Терек — Краснодар, 30 ноября 2014

30 ноября 2014 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2014 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+4
=0
-5
10 — 11
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 14 353 зрителя Вместимость 30597
Главный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Потеряв последние шансы пробиться в весеннюю стадию Лиги Европы, "Краснодар", наконец, может полностью сосредоточиться на оставшихся в этом году матчах чемпионата и борьбе за путевку в Лигу чемпионов, которая для "горожан" уже не выглядит чем-то недосягаемым. Сейчас, однако, на пути к ней - визит к непобедимому до сих пор на своем поле "Тереку". Его свидетелем с вами вместе стану я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Грозненцы еще с прошлого сезона играют практически одним и тем же составом, используя немногочисленную обойму игроков. Но в этот раз обстоятельства вынуждают главного тренера Рашида Рахимова вносить изменения. И не только потому, что команда была разгромлена неделю назад в гостях у "Динамо", а, прежде всего, из-за перебора желтых карточек у двух основных защитников Андрея Семенова и Федора Кудряшова.
0’ Вследствие потерь в обороне Рахимов, похоже, решил сыграть в атакующем ключе, с двумя нападающими: Аилтоном Алмейдой и Жереми-Лотетекой Бокилой. А линию защиты пополнит Антониу Феррейра.
0’ Немало изменений и в составе "Краснодара", тоже потерявшего - из-за травм - двух ключевых защитников Артура Енджейчика и Андреаса Гранквиста, в связи с чем в основу вернулся капитан команды Александр Мартынович. В запасе сегодня - главная ударная сила Ари да Силва. В нападении в этот раз сыграет Вандерсон ду Карму.
0’ Команды выходят на поле. Как и все в этом туре, в футболках с эмблемой акции "Стопмат".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Функции левого защитника сегодня у хозяев отданы Мацею Рыбусу, а Аилтон Алмейда начинает игру на одном с ним фланге в полузащите.
5’ Из вратарей пока мяч чаще доходит до Ярослава Годзюра - в разминочном режиме.
7’ Юрий Газинский прерывает в своей штрафной прострел Игоря Лебеденко справа.
9’ Диагональный перевод почти через все поле в исполнении Сергея Петрова не находит адресата. Жоаузинью Рамос на противоположном фланге не успевает за катящимся к угловому флажку мячом.
11’ Без ворот пока играют команды, осваиваясь в довольно непривычных для себя составах.
13’ Вандерсон входит в штрафную и пробрасывает мяч мимо Феррейры, которого подстраховывает Годзюр.
15’ В ответной атаке Мартынович не позволяет Алмейде переиграть себя и выйти под углом к воротам один на один.
17’ Теперь Мартыновичу достается по лицу от Бокилы в верховом единоборстве. Даже несмотря на это, белорус его не проигрывает.
18’ Вот и первые плоды кадровых потерь. Нехватка игровой практики у Антониу Феррейры привела к тому, что он по неосторожности отдал мяч Марату Измайлову, а тот не мешкая вывел Вандерсона один на один.
18’
Франсиску ду Карму Вандерсон
20’ Еще один похожий проникающий пас на нападающего, но в отличие от предыдущего момента Вандерсон оказывается уже за линией офсайда.
22’ "Горожанам" довольно неплохо удается прессинг. По крайней мере, грозненцы с большим трудом выходят из обороны.
24’ Старается "Терек" наладить контроль мяча и все равно довольно быстро его теряет.
26’ Мартынович с помощью рук останавливает Бокилу метрах в 25 прямо по центру ворот.
27’ Сильный удар Маурисиу да Силвейры со штрафного приходится в стенку.
29’ Андрей Дикань первые полчаса игры провел в основном в качестве зрителя.
30’ "Быки" зарабатывают "стандарт" на левом углу штрафной площади.
31’ Маурисио Перейра подает в район 11-метровой отметки, где первыми у мяча оказываются грозненцы.
33’ Следом - угловой. Прижавшийся к своим воротам "Терек" хотя бы не позволяет бить. Рахимову остается только качать головой, взирая на происходящее.
34’ Перейра промахивается, нанося неподготовленный удар из неплохой позиции метров с двадцати.
36’ Ризвану Уциеву неплохим навесом справа наконец-то удается хотя бы пробудить недоумевающие трибуны от спячки.
38’ Перейра сбивает Рыбуса, как только тот решает переключиться с новых для себя оборонительных функций к привычным атакующим.
40’ Небольшую стычку Газинского с Адилсоном Варкеном в центре поля судье удается пресечь быстро, устным внушением.
41’ Следующее столкновение Марата Измайлова с Олегом Ивановым без предупреждения уже не обошлось.
41’
Марат Измайлов
42’ Концовку тайма "Терек" проводит в атаке, принявшись раз за разом навешивать с обоих флангов.
43’ Бокила получает мяч в положении "вне игры" после заброса со своей половины поля.
44’ Дикань решает размяться выходом за пределы штрафной и успешной игрой на опережение, хотя вполне мог довериться в этом эпизоде защитнику.
45+1’ Одну минуту добавляет судья.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Трибуны провожают свою команду свистом: первоначальный план Рахимова на игру, очевидно, провалился. Рыбус в экспресс-интервью отмечает, что в защите сегодня играет впервые, приходится действовать более внимательно, но теперь нужно прибавлять в атаке. И выглядит хавбек сборной Польши при этом немножко растерянным.
46’ Начался второй тайм. Ударом с ходу метров с двадцати кого-то из полузащитников "Терека", который, подставив ногу, отбивает Газинский.
48’ У "Терека" появляются голевые моменты. Алмейда прокидывает мяч мимо Диканя и от лицевой линии навешивает к воротам, где на ленточке голкипера успешно страхуют центральные защитники.
48’
Юрий Газинский
50’ Штанга спасает ворота "Краснодара": Бокила прицельным пасом на ход прострелил справа к линии вратарской, откуда Лебеденко и пробил низом в ближнюю стойку.
52’ На той же половине поля, что и в первой 45-минутке, сконцентрировалась игра, только команды воротами поменялись и теперь прессинг приносит свои плоды хозяевам.
54’ Вандерсон в ответ бьет над перекладиной из очевидного офсайда.
56’ А теперь Вандерсон и вовсе поражает ворота в контратаке, но арбитр гол не засчитывает, фиксируя какое-то нарушение. Возможно, посчитал, что Перейра, отдавший бразильцу последний пас, отмахнулся от защитника рукой или наступил другому на ногу... Да, в конце концов, жестом демонстрирует, что, на его взгляд, была опасная игра прямой ногой.
58’ Два восьмых номера сошлись возле центрального круга: Газинский в зародыше прерывает рывок Маурисиу с нарушением правил.
60’ Рыбус стремительным проходом по левому флангу зарабатывает угловой. Последующая подача к завершающему удару не приводит.
62’ Первым на замену готовится выйти Руслан Аджинджал.
64’
Руслан Аджинджал - Павел Мамаев
67’ Алмейда активно отработал в отборе на своей половине поля, подтолкнув рванувшего вперед Жоаузинью в спину.
67’
Аилтон
68’ Вандерсон ударом с довольно острого угла потревожил сетку ворот с внешней стороны.
69’
Исмаил Айссати - Жереми Лототека Бокила
70’ Мартынович в двадцати метрах прямо по центру ворот сбивает оппонента. Возникает небольшая стычка между Жоаузинью и Адилсоном.
72’ Маурисиу со штрафного посылает мяч и над стенкой, и над ближней девяткой.
74’ И еще один "стандарт" - справа - зарабатывает "Терек" своим давлением на ворота. Не без суеты, но справляются "горожане" с навесом все того же Рыбуса.
75’ Жоаузинью, смещаясь с фланга к воротам, упирается с мячом в Годзюра.
76’
Ари - Франсиску ду Карму Вандерсон
77’ Лебеденко головой посылает мяч в сантиметрах от дальней штанги после прицельного диагонального навеса Уциева. Дикань тут был бессилен спасти свою команду.
78’
Далер Кузяев - Варкен Адилсон
80’ "Краснодару" удается немного умерить атакующий пыл хозяев и успокоить игру неторопливым контролем мяча.
82’ И у самого "Терека" что-то немного разладилось в созидании, появились невынужденные потери.
84’ Олег Иванов откликается на подачу слева, высоко выпрыгивает, без помех бьет головой метров с десяти и делает это неточно.
86’ Получится ли финальный штурм? Пока предпосылки к этому из игры исчезли.
86’ Ари получил предупреждение за откидку мяча и теперь пропустит из-за дисквалификации дерби с "Кубанью".
87’ Аилтон Алмейда подставляет ногу под сильный фланговый прострел Рыбуса - Дикань в падении ловит мяч.
88’
Ари
90’ Еще пять компенсированных минут есть у хозяев на то, чтобы отыграться.
90+1’ В пустые ворота не попадает Лебеденко, играя на добивание после дальнего удара Иванова. Перекладина!
90+2’
Никита Бурмистров - Марат Измайлов
90+4’ Уциева сбивают на бровке. Даже Годзюр идет забивать. А перед этим арбитр кому-то из "быков" показывает карточку - кажется, Перейре за откидку мяча.
90+4’
Маурисио Перейра
90+5’ Следует навес со "стандарта" и удар головой невезучего сегодня Лебеденко - в руки вратарю.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Краснодару", приехавшему в Грозный далеко не в оптимальном составе, сопутствовала удача. Если первый тайм "Терек" провалил, то после перерыва сделал почти все для того, чтобы отыграться. Единственное, не повезло в нужный момент попасть в створ - только в каркас ворот. Как бы то ни было, "горожане" нанесли грозненцам первое домашнее поражение в сезоне и завершили первый круг на втором месте в таблице. За ходом его заключительной встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного завершения спортивного уик-энда!