Мордовия — Уфа, 27 сентября 2014

27 сентября 2014 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мордовия (Саранск) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2014 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+1
=1
-1
4 — 5
Старт (Саранск, Россия) 3 762 зрителя Вместимость 11613
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн интереснейшего матча - "Мордовия" принимает "Уфу". 9-й тур российской премьер-лиги. Начинаем здесь в 16:00!
0’ Афиша матча, конечно, далека от громкой и скорее больше знакома любителям ФНЛ. Тем не менее, команды Юрия Семина и Игоря Колыванова весьма неплохо себя чувствуют в премьер-лиге. 8-е и 11-е места соотвественно. Весьма солидно.
0’ Сегодня многие факторы играют в пользу "Мордовии". Саранчане играют дома. Они идут выше в турнирной таблице и находятся в лучшей форме, о чем свидетельствуют результаты семинской дружины - победы над прямым конкурентами ("Торпедо" и "Арсенал"), а также ничья с "Локомотивом", пускай с раненным, но опасным даже в таком состоянии.
0’ Зато "Уфа" умудрилась переиграть "Краснодар", который сейчас нахваливают везде, всегда и все. К тому же в последней личной встрече именно "Уфа" одержала победу над "Мордовией". Дело было в ФНЛ и закончилось разгромом - 3:0.
0’ В любом случае сегодня стоит ждать упорнейшей борьбы, встретятся команды, для которых каждое очко может стать спасительным по итогам чемпионата. Команды многое связывает, например в "Уфе" сейчас выступают сразу трое бывших игроков "Мордовии". А Максим Тишкин и вовсе является воспитанником мордовской земли.
0’ "МОРДОВИЯ": Коченков - Перендия, Васин, Ломич - Нахушев, Власов, Дональд, Ньясс - Луценко, Мухаметшин Руслан, Ле Таллек
0’ "УФА": Юрченко - Сухов, Степанец, Тумасян, Тишкин - Засеев, Семакин, Засеев, Пауревич - Марсиньо - Ханджич
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Михаил Вилков дает свисток! "Мордовия" и "Уфа" готовы радовать нас. Мы же настроимся на результативный и яркий футбол. И ничего другого от игры ждать не будем. Поехали!
2’ Первая атака в матче остается за "Уфой". Один навес, один прострел и заработан первый угловой. Гости нагло ведут себя на первых минутах и не собираются считаться с хозяевами.
3’ И еще один угловой у ворот "Мордовии". Второй уже за две с небольшим минуты. Справедливости ради, стоит отметить, что хозяева просто не рискуют и предпочитают выбивать мяч при опасности.
4’ Дошло-таки дело до удара - Марсинью ударил, но из неудобной позиции. Ничего удивительного в том, что дал он выше ворот, нет. Но статистику, как говорится, "открыл". Так что с почином!
5’ "Уфа" никак не успокоится! Теперь уже правым флангом атакует команда Колыванова, заставляя подопечных Семина судорожно отбиваться. Но сами же гости и ошибаются - неточная передача.
6’ Длинная передача в направлении Ханджича - тот до мяча не дотягивается, но борьбу обозначает. Правда, толку от этого немного - мяч спокойно летит в руки Коченкову. Без опасности.
7’ Семин вынужден выйти к бровке и раздать игрокам ценные указания, потому что пока игра у хозяев откровенно не клеится. Просто бы выйти со своей половины поля - уже было бы хорошо.
8’ "Уфа" так и продолжает держать мяч. Марсинью ищет брешь в обороне соперника, и теперь он пытается прорваться по левому краю. Но пока не получается, однако браилец настырен.
9’ "Мордовия" устала смотреть на игру со стороны! Напористая атака прошла! Мяч в итоге отлетает под удар Луценко, и тот от угла штрафной лупит в ближний! Юрченко на месте!
10’ А теперь Мухаметшин может бить! После точного навеса остался он один в штрафной, да вот попасть по мячу как следует не сумел. Юрченко, правда, уже вышел из ворот и соперника напугал.
11’ "Уфа" тут же наваливается на ворота "Мордовии". Очередной угловой от Марсинью и... Степанец на линии вратарской встречается с мячом, да зачем-то падает на газон, что мешает удару.
12’ Ломичу достается по ногам. Немного полежал он на газоне, но сам поднялся и резво побежал на свое место. Так что игру продолжит. Но мы пожелаем и Ломичу, и всем остальным здоровья.
13’ Луценко тащит мяч в чужую штрафную, как любимую игрушку. И хочет поделиться им с Мухаметшиным, да вот Степанец против такого расклада. Подставляет ногу и выносит мяч подальше.
14’ Пока на одну атаку "Мордовии" гости отвечают тремя своими. Вот такое примерно соотношение. Правда, счет при этом остается прежним - 0:0. Удивить соперника "Уфе" не удалось.
15’ Марсинью что-то хитрое задумал - длинный пас он делает в сторону Галиулина, однако мяч "сваливается" с ноги и летит к вратарю. Коченков только этого и ждал. Вот и забрал его в руки.
16’ Юрченко, каков, а! После углового поймал мяч и тут же точно выбросил его на ход Марсинью на чужую половину поля. Но... Бразилец не сумел обработать мяч и убежал в аут.
17’ А вот и дальний удар - Пауревич решился на такой поступок. Попал в защитника. Но атака на этом не заканчивается. Еще пару-тройку навесов "Уфа" предлагает сопернику. Давят и давят.
18’ Марсинью никому не позволяет решать, в каком направлении пойдет та или иная атака. Все нити управления игрой "Уфы" находятся у него. И заметно, что бразильцу нравится такая роль.
20’ Луценко удается заполучить мяч, но недолго длилась его радость. Сразу вдвоем напали уфимцы на нападающего и заставили ошибиться. Луценко остается только развести руками. Не тучи.
21’ В штрафной "Мордовии" не протолкнуться - очень много футболистов хотят добраться до мяча. И каждый считает, что именно ему удастся это сделать. В итоге Засеев просто теряет мяч.
22’ Владение мячом 67-33 в пользу "Уфы". Такие цифры удивления не вызывают. Ведь гости так и не отходят от выбранной с самого начала тактики. Держат мяч и стараются много атаковать.
23’ Дональд так крепко стоит на ногах, что даже при большом желании его не сбить. Правда, Тишкину удается отобрать мяч, а потом и вынудить соперника сфолить. С хитростью подошел к эпизоду.
24’ Неужели "Мордовия" наконец-то раскачалась? Вторая подряд атака у хозяев получается. Ломич, правда, портит ее неудачной передачей в чужую штрафную. Отправляет он мяч за линию ворот.
26’ Галиулин убегает от всех и навешивает - точно в голову Перендия летит мяч. И очередной угловой у ворот "Мордовии". Когда же количество перерастет для "Уфы" в качество? Открыт вопрос.
27’ Стоило Марсинью уйти в тень и снизить свою активность, как у "Уфы" перестали получаться атаки. Вот уже ни навесов тебе, ни прострелов. Про удары и говорить нечего. Многое от Марсинью зависит.
28’ "Мордовии" удается отодвинуть игру от своих ворот. Марсинью из игры уже выключился, а вот Луценко, например, включился. Успевает он везде, так что угроза от него исходит существенная.
29’ Вот Юрченко вновь точно рукой бросает на Марсинью, а тот вперед бежит уже не так лихо, как еще несколько минут назад. Набегался бразилец, да еще и расстроился, что все в итоге зря.
30’ А вот и Ле Таллек. Он с первых минут на поле, но до сей поры в центр внимания не попадал. Да и сейчас повод не самый для него приятный - отдал передачу в аут. Так бы и не вспомнили мы про него.
31’ Семин не устает командовать "Вперед, вперед!". А то хозяева застряли с мячом на своей половине поля и стесняются атаковать. Вот тренеру и не нравится такое развитие событий.
32’ Быстрая атака "Уфе" удается после перехвата. Марсинью дошел до штрафной и ударил от угла выше ворот. Настолько выше, что в какой-то момент показалось, что мяч вылетит "на улицу". Но нет.
33’ Вот уже и болельщикам не нравится игра "Мордовии". Дональд теряет мяч в простой ситуации и получает порцию свиста в свой адрес. Других действий от него все ждут, а он...
34’ Скорости в матче стали несколько ниже. "Мордовия", получив мяч в свое распоряжение, не спешит воплощать это во что-то материальное. В смысле с атаками пока у хозяев проблематично.
35’ Марсинью удается проскочить по левому флангу, а вот дальше. Опять навес и опять на соперника. Пока других вариантов у "Уфы" нет. Точнее, есть, но не очень-то они проходят. А так - надежно.
36’ Марсинью снова идет по левому флангу, но Ле Таллек и Нахушев вдвоем отбирают у него мяч. А бразилец уже изрядно устал и даже не пытается этого скрывать. Так что навеса даже нет.
38’ Темп сейчас настолько медленный, что Нахушев решил завязать шнурки едва ли не по центру игрового эпизода. И никому не помешал. Это все шутки, конечно, но не без доли правды.
39’ "Мордовии" настолько уютно на своей половине поля, что хозяева не собираются ее покидать. Защитники устраивают перепас между собой. А Ломич еще и в дриблинг пускается.
40’ Андрей Семин - ассистент главного тренера "Мордовии" - удален с тренерской скамейки. За слишком бурную реакцию. Но вот в раздевалку он уже уходил без эмоций и не споря.
41’ "Уфа" снова в атаке! Марсинью, находясь в штрафной, пытается выйти на ударную позицию, но... Мяч в итоге вылетает из штрафной на Засеева. Тот лупит, но во вратаря. Зато впервые в створ.
42’ Забавная атака "Мордовии" удается! Вдвоем бегут Луценко и Мухаметшин - в итоге первый простреливает, а второй бьет... Лицом. И отправляет мяч в штангу. А потом Юрченко - на угловой.
44’ "Мордовия", если и атакует, то малыми силами. Никакого навала, никаких попыток забить во что бы то ни стало. Все чинно и благородно. "Уфа" не возражает. Гостей тоже пока все устраивает.
45’
Аслан Дудиев - Руслан Мухаметшин
45’
Антон Бобер - Митчелл Дональд
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавляет арбитр ко времени первого тайма. Ни "Мордовии", ни "Уфе" не удалось забить - 0:0. В перерыве скучать не будем и полистаем уютный твиттер "СЭ".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Саранск, где "Мордовия" и "Уфа" счет пока не открыли. Возможно, во второй 45-минутке командам удастся проявить изобретательность и порадовать всех нас. Продолжаем!
47’ Сразу две замены у "Мордовии" произошли в перерыве - Бобер и Дудиев вышли вместо Дональда и Мухаметшина. Юрия Семина явно не устроила игра команды в первом тайме.
48’ У "Уфы" обошлось без замен. Все, с перестановками разобрались, теперь только футбол. Мяч себе с первых же минут второго тайма забирает "Мордовия". Пока держат.
49’ "Уфа" отбивается как-то судорожно и спешно. Ошибок очень много. Ломич простреливает, но... Удара не будет. Будет только навес от Дудиева, после которого мяч летит точно в руки Юрченко.
50’ Колыванов настолько спокоен, словно бы он уже сейчас знает, каким будет итоговый счет матча. Пока игра команды не дает ему поводов для расстройства. В реализации бы только добавить.
51’ Опять угловой у ворот "Мордовии". Мяч перелетает через всю штрафную и покидает пределы поля. Марсинью явно перестарался, вложив в этот навес всю силу и злость спортивную.
53’ Ух, какая высокая передача в итоге получается у Ле Таллека. Он явно переоценил возможности Луценко по части прыжков в высоту. До мяча нападающий, конечно, не добрался.
54’ Вот и "Уфа" готовит замену - Диегу собирается в игру вступить. Ну а пока его партнеры по команде атакуют. Не очень быстро и без шансов добраться до чужой штрафной. Как же так.
55’ Вот он шанс! Марсинью простреливает на дальнюю штангу! А Ханджич почему-то не ждал такого развития событий и не пошел на мяч. А ведь оказаться один в трех метрах от ворот.
56’
Карлос де Оливейра Диегу - Вагиз Галиулин
57’ А вот и Диегу - вместо Галиулина он появился. Теперь бразильцев в составе "Уфе" стало двое. Возможно, Марсинью будет повеселее рядом с соотечественником. Посмотрим, как выход Диегу скажется.
58’ Болельщики требуют от "Мордовии" играть активнее. Пока, начав второй тайм с задором, хозяева снова сбились на оборону. И все ждут и ждут своего шанса убежать в контратаку.
59’ Луценко дождался! Бежит с мячом в чужую штрафную и ждет, кто же ему поможет. В итоге поддержки не получает и так и упирается в Юрченко. Почему никто не побежал в атаку вместе с Луценко?
60’ Вот хорошая атака! Правым флангом "Мордовия" рвется вперед. Передача Власова в штрафную на ход Дудиеву. И снова Юрченко на высоте - опережает он соперника и мяч забирает!
61’ Юрченко в итоге получил небольшое повреждение, но все с ним в порядке. Врачи появились на поле, но пробыли там недолго. Немного размялся Юрченко, и боль как рукой сняло.
62’ Солнце заходит, оставляя солидную часть поля в тени. Вот так и команды - по большей части футболисты остаются как бы вне игры. В центре внимания одни и те же лица.
63’ "Мордовия" старается не навешивать каждый раз, а доставить мяч на Луценко наиболее удобным для нападающего способом. Не получается задуманное. А "Уфа" вот зарабатывает угловой.
64’ ГОЛ!!! Фантастический мяч забивает "Уфа"! После углового мяч оказался у Диегу, тот, недолго думая, откатил Семакину под удар, а тот как дал - мяч от штанги влетел точно в ворота!
64’
Максим Семакин
66’ "Уфа" в итоге все же смогла добиться качества после большого количества угловых. Интересно, как теперь пойдет игра. У "Мордовии" и так-то в атаке не очень получалось, а теперь просто надо.
67’ В небольшом шоке пребывает "Мордовия" после пропущенного гола. Мяч у хозяев не держится. Надо собраться и решить, как быть дальше - отыграться же хотят подопечные Семина?
68’
Павел Игнатович - Ибраима Ньясс
69’ Вот и замена на усиление атаки подоспела - вместо Ньясса на поле появляется Игнатович. "Мордовия" теперь будет чаще ходить в атаку? Посмотрим. Пока же атакует "Уфа". И не перестает.
70’ "Уфа" зарабатывает еще и штрафной. Но не подает, а разыгрывает. Не слишком удачно - мяч продвинуть вперед так и не удалось. А "Мордовия" уже начинает торопиться. Время пришло.
71’
Браун Фелисио Форбс - Марсинью
72’ Марсинью, которого на второй тайм уже фактически и не хватило, уступил свое место на поле Форбсу. Человек с громкой фамилией, вероятно, отправится на фланг обороны.
73’ Диегу прошел по левому флангу, обыграл соперника и прострелил в центр штрафной. Там мяча ждал только Коченков. Точнее, ждали и другие, а достался он вратарю. Кто успел, то и...
74’ Игнатовича очень жестко встречают - это Тишкин на фланге "насмерть" встал и не пустил соперника вперед. Правда, не без нарушения правил он прервал проход футболиста "Мордовии".
75’ "Мордовии" все же удается перехватить инициативу. Но игра остановлена - на газоне лежит Ханджич и не может подняться. В итоге едва потасовка не случается. Эмоции накаляются.
76’
Милан Перендия
76’
Иван Пауревич
77’ Пошли фолы и жесткие при этом. Кроме того, футболисты очень устали, что и приводит к выплеску эмоций. Штрафной у ворот "Уфы" дает Юрченко повод лишний раз удачно сыграть на выходе.
79’ Коченков просто "грузит" вперед. Но мяч не достается никому из футболистов "Мордовии". Но им на помощь пришел Диегу, подаривший мяч хозяевам. Но те не оценили - тоже неточная передача.
80’ Нахушев "будит" всех! С дальней дистанции решается он пробить со штрафного! Мяч летит как из пушки. Правда, Юрченко все видит и спокойно ликвидирует угрозу. Просто ловит мяч.
82’ "Мордовия" атакует, а "Уфа" старается на контратаках играть. Пока это не приносит пользы ни тем, ни другим, но вот гостей такой вариант устраивает. И что это? "Уфа" зарабатывает пенальти!
83’ И пенальти зарабатывает "Уфа"!
84’
Гол c пенальти! 0:2
Харис Ханджич
85’ ГОЛ!!! Ханджич уверенно реализует 11-метровые, отправляя мяч под перекладину! 2:0 в пользу "Уфы". И что? Можно уже поздравлять гостей? Или нас все ждет интригующая концовка?
86’
Александр Васильев - Харис Ханджич
86’ Нахушев, зачем так? Локтем в лицо он лупит Ханджичу и получает желтую карточку. А почему не красную? Сложный вопрос. Ответ на него знает только арбитр. Но у него не спросишь.
86’
Руслан Нахушев
89’ Не все болельщики ушли со стадиона. Кто-то остался и вообще никуда не собирается. А что? Погода в Саранске хорошая, впереди - солидная часть выходного, а завтра - еще один.
90+1’ Три минуты добавлены ко времени второго тайма. Их "Уфа" рассчитывала провести с пользой, но пропустила атаку и вынуждена отбиваться после углового. Но ничего опасного.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Уфа" в Саранске уверенно побеждает "Мордовию" - 2:0. Гости сыграли надежно и реализовали те моменты, что создали. А вот у хозяев мало что получилось. Поздравляем "Уфу" и желаем не грустить "Мордовии". Читайте футбол!