Уфа — Краснодар, 20 марта 2015

20 марта 2015 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 20 марта 2015 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+1
=0
-0
2 — 0
Старт (Саранск, Россия) 3 087 зрителей Вместимость 11613
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Доброго дня, уважаемые! Говорит и показывает Саранск. На стадионе "Старт", который уже второй тур к ряду гостеприимно принимает уфимцев как родных, сегодня состоится матч "Уфа" — "Краснодар", который и откроет 20-й тур РФПЛ. За ходом поединка с вами, и для вас, следить буду я, Сергей Щабельский.
0’ C возобновлением первенства обострилась и борьба. Самое жаркое место сейчас на дне таблицы. Не так давно там были команды чуть выше и чуть ниже, а сейчас уже все 4 клуба имеют в активе по 14 баллов и не собираются останавливаться. У "Уфы" 19 баллов, небольшой запас есть, но нужно его сохранить, не растерять преимущество, а для этого как известно нужно брать очки от тура к туру.
0’ "Уфа" в этом сезоне одержала всего 4 победы, над "Амкаром" 1:0, "Мордовией" 2:0, "Арсеналом" 1:0 и, внимание, "Краснодаром" 2:0. Как мы видим, все победы пришлись на первый круг, и заметьте, если уфимцы побеждают, то не пропускают. А самое интересное, что все эти виктории одержаны на выезде. У Колыванова нет ни одной домашней победы в этом сезоне.
0’ В прошлом туре обе команды поделили очки с соперниками, но "быки" потеряли не только баллы, "быки" потеряли бойца. Жоаузинью, который наигрывался весь перерыв как левый защитник на замену травмированного Енджейчика, тоже получил серьезную травму и выбыл до конца сезона точно. И вот это уже серьезная проблема для Кононова. Нужно что-то решать, закрывать проблемную позицию.
0’ Еще одной "бомбой" из стана "быков" стало заявление Роман Широкова о владельце "Спартака", на которое не менее громко ответил сам Леонид Федун. Последовательность событий осветил на нашем портале Дмитрий Зеленов, если пропустили эту феерию, нужно исправляется. Ссылка прилагается.
0’ "УФА": Юрченко — Засеев, Тумасян, Аликин, Тишкин — Сафродини, Пауревич, Марсиу, Фримпонг, Шевченко — Ханджич.
0’ "КРАСНОДАР": Дикань — Калешин, Мартынович, Гранквист, Петров — Газинский, Ахмедов, Широков, Мамаев, Перерйра — Ари.
0’ Главный арбитр встречи — Алексей Игоревич Еськов. Алексей провел не много игр в вышке, всего 7, но зато уже был свидетелем одной из побед "Уфы" (над "Арсеналом"). Еськов довольно спокойный арбитр, за семь игр выписал 32 карточки и все. Ни удалений, ни пенальти, только желтые карточки. В среднем 4 за игру.
2’ Резво начинается игра. Гости уже и по воротам успели пробить. Ари скинул головой пас назад, под удар и Перейра послал мяч в нижний правый угол. Юрченко все видел.
3’ Шевченко получает мяч на левом фланге, заброс по флангу на Ханджича, но защитник успел перевести мяч в аут.
4’ Продолжают хозяева атаку. Заработан угловой. Подача, мяч доходит до Засеев и неточно пробил. Где-то ближе к трибунам, а не к воротам.
5’ Широков проходит по правому флангу, почти от ленточки забрасывает его на идущего параллельным курсом Ахмедова. Юрченко успел на мяч быстрее.
6’ Ари при забросе мяча в штрафную от линии попадает вроде как в руку Тумасяна. Еськов все видел, и говорит не было там руки, играем дальше.
7’ "Уфа" серьезно прижала гостей к воротам. Но забросить мяч к воротам не получается ,что навес, что прострел, защитники на мяче оказываются быстрее. Только что подбор удается уфимцам выиграть.
8’ Ответ через заброс на Ари. Бразилец не дотягивается головой до мяча. Юрченко вновь переводит игру на чужую половину.
10’ Калешин зарабатывает стандарт на углу поля у линии штрафной. Марсинью грубовато принял Виталия на бедро.
11’ Хитро разыграли. Пас от края поля в центр штрафной Ахмедову до удар. Мяч и шел в ворота, но застрял в ногах Тумасяна.
12’ Какая плотная борьба за мяч у линии штрафной "Краснодара", ух! Но Ахмедову все таки удается убежать по флангу, а его с нарушением остановил Пауревич.
13’
Иван Пауревич
14’ Шевченко получает повреждение в борьбе с Ахмедовым и вынужден покинуть поле, чтобы его осмотрели врачи.
15’ Перейра не успевая на мяч пробил по ноге Сафрониди. Судья отдает мяч уфимцам.
16’ "Уфа" в атаке. Да какой! Марсинью получив мяч и не дойдя до штрафной еще метров пять отважился на дальний и ну очень неточный удар.
17’ Снова нарушение. Пауревич, который уже получил желтую, уронил на газон Широкова.
19’ Ари получил мяч на свободном (левом) фланге, но не смог обострить, перевел мч в гущу борьбы и Фримпонг отняв мяч у Калешина потащил его на чужую штрафную.
20’ Еще одно нарушение. Снова Широков. Но на этот раз уже он нарушает. Уронил Засеева на газон в борьбе за мяч.
21’ Перейра дважды навешивает к линии штрафной. Калешин не смог мяч обработать и вернул его назад, а вот второй навес уже ушел хозяевам поля.
22’ Калешин играет грубо против Шевченко. Ну совсем не по мячу. Еще и не согласен с решением судьи.
23’ Ханджич проходит по флангу через Петрова, но обыграть Мартыновича не получается. Аут в пользу "Уфы".
24’ ГОЛ! Ари забрасывает мяч к линии штрафной. Мамаев пяткой, по-гусарски отдал мяч Широкову. Роман оттянул на себя защитника, а мяч уходит к Калешину. Проход к линии вратарской. Удар по центру ворот - гол!
25’
Виталий Калешин
26’ Ух! Опасный ответ. Марсинью от правого фланга здорово забросил мяч к левой штанге. Ханджич до мяча вроде как дотянулся головой. Но не пробил, а чиркнув, послал его мимо. Надо было решать, угол был уже пустой.
28’ Мартынович у центрального круга фолит и дарит уфимцам стандарт. Который они разыгрывают на месте.
29’ Ну и момент! "Уфа" продолжает атаковать и нагнетать. Мяч кружит у ворот. Марсинью простреливает Дикань выбивает мяч руками. Ханджич на подборе, играет головой, попадает в перекладину.
30’ Вынос! Ари мчится по левому флангу к чужой штрафной, но не стал ускоряться, а подождал партнеров. В итоге атака потеряла остроту. Но за угловой "быки" все таки зацепились.
32’ Широков на газоне. Аликин подкрался сзади и пробил по ноге Романа. Грубо, очень грубо.
33’ Сафрониди, который и не участвовал в этом эпизоде начал зачем-то спорить с судьей и получает за разговоры карточку.
34’
Павел Аликин
35’ Исполняют таки после долгой подготовки штрафной гости. Подача на Гранквиста, свисток. Фол в атаке.
36’ Уфимцы пошли а атаку, заработали на правом краю поля штрафной. Марсинью исполнил прямой удар, и это с острого угла! Дикань закрыл угол, но от углового не спас.
37’ Навес от флажка. Широков закрывает ближнюю штрангу отбивая мяч головой.
38’ Ханджич входя в штрафную пробросил мяч между ног Гранквисту, но не учел, что его будут страховать, отпустив мяч слишком далеко.
39’ Эх! Мамаев забегает в штрафную с левого края, получает мяч на ход и не стал бить с острого угла, а отдал неточный пас на Ари.
40’ Убегают а атаку уфимцы и снова и снова атакуют через фланг Калешина. Виталий гол уже забил, а сейчас и карточку получает за остановку Марсинью через бедро.
41’
42’ Эх, если бы Марсинью снова удалость опасно пробить по воротам, как он это сделал совсем недавно. Но не удалось. Очень неточно.
43’ Выигрывает воздух в центре поля Пауревич, но мяч от его головы полетев к Ханджичу создал положение в не игры.
44’ Дикань готовится выбить мяч от ворот, и совсем не спешит. Вроде и не тянет время, да и откровенно не торопится.
45’
Александр Зинченко - Харис Ханджич
45’ +1 минута к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ "Уфа" играет против "Краснодара" довольно плотно, не позволяя им показывать свой футбол во всей красе, но что-то "быкам" продемонстрировать все же удается. Гол, который забил Калешин, вышел довольно-таки зрелищным. "Уфа" же ищет счастья в основном через фланг того же Калешина. Виталий уже и карточку получил за один из эпизодов. Посмотрим, что будет дальше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Много и долго Ханджичу доставалось в первом тайме, и на второй он даже выйти не смог. Замена сразу после перерыва, Шевченко уходит на острие атаки, Зинченко, вместо него на фланге.
48’ Марсинью нарушает правила на фланге. Дикань выбивает мяч в атаку. Мамаев получив мяч ворвался в штрафную и столкнулся на скорости с Юрченко. Без повреждений.
49’ Фримпонг нарушает правила в атаке. Еськов останавливает игру и Эманнуэл очень бурно на это отреагировал. Судья не стал давать карточку за споры, но беседу провел.
51’ Штрафной в пользу "быков". До ворот метров 35, но прямо по центру. Мартынович решился на прямой удар по воротам, а попал в стенку.
52’ ГОЛ! Как же легко забивают второй гол гости! Ахмедов забрасывает мая на линию к Ари. Первый заброс прерывает Тумасян, а подбор выигрывает Перейра, он со второй попытки доводит мяч до Ари. Бразилец мяч принял, вторым касанием ушел от защитника и пробил по центру.
53’
Ари
56’ Сафрониди простреливает от линии штрафной. Шевченко чиркнул головой и прокинул мимо всех. Мяч ударившись о штангу скользит по ленточке, но в ворота не идет. И выносят его "быки". Ух, фортуна, ух что же ты делаешь?!
58’ Ари идет с мячом к штрафной, Засеев его догнал и отняв мяч хотел было убежать, за судья фиксирует нарушение. Мяч отобран грязно.
59’
Азамат Засеев
60’ Ари врывается в штрафную с правого угла, ему почему-то позволили пробить, и Ари наносит сильный удар низом. Юрченко сомкнув руки отражает удар.
62’ Ахмедов от фланга забрасывает мяч в центр на Широкова. Роман в касание переводит мяч на Мамаева, который дежурит у линии штрафной. Юрченко на этот раз вышел из ворот и сразу забрал мяч.
64’ Лежит на линии штрафной Пауревич, Ари ткнул его локтем в живот, а "быки" продолжают атаковать. Мамаев забрасывает мяч в глубь штрафной. Отбилась "Уфа". Ахмедов пробил из-за ворот, отбилась "Уфа". И только потом судья останавливает игру.
65’ Встает бубнящий Пауревич, а гости готовятся провести первую замену.
66’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Маурисио Перейра
68’ Не спеша уходит с поля Калешин. По всей видимости получает он повреждение. Но замены пока нет. "Краснодар" в меньшинстве.
69’
Максим Семакин - Эммануэл Фримпонг
70’ АААААА! Зинченко обыграв Гранквиста навешивает от левой штанги на противоположный край. Шевченко головой бьет по воротам, и не попадает с выгодной позиции. Вот это момент упускает "Уфа".
71’
Рагнар Сигурдссон - Виталий Калешин
71’ Истошным криком кричит Ари на весь Саранск. Прямой ногой на него летел в подкате Тумасян, и будет желтая.
72’
Денис Тумасян
74’ Марсинью пробрасывая себе мяч на ход в штрафную отпускает его чуть дальше чем нужно, и Гранквист головой отдает мяч Диканю.
75’ Два капитана схлестнулись в борьбе за мяч. Гранквист нарушает, а Засеев требует от судьи желтой.
77’ Петров прессингует центральных защитников и вынуждает их ошибиться в выносе. Мяч у "Краснодара".
78’ Ох, Семакин. Здорово прокинул мяч мимо двоих защитников, но затем убежал из штрафной к правому флангу.
79’ Широков снова на газоне. Многовато что-то нарушений, но оно и понятно, футбол сегодня боевой.
80’ Засеев падает в штрафной площади, сразу за линией, но судья молчит, на стал давать пенальти, посчитал что эпизод обошелся без нарушений.
81’ Вот же не прет! Семакину подкатили мяч под удар с линии вратарской. Удар на исполнение, классный, мяч шел в правую девятку, да вот снова штанга.
82’
Дмитрий Голубов - Игорь Шевченко
84’
Владимир Быстров - Павел Мамаев
85’ Два угловых подряд подает "Уфа". Во втором случает Дикань выходя из ворот кулаками выбивает мяч на чужую половину.
86’ Ну уже цензурных слов не хватает. Марсинью от фланга простреливает к линии штрафной, Пауревич на передачу откликнулся, да пробил мимо правой штанги.
88’ Вандерсон забрасывает мяч на ход Ари. Ари на Быстрова чуть правее. Сафродини перехватывает передачу и убегает от свежего Быстрова по флангу. Как будто и не бегал 90 минут.
89’ Еще один заброс. Ари стремится выйти 1 на 1 с Юрченко, но вратарь выиграл в скорости с оказался первым на мяче.
90’ +3 минуты добавляется ко второму тайму.
90+1’ Марсинью снова оторвавшись от преследователей простреливает с фланга, но слишком сильно. Перелетев штрафную мяч уходит к "быкам".
90+2’ Ну! Пауревич вырвался на свободную зону, зачем-то сместился к левому краю и отдал не точный пас.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Краснодар" в первом круге проиграл "Уфе" дома 0:2, и поквитался в гостях — 2:0 итоговый счет матча. Много было моментов у "Уфы", но фортуна отвернулась от команды Колыванова. "Краснодар" опережает пока что московское "Динамо" и в плотную подбирается к ЦСКА. "Уфа" набрав за три тура всего один балл рискует ввязаться в борьбу за выживание. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию.