Ростов — Амкар, 28 ноября 2014

28 ноября 2014 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 28 ноября 2014 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+7
=6
-9
23 — 22
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 5 000 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Заключительный тур первого круга открывается матчами аутсайдеров, причем в первом из них играют команды, которые еще весной боролись за попадание в Лигу Европы, а ростовчане даже добились этой цели. Их сегодняшние задачи, к сожалению, уже гораздо скромнее. За их решением с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ После поражения в Москве от "Торпедо" наставник ростовчан Игорь Гамула перекроил оборону команды: Баштуш и Хрвое Милич отправлены в запас, а Игора-Александра Лоло нет в заявке на матч. Режиналь Горе вернулся на правый фланг защитной линии, в центре обороны пару Виталию Дьякову составит Сиянда Ксулу, а слева выйдет Максим Бордачев. Кроме того, вернулся в стартовый состав восстановившийся после травмы Александр Бухаров - на скамейке же запасных остался Дмитрий Полоз. У "Амкара" после разгрома от "Арсенала" изменений поменьше, и основное состоит в возвращении в ворота Романа Геруса вместо Сергея Нарубина.
0’ Команды выходят на поле. Предыгровые церемонии в этом туре посвящены акции "Стопмат".
2’ Первая атака завершается столкновением в штрафной "Амкара" с участием Ивана Черенчикова и падением Александра Бухарова. Арбитр предлагает продолжать игру.
3’ Максим Григорьев смещается с левого фланга на позицию инсайда, получает мяч и бьет в дальний нижний угол - Герус в броске парирует удар.
5’ Снова Герус вступает в игру, успешно выходя на навес справа.
6’ Первый угловой у противоположных ворот приводит к удару из выгодной позиции, но из неудобного положения - до ворот мяч не долетает.
8’ Януш Гол нетехнично пошел в центре поля в подкат против Гелора Канги Каку. Получилось опасное нарушение.
8’
Януш Гол
11’ Александр Коломейцев великолепным рывком через полполя убежал по правому флангу от Ксулу и удобно выложил мяч под удар Голу.
11’
Януш Гол
13’ Ксулу снова чуть было не ошибается на своей половине поля - в этот раз ему везет.
15’ В массированной атаке ростовчане доходят до линии вратарской, и Тимофей Калачев безадресно навешивает справа, переводя мяч на дальнюю штангу.
17’ Канга получает мяч в положении "вне игры".
19’ Еще один неточный прострел в исполнении Калачева, теперь - с противоположного фланга.
20’ Черенчиков второй раз уронил Бухарова, и если после первого игра была продолжена, то сейчас - предупреждение.
20’
Иван Черенчиков
22’ Все так же активен Калачев, который с угла штрафной бьет рядом с дальней штангой.
23’
Баштуш - Сиянда Ксулу
25’ Бухарова подталкивают в спину метрах в 25 от ворот - ростовчане быстро разыгрывают мяч, но нанести удар им не позволяют.
27’ Александр Гацкан с линии штрафной метит в ближнюю девятку - неточно.
29’ Дмитрий Торбинский обыгрывает в центре поля Фегора Огуде и получает сбоку удар по ногам - судья ограничивается устным внушением.
31’ Григорьев с угла вратарской головой бьет в руки Герусу после острой подачи Калачева.
33’ Нагнетают давление ростовчане - перед ними остается задача реализации своего территориального преимущества.
35’ Канга зарабатывает штрафной менее чем в двадцати метрах почти по центру ворот.
36’ Калачев со "стандарта" перебрасывает мяч через стенку и опускает его на сетку сверху, над перекладиной.
38’ Бухаров своими внушительными габаритами продавливает защитников в штрафной, и только последний из них, Сослан Таказов, снимает мяч у него с ноги.
39’
Алихан Шаваев - Бранко Йовичич
40’ Пенальти в ворота "Амкара"! Бухаров после грубейшей ошибки кого-то из полузащитников вышел один на один, прокинул мяч мимо Геруса и мгновенно упал после контакта с его рукой.
41’ У точки Бухаров чуть ли не шагом дошел до мяча и спокойно катнул его мимо упавшего в левый от себя угол голкипера.
41’
Гол c пенальти! 1:1
Александр Бухаров
43’ Еще одна, теперь игровая, дуэль Геруса с Бухаровым: на выходе вратарь опережает форварда.
45’ Штрафной зарабатывают хозяева. Герус выходит из ворот на навес Калачева и вновь забирает мяч.
45+1’ Одна минута добавлена арбитром.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Из своей контригры гости смогли выжать максимум, забив единственным ударом по воротам. Могли бы, неплохо обороняясь, даже сохранить преимущество в счете, но и сами допустили одну роковую ошибку. У кого их будет меньше во второй половине?
46’ Начался второй тайм.
48’ Давид Дзахов не попадает в створ с линии штрафной.
50’ Атаками "Амкара" возобновилась игра. Бордачев едва не позволяет Коломейцеву расстрелять ворота в упор - помешало только то, что угол обстрела очень острый.
52’ Гол прессингом загоняет Горе в собственную штрафную, но отбирает мяч с нарушением правил.
53’ Бордачев выводит мяч с ростовской половины поля и вынуждает Дзахова сфолить на себе.
54’ Григорьев обозначает начало нового наступления "Ростова" неожиданным рывком и ударом в падении в штангу.
56’ Огуде чрезмерно жестко встретил своего оппонента недалеко от центральной линии.
56’
Сергей Баланович
58’ Теперь уже Григорьев останавливает Огуде, но и в этом эпизоде достается опять-таки ростовчанину.
59’
Игорь Пикущак - Януш Гол
62’ Мощный удар с угла штрафной блокируют защитники "Амкара".
64’ Второй тайм проходит в равной борьбе, "Амкар" отвечает атакой на атаку и зарабатывает сейчас угловой.
65’ Плетикоса спасает хозяев от гола после атаки вторым темпом и удара Алихана Шаваева метров с десяти.
66’ "Ростов" теряет мяч в атаке и пропускает контрвыпад, в концовке которого - выход Коломейцева один на один. Тот перебрасывает и вышедшего ему навстречу вратаря, и перекладину.
68’ Южане в ответ зарабатывают "стандарт", однако выжать из него ничего не удается.
70’ Герус парой успешных выходов из ворот демонстрирует готовность в любой момент вступить в игру.
72’ От быстрых действий на встречных курсах игра переходит в более спокойное русло. Надолго ли?
74’ Ростовчане активным прессингом стараются вернуть себе инициативу.
76’ Калачев решается на сверхдальний удар - мяч у него взмывает высоко над перекладиной.
78’
Дмитрий Полоз - Александр Бухаров
80’ Полоз стремительным проходом слева зарабатывает угловой и сам же бежит его подавать.
81’ Герус на выходах по-прежнему безупречно нивелирует "стандартные" усилия хозяев.
82’ Игорь Пикущак активными действиями вызывает столкновение Дьякова с Плетикосой, но не ошибку кого-либо из них.
83’ Полоз устремляется в новую быструю атаку, а мяч после паса Канги на ход попадает ему в пятку.
84’
Азим Фатуллаев - Гелор Канга
86’ Снова добрых слов заслуживает Герус, хладнокровно забирающий мяч в районе 11-метровой отметки после диагонального навеса справа.
87’ А вот Черенчикову хладнокровия не хватило: в достаточно безобидной ситуации капитан команды откровенно, пусть и не сильно, ударил Калачева по ноге.
88’
89’ "Амкар" прижался к линии своей штрафной и готовится потянуть время еще одной заменой.
90’
Мартин Якубко - Давид Дзахов
90’ Судья добавляет ко времени второго тайма три минуты.
90+1’ Именно за затяжку времени получает предупреждение Герус.
90+1’
Роман Герус
90+2’ Мяч в центре поля, а все игроки сконцентрировались на пермской половине.
90+3’ Потеря у ростовчан, и последнюю атаку проводят пермяки, которые зарабатывают угловой.
90+4’ "Амкар" его не подает, а держит мяч возле флажка.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. С результатом, выгодным больше конкурентам обеих команд в нижней части турнирной таблицы. В следующем матче тура возможность воспользоваться чужой потерей очков имеют "Арсенал" с "Уралом". А "Ростов" с "Амкаром" провели неплохой, боевой поединок с желанием выдать свой максимум на сегодняшний день, к чему были близки. За его ходом с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного завершения первого круга, пусть из-за переносов он и слился фактически со вторым!