Торпедо М — Краснодар, 24 августа 2014

24 августа 2014 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Торпедо М (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 24 августа 2014 года на стадионе Сатурн (Раменское, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Сатурн (Раменское, Россия) 4 000 зрителей Вместимость 14685
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Добрый день, дорогие друзья! Пятый тур российской премьер-лиги продолжается матчем "Торпедо" - "Краснодар". Черно-белым будет непросто: их соперник набрал неплохой ход и пока не вкусил горечь поражения в национальном первенстве. Что готовит москвичам команда Олега Кононова, вместе с вами буду узнавать я, Александра Якупова. Стартуем в 16:30 - не пропустите.
0’ "Торпедо" одержало первую после возвращения в премьер-лигу победу, обыграв "Урал" (2:0) и подойдя к встрече с "Краснодаром" в хорошем настроении. Все лучше, чем 2:12 от ЦСКА и "Зенита"! Также после двух ушатов холодной воды автозаводцы и ничьей с "Амкаром" (1:1) добились. Сегодня у команды Савичева соперник суперсерьезный, хоть и уставший от непростого графика в Лиге Европы.
0’ "Краснодар" уверенно двигается к тому, чтобы застолбить место в группе лидеров РФПЛ, пусть на старте чемпионата ему и пришлось поделить очки с "Локомотивом" и "Уралом". А вот встреча со "Спартаком" (4:0) будет еще долго сниться в кошмарах красно-белым. Не устоял перед Кононовым и Ко и "Урал", а вот первая встреча в ЛЕ обернулась несправедливым 0:1 от "Реала Сосьедад".
0’ "Торпедо" сегодня может рассчитывать на то, что "Краснодар" будет обессилен не столько стартовым поражением в отборочном раунде ЛЕ, сколько необходимостью отыгрываться дома уже в четверг. А вот в битве с "быками" москвичам не помогут травмированные Микуцкис и Стеклов - у "Краснодара" отсутствуют в обойме Калешин и Мамаев.
0’ "Торпедо" готово взять в аренду Смолова и Кирилла Комбарова, и последний даже выразил свое согласие. Но все сделки - позже! А пока - стартовые составы. "Торпедо": Жевнов - Новосельцев, Рыков, Айдов, Тесак - Кокошка - Багаев, Фомин, Стеванович, Салугин - Шевченко. "Краснодар": Синицын - Енджейчик, Мартынович, Сигурдссон, Калешин - Аджинджал, Газинский - Быстров, Ахмедов, Лаборде - Вандерсон.
1’ Свисток нижегородца Михаила Вилкова дает знать, что мы дождались! МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!
2’ Перестановок в составе "Краснодара" - огромное количество, что неудивительно, учитывая, какой соперник противостоит "быкам" в европейском турнире. Что ж, посмотрим на такую команду Кононова!
3’ Пара минут понадобилась Шевченко, чтоб подарить первый "ек" сердцам болельщиков "Торпедо", но не смог укротить мяч после отличного кросса Багаева. Какой шанс для удара был!
4’ Быстров заработал угловой на левом фланге гостевой атаки - пошла подача на ближнюю штангу, и успешно отбились черно-белые.
5’ По первым минутам понятно, что "Торпедо" имеет неплохой козырь против своего соперника: москвичи, не став менять победный состав после игры с "Уралом", выглядят гораздо более слаженными, чем освеженный "Краснодар".
6’ Экс-торпедовец Газинский забросил из центра поля аж к линии штрафной площади москвичей, но Вандерсон проиграл борьбу защитнику "Торпедо".
7’ Очень неспешно действуют гости, пытаясь сыграться, так что темп пока не особо радует любителей скоростного футбола. Да и команды в официальных матчах друг с другом не встречались, пока лишь присматриваются друг к другу.
8’ Очень интересна дуэль вратарей сегодня, пусть они пока и не вступили толком в игру. Оба голкипера в прошлом туре РФПЛ стали героями своих команд: Юрий Жевнов отразил пенальти в игре против "Урала", а Андрей Синицын не дал "Ростову" реализовать аж два одиннадцатиметровых.
9’ Отлично как Мартынович действовал! Капитан "Краснодара" в подкате сыграл и все-таки выбил мяч у Шевченко.
11’ Калешин продвинулся с мячом к штрафной соперника, но после дальнего удара угодил в оборонца московской команды.
12’ Вошел во вкус "Краснодар", и очень плотно он осел на чужой половине поля. Кажется, оборона "Торпедо" сейчас будет проходить нехилую проверку на прочность.
13’ Добро пожаловать, маэстро Аджинджал! Впервые в основе в этом сезоне вышел Руслан Алексеевич, и сейчас после его отменной диагонали Енджейчик подключился к атаке, но... офсайд.
15’ Лаборде! Отдавал передачу низом в штрафную площадь, где Рыков здорово сыграл на опережение, но ничем интересным это не кончилось: мяч от Аджинджала улетел в аут.
16’ За четверть часа игрового времени гости превзошли своего соперника почти вдвое по проценту владения мячом: 66 процентов против 34. Показатель!
17’ Айдов! Какая комбинация "Торпедо" удалась: выскочил из-за спины Калешина капитан команды и как дал головой после подачи со штрафного в исполнении Шевченко! Браво, Синицын: в великолепном броске кипер выручил гостей!
18’ И "Торпедо" не остановилось на предыдущем моменте! Еще и Фомин добавил Синицыну ударом из-за пределов штрафной - блокировали защитники эту угрозу.
20’ Если вы думаете, что "Торпедо" задавило волю краснодарцев, то это не так. И им удалась хорошая атака: поперечной передачей вывели гости на удар Ахмедова - Одил мгновенно выстрелил, но встретил сопротивление Тесака.
21’ Неслабо Стевановичу досталось. В борьбе с Лаборде словенец с оппонентом летели на мяч, и повреждение получил торпедовец. Впрочем, страдать некогда - он уже готов продолжить игру.
22’ Салугин почувствовал свободу на левом фланге атаке, дошел до линии ворот и с острого угла попытался прострелить - Мартынович успел и здесь. О, капитан!..
24’ У обоих клубов пока заметно большое количество брака в передачах, вот и приходится бить либо из неудобных положений, либо совсем в начале атак.
25’ А вот неплохая атака удалась "Краснодару"! Прошел навес на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве дежурил Лаборде, но по летящему мячу не попал он.
26’ Владимир Быстров получил мяч, мог сам наносить дальний удар по центру, но вместо этого предпочел уважить подключавшегося по левому флангу Аджинджала. Ветеран исполнил, но очень мягко - мяч покинул пределы поля.
27’ Семен Фомин набрал отличную скорость, но Газинский догнал и уронил торпедовского победителя ЧЕ среди юношей образца 2006 года. Будет штрафной - Рыков готовится в 30 метрах от ворот.
28’ Рыков низом выстрелил со штрафного низом - этот мощнецкий удар защитника "Торпедо" приняла "стенка". Что ж, первая попытка комом!
30’ А вот и забытый на несколько мгновений всеми Шевченко! Слева остро подал, и Новосельцев решился головой мяч в ворота направить - совсем рядом со стойкой пошло.
31’ Стеванович! Новичок "Торпедо", понравившийся тренерскому штабу в своем первом матче против "Урала", пробил с лета после скидки Багаева - тут никаких претензий не было бы Синицыну, красиво прыгнувшему. Если бы мяч пошел в ворота, никто бы спасти не смог.
33’ Мяч заметался по вратарской площади "Торпедо", но так и не нашел ногу игрока "Краснодара"! Калешин было попытался стать героем дня, но его арбитр поприветствовал флажком со знаком "вне игры".
35’ На славу борьба выходит у нас, однако! Не может не радовать темп и обилие моментов и моментиков... А вот и чуть было не исполнившееся желание: заброс на Шевченко потревожил гостей, но в офсайд попал нападающий "Торпедо".
36’ Ух, как Синицын спас свою команду! Шевченко на левой бровке классно сыграл пяткой, запустив в штрафную Салугина, и Александр выдал передачу на ход Тесаку! Лукаш с угла вратарской сразу пробил в упор - Андрей Синицын отбился и в этом непростом моменте!
37’ "Краснодар"-то повелся на темп игры "Торпедо". Вызов принят! Нас ждет игра на встречных курсах, с обилием опасностей и стандартов.
38’ Вандерсон не смог обработать мяч после ювелирно тонкой передачи партнера! А если бы обработал? Чудный получился выход один на один с голкипером!
40’ И еще момент! Подача справа в штрафную площадь "Краснодара", Шевченко выиграл "воздух" у Енджейчика, а потом с дюжины метров пробил головой - Синицын снова на высоте!
42’ Аджинджал прикрыл мяч корпусом недалеко от своей штрафной площади, и на него сзади налетел Кокошка. В целом же игра сегодня очень футбольная, без нарушений принципов fair play.
43’ Ну что, многие, кажется, ждали от "Краснодара" в первом тайме игры лидерской, но уставший фаворит матча мыслями витает, похоже, совсем в другом турнире. Ждем действий Кононова!
44’ А хозяева-то что творят! Не без успеха правый фланг "Краснодара" рвут, и очень непросто Енджейчику, проводящему не первый матч на этой неделе, приходится против москвичей.
45’
Марат Измайлов - Руслан Аджинджал
45’ И снова кто? Синицын! Вылетел из ворот на перехват передачи Багаеву от Салугина. И забрал же мяч! Вот кому надо сказать "спасибо" за нули на табло.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Через четверть часа игра продолжится - хочется надеяться, что с таким же обилием моментов. Пока "Торпедо" думает, как подобрать ключи к владениям Синицына, а "Краснодар" размышляет, как бороться на два фронта без потерь, мы с вами имеем возможность заглянуть в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал! Продолжаем разговор!
46’ Сорокалетний Руслан Аджинджал на второй тайм не вышел - вместо него на поле появился Марат Измайлов.
47’ Второй тайм стартовал так же, как и первый: "Краснодар" владеет мячом в центральной зоне, но подойти к воротам на расстояние удара никак не может. "Торпедо" присоединится к дню сурка?
49’ А вот и позабытый всеми Быстров! Напоминание о себе отличным дриблингом, а потом еще и ударом - выше перекладины.
51’ Нойер может ностальгировать по своей игре на ЧМ-2014: Синицын на выходе сыграл отлично, подстраховав партнера за пределами штрафной. Выбит мяч за боковую.
53’ Без устали торпедовцы экзаменуют Синицына: Багаев изо всех сил приложился к мячу после заброса - вратарь "Краснодара" отбил и этот удар.
54’ Не может снизить градус ошибок "Краснодар": Газинский мяч отдал в центральный круг на Одила Ахмедова, но того мгновенно накрыл Салугин.
56’ Не спешит Вилков доставать из кармашка карточки: по флангу прорывался Шевченко, но его принял на бедро Мартынович. Не стал судья наказывать капитана "Краснодара", ограничившись штрафным - Стеванович со стандарта попал в "стенку".
57’ В окружении нескольких соперников оказался Измайлов, но удалось-таки Марату, выбив мяч из обороны, родить неплохую контратаку - впрочем, ее Вандерсон убил одной неточной передачей.
59’ Вандерсон! Владимир Быстров бразильца забросил к углу вратарской, но нападающий пробил мимо ворот Жевнова.
61’
Жоаозиньо - Рикардо Лаборде
61’ Длинна сегодня скамейка запасных у "Краснодара" - вот и вторая перестановка. Жоаузинью против Лаборде.
62’ ГОЛ! Быстров захватил мяч у линии штрафной и красивым ударом издали отправил его в верхний угол ворот Юрия Жевнова.
62’
Владимир Быстров
63’
Алексей Пугин - Михаил Багаев
63’ В прошлом матче Пугин, выйдя на замену, огорчил вратаря "Урала". Снова все внимание Алексею!
64’ ГОЛ! Вандерсон! Задвигался "Краснодар" после замен Кононова! После паса Быстрова Вандерсон ушел от Айдова, а потом мощнецки пробил - мяч влетел в сетку от перекладины торпедовских ворот!
64’
Франсиску ду Карму Вандерсон
66’ Подняли боевой дух "Краснодара" выполненные замены, задвигались гости, заработал Быстров - "гол плюс пас" Владимира за пару минут, и вуаля. Вот это рецепт успеха!
67’ Немного успокоился "Краснодар": можно взять передышку, с таким-то счетом на табло. Значит, отвлечься на пару минут можем и мы, чтобы заглянуть в "Твиттер" нашего "СЭ", чтобы узнать, как же развивается история о (не)уходе Смолова из "Динамо", которого так хотели видеть в "Торпедо".
69’ Первая желтая в нашем матче! Далибор Стеванович, проводящий всего второй матч в футболке "Торпедо", получает второй "горчичник" за два тура. На этот раз - за удар по ногам Измайлова.
69’
Далибор Стеванович
70’ Черно-белые с большим трудом осознают, что же делать, когда вратарь соперника не дает тебе забить пяток верных мячей, а потом ты оказываешься в роли дважды отстающего.
72’ Николай Савичев, повесив голову, прогуливается вдоль границы технической зоны. Преимущество его команды, которое в первом тайме можно было резать ножом, во втором обернулось катастрофой имени Быстрова.
73’
Маурисио Перейра - Одил Ахмедов
73’ Маурисиу Перейра вышел вместо Одила Ахмедова. Последняя замена у гостей как рано сделана!
74’ Мог дубль оформлять Вандерсон! Сыграл в стеночку с Перейрой, пробил с линии штрафной - мяч перекладину чмокнул и был таков!
76’ После пропущенных мячей атакующая игра "Торпедо" распалась, а вот Быстров с Вандерсоном бегают как заведенные!
78’ Четверть часа есть на то, чтобы "Краснодар" позволил сопернику что-то сделать, но, видимо, новичок премьер-лиги совсем забыл, каково это - в элитном дивизионе вытаскивать матчи на характере, как это сделали "быки".
80’ Ничего не получается у "Торпедо": даже Салугин, на которого сейчас надеялась вся скамейка запасных, заслал мяч в "молоко".
81’ Ожесточенным ударом Шевченко отправил мяч, но лишь прямо в руки Синицыну. Да, во втором тайме у голкипера "Краснодара" было на порядок меньше работы, чем в первом.
82’
Александр Мартынович
83’ Сигурдссон сразу двух обошел, а вот Семена Фоминка встретил подкатом почти прямыми ногами.
83’ Капитан "Краснодара" получил желтую за неспортивное поведение. Его пример - другим наука.
83’
Рагнар Сигурдссон
84’
Юрий Кулешов - Далибор Стеванович
84’ Замена у "Торпедо": Кулешов вышел вместо Стевановича.
85’
Резиуан Мирзов - Александр Салугин
85’ Последняя перестановка у автозаводцев. Мирзов сменил Салугина - у Александра расклеилась игра в последние минуты.
87’ Свеженький Мирзов решился на дриблинг, пошел в штрафную, но его партнеры уже очень и очень устали - на этот кросс никто не отреагировал.
88’ Запулил издали Пугин воротам "Краснодара": до ворот было далековато, но и точности не хватило полузащитнику "Торпедо".
90’ Три минуты осталось до финального свистка - так решил арбитр. Рыков прибежал к угловому, чтобы опасно угрожать воротам Синицына с "воздуха".
90+2’ Доигрывают откровенно матч команды: такая классная и интересная игра, а так скучно сбилась на стычки. "Краснодар" уверенно держит счет!
90+3’ ГОЛ! Перейра! Отличный гол забивает "Краснодар"! Получил пас Маурисио Перейра от Енджейчика справа, а затем точно поразил верхний дальний угол!
90+3’
Маурисио Перейра
90+4’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Сценарию сегодняшнего матча могут позавидовать в Голливуде. Назревал гол у "Торпедо" в первом тайме не раз, но гений Синицына позволил "Краснодару" выйти сухим из-под града опасных моментов. Во второй половине встречи все решил Кононов: его замены позволили "быкам" за пару минут решить два голевых эпизода в свою пользу. Малой кровью справились - можно готовиться к Лиге Европы. А вместе с вами сегодня за ходом разгрома "Торпедо" от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на поле!