ПСЖ — Лорьян, 20 марта 2015

20 марта 2015 года • 22:30

Франция. Лига 1. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Лорьян (Лорьян). Франция. Лига 1, 30-й тур. Матч пройдет 20 марта 2015 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+9
=4
-5
27 — 20
Parc des Princes (Париж, Франция) 45 705 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Тони Шапрон
0’ Здравствуйте! "ПСЖ" не без труда перестраивается с евробаталий на чемпионат Франции. Получить с этого дивиденды постарается на выезде "Лорьян". А за игрой с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ После героического завоевания путёвки в четвертьфинал Лиги чемпионов "ПСЖ" не смог настроиться на гостевой поединок с "Бордо", уступив в Аквитании со счётом 2:3. Это не позволило парижанам выйти в лидеры лиги 1, и они уступают "Лиону" два очка. Могут лишиться ещё и Златана Ибрагимовича в перспективе, которому грозит дисквалификация за оскорбление судьи и Франции в целом.
0’ "Лорьян" участвует в борьбе за выживание, имея отрыв от зоны вылета в пять очков. Там таких борцов по французской традиции очень много. Так что до последнего интрига сохранится. "Лорьян" не так давно отбирал очки у "Лиона", сыграв с тем вничью. В минувшем же туре после двух кряду поражений бретонцы одолели "Кан".
0’ В первом круге "ПСЖ" на выезде обыграл "Лорьян" со счётом 2:1. Бретонцы же парижан побеждали в последний раз в 2011 году, шесть матчей назад. Есть сейчас у команд потери. У хозяев дисквалифицирован Давид Луиз, проблемы со здоровьем имеются у Моуры, Маркиньюса, Кабая и Орье. У гостей травмированы Абдулла, Геррейро, Лавинь, Отре и Кутадер.
0’ Стартовый состав "ПСЖ": Сиригу - ван дер Вил, Силва, Мотта, Максвелл - Матюиди - Пасторе, Верратти - Лавесси, Ибрагимович, Кавани. Стартовый состав "Лорьяна": Лекомт - Гассама, Коне, Лотоа, Ле Гофф - Ндонг, Беллюгу - Филиппото, Меслуб, Бартельме - Айю.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Тони Шапрон дал сигнал к старту поединка.
2’ "ПСЖ" сразу отправился в атаку, и заброс из глубины поля в штрафной подхватил Кавани, но его удар из-под Гассама оказался не самым сильным, и Лекомт справился с ним.
3’ Как быстро все случилось. Ибрагимович получил мяч справа в штрафной, прокинул его мимо вратаря и был сбит им. Это пенальти. А еще Лекомт предупреждение получил.
3’
Бенжамен Леком
4’ ГОЛ! Мощно зарядил Ибрагимович с "точки" в левый от себя угол. Лекомт бросился туда, но где там успеть за этой пулей.
4’
Гол c пенальти! 1:0
Златан Ибрагимович
5’ Кажется, у Ибрагимовича какие-то проблемы со здоровьем. Он ушел за пределы поля к своей скамейке, обратился за помощью к врачам. Сейчас над Златаном колдуют.
6’ Долго на своей половине поля катают мяч парижане. Стоит отметить, что в центре обороны непривычно видеть Тиагу Мотту. Причем Зумана Камара сидит на скамейке запасных. А мог бы и он в защите сыграть.
7’ Ибрагимович вернулся на поле и участвует в перекатывании мяча "ПСЖ" в центральном круге.
8’ Все же "Лорьян" зоны свободные оставляет, так что "ПСЖ" удается атаковать. Не прошла передача пяткой от Ибрагимовича, а гости огрызнулись, и Ндонг дальним ударом направил мяч в руки Сиригу.
9’ "Лорьян" понимает, что именитый соперник может его недооценивать, поэтому старается захватить мяч, повозить его, чтобы приблизиться к штрафной.
10’ Защита "Лорьяна" играет четко "четыре в линию". Причем раз за разом проникающие пасы парижан рискуют проскочить за спину защитникам, что почти гарантирует выход один на один. Но пока оборона гостей чаще внимательна.
11’ А вот и провал в этой защите. Как и предполагалось, легко Мотта исполнил заброс за спину игрокам обороны, и Лавесси выходил один на один с Лекомтом, но переиграть вратаря не сумел. На подборе был первым Кавани, заработавший угловой.
12’ "Лорьян" пытается прессинговать без мяча, высоко забирается, до чужой штрафной, но без остроты.
13’ "ПСЖ" чувствует себя вольготно, поэтому не старается разыгрывать комбинации, а забрасывает мяч вперед сразу. Иногда слишком неточно и расхлябанно.
14’ Все-таки был смысл в переводе Мотты в центр обороны. Он перемежает перекатывание мяча в защите своими дальними забросами, к которым привык по игре в средней линии.
15’ Джордан Айю "включил героя", рванул мимо троих по правому флангу, но Мотта очень спокойно остановил прорыв ганца.
16’ Ибрагимович "потаптывает" оборону противника, пытаясь откликаться на фланговые подачи. Пока до него мяч не доходит.
17’ Умиротворенное перекатывание мяча парижанами закончилось потерей Пасторе, который спровоцировал контратаку на свои ворота.
18’ Дважды слева в штрафную Сиригу попробовал проникнуть Бартельме, но оба раза защитники не позволили ему даже прострелить.
19’ Контрвыпад "ПСЖ" пресечен очень жестко, но судья фола не заметил, поэтому Бартельме протащил мяч к штрафной и издали пробил над перекладиной.
20’ Ван дер Вил справа нашел свободную зону, сблизился со штрафной и простреливал на Ибрагимовича. Перед вратарской в подкате Лотоа остановил передачу.
21’ Вот и "Лорьян" демонстрирует контроль мяча в центре поля. Неплохо при этом двигается команда Сильвена Риполля. Но без обострения.
22’ При всей старательности и динамике игры "Лорьяну" не хватает хороших напрягающих соперника выпадов. Получилась сейчас подача на Айю в штрафную, но он не пробил.
23’ При достаточно солидном превосходстве "ПСЖ" команды показывают неплохую скорость, не дают скучать хозяева и наглые гости.
24’ Ибрагимович справа опять принял мяч в штрафной, пробил низом. Лекомт парировал, а Кавани добить не успел.
25’ Нехватка техники и мастерства у "Лорьяна" ощущается во всем. Вроде неплохая созревала атака, комбинация, но простой пас вперед к штрафной оказался чудовищно неточным.
26’ Большими силами вперед "Лорьян" идти боится. Еле-еле выдвигаются полузащитники за центральную линию, опасаясь, что "ПСЖ" накажет стремительной контратакой.
27’ Пасторе, который у Блана часто играет крайнего нападающего, на сей раз вернулся в центр поля, где сейчас хорошо отработал в отборе, но Матюиди после его передачи сделал пас на Кавани в офсайд.
28’ Меслуб оцепенел, получив мяч в чужой штрафной. Смог-таки откинуть мяч Филиппото, который решил откатить под удар Ндонгу. Кавани налетел на того и не дал пробить.
29’ Максвелл заскучал, решил развлечься и пошел в прорыв по флангу к центру, начав затяжную атаку "ПСЖ". Но Кавани в штрафной допустил потерю.
30’ У "Лорьяна" получился перехват, однако Меслуб упал в контратаке. Парижане могли наказать. Ибрагимович из-за штрафной пяткой классно вывел на удар Лавесси, который в ближний угол не попал.
31’ Совсем совесть потеряли парижане. Пасторе пожонглировал мячом в чужой штрафной, пробить не смог, но пришел к нему Верратти и вдвоем они посеяли мощную панику в обороне "Лорьяна". Только игра рукой Пасторе остановила эту вакханалию - судья усмотрел фол.
33’ Настроение у "ПСЖ" хорошее. Обычно эта команда лениво возит мяч в ситуации, подобной нынешней. А тут придумывает что-то, какие-то интересные ходы, передачи, забросы. Смотрится неплохо.
34’ Мотта забыл, что играет не в центре поля, и срезал Айю перед самой штрафной. Есть шанс у "Лорьяна".
35’ Долго готовился "Лорьян" к розыгрышу штрафного. Бартельме в итоге пробил в "стенку", от которой мяч улетел на угловой.
36’ "Лорьян" закрепляется на чужой половине поля, что не нравится публике. Но все равно остроты у ворот Сиригу нет.
37’ Айю оказался с мячом в чужой штрафной один в окружении троих соперников. Никто из партнеров даже не подумал пойти на помощь Джордану, так что конец немного предсказуем: потерял он мяч.
38’ "ПСЖ" взял паузу, отдал сопернику мяч, ждет себе спокойно на своей половине поля, что "Лорьян" придумает.
39’ Возня "Лорьяна" ничего не дала гостям, а Матюиди совершил перехват и заработал штрафной. "ПСЖ" настроен на контратаки и использование малейших шансов.
40’ Все-таки супернастроя у "Лорьяна" нет. Или команда слишком боится соперника. Но чего уже бояться, когда проигрываешь и не хочешь даже входить в чужую штрафную?
41’ Гассама все-таки изволил оторваться от обороны и пройти справа в атаку. Его подачу уверенно "сняли" парижские защитники.
42’ Дальний удар в исполнении "Лорьяна" - повеяло чем-то новеньким. Но мяч угодил в спину другому игроку гостей. Он там всего-то один был. Нужно умудриться попасть так.
43’ "ПСЖ" заскучал, отправился в наступление. Матюиди исполнил проникающий пас в штрафную, но защитник смог его перехватить и кое-как вынести мяч.
44’ Максвеллу и Верратти не удалось протиснуться слева в чужую штрафной, но и контратака "Лорьяна" загнулась у центральной линии.
45’ Пасторе в окружении троих оппонентов плюхнулся в центре поля на живот, успев не только штрафной заработать, но и Ндонгу по ноге заехать.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Вот зачем приехал "Лорьян"! Ибрагимович уже сейчас пожертвовал кому-то из гостей свою футболку, и тот счастливый вприпрыжку ускакал в раздевалку. Выйдет ли на второй тайм?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Попытается ли теперь "Лорьян" отыграться? Или продолжит экскурсию? Посмотрим.
47’ Пока "ПСЖ" спокойно гоняет мяч на своей половине поля и постепенно продвигается вперед.
48’ Лавесси справа у штрафной замотал Лотоа, и тот счастлив хотя бы тому, что на угловой мяч выбил.
49’ Подача с угла поля у "ПСЖ" вышла неплохой, но мяч пролетел всю штрафную, никого не задев. А Матюиди был близок.
50’ Кавани проявляет активность. Сначала он подхватил мяч после перехвата на чужой половине поля. Пробил без подготовки издали неточно. Потом Эдинсон сделал проникающий пас на Максвелла в офсайд.
51’ "Лорьян" оттеснил игру на чужую половину поля, однако никаких угроз воротам Сиригу нет. История первого тайма повторяется.
52’ Слева подкатили к штрафной, справа подкатили. Даже подач в итоге соорудить гостям не удалось. Потому что никто не открывается под них. Разве так можно играть?
53’ Беллюгу перестарался в центре поля и грубым подкатом срезал соперника, но обошлось без желтой карточки.
54’ Максвелл учинил прорыв по левому флангу и простреливал на ближнюю штангу, где опередил защитника, но бить было неудобно, потому промазал.
55’ Вот и Сиригу пригодился парижанам. Итальянцу в руки пришелся удар Айю, который единственный лезет в чужую штрафную в составе "Лорьяна".
56’ Перспективный набег исполнял "Лорьян" по левому флангу, но прострел замыкать было некому: Айю оказался на газоне, хотя судья фола не усмотрел.
57’ Все же судья разобрался. Айю получил в челюсть от Мотты, который получил за это желтую карточку.
57’
Тиагу Мотта
58’ Но момент фола судья проморгал, игра продолжилась, так что пришлось разыграть "спорный мяч", и тот достался "ПСЖ".
59’ Гассама заставляет о себе говорить! Он прекрасно расправился с Пасторе справа у штрафной, оставив с носом аргентинца. Опасный прострел его не без труда парировал Сиригу.
60’ Что-то стало проклевываться у "Лорьяна". Еще парочка прострелов прошила штрафную Сиригу, но замкнуть их никто не смог.
61’ Парижане сбивают появляющийся запал у "Лорьяна". Хозяева погоняли мяч, отправили в забег Лавесси. Правда, за лицевую.
62’
Бенжамен Жанно - Максим Бартельме
62’ Риполль рассчитывает, что Жанно добавит остроты и агрессии его команде. Он сменяет Бартельме.
63’ А в штрафной "Лорьяна" вовсю ногами размахивает Ибрагимович. Пробить он не смог, но парижане крепко вцепились, не выпустили соперника в контратаку, завалив Айю в рамках правил. А вот Лотоа привез штрафной, сфолив на Ибрагимовиче.
64’ Кавани исполнил штрафной очень опасно. Мяч пролетел рядом с девяткой, но все-таки не нырнул в ворота.
65’
Адриен Рабьо - Эсекиэль Лавесси
65’ Рабьо вышел у "ПСЖ" в центр поля, а Пасторе сместился на фланг атаки вместо ушедшего Лавесси.
66’ "Лорьян" стал перестраиваться после замены, а игра сразу же раскрылась. Ибрагимович с Кавани влетали в штрафную, но в последний момент Златану пробить не позволили.
67’ Жанно дает о себе знать, убегая в контратаку. Его удар с линии штрафной блокирован. Но после углового атака гостей продолжилась.
67’ ГОЛ! С выходом Жанно страсти добавилось в матче. И свеженький форвард сразу поучаствовал в классной голевой комбинации. Он завершил ее, откинув мяч под удар Айю, а Джордан вложил удар в уголок.
67’
Джордан Айю
68’ Такое развитие событий явно разозлило "ПСЖ". Податливые доселе "Лорьян" вдруг оказался зубастым. Хозяева завелись!
69’ Парижане думали, что заработают три очка в расслабленном режиме, но теперь-то нужно включиться по полной. "Лорьян" - не "Челси", тут сложно найти мотивацию по ходу матча.
70’ А "Лорьян" раскрепостился очень красиво. Крайние защитники летят вперед, пытаются простреливать и подавать в штрафную.
71’ Чуть все не рухнуло у "ПСЖ"! После подачи углового в исполнении "Лорьяна" Ибрагимович неловко скинул мяч под удар Айю, но Джордан мощно угодил в Верратти, который стоял на линии ворот. Спас Марко парижан.
72’ Болельщики подгоняют парижан. Ибрагимович с левого края штрафной откинул мяч Пасторе, который его обработал и пробил под штангу. Но Лекомт эффектно спас.
73’ Парижане завелись, и Верратти грубо остановил контратаку в исполнении Коне. Оппоненты потолкались, а итальянец еще и желтую карточку получил.
73’
Марко Верратти
74’ Впрочем, Коне тоже получил предупреждение. Он отреагировал на поступок Верратти, толкнув того.
74’ Гассама тоже не обошелся без желтой карточки. Видимо, он что-то неприятное сказал арбитру. А это не приветствуется.
74’
Ламин Коне
76’ Ближе к концу поединка "ПСЖ" придется рисковать. А команды уже сейчас обмениваются наскоками. Конечно, у парижан они более основательные.
76’
Ламин Гассама
77’ Пасторе дважды простреливал с правого края штрафной. Одна из передач угодила в соперника, и парижане утверждали, что там была игра рукой. Видимо, Ибрагимович выскажется после встречи по поводу судейства.
78’ Блан негодует на бровке. Болельщики тоже недовольны игрой своих любимцев. Им хочется искрометности не только в Лиге чемпионов.
79’ Блестящий момент! Прострел справа нашел перед воротами Ибрагимовича. Его первый удар блокировал Лекомт, Златан пытался еще пяткой добить, но подоспели защитники и накрыли, а швед еще и правила нарушил в борьбе.
80’ "ПСЖ" злой, очень злой. Напористо влетает в штрафную и топчет противника. Но и "Лорьян" зубами вцепился в газон, не отступает.
81’ Что ты будешь делать! Ибрагимовч закинул мяч в штрафную, там Рабьо сыграл на Пасторе, который пытался увернуться от Коне, а тот врезал Хавьеру по ноге. Еще один пенальти.
82’
Янн Жуффр - Ромен Филиппото
82’ ГОЛ! Ибрагимович снова пробил в левый от себя угол. А Лекомт на сей раз прыгнул в другую сторону.
82’
Гол c пенальти! 2:1
83’ А ведь так хорошо "Лорьян" действовал во втором тайме. И стоило так стараться, чтобы все испортить какими-то пенальти.
84’ "ПСЖ" просто добивает уже противника. Сначала удар с линии штрафной блокировал Коне. А после розыгрыша углового Рабьо с линии вратарской уже ударил в голкипера.
85’
Жанни Брюно - Франсуа Беллюгу
85’ В бой брошен еще один форвард "Лорьяна". Брюно на поле вместо опорника Беллюгу.
86’ "Лорьян" провел все замены, поэтому бросается из последних сил в наступление. Есть еще энергия у гостей.
87’ "ПСЖ" провел контратаку, в ней Матюиди протиснулся в штрафную и там упал, вопросительно глядя на судью. Третьего пенальти тот не даст.
88’ А "Лорьян" заработал перспективный штрафной на левом фланге. Не сдаются бретонцы, хотя в первом тайме выглядели вяло.
89’ Подачу со "стандарта" пытался замкнуть на дальней штанге Коне, однако соперник не дал ему даже нанести удар.
90’ Подачу справа Ибрагимович скинул умело под удар Кавани, который метров с 23-х направил мяч в руки вратарю.
90+1’ ГОЛ! Все же Ибрагимович поставил точку в битве. Ндонг потерял мяч в центре поля, Верратти вывел Златана один на один, и швед переиграл Лекомта.
90+1’
90+2’ Болельщики уже расходятся. А оставшиеся на трибунах поют. "ПСЖ" проявил-таки характер, смог завестись в нужный момент.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Под атаку "Лорьяна" раздается финальный свисток.
90+4’ Первый тайм большого зрелища не обещал, "ПСЖ" доминировал очень уверенно. Но во втором тайме "Лорьяну" удалось заставить игру раскрыться, и зрители увидели торжество атакующего футбола, массу красивых моментов и голы. Прекрасное начало тура. "ПСЖ" выходит на первое место. Но слово за "Лионом", которому еще играть с "Ниццей". А за этой встречей с вами следил Сергей Максименков. Удачи!