Локомотив — Амкар, 28 сентября 2014

28 сентября 2014 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2014 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+9
=7
-5
28 — 15
РЖД Арена (Москва, Россия) 8 851 зритель Вместимость 27084
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! В разгаре девятый тур РФПЛ и мы будем следить за матчем, в котором московский "Локомотив" примет своего соседа по турнирной таблице - пермский "Амкар". Для вас текстовую трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Если "Амкар" таким соседством может быть доволен, то "Локомотив" в этом сезоне явно рассчитывал на другое развитие событий. Но невнятная игра, внутрикомандные склоки и очередное увольнение тренера, привели железнодорожников на 11 место. И пока перспектив на улучшение ситуации не видно.
0’ Последний раз "Локомотив" побеждал в чемпионате 14 августа в матче против еще одного неудачника старта чемпионата - "Ростова". С тех пор как отрезало. Правда, на этой неделе была одержана победа в 1/16 Кубка России, но победа над одним из аутсайдеров первой лиги из Новосибирска, вряд ли показывает выздоровление команды.
0’ У "Амкара" же просветления в игре заметны. Одна победа над "Спартаком" в конце августа дорогого стоит. Правда, в Кубке пермяки уступили в серии пенальти "Тосно". Так что, до явного прогресса команде еще далеко. Но победа над "Локо" не выглядит чем-то фантастическим.
0’ Правда вот главный тренер "Амкара" Слволюб Муслин будет наблюдать за сегодняшней игрой с трибуны. По решению КДК он дисквалифицирован на два матча за оскорбительное поведение в адрес арбитров, после проигранного "Краснодару" матча.
0’ Состав "Амкара": Герус - Баланович, Черенчиков, Фибел, Таказов, Занев- Йовичич - Дзахов, Коломейцев, Киреев - Огуде.
0’ Состав "Локомотива": Абаев - Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов - Шешуков - Самедов, Фернандеш, Буссуфа, Майкон - Ндой.
2’ "Локомотив" с первых минут завладел мячом и ищет пути к воротам соперника.
3’ Герус, похоже волнуется. Выбивая мяч от ворот, отправил его за боковую не очень далеко от ворот.
4’ Сергей Гуренко руководит игрой "Амкара" со скамейки, а Муслин занял место на трибуне и насупившись следит за началом игры.
6’ Навес Самедова с правого фланга и Майкон, на дальней штанге, бьет головой с отскоком от земли, но в створ не попадает.
7’ Денисову колено забинтовывают на боковой. Уже успел получить повреждение?
8’ Активно фланги используют хозяева. Денисов слева навешивает, но партнеры в штрафную не успели.
9’ А вот разрезающий пас в штрафную на Шишкина прошел, но защитники оттеснили Романа от мяча.
11’ Ндой справа в штрафной с мячом, но упирается в защитника и только угловой сумел заработать.
12’ Ндой низом отдает в штрафную, но Фибель в подкате прерывает эту передачу.
14’ Совсем мяч у "Амкара" не держится. Защитники "Локо", почувствовав это, активно идут вперед.
16’ При этом пермяки обороняются без паники, спокойно, зная, что надо делать в каждом из эпизодов.
18’ "Локомотив" сбавил обороны в атаке, смирились москвичи, что быстрого гола не получится.
18’
Мбарк Буссуфа
20’ Навес из глубины поля на Ндоя, но тот, на углу вратарской, до мяча не дотягивается.
22’ Самедов перед штрафной имел возможность пробить, но отдал в направо в штрафную на Ндоя, а тот, мощным ударом, едва не порвал сетку с внешней стороны.
24’ По статистике, всего 56% владения мячом у "Локо", хотя по ощущениям - намного больше.
26’ А вот и первая серьезная атака от гостей. Угловой подал Киреев и мяч там некоторое время пометался по штрафной москвичей. Но до удара дело так и не дошло.
27’ Навес из глубины поля и Огуде умудряется головой с линии штрафной даже что-то похожее на удар осуществить. Но так как расстояние до ворот было очень большим, проблем у Абаева это не вызвало.
29’ Угловой подает "Локомотив" и Дюрица мощно пробил головой, почти с линии вратарской. Но Герус правильно занял позицию и мяч взял.
31’ Еще одна разрезающая передача на Бусуфа, но опять Фибель оказался расторопнее.
33’ Самедов вешает в штрафную, но неточно, зато удачно. Мяч полетел в створ ворот и Абаев вынужден его ловить в правом углу ворот.
35’ Шешуков сбил соперника не очень далеко от штрафной. Очень плохо он сыграл в отборе мяча, по-хоккейному.
36’ Дзахов пробил мимо стенки, но точно в руки Абаеву.
38’ Подходит уже к концу первый тайм, а пока изменений в игре не видно. Да и опасных моментов стало поменьше.
40’ Самедов выполняет слепой пас в штрафную, но лучше бы посмотрел. Точно в ноги защитнику отдал.
42’ Подача углового и Ндой, только с атакой на вратаря сумел дотянуться до мяча. Но и все-равно отправить мяч в ворота не сумел.
44’ Ох, какой мощный и точный удар Таказова со штрафного, метрах в 27 от ворот и Абаев только кулаками перед собой сумел парировать. Защитники подстраховали.
45’
Умар Ньясс - Даме Ндой
45’ ПЕРЕРЫВ. "Локомотив" очень активно начал этот матч, но не сумев забить быстрый гол, немного сбавил обороты. А вот "Амкар" постепенно осмелел и начал огрызаться, так что Абаеву пришлось потрудиться. Посмотрим, как все повернется во втором тайме.
47’ В перерыве на поле появился Ньясс, вместо Ндоя, которого "съели" защитники "Амкара" в штрафной.
49’ Черенчиков в подкате прерывает опасную разрезающую передачу в штрафную.
50’ И еще один подкат Черенчикова заканчивается тем, что он получил повреждение.
51’ И тут же Гуренко звонит на трибуну Муслину, что бы проконсультироваться о своих дальнейших действиях.
52’ Фибель опасно играет высоко поднятой ногой, но арбитр позволяет продолжить встречу.
54’ На этот раз стартового пыла "Локомотива" хватило на меньшее количество времени. "Амкар" продолжает успешно обороняться.
55’ Денисов пытается верхом забросить мяч в штрафную, но защитники спокойно его выносят в поле.
57’ Чорлука мощно бьет от своей штрафной, но Фибел там четко контролирует все верховые мячи.
58’ А вот и первая замена у "Амкара" готовится. Соломатин на бровке.
59’ Навес на дальнюю штангу, Самедов скидывает на центр, но Майкон головой бьет очень неудачно.
60’
Павел Соломатин - Игорь Киреев
62’ Немного прибавилось жесткости в игре после перерыва. Все-таки ничья не устраивает соперников.
64’ Самедов простреливает в центр, Черенчиков выбивает, но точно на ногу Фернандешу. Герус на месте.
66’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Подача углового, защитник проскакивает мимо мяча, а Чорлука локтем отправляет мяч в ворота, практически в упор. Ух ждут нас разборки после игры.
66’
Ведран Чорлука
67’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Самедов оттянул на себя защитников, отдал налево на Ньясса, и тот, с линии штрафной, мощным ударом поражает левый нижний угол. В этот раз все было по правилам.
67’
Умар Ньясс
69’ Два подряд гола забивает "Локомотив", делая весомую заявку на итоговый успех. Хотя первый гол был забит, конечно, не по правилам. Судьи ошиблись, хотя Герус пытался им на это указать.
71’ Вторая замена у "Локомотива" готовится. Да и на скамейке "Амкара" идут оживленные переговоры и готовится к выходу Якубко.
72’
Мартин Якубко - Фегор Огуде
74’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Йовичич справа шел к штрафной, но не доходя решил пробить. Мяч ударился о газон перед голкипером и влетел в угол ворот. Абаев очень неуверенно сыграл в этом эпизоде.
74’
Бранко Йовичич
76’ Удалось "Амкару" ответить, не рассыпалась команда от несправедливости. Интересная концовочка нас ждет.
77’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Самедов исполняет штрафной, метрах в 20 от ворот. Следует навес в штрафную и Чорлука подставляет ногу, отправляя мяч в ворота из пределов вратарской.
77’
79’ Восстанавливает "Локомотив" комфортное преимущество в счете. 4 гола за 10 минут мы увидели. Неплохо.
80’
Тарас Михалик - Мануэл Фернандеш
81’ Соломатин отважился на дальний удар, но мяч ушел сильно выше ворот.
83’ Миранчук готовится появиться на поле. Это последняя замена у "Локомотива".
85’
Алексей Миранчук - Маркес Битанкур Майкон
87’ Повторение навеса Самедова со штрафного и опять Бусуфа один перед воротами, но удар головой с пары метров уходит мимо. Да и офсайд зафиксировали судьи.
89’ Заканчивается встреча, но команды продолжают атаковать, хотя два гола "Амкар" вряд ли успеет забить.
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В довольно невзрачной игре, команды выдали феерическую концовку, в которой удача оказалась на стороне «Локомотива». Хотя споров по первому голу будет очень много. И кто знает, как бы все повернулось, если бы арбитры заметили игру рукой. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!