Торпедо М — Рубин, 3 мая 2015

3 мая 2015 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Торпедо М (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 3 мая 2015 года на стадионе "Торпедо" им. Э. А. Стрельцова (Москва, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+2
=2
-5
11 — 18
"Торпедо" им. Э. А. Стрельцова (Москва, Россия) Вместимость 13450
Главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Добрейшего всем вечера, друзья! Продолжаются наполненные хоккеем доверху майские праздники, но ио футболе забывать не будем. 26-й тур на повестке дня. Казанский "Рубин", борющийся за еврокубки, приехал в гости к столичному "Торпедо", перед которым стоят куда более приземленные задачи - остаться в премьер-лиге. Меня зовут Сергей Кузнецов. Смотрим.
0’ "Рубин" в последнее время демонстрирует достаточно интересный атакующий футбол, сохраняя при этом привычную с бердыевских времен строгость в обороне. Но, сыграв вничью в гостях с "Зенитом", казанцы в красивом матче обыграли дома "Урал", после чего совершенно ничего не смогли сделать с московским "Спартаком", уступив ему с минимальным счетом.
0’ А вот автозаводцы в последних турах действуют, мягко говоря, неубедительно. Лишь в одном из шести последних матчей "Торпедо" удалось распечатать ворота соперника. Что делать с атакой - пожалуй, это главный вопрос, который сейчас пытается решить наставник москвичей Валерий Петраков. И делать это надо скорее, ведь до спасительного 12-го места уже 5 очков.
0’ СМИ упорно видят в этом матче еще один любопытный подтекст - семейное противостояние отца и сына Билялетдиновых. Напомню, что Ринат сейчас тренирует "Рубин", а Динияр играет за "Торпедо". Впрочем, гораздо важнее кадровые потери команд. У москвичей она одна - дисквалифицирован опорник Стеклов. А вот казанцам не помогут Кузьмин и Соболев.
0’ "Торпедо": Жевнов - Комбаров, Рыков, Микуцкис, Кацалапов - Стеванович, Пугин - Путило, Билялетдинов, Мирзов - Салугин.
0’ "Рубин": Рыжиков - Котуньо, Навас, Кверквелия, Набиуллин - Оздоев, Кисляк - Дядюн, Эдуардо, Георгиев - Портнягин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. В первом круге "Рубин" в Казани выиграл у "Торпедо" 2:1. Как будет сегодня? Поехали!
3’ "Торпедо", кстати, впервые в этом году играет на своем стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Повлияет ли на них переезд из Раменского?
4’ Котуньо навешивал в район штрафной, где выяснилось, что на втором этаже пока москвичи попредпочтительнее.
4’
Соломон Кверквелия
6’ Мирзова на скорости в подкате свалил Кверквелия. Штрафной в пользу хозяев плюс медпомощь пострадавшему бонусом.
7’ Навес получился навигаторски безупречным - точно в руки Рыжикову мяч прилетел. И тут же гости пробовали организовать быструю атаку, но Оздоев затянул с передачей на Портнягина.
9’ Котуньо бороздит правую бровку, но подать в штрафную ему никак не дают. Даже Билялетдинов отрабатывает в обороне.
10’ Оздоев смещается на правый фланг и филигранно навешивает на дальнюю штангу под Портнягина, но в рискованном прыжке передачу прерывает Рыков.
12’ Котуньо чрезвычайно активен сегодня на правой бровке. Прошел Кацалапова, но был сбит вернувшимся на подмогу товарищу Мирзовым.
13’ Больше 4 матчей уже не может забить "Торпедо". Думаю, что если бы автозаводцы всей командой пошли в казино - никто бы не поставил на зеро.
15’ Мирзов ускорялся по левому краю, но его встретил Кверквелия. Не боится Соломон так жестко идти - карточку ведь имеет.
16’ Путило через себя делает передачу на ход Пугину, там еще Салугин подключался, но Набиуллин достаточно легко поставил одному корпус, а второго опередил по скорости.
18’ Снова Оздоев явил миру свое умение делать классные верховые передачи, но теперь уже Дядюн не успевает замкнуть.
19’ Георгиев разобрался с Кацалаповым на правом фланге, подал в штрафную, и Портнягин головой пробивает "с оттяжечкой" - по высокой дуге и неопасно.
21’ Все ближе середина первого тайма, и пока какого-то особенного преимущества ни у кого не наблюдается. "Рубин" выглядит поинтереснее, но не более того.
23’ Но интерес интересом, а счет - другое дело. Забивает "Рубин"! Роскошная подача Набиуллина с левого фланга находит у дальней штанги голову Квверквелия - удар в касание, и счет открыт.
23’
24’ Оздоев с разных флангов заходит в штрафную соперника - теперь с левого края пытался проникнуть в логово врага - Комбаров не пустил.
26’ Кацалапову немного досталось в верховой борьбе. Покинул он пока поле, чтобы врачи оказали ему помощь - будем надеяться, что вскоре вернется.
27’ Есть все-таки определенные прелести в том, что этот матч проходит при пустых трибунах. Тренеров можно послушать. Пока оба очень этичны.
29’ Кацалапов вернулся на поле, но отыграл всего одну минуту. Вместе с врачами он, держась за бок, уходит к бровке. И Тигиев разминается у "Торпедо".
31’ Дядюн слета хотел пробить, но получилось корявенько, прямо скажем. Нынче в "Рубине" неэффектно забивать некомильфо.
32’
Георгий Тигиев - Александр Кацалапов
34’ Мирзова подключад по левому краю Билялетдинов, но прострел не прошел - Навас успел сыграть на перехвате.
36’ Комбарову выкатили мяч под удар, Кирилл пробил с набега метров с 20 - Рыжиков достает мяч, слегка подпрыгнув.
37’ И еще одна неудавшаяся подача у торпедовцев - Билялятдинов навешивал в штрафную - Навас выиграл верх у Салугина и скинул мяч Рыжикову.
39’ Портнягин выскакивал один на один и прокидывал мяч мимо выбежавшего Жевнова, но тот самую малость разминулся со штангой.
40’ Салугин в борьбе с Навасом падает у боковой - этот стандарт может быть достаточно опасным, если хорошо подать. Кто возьмется?
41’ Взялся Комбаров, но подал плохо - даже стенку не смог перебросить. Вообще немного вяловато "Торпедо" смотрится даже на фоне не сильно форсирующего "Рубина".
43’ Дядюн убегал по флангу и отдавал на следующего параллельным курсом Карлоса Эдуардо - срезается мяч и достается Жевнову.
44’ Набиуллин слишком сильно отдал на Дядюна в штрафной, Владимир едва успел догнать мяч у самой лицевой, но толком прострелить у него уже не получилось.
45’
Сергей Зенев - Алексей Пугин
45’
Томас Микуцкис
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И с первом таймом на этом заканчиваем - одну минуту арбитр добавил. "Рубин" обыгрывает "Торпедо" на выезде, но еще не все решено в этом матче.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв канул в лету, футболисты вернулись на поле. Давайте и мы с вами вернемся к своим мониторам и гаджетам.
48’ Рыков оказался у чужой штрафной и мощно пробил из-за штрафной - мяч полетел мимо ворот. Но за попытку ставим галочку.
49’ Штрафной торпедовцы зарабатывают, но до ворот очень далеко. Путило у мяча - тут уж точно только навешивать.
50’ И весьма опасно получилось, между прочим! Вот только затолкали там защитников "Рубина" от сильного желания москвичи.
52’ Салугин решился на дальний удар - и Рыжиков в прыжке переводит мяч на угловой. Поджимают торпедовцы.
54’ Ого-го! Мирзов проникающей передачей вывел один на один Зенева, который не смог в ближнем бою переиграть Рыжикова.
55’ И тут же отвечает "Рубин"! Прострел с правого фланга Микуцкис прервал ударом в свои же ворота, но Жевнов потащил, а Дядюн не успел толком подправить у штанги.
57’ Карлос Эдуардо с левого фланга не стал входить в штрафную, а могуче пробил с подъема с левой ноги - Жевно забирает.
58’ Рыков в борьбе с вратарем врезался в Рыжикова. Болезненно могло получиться, но голкипер "Рубина" поднимается и готов вводить мяч в игру.
60’ Веселее второй тайм проходит - хозяева стали наконец похожи на команду, которой нужны очки. Причем во что бы то ни стало.
61’ Портнягин открылся под заброс Георгиева, но мяч ускакал от него по московским кочкам, как колобок от бабушки с дедушкой.
63’ Комбаров! Отлетел к нему мяч после затяжной атаки "Рубина", но Кирилл с линии штрафной настолько неточно пробил, что даже, кажется, сам не понял, как так получилось.
64’ Время замен потихоньку приближается. Но пока у бровки никого не наблюдается. Разве что Петраков, который очень эмоционально подсказывает своим подопечным.
66’ Совершенно забыли около штрафной прямо по центру Кисляка, Эдуардо тут же ему с фланга доставил мяч, а Кисляк пробил в касание. В молоко.
67’ Салугин теперь пробует издалека пробить - пробить получается, но с прицелом у него тоже не лады. На радость вратарю.
69’
Максим Канунников - Сергей Кисляк
69’ Канунников выходит у "Рубина" вместо Кисляка. Форвард вместо хавбека. Билялетдинов считает, что в атаке еще казанцы сказали не все.
71’ А забивают все равно полузащитники! Оздоев подкараулил скидку от Дядюна и легонько пробил между ног голкиперу.
71’
Магомед Оздоев
72’
Арнор Смарасон - Динияр Билялетдинов
72’ Петраков отвечает усилением атаки - вместо Билялетдинова появляется Смарасон.
73’ Зенев выскакивал один на один, но чуток перестарался с рывком - боковой все видел и поднял флажок.
75’
Антон Путило
76’
Руслан Камболов - Эльмир Набиуллин
76’ И еще одна замена у казанцев - вернувшийся в строй Камболов появляется вместо Набиуллина.
77’
78’ Какой голешник кладет Комбаров! роскошнейший! Пас Стевановича на правый фланг атаки, подключение Комбарова и удивительный удар в ближнюю девятку - даже Рыжиков в шоке от такого исполнения.
78’
Кирилл Комбаров
80’ Что ж, чуть больше 10 минут с учетом добавленного еще есть у хозяев, чтобы заработать в этом матче хотя бы очко. Остались еще ядра в пушке Комбарова?
82’ Забивает "Торпедо" еще один мяч, но на этот раз у Салугина был очевиднейший офсайд. Концовка очень жаркая нас ждет.
83’ Оздоев мягко подает на ближнюю с углового, Рыков выигрывает позицию и выбивает мяч подальше от ворот.
85’ А я напоминаю, что у "торпедо" была длительная безголевая серия в пять матчей. И каким фантастическим ударом прервал ее Комбаров.
87’ Салугин прямо-таки мастер офсайдов сегодня - теперь Мирзов рановато ему отдавал пас, не увидев, что партнер уже ближе к воротам соперника.
89’ Что творит "Торпедо"! Смарасон сравнивает счет еще одним блестящим ударом в дальний верхний угол после проникающего паса Мирзова!
89’
Арнор Смарасон
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Сейчас хозяева навалятся на ворота Рыжикова - в этом уже нет никаких сомнений.
90+1’ Комбаров выпрыгивает быстрее всех под подачу Путило со штрафного, но головой с близкого расстояния бьет точно в руки Рыжикову.
90+2’
Сергей Зенев
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, блистательный просто камбэк "Торпедо" в этом матче с двумя красивейшими голами. Будет ли камбэк в чемпионате? Да и "Рубин" из борьбы за еврокубки еще совершенно не выключается. Становится все интереснее, а на сегодня все, друзья. Меня зовут Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!