Терек — ЦСКА, 7 марта 2015

7 марта 2015 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 7 марта 2015 года на стадионе им. Билимханова (Грозный, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+3
=2
-11
12 — 29
им. Билимханова (Грозный, Россия) 8 900 зрителей Вместимость 10273
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Николай Богач (Люберцы)
0’ Ура! Ура! Ура! Она вернулась, наша, родная и любимая РПЛ! Первыми, после зимней спячки, просыпаются "Терек" и ЦСКА, и именно они откроют 18-й тур, который пройдет на стадионе имени Билимханова. Это вынужденная мера, на "Ахмат-Арене" меняют газон и уже в апреле грозненцы вернутся домой. За ходом поединка для вас буду следить я, Сергей Щабельский. Начинаем в 16:00 по московскому времени.
0’ Что нового случилось в клубах в межсезонье? "Терек" пополнили несколько игроков. Это камерунский защитник Адольф Тейку из одесского "Черноморца", который уже выступал за "Краснодар" в сезоне 2012/13 и даже провел за "быков" 5 игр в РПЛ. Сенегальский нападающий Мбенгуе Аблай из чемпионата Габона. Играя за "Сапинс" Албай забил 16 голов в 15-и играх. В аренду из "Мальорки" приглашен одногодка Мбенгуе, нападающий сербского происхождения Марко Шчепович. На правах свободного агента вернулся в наш чемпионат бывший защитник "Локомотива" Родолфу.
0’ Все мы знаем, что армейцев покинул Думбья, но давайте посмотрим не тех, кто примкнул к ЦСКА и будет компенсировать атакующую мощь иуварийца. Во первых из аренды вернулся Секу Олисе. За "Кубань" Секу провел 13 матчей и забил 4 гола, причем два из них "Спартаку". Из Швеции армейцы привезли сразу двоих юных нападающих, это Алибек Алиев из молодежной команды "Эльфсборга" (которого со всех сторон хвалят и видят огромный потенциал), и Карлуш Страндберг из основы "Хекена", 11 матчей 3 гола. Насколько это равноценная замена, покажет только время.
0’ Статистика удивительная вещь. Допустим в 5-ти последних играх между "Тереком" и ЦСКА побеждали всегда хозяева. Но ЦСКА принимал гостей 4 раза, а "Терек" всего 1. Можно ли считать, что сегодня победа будет за "Тереком"? А если еще добавить, что Рашид Рахимов, тренируя "Терек", еще ни разу не выигрывал у ЦСКА. Та самая единственная победа на счету Красножана, а Рахимов три игры проиграл. В любом случае будет интересно. Ждем стартового свистка.
0’ "ТЕРЕК": Годзюр — Уциев, Кудряшов, Семенов, Комаровски — Лебеденко, Иванов, Маурисиу, Варкен, Рыбус — Алмейда.
0’ ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, Игнашевич, Березуцкий В, Набабкин — Дзагоев, Натхо, Еременко, Вернблум, Миланов — Муса.
0’ Главный арбитр встречи — Виталий Петрович Мешков. Мешков уже судил в этом сезоне и "Терек" в игре против "Зенита", которую грозненцы выиграли 3:1, и ЦСКА, в которой "армейцы" уничтожили "Уфу" 5:0. Будем ждать обилия голов и сегодня.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехалииии!
2’ Быстро развиваются события. Гости заработали штрафной по центру ворот. И после сильного удара Курдяшов зажег свечу над воротами. Годзюр выбил нам на угловой от греха подальше.
3’ Еще один штрафной. Миланова сбивает Варкен. Точка та же самая. Натхо навешивает, мяч прилетает прямо в руки Годзюра.
4’ Небольшая пауза в игре. Натхо в центре поля пострадал от одного из грозненцев. Однако ничего серьезного с израильтянином не произошло. Продолжаем.
5’ Еще один стык. Фернандес пасует на Миланова, а Георгия плотно встречают. Армейцы тут же разыгрывают мяч.
6’ Заброс от центра поля на Мусу. Ахмед пытается достать мяч, но его опережает Годзюр. Мяч у "Терека".
7’ Миланов на подходе к штрафной решился на дальний удар. Рикошет от Комаровски - угловой.
8’ От второго углового грозненцы тоже вполне себе удачно отбились оттеснив мяч едва ли не к воротам Акинфеева.
9’ Рыбус в противостоянии с Набабкиниы на фланге армейцев зарабатывает для своей команды аут. "Терек" в атаке.
10’ Довольно быстро хозяева поля теряют мяч снова возвращаясь к своим воротам. 25 на 75 процент владения мячом в пользу гостей.
11’ Муса поборолся за мяч и пробросил его на ход Дзагоеву, но Алан не успевает на передачу. Годзюр быстрее.
12’ Еще один угловой Подача от Миланова. Еременко неудачно играет головой, на подборе Натхо. Удар - рикошет - второй угловой к ряду.
13’ Новая подача, мяч пролетел всю штрафную зацепив одного из игроков "Терека". Снова угловой. Натхо подает от противоположного края. Замыкает на ближней штанге армеец, мяч проскакав по линии штрафной уходит за пределы поля.
15’ Отошли хозяева поля от своих ворот. "Терек" пытается навязать борьбу, иногда это поучается, но сзади ждет своего шанса электричка Муса.
16’ Вернблум в центре поля страдает от подката Лебеденко. Сам Понтус в следующем эпизоде сыграл не по правилам против Маурисиу.
17’ Обидная потеря. Кудряшов от фланга через центр поля выдал обостряющий пас на Аилтона. Алмейда потерял мяч.
19’ Обменялись набегами на ворота команды. Но если "Терек" дошел только до штрафной, то у ЦСКА даже получилось пробить в ближний угол. Годзюр угол закрыл.
21’ Березуцкий от фланга забрасывает мяч на ход Фернандесу, Мариу у мячу не пускают.
22’ Рыбус получил мяч на чужой половине поля и решился на дальний удар. Получилось сильно выше ворот.
23’ Аилтон подхватил мяч от центра, пас на фланг, а сам забегает в штрафную. Ответ на Аилтона блокирует Березуцкий.
24’ Варкен сбивает с ног Вернблума срывая атаку от центра поля. Судья отдает мяч армейцам. А Вернблум просит еще и карточку. Не себе конечно.
26’ Удается грозненцам удерживать мяч в центре поля как минимум, и сократить пребывание армейцев у своих ворот как максимум.
27’ Прорвался по флангу Лебеденко, навес к воротам Акинфеева. Гости мяч выносят.
28’ Упорная борьба за мяч по всему полю. Одно касание, пас в никуда и мячом владеет уже соперник, и так по кругу.
29’ Дзагоев наконец-то разрядил обстановку пробив по воротам от правого края поля дальним и неточным ударом. Выше ворот.
30’ Миланов сбивает Иванова в опасной близости от своей штрафной. Быстро пробил Рыбус, но попал точно в руки Акинфеева.
31’ Набабкин сыграл против Уциева на фланге. Отмахнулся от него рукой и попал по лицу.
32’ Ух! Навес от левого фланга, Лебеденко действуя на позиции центрфорварда выиграл воздух и пробил головой. Не точно, но опасно же.
33’ ЦСКА держит ответ. Муса получает мяч у самого угла ворот. Падая замыкает прострел. Но Годзюр успевает закрыть угол.
35’ Венблум на газоне. Иванов коленом засадил в грудь Понтусу. Возможно и не умышленно, но как знать. Акинфеев через все поле прибежал рассказать судье как правильно пользоваться карточками, Мешков тут же воспользовался советом и дал желтую самому Игорю.
36’
Игорь Акинфеев
37’ Дальним ударом со штрафного проверяется реакция Годзюра. Ярослав успешно отбивает сложный мяч на угловой.
38’ Подача от флажка, Игнашевич и Вернбулм задавили защитника на дальней штанге.
39’ Как же много нарушений. Новый фол Иванова на Натхо. Штрафной. Натхо и подает. Мягкая подача, выигран воздух - удар головой. Годзюр в прыжке отражает удар.
41’ Доигрался Иванов. Еще один грубоватый подкат. На этот раз досталось Миланову. Судья решился показать горчичник.
41’
Олег Иванов
43’ А Иванов-то уже на карточке. Следующую игру Олег пропустит. Это его 8-я карточка в сезоне.
44’ К концовке первого тайма команды решают играть через навесные передачи перебрасывая защиту и забрасывая его Годзюру и Акинфееву.
45’ +2 минуты добавляет к первому тайму Виталий Мешков.
45+2’ ГОЛ! Муса воспользовался ошибкой Комаровски. Поляк хотел откинуть мяч на Годзюра, а Ярослав и сам пошел на сближение. Муса дотянулся до мяча из-за спины защитника и проткнул его в уже пустые ворота.
45+3’
Ахмед Муса
45+4’ Нервный первый тайм. Команды активно дерутся за мяч, много нарушают и показывают силовой футбол. Грозненцы в самой концовке допустили обидную и досадную ошибку, пропустив нелепый гол. Ну что же, ждем команды на поле, а пока... ПЕРЕРЫВ.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Забрасывает от линии штрафной за спины защитникам мяч Иванов. Удар с острого угла, Акинфеев реагирует и отбивает мяч.
48’ "Терек" зарабатывает угловой. Рыбус навесил, гости спокойно отбились и перетащили мяч через центр поля.
49’ От своей штрафной следует заброс на фланг к Лебеденко. Игорь не успевает добежать до мяча.
50’ В прошлой игре, я напомню, армейцы забили уже на 4-1 минуте и смогли удержать счет в двух таймах, сегодня задача "Терека" усложняется, у них есть вдове меньше, только 45 минут.
51’ А гости вполне себе успешно отнимают мяч у своей штрафной и выбивают его назад, играя на отбой.
52’ Натхо и Рыбус столкнулись на половине поля армейцев. До ворот метров 30-35. Рыбус дальним ударом рискует. И Акинфеев легко забирает мяч.
53’ Примерно на том же отдалении от ворот зарабатывают штрафной уже армейцы. Дзагоев пострадал от подката Уциева.
54’ Совсем не опасный стандарт. Заброс гостей и хозяева без проблем отбиваются уходя в атаку.
55’ Иванов на фланг на Рыбуса. Поляк навешивает на ворота, Лебеденко головой замкнул, но сильно не точно.
56’ Еще один прострел с фланга. Лебеденко в касание подработал мяч для удара и Иванов дальним ударом посылает его выше ворот.
57’ Неточный пас назад, и мячом завладел Муса. Сам Ахмед обострить не смог, но зато подтянул к атаке всю команду.
58’ Кудряшов на фланге зарядил Фернандесу коленом по спине. Мариу на газоне, Федер говорит что это не он. Какой же Мешков все таки легковерный. Ай-йа-йай.
59’ Рыбус прорвался по флангу и прострелил к воротам. Защита армейцев легко выбивает мяч.
61’
Игорь Лебеденко
62’ ГОЛ! Лебеденко и Маурисиу разыграли стеночку. Игорь влетел с мячом в штрафную и обыграв тезку Акинфеева пробил низом в ближний угол. Красивая комбинация, ничего не скажешь.
63’ Ну что же, недолго на этот раз армейцы держали преимущество. А в матч возвращается интрига, как же это прекрасно.
64’ И если после перерыва армейцы сами отдали преимущество, то сейчас грозненцы и не думают отдавать мяч назад.
65’ Набабкин на газоне. Аилтон на полном ходу прямой ногой шел на контакт с Кириллом, и сам пострадал и сопернику навредил.
66’ Помчалась контратака хозяев. Три в один бегут, Аилтон на фланге с мячом, неудачный прострел, но на подборе Рыбус. Плотный удар по центру, Акинфеев тащит.
67’
Федор Кудряшов
68’ Кудряшел отмахнулся от Миланова задев тому по лицу. Показалось, что вполне умышлено. Еще и атаку сорвал.
70’ Шаг за шагом армейцы приближаются к воротам Годзюра перетягивая одеяло на себя.
71’ Муса получает мяч у линии штрафной и прошивая оборону пасует на Фернандеса. Мариу успел прострелить уже от самой лини ворот, но защита блокирует передачу.
72’ Натхо получает сзади по ногам от Варкена. С довольно эмоционально обращает на этот эпизод внимание судьи. А судья холоден как лед.
73’ Дзагоев нарушает в центре поля на Иванове. Олег выговаривает Алану все что думает, Алан улыбаясь извиняется.
75’ ГОЛ!! Муса оформляет дубль и возглавляет гонку бомбардиров нашего чемпионата. Фернандес откликнулся на передачу по флангу, на него выбегают и вратарь и защитники, Мариу легким движением ноги верхом перекидывает мяч через грозненцев. Ахмеду остается только замкнуть в пустые ворота.
76’
Жереми Лототека Бокила - Игорь Лебеденко
76’
Ахмед Муса
78’ Варкен в центре поля с нарушением оттесняет от мяча Дзагоева. Судья фиксирует нарушение.
79’ Еременко пасует на Миланова на правый угол штрафной. Георгий не смог переиграть Кудряшева еще и сфолил в атаке.
81’ Бокила только вошел в игру, а уже успел нарушить правила на Вернблуме, пробив тому сзади по ногам.
82’
Кану - Варкен Адилсон
82’
Жереми Лототека Бокила
84’ Заброс у Маурисиу за спины армейцам не получился, грозненцы за мяч поборолись, но он все равно уже готов был уйти со штрафной. Маурисиу не позволяет этому случится сыграв на добивании. Пробил сильно и неточно.
85’ Игнашевич в чужой штрафной в борьбе за мяч попал по лицу Аилтону. Судья не стал обращать на этот эпизод внимания.
87’ Кану утащил мяч по флангу укрыв мяч от Набабкина, но Кирилл его догнал, а там еще и Алан помог отнять мяч.
88’ Кружат с мячом вокруг да около грозненцы, но проникнуть вглубь не получается.
89’ Бокила протащил таки мяч в штрафную через фланг Набабкина и пробил по воротам. Серия рикошетов и Акинфеев, пусть и не с сразу забирает мяч в руки.
90’
Роман Еременко
90+1’
Далер Кузяев - Маурисиу
90+1’ Хватает Роман Аилтона за плечи и сваливает его с ног в центре поля.
90+2’
Дмитрий Ефремов - Алан Дзагоев
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Звучит финальный свисток, 2:1 в пользу армейцев. Игра где-то может и была равна, но совсем крохотное преимущество ве же было за ЦСКА, оно и вылилось в счет на табло. За игрой, вместе с вами, наблюдал Сергей Щабельский, спасибо за компанию, пока!