Кубань — Уфа, 3 августа 2014

3 августа 2014 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 3 августа 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.
Кубань (Краснодар, Россия) 12 228 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Сергей Суховерхов (Воронеж)
0’ Всем привет! Она вернулась, любимая, родная и такая близкая, российская Премьер-Лига. Ждали? Получайте! Первый тур в самом разгаре, в самом жару, и в это чудесное воскресенье мы увидим еще три игры, а этот поединок, "Кубань" — "Уфа", для вас проведу я, Сергей Щабельский. Начинаем в 19:30.
0’ Первые четыре игры подарили нам обилие голов. В каждой игре, как минимум забивалось по 4 мяча, и это не может не радовать, по футболу истосковались не только мы, зрители, но и сами игроки. Ни как иначе их порывы рвать и метать на поле не объяснить. Хотелось бы, чтобы и суббота была такой результативной, мы ведь будем только рады.
0’ Заинтригую вас любопытным фактом. "Кубань" и "Уфа" еще ни разу не играли друг против друга. Так что сегодня пишется первая страница истории противостояний. По итогам сезона 2010/2011 "Кубань" покинула Первый дивизион, перебравшись в вышку, а "Уфа" в это время еще пылила в зоне "Урал-Поволжье". Такие дела.
0’ А что же с новичками? "Кубань" выкупила все права на защитника сборной Боснии и Герцеговины Тони Шуньича у "Зари" (Луганск), так же взяв в аренду от туда же нападающего Данилу. Ну и все остальные приобретения это тоже аренда, как то Секу Олисе (ЦСКА), Андрей Ещенко и Евгений Помазан (Анжи), и Владислав Кулик (Рубин) продлил аренду еще на один сезон.
0’ "Уфа" подготовилась более основательно, пригласив в команду аж 11 новичков. Вратарь Сергей Веремко ("Крылья Советов", аренда). Защитники: Браун Форбс и Дмитрий Верховцов ("Кр. Советов"), и Денис Тумасян ("Урал"). Полузащитники: Такафуми Акахоси ("Погонь"), Вагиз Галиулин ("Рубин"), Никита Безлихотнов ("Кубань"), Марсинью (ЦСКА София), Иван Пауревич ("Фортуна" Дюссельдорф) и Александр Васильев ("Ростов") который уже выступал за "Уфу" в сезоне 2012/13. И напоследок до кучи нападающий Харис Ханджич ("Борац"). Фух, вроде все.
0’ "КУБАНЬ": Беленов — Жавнерчик, Шандау, Шуньич, Ещенко — Кулик, Рабиу, Игнатьев, Попов, Данилу — Хубулов.
0’ "УФА": Веремко — Форбс, Аликин, Степанец, Тишкин — Засеев, Пауревич, Марсинью, Галиулин — Голубов, Диегу.
0’ Поднятие флага, исполнение гимна, все это присутствует конечно же и на этой игре. Команды готовы начинать. Мы тоже готовы.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Забавный момент. Беленов выбрал для своей команды левые ворота, а правые отдал сопернику, на которые как раз веет довольно хороший ветерок. Но это не мешает гостям атаковать.
3’ Много борьбы в центре поля. Но пару раз мяч дошел уже до Беленова. Сначала был прицельный удар из-за пределов штрафной от Марсинью, а потом свой защитник скидывал мяч назад.
4’ Вот и Веремко вступил в игру. Организовали штурм ворот игроки в желто-зеленых майках и едва-едва не продавили мяч в ворота.
6’ А вообще скорости не очень высокие. Конечно можно посетовать на то, что команды только входят в игру и по первой пятиминутке судить строго говоря не стоит. Но я хотел бы еще отметить жару. В Краснодаре сегодня жарко. Около 35 градусов.
8’ Рабиу нарушает правила на левом фланге. Уж очень он хотел отнять мяч, и отнял, но с нарушением.
10’ Попов навешивал с правого фланга на ворота при розыгрыше стандарта. Тишкин сфолил и предоставил хозяевам поля небольшой шанс для взятия ворот. Но розыгрыш вышел не очень опасным, даже несмотря на то что по воротам после серии отскоков пробить удалось. Шандау из-за пределов штрафной послал мяч выше ворот.
11’ Прессингуют хозяева. Уфимцы все ни как не могут выйти из своей штрафной, не говоря уже о владении мячом.
12’ Вот так Степанец, вот так защитник. Проиграл Попову в позиции, но не стал его далеко отпускать, а бросился в ноги и руками выбил мяч из под ног Ивелина.
14’
Павел Степанец
16’ А вот это уже транжирство. Данилу шел с мячом правым флангом, удачно оторвался от опекунства, и пасом нашел Попова у 11-ти метровой отметки, и отдал его вовремя. А вот Ивелин сыграл неудачно. Пробил слабо и не уверено.
17’ ГООООООЛ!!! Открывают счет хозяева. Данилу бросился за мячом, и догнал его уже у самого края поля, прямо ну углу штрафной. Оттуда нехитрый пас в центр мимо защитников, и Игнатьев ворвавшись к мячу уже не стал трусить, Отправил мяч в угол.
18’
Владислав Игнатьев
19’ Уфимцы конечно играют очень осторожно. И самое страшное — дают играть хозяевам. Вот и получили гол в свои ворота. Пока все закономерно. Смотрим дальше.
20’ А "Кубань" между тем, для справки, отлично провела предсезонку. Из семи матчей проведенных на сборах команда Гончаренко выиграла все.
22’ Центр поля опять горит. И Пауревич и Рабиу в течении одной минуты дважды нарушили правила недалеко от центрального круга.
24’ Срыв атаки от Тишкина. Еще одна желтая в актив гостей. И снова место действий — центр поля.
26’
Максим Тишкин
27’ Совсем упали скорости. "Кубань" мяч отпустила к своим воротам и в атаку как-то не хотя идут. А болельщики их гонят. Кричат ВПЕРЕД, КУБАНЬ, пожалуй и я немного покричу. Впеерьйооод!!!
30’ Полчаса минуло и главный судья дает свисток. Минипауза для того, чтобы игроки могли попить водички.
31’ Водопой окончен и "Кубань" снова в атаке. Попов выходил на Веремко один на один в попытке укротить мяч, но не справился с отскоком и мяч ушел к вратарю.
32’ Данилу тоже тревожит Серегя Веремко. Подхватил мяч и войдя в штрафную через левый фланг пробил низом. Веремко все видел. Мяч в руках.
34’ Редкая попытка пробить Беленова была у Марсинью. Но и Беленов без труда отработал свой кусок хлеба.
36’ Трибуны скандируют — "Нужен гол", и "Кубань" опасно атакует. Попов прошел с мячом в штрафную и то-ли пробил вдоль линии, то-ли прострелил, но мяч полетел к воротам, а там плотная борьба за мяч и защитники выносят его почти с самой линии, когда Данилу замыкал передачу от Попова.
38’ Очередная атаку хозяев вышла не важной. Попов бил прямо по центру, его удар был блокирован. Отсков прилетел к Игнатьеву и он пробил уже совсем мимо.
39’ А вот это было ооочень опасно! Попов, неустанно тревожащий Веремко снова вырвался из под опеки и ворвавшись в штрафную с права бил по воротам в дальний угол. Веремко выпрыгивает и можно сказать спасает. Мяч пролетел совсем рядом со штангой.
40’ У Марсинью уже похоже нервы не выдерживают. Ещенко шел с мячом и не видел как его атаковал плечом в спину правый полузащитник гостей. Грубая игра. За такое можно и карточку давать, но Егоров не стал.
43’ Галиулин в штрафной хозяев, да и еще мяч в ногах! Вроде можно бить, а боковой судья не согласен. Фиксирует офсайд.
44’ Тишкин на левом фланге удачно обыграл двоих соперников и прокинул мяч себе на ход дабы ворваться в штрафную, но его сбивает с ног Кулик. Будет штрафной и карточка.
45’ Гости неудачно подали штрафной и "Кубань" отняв мяч собралась пойти в атаку, но судья готовится уже дать свисток. Вряд ли хозяева добегут до ворот Веремко.
45’
Владислав Кулик
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Второй тайм начался бодро, и сразу с фолов. Рабиу, Хубулов. "Кубань" обороняется и фолит.
49’ Игнатьев, через правый фланг ворвался уже в штрафную. Дело за малым, выдать пас на партнера, но вот здесь то и засада. Не получился пас.
50’ Голубов заждался уже мяча, и следуют попытки найти нападающего через забросы верхом, но до него мяч так и не дошел.
51’ "Кубань" снова с мячом и Данилу пробовал поразить ворота. Но полет мяча заблокировал защитник.
53’ Форбс на газоне. Подача углового едва не стоила ему травмы. Защита ворот дело опасное, тут всякое может случится, к счастью для Форбса сейчас ни чего такого не вышло. Форбс встал сам.
56’ Данилу едва не прошил сетку ворот Веремко, после того как замкнул передачу с самого угла правого фланга. Силььно пробил, с разворота, но не попал. Ах если бы залетело, гол был бы красавец.
57’ Хубулов идет с мячом правым флангом. Против него Галиулин и Вагиз нарушает правила практически у самой кромки поля. Будет штрафной.
59’ Попов навешивал на ворота, но слабо, мяч не долетая до вратарской уходит за пределы поля.
60’ Данилу оторвался на левом фланге от опеки и простерли вдоль ворот. Замкнуть у партнеров не вышло, но подбор за "Кубанью". Мяч опасно кружится у ворот Веремко, пока Сергей не забирает его в ркуи.
62’
Никита Безлихотнов - Вагиз Галиулин
63’ Увидим ли мы сегодня еще голы? "Кубань" опасно атакует, но вот "Уфа" откровенно играет вторым номером. Играя против таких соперников забивать сложно.
64’ Это не открытый футбол Аленичева, который позволил "Зениту" загрузить полную авоську "Арсеналу". Здесь все по другому.
65’ Данилу страдает. Форбс в подкате врезался ему в колено прямой ногой. Это может быть серьезно, например на поле появились врачи и осматривают Данилу.
66’ Данилу поднимается и неспешно ковыляет в кромке поля, а Егоров тем временем возобновляет игру.
67’ Хубулов стремительно рвался в штрафную с мячом, и почти добежал до правого угла штрафной, но Тишкин своевременно подкатился и выбил мяч из-под ног. И все по правилам.
68’ Веремко сильно выбивает мяч к центур поля и защитники, стараясь выбить мяч головой ошибаются, едва не срезая мяч на ход Диегу. Мяч ушел сильно правее центра, поэтому все успели вернуться на свои места. Но попытку обострить мы засчитаем.
69’ Пока еще есть время скажу вам один факт - сегодня за "Уфу" играет свой сотый матч Азамат Засеев. 100-я игра за "Уфу" и первая игра в Премьер-Лиге.
70’ Вот и Секу Олисе на кромке. Ждет своей очереди выйти на поле. Прошлый сезон он провел в аренде в Греции, а вот этот сезон он снова ушел в аренду, но уже в "Кубань".
71’
Ябате Секу Олисе - Арсен Хубулов
72’ И только Секу появился на пол, как уже успел сцепиться с Диегу, когда отнимал у него мяч не по правилам.
75’ ГООООООЛ!!! Рабиу обошел правым флангом Тишкина и прострелил к воротам. Данилу мяч под собой пропустил, а Попов подобрал и не оставил никаких шансов Веремко. С такой позиции только Торрес умеет мазать.
76’
Ивелин Попов
77’ И ту же забавный момент. Ивелин подбежал к скамейке, взял белую майку и натянул ее поверх своей, не снимая. На майке были какие-то надписи, какая-то Елена завладела сердцем Попова и Егоров достает горчичник. Не спортивное поведение.
77’
78’
Георге Букур - Сирину де Оливейра Данилу
80’
Александр Васильев - Дмитрий Голубов
81’ Игнатьев левым флангом прошел до штрафной и навесил на ворота. Несвоевременно, потому как мяч пришел в руки Вереко и только он возле мяча и находился.
83’ Провалилась оборона гостей. Все они ушли в атаку и пропустили на свои ворота контратаку три в один. Попов сместился на левый фланг и пытался оттянуть на себя защитника, дабы прострелить в центр на Олисе. но не получилось, защитник оказался хитрее и перехватил мяч.
85’ "Кубань" готовится разыграть угловой, а Гончаренко перед розыгрышем решил поменять высокого Рабиу на не очень высокого Тлисова.
86’
Артур Тлисов - Мохаммед Рабиу
88’
Николай Сафрониди - Карлос де Оливейра Диегу
89’ Игнатьев мог оформить дубль, если бы ему повезло чуть более. Прошел с мячом в штрафную, убрал на замахе защитника и мягко навесил в дальний угол мимо Веремко. Мяч ударившись о штангу вернулся к вратарю, но уже в руки.
90’ Егоров добавляет к основному времени 4 минуты.
90+1’ Перед самой линией штрафной Степанец грубо играет против соперника повалив его на газон. Егоров суров. Желтая и красная.
90+2’
2-я желтая карточка
90+3’ И Ещенко тоже решил заработать под конец игры карточку, ударив соперника сзади по ногам.
90+4’
Андрей Ещенко
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Сложный дебют выдался для "Уфы", а это еще экзамен не от очевидных лидеров РФПЛ. "Кубань" победила закономерно, потому как все время контролировала игру и не позволяла гостям поднимать головы. В Краснодаре на сегодня все, продолжим в Москве, "Локомотив" — "Краснодар" уже скоро начнется. А я, Сергей Щабельский, с вами прощаюсь, всего доброго и до новых встреч!