ЦСКА — Спартак, 17 августа 2014

17 августа 2014 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 17 августа 2014 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+23
=15
-16
84 — 76
Арена Химки (Химки, Россия) 18 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Ни одного воскресенья без суперматча! С таким девизом шагает по календарю чемпионат России! И вот уже я, Алексей Шабалин, рад приветствовать всех вас на втором по счету, но первом по популярности, московском дерби: ЦСКА - "Спартак"!
0’ Не будем описывать, насколько фанаты этих команд, да и другие российские и не только болельщики, каждый раз ждут этого матча. Ограничимся значимыми фактами, которые предшествуют матчу. Ни для кого не секрет, что основной темой всю неделю являлись травмы.
0’ Обе команды потеряли на неделе своих лидеров нападения. Но если Сейду Думбья уже точно не сыграет, то спартаковцы надеются на чудо и выход на поле Артема Дзюбы. А вот Тино Коста выбыл на неопределенный срок. Учитывая, что Мовсисян так-же продолжает лечение, в атаке у "Спартака" большие проблемы.
0’ Это явно показал матч с "Краснодаром", который быстро понял, что Уорис хоть и настырен, но достаточно безобиден, сосредоточил свои силы в атаке и второй раз подряд разгромил москвичей с неприличным счетом 4:0. Заодно показав, что и с обороной Якин пока ничего нового соорудить не сумел.
0’ Армейцы же свои очки набирают пока хоть и без блеска, но исправно. Две победы над средняками со счетом 1:0 может никого и не впечатлили, но тот факт, что оборона позволила Игорю Акинфееву сохранить ворота в неприкосновенности, не может не радовать ЦСКА накануне дерби.
0’ Однако дерби вещь непредсказуемая, и со стартовым свистком Безбородова все эти расклады отойдут на второй план. А вот то, что "Спартак" неделю назад обыграл "Динамо", может оказать им неплохую пссихологическую поддержку. В любом случае, эта победа выглядит весомее успеха армейцев в дерби с вернувшимся в элиту "Торпедо".
0’ Составы команд. ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин - Вернблум, Миланов - Тошич, Панченко, Дзагоев - Муса.
0’ "Спартак": Ребров - Макеев, Инсаурральде, Таски, Паршивлюк - Чельстрём, Глушаков - Яковлев, Промес, Д. Комабров - Уорис.
0’ Дзюбу в итоге мы сегодня не увидим. Придется "Спартаку" в атаке справляться силами Уориса и Яковлева. А вот у ЦСКА атака, возглавляемая Дзагоевым, выглядит все так-же грозно.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!!!
2’ "Спартак" с первых минут бросился вперед. Промес выскочил один на один с Акинфеевым, но секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд.
3’ Хорошие скорости с первых же минут мы видим. Посмотрим, на сколько хватит командам сил в таком темпе.
4’ А вот армейцы не спешат вперед, а предпочитают позиционное развитие атаки.
5’ Вернблум выполнил неудачный подкат и получил первую карточку в матче.
5’
Понтус Вернблум
6’ Набабкин простреливает в штрафную слева, но Комбаров успевает в подкате помешать пробить Тошичу.
7’ Первый угловой исполнил ЦСКА, но ничего опасного придумать им не удалось.
8’ Муса врывается в штрафную по центру, но теперь подкат Макеева спасает спартаковцев от неприятностей.
9’ Удалось армейцам перехватить инициативу и теперь уже они придавили "Спартак" к воротам.
10’ Уорис прошел по левому флангу. И если прострелить мимо Березуцкого удалось, то Игнашевич мяч мимо себя не пропустил.
11’ Муса отвечает проходом слева, прострел в штрафную, но сначала Тошичу пробить не дают, а затем Ребров справляется с сильным ударом Панченко.
12’ Яковлев, в борьбе за верховой мяч в своей штрафной, локтем попадает в лицо Вернблуму. Но пенальти в самом начале игры Безбородов не даст.
14’ Окончательно "Спартак" перешел на игру вторым номером и даже прессингует пока не очень активно. Силы берегут?
16’ Промес с правого края штрафной навешивает на центр и Акинфеев ошибается, не дотягиваясь до мяча, однако защитник выносит мяч, не давая спартаковцам до него добраться.
18’ Комбарову оказывают помощь врачи, за пределами поле. Сейчас у поклонников "Спартака" сердце защемило. Еще одна травма будет совсем не кстати.
20’ Промес очень активен, постоянно смещаясь на правый фланг. И большая часть угроз воротам ЦСКА идет именно после его начала комбинаций.
22’ Уорис и Промес неплохую стеночку разыграли слева в штрафной, но забыли про защитников соперника и допасовались до офсайда.
23’ Несмотря на уверенное владение мячом со стороны ЦСКА, "Спартак" пока весьма уверенно держит оборону.
24’ Муса принимает пас из глубины поля и оказывается наедине с Ребровым. Но арбитры четко фиксируют офсайд.
26’ Панченко дважды пробил по воротам из-за пределов штрафной. Но первый раз попал в защитника, а второй в Мусу.
27’ Паршивлюк красиво протащил мяч по правому флангу, но затянул с передачей и отдал на Промеса уже в офсайд.
28’ РЕБРООООВ выручает свою команду, после того как Набакин неудачно обработал мяч на входе в штрафную. В красивом прыжке вперед голкипер вынес мяч в поле.
30’ Начинает ощущаться преимущество в скорости атаки ЦСКА над защитниками "Спартака". Неужели настолько в плохой форме спартаковцы?
31’ Вторая карточка в матче. Березуцкий решил прервать передачу соперника рукой.
31’
Василий Березуцкий
32’ Таски поразил ворота армейцев после остановки и игры, за что и получил заслуженный "горчичник".
33’
Сердар Таски
34’ Парой своих атак смогли спартаковцы отодвинуть игру от своих ворот. Сейчас армейцы больше владеют мячом, но воротам Реброва уже не так угрожают.
36’ Радует, что пока грубости нет в матче. Все желтые карточки не за грубость, а за игровые нарушения.
38’ Тошич увидел рывок Дзагоева по центру, но точную передачу выполнить не сумел.
39’ Очередной офсайд у спартаковцев. На этот раз Промес немного заступил за линию защитников ЦСКА.
40’ Моментище! Комбаров как на блюдечке выкладывает мяч во вратарскую на Уориса, но тот умудряется не попасть по мячу и Набабкин успевает выбить.
42’ Муса в штрафной не дотягивается нормально до мяча и, вместо удара по воротам, получается срезка за ворота.
43’ Инсаурральде не по правилам прерывает прорыв Мусы к воротам с середины поля.
43’
Хуан Мануэль Инсаурральде
44’ Фернандес пришел в чужую штрафную, но до мяча не добрался, зато уронил спартаковского защитника.
45’ Набакин с острейшего угла слева, очень сильно, но точно в руки Реброву.
45+1’ Две минуты добавил Безбородов к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Очень качественный и интересный футбол мы смотрим. И моменты есть. Жаль пока голов мы не увидели. Но если все пойдет в том же темпе, то мы их обязательно увидим во втором тайме. Пока же счет по игре.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Замен в перерыве, похоже, не было. Продолжаем те ми же составами.
49’ Армейцы активнее начали второй тайм. И пока спартаковцы отсиживаются в обороне.
50’ Но вот ответ. Очередной отличный пас Комбарова слева и Яковлев не смог обработать мяч в штрафной. Игнашевич выбил.
51’ Челльстрем приложился из-за пределов штрафной и мощнейший удар сотряс перекладину ворот Акинфеева!
52’ Как только армейцы начинают давить, "Спартак" здорово начинает отвечать контр-атаками.
53’ Разыграли спартаковцы угловой и очередной навес Комбарова нашел в штрафной голову Уориса, но мяч в створ не полетел.
54’ По угловым пока 7:2 в пользу "Спартака". Но очень опасных моментов со стандартов пока не было.
54’ Еще одна желтая защитнику "Спартака". За задержку Мусы руками. Как-бы все красной не закончилось.
55’
Евгений Макеев
56’ Дзагоев решил издалека хитро перебросить Реброва, но мяч прошел выше перекладины.
57’ Миланов прорывался через левый фланг, но Чельстрем очень грубо против него сыграл.
57’
Ким Чельстрем
59’ Кроме Паршивлюка вся оборона "Спартака" на "карточках". Думаю это еще скажется ближе к концовке встречи.
60’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА!!! Несколько моментов для удара было у спартаковцев, но они все искали возможности для улучшения момента и в итоге Акинфеев выбежал на Паршивлюка и сбил того.
61’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Комбаров бьет в левый угол, а Акинфеев падает в правый. Счет в матче открыт.
61’
Гол c пенальти! 0:1
Дмитрий Комбаров
63’
Бибрас Натхо - Кирилл Панченко
63’ И сразу замена у ЦСКА. Новичок команды появляется на поле.
64’ И пошли армейцы вперед. Миланов и Набабкин вывели Тошича на удар, но тот пробил как сильно, так и не точно.
66’ Суетятся армейцы у штрафной соперника и ошибаются. Надо им сейчас собраться, выкинуть мысли о том, что времени остается мало и тогда все получится.
67’
Денис Давыдов - Маджид Уорис
67’ А Якин выпускает молодежь на поле. Уорис как обычно сегодня старался, но пользы особой не принес.
69’
Витинью - Понтус Вернблум
69’ И еще одна замена у ЦСКА.
71’ Промес неожиданно пробил почти от левой бровки, низом и очень сильно. Акинфеев вынужден в падении в углу ворот забирать мяч.
73’ Давыдов начал с желтой. Свалив Березуцкого.
73’
Денис Давыдов
74’ Армейцы очень хорошо играют вокруг штрафной "Спартака", а вот внутри давления явно не хватает. Не безошибочная оборона спартаковцев сегодня очень хорошо справляется.
75’ Витинью на входе в штрафную уткнулся в плечо Макеева и начал требовать карточку и штрафной. Но Безбородов показывает, что нарушения не было.
77’ По владению мячом всего 51% на 49% в пользу ЦСКА. Хотя по игре кажется, что преимущество посерьезнее.
79’ Хорошая размашистая атака ЦСКА, но сначала Муса не отважился на удар, а решил отдать Тошичу, а того уже Комбаров сумел переиграть.
80’ Миланов в центре поля заработал необязательный "горчичник". Это уже нервы.
80’
Георгий Миланов
81’
Сергей Брызгалов - Павел Яковлев
81’ Яковлев подустал и давно его не было заметно на поле. Да и оборона сейчас важнее для "Спартака".
82’
Константин Базелюк - Ахмед Муса
82’ Ну а Слуцкий Базелюка выпускает в атаку.
83’ КАКОЙ УДАР ИГНАШЕВИЧА СО ШТРАФНОГО! Метров с 20 зарядил защитник, казалось бы уже точно в тот угол, где нет голкипера, но Ребров в невероятном прыжке одной рукой останавливает этот мяч.
85’ Пошли дальние удары от ветеранов ЦСКА. Березуцкий очень сильно пробил и, несмотря на то, что мяч не шел в створ, Ребров все-равно его парировал на угловой.
87’ А вот и карточка Паршивлюка, за срыв атаки в центре поля.
87’
Сергей Паршивлюк
88’ Витинью бьет с линии штрафной, но на пути мяча опять непробиваемый сегодня Ребров.
89’ Промес бьет из-за пределов штрафной, рикошет от Березуцкого и мяч проходит в сантиметрах от штанги.
90’
90+1’ Три минуты добавляет арбитр. А в это время Давыдов стелится в подкатах, вырывая для себя первую победу в дерби.
90+2’ Тошич решил разыграть штрафной и отдал под удар Натхо, но защитники блокировали.
90+2’ Набабкин срывает атаку, получает карточку и на поле начинается потасовка.
90+2’ И Набабкин удален. Именно он с Паршивлюком заварил всю эту кашу.
90+3’ Паршивлюк удален за излишнюю активность.
90+3’
Кирилл Набабкин
90+3’
2-я желтая карточка
90+3’
90+4’
Джано Ананидзе - Квинси Промес
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Спартак" одерживает вторую победу в двух дерби сезона и возвращается в лидирующую группу. Ребров сегодня местами показал просто великолепную игру, да и в целом защита "Спартака" выглядела не как обычно. Армейцы же владели преимуществом большую часть матча, но пенальти, о котором будет много споров, их подкосил. Для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!