Спартак — Рубин, 26 апреля 2015

26 апреля 2015 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 26 апреля 2015 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+10
=5
-11
28 — 26
Лукойл Арена (Москва, Россия) 20 777 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Одним из центральных матчей тура продолжится борьба за еврокубковые путевки. Причем "Рубин" в последних матчах выглядит столь мощно, что намерен претендовать даже на участие в Лиге чемпионов. "Спартаку" на домашней арене предстоит очередная проверка сильным соперником, в этом году еще ни разу не ушедшим с поля без гола: казанцы сейчас могут быть опасны не только постоянными забросами на высоких, прыгучих и настырных Игоря Портнягина с Владимиром Дядюном, но и острыми подключениями игроков обороны из глубины. За тем, что из этого получится на сей раз, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Сама за себя говорит статистика: в Москве "Рубин" в этом сезоне еще не пропускал, победив "Динамо" и на равных сыграв в Кубке с "Локомотивом". Да и в домашних матчах со столичными командами подопечные Рината Билялетдинова проиграли только в одной из двух предыдущих встреч со "Спартаком".
0’ Отбыв одноматчевые дисквалификации, на поле спартаковской арены в обеих командах вновь смогут выйти Денис Глушаков и Сесар Навас соответственно, тогда как Денис Давыдов, наоборот, перебрал карточек и будет смотреть игру с трибуны.
0’ "Спартак" сегодня вновь сыграет в четыре защитника. Травмированного Сергея Брызгалова в центре обороны заменит Сердар Таски. А на острие атаки снова выйдет Вячеслав Кротов - Юра Мовсисян начнет встречу в числе запасных.
0’ "Рубин" со своей стороны сыграет тем составом, которым две недели назад добывал ничью в Санкт-Петербурге. За тем исключением, что тогда не мог играть Магомед Оздоев, забивший победный гол "Уралу" в предыдущем туре. Номинальный защитник Эльмир Набиуллин, судя по всему, будет действовать на левом фланге полузащиты, а Гекдениз Карадениз - ждать своего часа в запасе.
0’ Красно-белые на этот матч снова пригласили одного из своих старейших болельщиков - 102-летнего Отто Фишера. Он уже на трибуне.
0’ Команды выходят на поле.
1’ Первой несогласованностью защитников "Рубина" пользуется Сергей Паршивлюк, который, перехватив мяч, бьет в ближний угол. Сергей Рыжиков дотягивается до него в броске.
3’ Таски откровенно придержал упущенного им оппонента за воротник.
3’
Сердар Таски
4’
Магомед Оздоев
5’ Сверхжесткое начало! Олег Кузьмин в грубом подкате атаковал Куинси Промеса.
5’
Олег Кузьмин
7’ Штрафной за снос Промеса не принес остроты у ворот "Рубина", как и угловой у противоположных в ответной атаке. Артем Ребров забирает на выходе верховой мяч.
9’ Набиуллин оказывается с мячом за спинами защитников и сразу бьет - слишком высоко.
11’ "Спартак" приступает к контролю мяча. "Рубин" со своей стороны грубости в ответ больше не допускает.
13’ Рыжиков уверенно страхует своих партнеров по обороне, далеко выходя за пределы штрафной и прерывая пас на ход Кротову.
14’ Ромулу с лета наносит хороший удар с линии штрафной, но попадает мячом в одного из центральных защитников.
16’ Промес, действующий практически по всему фронту атаки, сейчас смещается в центр и пасом вразрез едва не выводит партнера один на один. Здорово сыграл опекавший его соперник.
18’ Неподготовленный дальний удар Благое Георгиева приходится выше ворот.
20’ Снова Промес! Дает возможность Глушакову выйти на ударную позицию и метров с пятнадцати сильно пробить рядом со штангой.
22’ А теперь Промес сам из пределов штрафной рикошетом от ноги защитника посылает мяч в сантиметрах от штанги.
23’ И после подачи углового должен забивать Таски, которому позволили дотянуться до мяча прямо во вратарской! Надо было только головой опустить мяч под перекладину. Рыжиков с выходом опоздал.
25’ "Рубин" в первой половине тайма лишь изредка выпускают из его владений создать видимость атакующих действий.
27’ Рыжиков вступает в игру, реагируя на рикошет после прострела Кротова и в падении забирая мяч.
29’ Но вот и Набиуллин получает голевой шанс, выскакивая к воротам Реброва между двумя защитниками и с острого угла едва не попадая под дальнюю штангу.
31’ Следом Патрик Эберт получает возможность нанести разящий удар с близкой дистанции, однако, играя на опережение, мяч срезается у него с ноги и скачет в руки Рыжикову.
33’ Больше острых выпадов пока нет - игра сконцентрировалась в центре поля.
35’ "Рубин" зарабатывает штрафной на левом фланге. Навас бьет головой очень высоко после подачи Георгиева.
37’ Москвичи возобновляют активное давление на ворота прострелами, навесами и быстрой перепасовкой перед штрафной.
38’ Эберт, оставшись без опеки, решается на дальний удар. Рыжиков провожает мяч, глядя высоко вверх. Очень высоко.
40’ Небольшую передышку делает "Спартак", сохраняя мяч у себя и перекатывая его вдоль центральной линии.
41’ Кротов получает мяч от Глушакова, убирает финтом защитника и здорово бьет с линии штрафной в дальний нижний угол. Прекрасный бросок Рыжикова спасает ситуацию для "Рубина"!
43’ Казанцам наконец-то удается перехватить мяч и поконтролировать его в концовке тайма.
45’
Максим Канунников - Гильермо Котуньо
45’ Оздоев в одном из верховых единоборств получает локтем в челюсть, а в следующем неудачно падает на газон еще и Георгиев. Требуется вмешательство врачей.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Тайм, хоть и не по результату на табло, но остался, безусловно, за "Спартаком". Ближе всех к тому, чтобы открыть счет, был Кротов. Задним числом он признал, что в последнем эпизоде надо было бить в противоход вратарю, разгадавшему маневр нападающего. "Рубин" же о контратаках почти не помышлял и сейчас думает, что надо менять в своей игре.
46’ Начался второй тайм.
47’ Игра возобновляется рывком Кротова к воротам. У мяча его опережает Рыжиков.
49’ В остальном дебют второй половины проходит как-то безынициативно. В сравнении-то с первой!
50’ Глушаков падает в штрафной после подката Наваса, не дотянувшегося до мяча. Трибуны свистят. Главный арбитр Владислав Безбородов считает, что контакта между ними не было, и игру не останавливает.
52’ Набиуллин получает хороший пас на углу штрафной, но слишком далеко пробрасывает мяч, упускает его, и уже Навас вынужден останавливать Промеса руками, срывая контратаку.
53’
Гонсалес Сесар Навас
55’ Владимир Дядюн навешивает на подключившегося в атаку Кузьмина, потерянного обороной "Спартака". Защитник не попадает головой в ближний угол из не самого удобного положения.
57’ Чуть было не провалив первый тайм, сейчас у "Рубина" уже лучше получается "сушить" игру.
59’
Хуан Мануэль Инсаурральде - Евгений Макеев
61’ Эберт организует контратаку "четыре на четыре" и... упирается с мячом в ближайшего защитника.
63’ Пока в созидании у обеих команд ничего не получается, на скамейке запасных "Рубина" шнурует бутсы Карадениз.
65’
Гекдениз - Игорь Портнягин
66’ Штрафной зарабатывают гости метрах в 22 прямо по центру ворот.
67’ Карлос Эдуарду закручивает мяч над "стенкой" в ближний угол и совсем чуть-чуть не попадает.
68’ Чельстрем с мячом устремляется вперед из центрального круга и сильно бьет рядом с "девяткой"!
70’ Мовсисян переоделся. Судя по всему, на замену Кротову? Или нет?
72’
Юра Мовсисян - Патрик Эберт
72’ Глушаков становится счастливым обладателем мяча после случайного отскока на линии штрафной и что есть силы бьет... мимо!
74’ "Спартак" зарабатывает штрафной метрах в 35 от ворот. Глушаков сотрясает своим ударом "стенку".
75’ Хуан Инсаурральде получил за срыв атаки четвертую в сезоне карточку и пропустит следующий матч.
75’
Хуан Мануэль Инсаурральде
77’ "Спартак" не может пройти эшелонированную оборону в настолько затяжном позиционном "нападении", что трибуны от скуки уже начинают свистеть.
79’
Хосе Мануэль Хурадо - Вячеслав Кротов
80’ Дядюн в подкате грубо атаковал оппонента на своем фланге в атаке.
80’
Владимир Дядюн
81’ Хосе-Мануэль Хурадо вступает в игру дальним ударом. Мяч задевает сетку ворот с внешней стороны.
83’ Больше ничего интересного у освеженной заменами атакующей линии "Спартака" пока не получается.
85’ Промес финтит внутри штрафной площади, но перехитрить Наваса и пробить мимо того в створ ему не удается.
87’ Дядюн в опасной близости от ворот Реброва неуклюже принимает передачу, задевая мяч рукой. А ведь можно было разворачиваться и бить уже вторым касанием.
89’ "Рубин" после тяжелой для себя первой половины на нулевую ничью, похоже, уже давно согласен.
90’ Две минуты добавляет судья.
90+1’ Дожал "Спартак"! И лично Промес! Сыграл в стенку с Мовсисяном, получив пас пяткой, ушел на "носовом платке" от двух защитников и пробил мимо Рыжикова в верхний угол.
90+1’
Квинси Промес
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Рубину" - наука: на 0:0 играть нельзя! А "Спартак" заслужил - его ничья не устраивала. Свидетелем такой эффектной развязки с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного продолжения тура!