Камера выхватывает машину скорой помощи, в которую на носилках заносят Семакина. Что-то серьезное с ногой. Здоровья!
39’ Шитов прерывает опасный навес на Галиулина. Угловой.
40’ Гол! Высокий Ханджич падает на колени и бьет головой по низко летящему мячу. Коченков не дотягивается, но на его счастье судьи фиксируют офсайд.
42’ За небольшими исключениями «Мордовия» уже десять минут держит мяч у себя.
44’ Галиулин подхватывает мяч там, где ему положено – на левом фланге. Вагиз обыгрывает соперника, выходит на ударную позицию и бьет в игрока обороны.
45’ Три удара из штрафной за минуту! Сафрониди выбрасывает из-за боковой. Мяч приходит на точку пенальти, откуда бьет Марсинью. Мяч от защитника отлетает к Галиулину, но его удар блокирует Яковлев (возможно, рукой). Подбор остается за Пауревичем, который с 15 метров бьет в сторону углового флажка.
45+2’ Арбитр добавил минуту, команды сыграли на три секунды больше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
47’ Ханджич попадает в третий для себя офсайд в этом матче.
48’ Шевченко подает в штрафную. Получается неточно – мяч летит точно в руки Коченкову, а не в голову Марсинью, например.
50’ В составе «Мордовии» нет ни одного экс-игрока «Уфы», а вот в составе хозяев экс-футболисты гостей есть. Это вратарь Давид Юрченко и защитник Павел Степанец. Они играли за Саранск в сезоне-2012/2013.
52’ Неплохая атака «Мордовии». Шитов прострелил в центр на Эбесилио, тот перевел на Власова. Олег доходит до лицевой и делает неточный навес за ворота соперника.
54’ Сегодня «Уфа» мало использует фланги. Вот в прошлых матчах с «Кубанью» и «Локо» защитник Дмитрий Стоцкий подходил к чужим воротам не реже атакующих футболистов.
56’ «Уфа» прессингует «Мордовию» у ее же ворот, но кроме углового на 55-й минуте и вспомнить нечего.
57’ Гости фолят на Галиулине. Перспективный «стандарт» с левого фланга подаст «Уфа».
58’ Сафрониди сильно подает на дальнюю штангу – никто из его партнеров на мяч не успевает.
59’
Ричард Данилу - Павел Яковлев
59’ Автор опаснейшего момента у ворот Юрченко уступает позицию Данилу.
61’ И еще одна неточная подача Сафрониди со «стандарта». Мяч вводился в игру в 45 метрах от ворот, но все равно он улетел за лицевую.
62’ ГОООЛ! Провал обороны «Уфы». Эбесилио запустил в штрафную Данилу. Юрченко опередил соперника, но мяч в руках не зафиксировал. Все тот же Эбесилио успел на подбор и спокойно забил в пустые ворота.
62’
64’
Карлос де Оливейра Диегу - Харис Ханджич
64’ Галиулин аккуратно простреливает на линию вратарской, но Марсинью не пускают к мячу.
64’ Диегу меняет Ханджича. Он будет играть в оттяжке, а кто-то из пары Шевченко – Марсинью будет действовать на острие.
66’ Напомню, что именно в Перми была одержана последняя гостевая победа «Мордовии».
68’ Кстати, Эбесилио забил свой первый мяч в РФПЛ. Напомним, что он пропустил большую часть сезона из-за травмы, полученной в первом туре.
69’
Александр Зинченко - Вагиз Галиулин
69’ Галиулин провел очередной хороший матч, но Колыванов решает его заменить. Молодой украинец Зинченко на поле.
70’ Моментище! Пауревич протащил мяч по центру, отдал налево Марсинью, и, получив обратный пас, пробил из выгодной позиции мимо ворот.
71’
Ибраима Ньясс - Олег Власов
71’ Ньясс призван укрепить оборону. Вчера на этом поле играл его родной брат — форвард «Локомотива» Байе Умар Ньясс.
73’ «Уфа» доводит атаку до удара – Зинченко подал с правого фланга в штрафную, а Марсинью пробил выше перекладины.
74’ А вот «Мордовия» была не так удачна. Эбесилио отдал направо Ле Таллеку, а тот навесил за пределы поля.
76’ Мухаметшин, которого мы не видели на протяжении всего матча, сейчас удачно тянет время у углового флажка.
77’ А вот и Стоцкий. Юркий защитник влетает штрафную, но там Нахушев ловит его на силовом приеме. Дмитрий просит пенальти, но без шансов.
79’ Зинченко совершает подбор на границе штрафной, продавливает двоих защитников, но первым на мяче оказывается Коченков.
80’ Сафрониди подает с угла поля – один из двух мордовских французов выносит мяч подальше. Угадайте, кого я имел в виду – Дамьена Ле Таллека или Жерара Депардье?
82’ А сейчас Ле Таллек попадает в центр нашего вниманию по медицинским причинам – Дамьен больно рухнул на газон после борьбы за верховой мяч.
83’ Шитов влетает в ноги Пауревича и получает желтую.
83’ «Уфа» подает штрафной с левого фланга. Марсинью подставляет голову под мяч, но не попадает в створ.
83’
Игорь Шитов
84’
Евгений Луценко - Аслан Дудиев
84’ Все замены сделаны.
85’ Шевченко выскочил один на один с Коченковым и пробил мимо и голкипера, и ворот.
85’ Луценко жестко подкатывается по Засеева. Необсуждаемая желтая.
85’
Евгений Луценко
87’ Мухаметшин! «Мордовия» начинает контратаку. Руслан Мухаметшин отрывается от Засеева, входит в штрафную, но бьет в вышедшего из ворот Юрченко.
88’ Зинченко откатывает мяч под удар Марсинью, а тот бьет сильно выше ворот с 24 метров.
90’ Коченков неспешно вводит мяч в игру, а Безбородов добавляет четыре минуты.
90’ Коченков неспешно вводит мяч в игру. Безбородов показывает ему желтую и добавляет четыре минуты.
90’
Антон Коченков
90+1’ Зинченко низом простреливает в штрафную – защитники «Мордовии» как никогда собраны и внимательны.
90+2’ Марсинью бьет из-за пределов штрафной. Мяч от защитника попадает к Тумасяну. Денис скидывает на дальнюю штангу, но партнер не успевает на передачу.
90+4’ Перендия наказан за затяжку времени.
90+4’
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ А вот и все. Замечательный футбол показали команды в первые 35 минут, а дальше мы наблюдали «веселые старты»: бег в мешках и перетягивание каната. «Мордовия» лучше использовала свои редкие шансы, когда как «Уфе» упорно не везло. Пожелаем им удачи и поздравим команду Семина с важной победой. Вас я благодарю за внимание и веселую компанию. Матч прокомментировал Александр Коноплев. До новых встреч.