Мордовия — Локомотив, 22 марта 2015

22 марта 2015 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мордовия (Саранск) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 22 марта 2015 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Старт (Саранск, Россия) 7 787 зрителей Вместимость 11613
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Сергей Суховерхов (Воронеж)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня тремя матчами завершается 20 тур чемпионата России и я приглашаю вас последить за встречей между "Мордовией" из Саранска и московским "Локомотивом". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Команды идут всего в двух местах друг от друга, но отрыв между ними уже в 12 очков, а значит, борьбу между собой они не ведут и решают разные задачи. Отрыв "Мордовии" от опасной зоны в 5 очков позволяет чувствовать себя уверенно, но расслабляться пока рано и надо стараться набирать очки по чуть-чуть где можно.
0’ С "Локомотивом" можно, раз уж он не может выиграть у "Арсенала". Юрий Семин, наверняка, еще помнит свои лучшие годы в Москве, а значит сегодня будет особенно настраивать свою нынешнюю команду. Но главное для "Мордовии" сегодня забить. Тогда шансы будут очень неплохие.
0’ Дело в том, что на протяжении последних 8 матчей "Локомотива" забивалось не более 1 гола за игру. Они включили в себя 4 победы, 2 ничьи, одну победу в серии пенальти и одно поражение в последнем туре. Один пропущенный матч в 8 турах - это чудо-оборона, вот только этот единственный пропущенный привел к поражению.
0’ Вот только "Мордовия" не забивает уже на протяжении 5 встреч, лишь в одной сумев не пропустить. Исходя из этих выкладок, можно сделать вывод, что нас не ждет результативный матч. Но в последних трех очных встречах команды забили 10 голов на двоих. Так что надеемся на продолжение бескомпромиссной борьбы.
0’ "Локомотив" Москва: Гильерме - Шишкин, Дюрица, Чорлука, Денисов - Тарасов, Михалик - Самедов, Буссуфа, Касаев - Шкулетич.
0’ "Мордовия" Саранск: Коченков - Нахушев, Перендия, Васин, Гапон - Божович - Дуднев, Ле Таллек, Власов, Джало - Мухаметшин Руслан.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Погодка в Саранске не весенняя. Сильный ветер, снег идет и арбитр выбрал для начала матча мяч красного цвета. Поле изрядно припорошено снежком.
3’ Пока идет усердная борьба за мяч у центральной линии и никому не удается организовать даже подобие атаки.
4’ Михалик, отчаявшись, пробил практически от центрального круга. Но даже отсюда умудрился послать мяч выше ворот.
5’ Божович навешивает в штрафную, но попадает в сетку ворот с внешней стороны. Ветер очень сильно мешает футболистам.
7’ Что-то интересное и понятное одним им, рисуют мячиком на снегу футболисты "Локо". И только на своей половине поля. С движением вперед проблемы.
9’ "Мордовия" пытается активно использовать левый фланг, где Гапон активно вперед ходит. Хороший навес в штрафную следует и Дюрица головой успевает выбить мяч из вратарской.
10’ Нахушев повторил удар Михалика из центра поля. Только он низом пробил и мяч изрядно потерял в скорости, к тому моменту, как прикатился к Гильерме.
11’ А вот это опасно. Чорлука, спиной к воротам, в штрафной дождался мяча и первым касанием переправил на центр, под удар Шкулетичу. Но тот отправил мяч точно в руки Коченкову.
13’ "Моровия" побольше владеет мячом, но стратегически это ничего пока не дает хозяевам. Гол пока не зреет.
14’ Михалик у штрафной соперника решил не дать Перендия начать атаку и очень жесткий подкат исполнил. Еще повезло, что только желтая карточка. Но следующий матч он пропустит.
14’
Тарас Михалик
16’ Снего не останавливается ни на секунду. Придется в перерыве поле расчищать, чтобы сугробами оно не заросло.
17’ Хороший навес в штрафную, но Коченков на выходи играет отлично. Правда гости намекали на нарушение на Шкулетиче.
18’ Власов в штрафной "Локо", пытается выбрать момент для удара, мельчит, но в итоге мяч теряет.
20’ Обмениваются команды быстрыми атаками, что не может не радовать. Но созидание при такой погоде сильно хромает.
20’
Алан Касаев
22’ Касаев рвется в штрафную и падает на самой линии, после контакта с защитником. Михаил Вилков расценил это падение как симуляцию.
23’ Дело идет к драке. Шкулетич пошел до конца и ткнулся ногой в лицо Коченкову, который лежа на газоне фиксировал мяч.
24’ Васин получил карточку за несдержанность по итогам этого эпизода.
24’ А Шкулетич за грубую игру, против голкипера.
24’
Виктор Васин
24’
Петар Шкулетич
26’ Пытаются хозяева организовывать численное большинство в атаке, но мяч слишком сильно отправляют вперед, так что он становится легкой добычей Гильерме.
28’ Хороший заброс по правом флангу, но опять Власов не успевает догнать мяч. Очень скользкое поле и мяч катится ну очень быстро.
28’ Денисов низом пытается пробить из-за пределов штрафной, но очень слабеньким получился этот удар.
30’ "Локомотив" продолжает собирать карточки. Тарасов прямой ногой вперед очень опасно сыграл и заслуженную карточку получил. Потерял "Локо" второго опорника на следующую игру.
30’
Дмитрий Тарасов
31’ Самедов в штрафной получает мяч, почти у ворот. Пытается прострелить, но попадает в Коченкова.
32’ Тарасов завелся не на шутку. Сходил он в атаку, которая закончилась очередным его неудачным подкатом. В этот раз арбитр пожалел его.
34’ Неожиданно прибавил в скорости "Локомотив". Сразу стало жарче на флангах.
36’ Гапон очень грубо подъехал сзади под Михалика. Вилков пока очень четко и жестко судит. И это правильно. По такому полю риск получить травму велик.
36’
Евгений Гапон
37’ Жарко в штрафной "Локо". Джало справа навесил и не без труда защитники смогли выбить мяч, не дав Власову пробить.
39’ Неожиданно, небеса сжалостивились над игроками и снег стал идти гораздо меньше. Хотя и так уже все футболисты как седые выглядят.
41’ Касаев слева активно пытается добраться до штрафной, но партнеры не очень его поддерживают. Поэтому "Мордовия" без проблем отряжает парочку игроков на контроль Касаева.
42’ Джало слева от ворот пытается пробить, но первый удар блокируют, а после второго мяч по ленточке ворот прокатился, но так ее и не пересек. И добить никто не успел. Гильерме задел мяч и только это спасло "Локо" от гола.
44’ "Локомотив" этот момент не обескуражил. Опять ищут они передачами впереди Касаева, но скользкое поле продолжает преподносить сюрпризы и мяч проскальзывает.
45’ Одну минуту добавляет Вилков к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Неплохой футбол мы смотрим для такой погоды, но голевых моментов хотелось побольше. При этом ничейный счет стоит признать справедливым, хотя опасный момент "Мордовии" в самом конце тайма перевесил все, что создали обе команды до этого. Ждем второго тайма и надеемся увидеть там голы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Действительно, в перерыве поле полностью очистили от снега, так что теперь оранжевый мяч выглядит странно.
47’ Навес справа, Шишкин теряет в штрафной Джало и тот головой бьет с линии вратарской почти, но умудряется не попасть в створ ворот.
49’ "Локомотив" в начале второго тайма вынужден был прижаться к своим воротам. Очень активно хозяева начали.
50’ Влетает мяч в ворота "Мордовии", но Шкулетич бил уже после свистка, символизировавшего офсайд. Да и прилично времени от свистка прошло. Мог сейчас и вторую желтую получить.
51’ Принято говорить, что после получения желтой карточки игроки начинают аккуратнее играть. По игрокам "Локо" этого не скажешь. Особенно по Тарасову.
53’ Касаев уже так активно идет вперед, что партнеры вынуждены его просить немного назад отходить, когда мяч у соперника.
55’ Перендия жестко в ногу Тарасову сыграл. Арбитр ограничился устной беседой.
56’ Шишкин справа сильно навешивает и Михалик, выигрывая верховую борьбу, бьет головой. Немного неточно.
58’ Двухминутка сумбура в центре поля заканчивается фолом в центре поля. Власов вешает в штрафную, но точно на голову защитнику.
59’ Власов почти от лицевой пытается прострелить, но зарабатывает только угловой. Да розыгрыш углового ничего не принес.
60’
Роман Павлюченко - Петар Шкулетич
61’ Шкулетич поле покидает. Начал он матч активно, но затем стушевался и кроме как карточкой, ничем не отметился.
63’ Самедов подает штрафной, мяч заметался по штрафной, но до удара дело не дошло. Арбитр в итоге свистнул нарушение со стороны "Локо".
64’
Мануэл Фернандеш - Мбарк Буссуфа
64’ Не затягивает с заменами Божович. Буссуфа сегодня не очень заметен был.
66’ И Юрий Павлович Семин готовит свою замену. И собирается он линию атаки освежить. А пока "Локомотив" более нацеленным на успех выглядит.
68’ Самедов подает угловой, Тарасов затылоком бьет и Коченков, не без труда, вытаскивает мяч из-под перекладины.
69’
Евгений Луценко - Руслан Мухаметшин
69’ Неплохо Луценко вышел. Первое же касание в штрафной и никого рядом. Разволновался и пробил мимо ворот.
71’ Божович на фланге пробрасывает мяч между двумя игроками "Локо", но навес в штрафную следует неудачный.
73’ Павлюченко выходит один на один, перебрасывает вышедшего из ворот Коченкова и мяч проходит мимо ворот. Пожалуй, это лучший момент у "Локомотива" за матч.
75’ Неужели кончились силы у хозяев? Или это выход Павлюченко так их обескуражил. В любом случае, с выходом Романа "Мордовия" больше в обороне играет.
77’ Тарасов в одно касание пытается пробросить мяч Павлюченко в штрафную, но Коченков спокойно забирает мяч, после этой неудачной передачи.
78’ Редкая контратака "Мордовии" и Дудиев с правого края штрафной бьет, но точно туда, где стоит Гильерме.
80’ Касаев справа пяткой отдает на ход Шишкину и тот вешает в штрафную, но никто из партнеров до мяча не дотягивается.
81’ Шишкин на бровке рукой остановил Джало. Арбитр обошелся без карточки.
82’ Разыграли и тут же Самедов сносит все того же бедного Джало. И в этот раз без карточки.
84’ Самедов справа простреливает в штрафную на средней высоте, но никто не сумел зацепиться за мяч.
85’ Дюрица руками всеми силами удерживал Луценко, не давая ему убежать в атаку.
85’
Ян Дюрица
86’ Отличная атака "Локо" и Фернандеш с правого угла вратарской бьет в противоход Коченкову, но умудряется не попасть в створ ворот.
88’ "Мордовия", похоже, согласна на ничью. А вот железнодорожники будут себя корить, после нереализованных моментов Павлюченко и Фернандеша.
90’ Быструю контратаку организовали хозяева и Михалику ничего не оставалось, как толкать Власова в спину, на подходе к своей штрафной.
90’
2-я желтая карточка
90+1’ Нахушев бьет и Гильерме перед собой отражает и повезло ему, что Луценко не ожидал, что окажется один перед воротами с мячом.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Локомотив» и «Мордовия» разошлись вничью 0:0 и такой исход справедлив. Хотя на один гол с каждой стороны обе команды наиграли. В итоге «Мордовия» набрала нужное ей очко, а «Локомотив» потерял два, что после поражения в прошлом туре уже многовато. Да и над составом на следующий матч с «Динамо» Божовичу придется голову поломать. А этот матч для вас провел Алексей Шабалин. Всем удачи!