Монако — Сент-Этьен, 3 апреля 2015

3 апреля 2015 года • 21:30

Франция. Лига 1. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Сент-Этьен (Сент-Этьен). Франция. Лига 1, 31-й тур. Матч пройдет 3 апреля 2015 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 21:30 по московскому времени.

+3
=5
-7
12 — 24
Stade Louis II (Монако, Франция) 8 894 зрителя Вместимость 18523
Главный арбитр: Лионель Жаффредо
0’ Доброго дня, уважаемые. На связи княжество Монако. Футбольная Европа провела несколько игр на международной арене и готова переключиться на внутренние первенства. Одни из первых возобновляют игры в Лиге 1 "Монако" и "Сент-Этьен". На них мы сегодня и посмотрим. Компанию вам составлю я, Сергей Щабельский.
0’ Обе команды соседствуют в таблице, "Монако" 4 строчка, "Сент-Этьен" 5-я. Разница между ними незначительная, всего 1 балл. Так что победитель сегодняшней пары уйдет в отрыв. Голы вполне можно ожидать. За 11 выездов к "монегаскам" "Сент-Этьен" всего 1 раз смог сыграть на 0, с другой стороны, в 11 играх против "зеленых" "Монако" обязательно пропускало. Ждем 1:1 как минимум.
0’ У "монегасков" еще есть матч в запасе, против "Монтпелье", который они проведут 7-го апреля. Руководство "Монако", заручившись согласием "Монпелье" обратилась в профессиональную футбольную лигу Франции с просьбой перенести матч, чтобы облегчить график перед игрой в Лиге Чемпионов (против "Ювентуса"), однако лига ответила отказом. Руководство "Монако" недоумевает и немного негодует.
0’ Обе команды набрали хороший ход. За последних 5 игр "Монако" выиграло 4, набрав 13 баллов, больше чем кто-то другой в лиге за этот же промежуток времени, на втором месте по результативности как раз "Сент-Этьен" - 3 победы, 2 ничьи и 11 баллов в копилку. "Монако", в Лиге 1, играет на 0 уже 7 домашних матчей подряд, сегодня их ждет хорошая проверка.
0’ "Монако": Субашич — Фабинью, Уоллас, Кюрзава, Раджи — Тулалан, Кондогбья, Моутинью — Карвалью, Бербатов, Феррейра-Карраско.
0’ "Сент-Этьен": Рюффье — Клер, Катрин, Перрен, Табану — Дьоманде, Н`Гемо, Лемуань — Монне-Паке, Эрдинч, Молло.
0’ Главный арбитр встречи — Лионель Жаффредо из Ванн. Это его 14-я игра в Лиге 1 в этом сезоне. Статистика у Лео впечатляющая: 51 желтая карточка, еще 1 вторая, превратившаяся в красную, 1 прямая красная, 4 пенальти, причем 2 пенальти были назначены в 1 матче. Те 2 красные, кстати тоже из одной игры, "Ницца" — "Сент-Этьен".
2’ После свистка гости прибрали мяч к своим ногам и начинают атаку со своей половины поля. Кондогбья останавливает забег по флангу Молло с нарушением. Первый стандарт в пользу "зеленых".
3’ Сам Молло и исполнил навес в штрафную, но перекинул мяч дальше чем нужно. Субашич вводит мяч в игру от ворот.
5’ "Монегаски" отвечают своей атакой. Бербатов выиграл воздух, забросил мяч на Феррейра-Карраско, но его зажали со всех сторон и уже "Монако" готовится в штрафному удару.
6’ Повторяется ситуация. Феррейра-Карраско исполнил навес в штрафную, мяч перелетел вратарскую и ушел за пределы поля. Рюффье выносит мяч от ворот на чужую половину поля.
8’ Жесткая игра. Предельная концентрация обоих сторон и бескомпромиссные стыки за каждый мяч. Феррейра-Карраско не удержал мя на фланге, ему еще и ногу чуть не оторвали.
9’ Бербатов забегает к воротам ,получает мяч и скидывает его назад на партнера. Боковой фиксирует вне игры, обидно.
11’ Кюрзава подключился к атаке, забежал по флангу и прострелил к центру штрафной. Мяч дошел до Моутинью, но его мощный удар пришелся в защитника.
13’ Феррейра-Карраско пробует прострелить с фланга, зарабатывает угловой. Сам же навешивает в штрафную. Рюффье выбегая из ворот снимает мяч с голов "монегасков".
14’ Лемуань нарушает правила на Тулалане, продолжают соперники не щадить ни живота ни тем более друг друга.
16’ Клер прошил оборону вырезав пас на забегающего с фланга Лемуанья, удар с острого угла в створ. Субашич реагирует. Ух!
18’ Еще одна потенциально острая атака. Монне-Паке догоняет мяч по тому же, правому, флангу, но обработка заняла достаточно много времени. Защитники успели вернуться и закрыли зоны.
19’ Заброс с центра поля на выбегающего из-за спин защитников Монне-Паке. Раджи вытягивается струной и успевает кончиком бутсы выбить мяч из под ног Монне-Паке на угловой.
21’ Обменялись команды корнерами. "Зеленые" перебросили мяч через вратарскую, "красно-белым" не удалось забросить его к воротам. Стандарты хромают.
22’ Ох-хо-хо, как же прекрасно растолкал на фланге двоих защитников Эрдинч, Фабинью, не смог сохранить равновесие, Раджи был просто оттеснен от мяча. А судья еще и нарушение в пользу "зеленых" зафиксировал.
24’ Еще один стык, еще один стандарт в пользу гостей. Удается забросить мяч к линии штрафной, скидка под удар на Монне-Паке, который так же в касание, пробил в руки Субашичу.
26’ Как же много нарушений в игре. Моутинью на газоне. Гости нарушили правила уже 8 раз, в то время как "Монако" провинился всего 2 раза.
28’ И еще один стык, снова досталось Соутинью. Хозяева, разыграв быстро мяч застряли в оборонительных редутах на левом фланге.
29’ Фабинью изумительно играет в чужой площади. Одного убрал на противоходе, через второго мяч перекинул ,и от самой линии скинул мяч на Бербатова. Только все испортил вышедший из ворот Рюффье.
30’ Гости вполне себе свободно переходят центр поля и от фланга следует заброс к правому краю вратарской на Монне-Паке. Офсайд.
32’ Разыграли удачную атаку хозяева. Заброс от фланга замкнул головой выпрыгнувший выше всех Матеус Карвалью, но его мяч не пошел в створ.
34’ Эрдинч выцарапал мяч у Раджи у правой штанги, но удар с острого угла у нападающего не получился. Мяч прошел параллельно воротам.
36’ Не точный пас на Бербатова от центра поля и Димитар не успев на мяч показывает пасующему куда нужно давать пас.
38’ Лемуань получает мяч ,входит в штрафную с правого края и озираясь, куда бы навесить потерял равновесие и упустил мяч за пределы поля. Конфуз.
40’ Красиво Феррейра-Карраско проходит мимо соперников, отдает мяч на фланг, и с фланга следует заброс на забегающего Фабинью. А против Фабинью грамотно сыграл Клер, очистив штрафную от мяча.
42’ Бербатов грубовато сыграл против одного из защитников, Теофил Катрин пострадавший, Рюффье выносит мяч со своей штрафной.
43’ Ух! Дьоманде получив мяч отважился на дальний удар и закрутил его в нижний правый угол метров с 25-и. Опасно, но вот самую малость не точно.
45’ Феррейра-Карраско навешивает с фланга на дальнюю штангу и Бербатов стремясь к мячу в последний момент не стал ускоряться и мяч ушел за пределы поля. Ну как же так?
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Боевой первый тайм. Моменты есть, причем "Монако", владея мячом 62% игрового времени нанес всего 2 удара и все мимо, а гости играя вторым номером нанесли 5 ударов, дважды вынудив Субашича спасать команду от верных голов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Феррейра-Карраско зацепился за мяч, смог его сохранить на линии штрафной, отдал на фланг к Фабинью, тот забросил мяч чуть глубже и назад и Кюрзава зряче пробил дальним ударом в девятку. Ух и опасно, ох и красиво, но все равно не в створ.
49’ Гости вышли с перерыва несколько сонными, но похоже они просыпаются. Заброс мяча на Эрдинча с центра поля, нападающий пробует подработать мяч под удар головой, но упускает его.
51’ Одинокий Фабинью машет руками на своем фланге, прося передачу, но его ни кто не видит, игра протекает на другом краю поля.
53’ Бербатов умудрился выиграть единоборство у защитника выставив ногу чуть вперед и замкнув прострел с фланга. Мяч улетает выше перекладины. Тоже опасно, но все ни как не идет мяч в створ.
55’ Гости комбинируют вокруг да около штрафной не спеша проходить глубже. Скидка назад, и Дьоманде вновь отважился на дальний удар. На этот раз получается еще хуже чем в первый раз. Удар метров с 30, мяч улетает на трибуны.
57’ Теофил Катрин с подкате играет в ноги Бербатова сбивая его с ног. 30 метров до ворот. Тулалан навешивает на дальнюю штрангу, на голову Кондогбья, который из положения вне игры не попал по воротам.
59’
Бернарду Силва - Жоффре Кондогбья
60’ Ух, Кюрзава сохраняет мяч в игре у линии ворот, пробросил его мимо двоих защитников и выдал передачу на Моутинью. Жоау не смог как следует ударить, упустив мяч.
62’
Мевлют Эрдинч
63’ ГОООООЛ!!! Казалось бы дежурная атака по флангу ,дежурный навес в штрафную, обычное ускорение в последний момент и Эрдинч головой посылает мяч в левую девятку, под перекладину после подачи от Табану.
64’
Жоау Моутинью
65’ Опустили руки хозяева, пропустив гол. Лемуань пострадал от действий Моутинью, дважды удается пробить дальними и не точными ударами, "монегаски" явно растерялись.
66’
Антони Марсьяль - Матеус Карвалью
67’ ГОООООЛ!!! Как же удачно вошел в игру Марсьяль. Второе касание и сразу же удар в створ. И сразу же гол. Кюрзава навешивает от фланга, Марсьяль выскочив из-за спин защитников подставил ногу и замкнул под перекладину. Похожий гол.
68’
Антони Марсьяль
69’ И сразу же гости зарабатывают горчичник выравнивая игру и по желтым карточкам. Равные соперники сегодня играют, во всем стараются друг друга догнать.
70’
Франк Табану
72’ Феррейра-Карраско выдает пас на ход Бербатову. Димитар не успел еще войти в штрафную, как боковой в очередной раз поднимает флажок.
74’ Фабинью останавливает забег Молло по флангу с нарушением. Молло недоумевает, почему не дают желтую, Фабинью грубовато с ним обошелся. Наступив ему на ногу.
75’ Сам же Молло исполнил навес в штрафную, а затем в процессе розыгрыша уже и сам нарушил правила.
77’
Поль Байс - Жоэль-Ландри Н`Гемо
78’ Новый эпизод с участием Молло. На этот раз его свали с ног набежавший сзади Тулалан.
79’ Молло забросил мяч вглубь штрафной, защитники выносят его играя головой.
81’
Рикки ван Волфсвинкел - Мевлют Эрдинч
82’ Эх... Уоллас ошибается в передаче отдав мяч свежему Ван Волфсвинкелу. Да вот Рикки не ожидая такого подарка замешкался, надо было бежать на ворота в коридор, а он принялся обрабатывать мяч и ждать партнеров.
83’
Валер Жермен - Димитар Бербатов
84’
Андреа Раджи
85’ Вновь на фланге, уже ставшее сегодня классическим, противостояние Фабинью и Молло. Последний вновь пострадал и снова он не понимает, почему этому наглому и не уступчивому защитнику еще не дали желтой?
87’ Последняя замена в игре. Молло покидает поле под гул и свист местных болельщиков. Улыбаясь, в игру вступает Бризон.
88’
Жонатан Бризон - Йоан Молло
89’ Бернарду Силва с фланга навешивает к воротам на Жермена, нападающий не дотягивается до мяча и падает на газон.
90’ +3 минуты добавляет главный судья.
90+2’
Фабинью
90+3’ Ах! Разыграли штрафной гости с левого фланга. Мяч прилетает на правый край штрафной, Клер дальним ударом мощно бьет по воротам. Совсем не точно получилось.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Добротная игра. "Монако" удавалось владеть мячом, но не получалось бить по воротам, то влево, то вправо, то выше. Марсьяль выйдя на замену смог все таки попасть, и его гол спас команду от поражения. "Сент-Этьен" здорово и опасно играл вторым номером ,но победу сохранить не смог. Зато у них получилось забить "Монако", что в последнее время не так просто. Но счет 1:1 закономерен, тут ничего не скажешь. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию.