Краснодар — Кубань, 11 апреля 2015

11 апреля 2015 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Кубань (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+3
=1
-6
9 — 14
Кубань (Краснодар, Россия) 23 700 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Привет, друзья. На субботу в российской премьер-лиге запланирован всего лишь один матч, но зато вывеска какая! Вашему вниманию краснодарское дерби. "Краснодар" и "Кубань" будут высекать искры на футбольном поле, а вместе с вами за всем этим буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ Краснодарское дерби - самое молодое в РПЛ. Впервые команды встретились в 2010 году и с тех пор провели друг с другом 10 матчей. "Краснодар" сегодня видится фаворитом. Все-таки "быки" бьются за Лигу чемпионов, тогда как "Кубань" практически лишилась турнирной мотивации.
0’ Может быть шансов у "Кубани" на евро-зону почти не осталось, но насолить своему сопернику в дерби - бесценно. Для этого подопечным Леонида Кучука придется приложить сверхусилие, так как в весенней части первенства желто-зеленые одержали только одну победу.
0’ А вот "Краснодар" весной рвет и мечет. Наряду с "Зенитом", "быки" - лучшая команда по набранным очкам. Этот спурт позволил "горожанам" опередить ЦСКА в борьбе за место в Лиге чемпионов. Но все-таки есть одна загвоздка. Олег Кононов еще ни разу не обыгрывал Леонида Кучука.
0’ Пять раз команды этих наставников выясняли друг с другом отношения, и еще ни разу коллектив Кононова не сумел взять верх. Вот вам и еще одна интрига для горячего южного дерби. В общем, жду вас, друзья, в 19:00 у экранов своих мониторов. Нас ждет матч тура!
0’ "Краснодар": Дикань - Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров - Ахмедов, Широков, Измайлов, Перейра, Мамаев - Ари.
0’ "Кубань": Беленов - Манолев, Шандау, Армаш, Соснин - Кулик, Каборе, Игнатьев, Букур, Попов - Бальде.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Прекрасная погода, чудесная атмосфера на стадионе, бескомпромиссная борьба - все это будет сопутствовать очередному краснодарскому дерби. Смотрим и наслаждаемся!
2’ Первая атака в дерби за хозяевами. Перейра на правом фланге вырвался на оперативный простор и подал на дальний угол штрафной, где Измайлову даже головы поднять не дали. Съели с потрохами хавбека защитники.
3’ А вот и номинальные гости зубки показали. После заброса из глубины Бальде сделал скидку на Игнатьева, который пробил из-за штрафной, но ему поставили блок-шот.
4’ После тура среди недели у всех на устах был эпизод с участием Широкова и Оздоева, в котором Роман нанес травму сопернику. Лидер "быков" и сборной России мог схлопотать дисквалификацию, но КДК пощадил футболиста. Так что все сильнейшие у "Краснодара" сегодня в строю. Впрочем, как и у "Кубани".
5’ "Быки" в дебюте матча захватили инициативу, но к активным действиям хозяева приступать не спешат. Раньше времени пороть горячку в таких матчах не стоит.
6’ Игнатьев подключил к атаке Соснина, а тот сразу же "грузанул" в направлении Бальде. Но Сигурдссон на втором этаже чувствует себя как рыба в воде.
8’ Изучил Кучук своего соперника и пытается использовать его слабые стороны. В частности, желто-зеленые строят свою контригру через фланги, куда не всегда успевают защитники возвращаться.
9’ Но по большей части игра проходит в центре поля. Как говорят в таких случаях, борьба за инициативу продолжается.
10’ Первый удар в матче, и сразу же очень опасно! Мяч из борьбы отлетел к одинокому Павлу Мамаеву, который пробил, не сближаясь с вратарем, но Беленов спас. Классный сэйв!
11’ "Краснодар" своими кружевными комбинациями и беспорядочным движением в передней линии вынуждает желто-зеленых ошибаться. Нельзя терять концентрацию с таким соперником. Ни на секунду.
13’ Попов отобрал мяч у Измайлова и организовал выход 4 в 4. Сам же болгарин его и завершал дальним ударом, но получилось крайне неточно.
14’ Похоже, что в предыдущем эпизоде Попов Измайлову травму нанес. Марат с гримасой боли лежит на газоне и не торопится вставать. Будем надеяться, что все обойдется.
15’ Прихрамывает все же хавбек "быков", что должно насторожить Олега Кононова. Все-таки не такая у него длинная скамейка запасных.
17’ И снова Мамаев! После заброса из глубины убежал он от Шандау и пробил из пределов штрафной, но попал прямо в Беленова.
19’ В последние минуты Сергей Иванов только и успевает подносить свисток ко рту. Градус борьбы очень высок. Дерби есть дерби.
20’ Ивелин Попов очень активен сегодня. Но ставить точку в атаках у него пока не получается. В предыдущем эпизоде он пробил в молоко, а сейчас прострелил с правого фланга прямо в руки Диканю.
22’ Опасно могло быть! После подачи Игнатьева с углового мяч просквозил по макушке двух его партнеров и прилетел к Петрову, который тут же ситуацию разрядил.
23’ И сделал это так, что состоялся контрвыпад 3 в 3! Ари посверкал своими пятками на левом фланге, но точный пас в штрафную выполнить не удалось.
24’ Перейра исполнил проникающий пас в чужую штрафную на Широкова, который своим ударом сотряс сетку с внешней стороны. Но чуть раньше боковой офсайд зафиксировал.
26’ "Кубань" вот уже добрых 2 минуты находится в позиционной атаке - нечастое явление для сегодняшней игры. Но все оборвалось после неточного заброса от Каборе.
28’ С Измайловым, кстати говоря, все в порядке. И продолжает он передачи-конфетки раздавать. Но сейчас Ари в офсайд забрался.
30’ ГООООООООООЛ! ФАНТАСТИКА! Сумасшедший гол забивает Антон Соснин! Просто умопомрачительный! Подобрал он мяч метрах в 40 от чужих ворот и нанес потрясающий по силе и точности удар в самую девятку. Вынимай, Дикань!
30’
Антон Соснин
32’ Антон Соснин только что стал претендентом на самый красивый гол сезона. После такого отойти надо. Чем и занимаются сейчас команды, перекатывая мяч в центре поля.
33’ Но вот "Краснодар" переходит к активным действиям. Широков с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, откуда Мамаев удар нанес, но попал в Беленова.
35’ А теперь Петров подключается по левой бровке и угловой зарабатывает. После его розыгрыша Широков навешивает в центр штрафной, но Беленов хорош на выходе.
37’ ГОООООООООЛ! Очень быстро "быки" отыгрываются. Ари катнул мяч в "домик" Армашу, выведя Перейру 1 на 1 с вратарем. Маурисиу не стал изобретать велосипед и пробил с носка в угол. Ничья!
37’
Маурисио Перейра
38’ Все-таки было бы несправедливо, если бы "Краснодар" ушел на перерыв с "баранкой". Хозяева атакуют больше и опасней, и их старания были вознаграждены. Но и "Кубань" сегодня хороша.
40’ А какие удары гостям сегодня удаются! Сейчас Ивелин Попов исполнял штрафной с 30 с лишним метров, и мяч после его попытки пролетел в опасной близости от стойки.
41’ Передняя линия "Краснодара" продолжает творить! После заброса из глубины Ари в одно касание сделал скидку на Широкова, а тот набросил мяч на дальнюю штангу, но Мамаеву росточка не хватило.
43’ Но желто-зеленые не собираются отдавать инициативу. Попов навесил в район 11-метровой отметки, где всеми забытый Игнатьев бил головой - мяч пролетел в паре метров от штанги.
45’ ПЕРЕРЫВ. Краснодарское дерби оправдывает все ожидания. Тут вам и обилие борьбы, и интересная равная игра, и голы-красавцы. Ждем вторую половину.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем наслаждаться краснодарским дерби.
47’ А пока команды вкатываются в игру, давайте вспомним матч первого круга. Интересная и увлекательная игра завершилась тогда со счетом 1:1 (отличились Перейра и Букур). Кстати, это пока что первый и последний раз, когда соперники делили очки в рамках РПЛ.
48’ Желто-зеленые начинают активнее. Правым флангом гости разбежались, и дело закончилось тем, что Бальде упустил мяч за лицевую.
49’ А сейчас было куда опаснее! Попов в чужой штрафной отпасовал на Букура, который сильно прострелил на дальнюю штангу, и Бальде, оказавшийся на пути мяча, едва гол не забил! Метра ему не хватило до цели.
50’ В следующей атаке Бальде уже из-за штрафной удар наносит, и мяч летит над перекладиной. Вынуждает "Кубань" "быков" жаться к своим воротам.
51’ Наконец-то и хозяева к чужим владениям подобрались. Калешин навесил в штрафную, но Мамаев даже не пошел на этот мяч. Испугался двухметрового гиганта по фамилии Беленов.
53’ Потихоньку "быки" налаживают контроль в центре поля. Явно не по сценарию Кононова началась вторая половина, но игра постепенно выравнивается.
54’ ГООООООЛ! Роскошная атака "Кубани"! Соснин навесил, Попов на дальней штанге сбросил, а Игнатьев с линии штрафной пробил по центру. Дикань отчаянно прыгнул за мячом, но тот в последний момент ударился о газон, помешав среагировать.
54’
Владислав Игнатьев
56’ Разгневанные "быки" пытаются забодать своего соперника. Мамаев после передачи из глубины оторвался от защитника и прострелил на дальнюю штангу, где Соснин не дал Ари удар нанести.
57’ Вся скамейка запасных "Краснодара" требует от Сергея Иванова пенальти. Могло показаться, что Соснин не без нарушения правил бразильца остановил. Доверимся арбитру.
58’ ШИРОКОВ! Момент так момент! Ловко Роман обработал мяч, посланный ему из глубины, и вторым касание удар нанес с 11 метров - Беленов бесподобен!
60’ И ВСЕ-ТАКИ ГОЛ! Снова доходит до Широкова заброс из глубины. Раскачал Роман финтами Манолева и с линии вратарской пробил в ближний. На этот раз Беленов "зевнул".
60’
Роман Широков
62’ На волне успеха "быки" продолжают атаковать. Калешин на правом фланге ускорился и навесил на ближнюю штангу, но Мамаев до мяча не дотянулся.
64’ Сумеет ли "Кубань" найти в себе силы вновь взять игру под свой контроль и в третий раз выйти вперед? Будет очень непросто, ведь "Краснодар" сейчас на кураже.
66’
Сергей Ткачев - Георге Букур
67’ Заряд бодрости у футболистов "Краснодара" потихоньку сошел на нет, и сейчас игра снова выровнялась. Думается, что это затишье перед бурей.
68’ Правым флангом атакуют хозяева. Калешин сильно прострелил в штрафную соперника, где Манолев в последний момент успел помешать Ари удар нанести.
70’ "Кубань" неудачно разыграла стандарт, и "быки" убежали в контратаку! Широков роскошной передачей нашел на правом фланге Калешина, а тот неточный навес исполнил.
72’ Ткачев наступил Ахмедову на ногу сзади и получил желтую карточку. Так и ахилл можно травмировать, но с "десяткой" "Краснодара" все в порядке.
73’
Сергей Ткачев
74’
Рикардо Лаборде - Павел Мамаев
75’ Отличная веерная атака в исполнении "быков"! Ари покатил на Широкова, который с линии штрафной пробил сильно и точно, но Беленов вытянулся в струну и мяч потащил.
76’ Такое ощущение, что у "Краснодара" на концовку больше силенок осталось. "Кубань" в последние минуты сосредоточилась на обороне собственных ворот.
78’
Андрей Ещенко - Станислав Манолев
79’ ГОООООООООЛ! Очередная роскошная комбинация "быков" застала "Кубань" врасплох. Широков стянул на себя внимание оборонцев, а сам отдал на Калешина, который ворвался в штрафную и нанес плотный удар в дальний угол. Беленов и тут бессилен.
79’
Гол! 3:2
Виталий Калешин
80’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Маурисио Перейра
82’
Угу Алмейда - Ибраима Бальде
83’ Надо бы "Кубани" подумывать о финальном штурме, но "Краснодар" и его тотальный контроль мяча не позволяют. По такой игре скорее "быки" четвертый забьют.
84’ И это могло случиться прямо сейчас! Вандерсон в чужой штрафной "раскачал" защитника и вдарил в ближний. Каких-то сантиметров не хватило.
85’ На кураже играет сейчас "Краснодар", а вот у "Кубани" от этого самого куража и след простыл. Но тем не менее желто-зеленые из последних сил идут вперед.
86’ Что творит Ткачев! На правом краю атаки обыграл он одного, другого и выкатил под удар Каборе, который с линии штрафной бьет в небеса...
87’ А "Краснодар" тем временем продолжает куражиться. После прострела от Ари Широков вполне мог "решать" и сам, но он пропустил мяч между ног, а за его спиной никого из партнеров не оказалось.
88’
Владимир Быстров - Ари
89’ Один из последних шансов "Кубани". Гости заработали штрафной на левом краю. Игнатьев сильно навесил в центр штрафной, но Дикань очень уверенно играет на выходе.
90’ А вот это уже настоящий навал! Неудачная попытка вынести мяч в исполнении Ахмедова привела к панике в штрафной "быков", но со второй попытки защитники все же ситуацию разрядили.
90+1’ Три минуты добавил к основному времени Сергей Иванов. Эта новость застала "Кубань" в атаке. Попов "грузил" на дальнюю, но перестарался. Мяч в воздухе покинул пределы поля.
90+2’ А в следующей атаке Угу Алмейда забрался в офсайд. Что ж, похоже, "Кубань" сегодня уже ничего не спасет. До финального свистка остаются считанные секунды.
90+4’ И все! "Краснодар" одерживает волевую победу над "Кубанью". Краснодарское дерби удалось на славу. Желто-зеленые сегодня дважды вели в счете, но "быки" на каждый пропущенный мяч отвечали своим быстрым голом, а победу подопечным Кононова принес точный удар Калешина. Вместе с вами субботний вечер провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!