Монако — ПСЖ, 1 марта 2015

1 марта 2015 года • 23:00

Франция. Лига 1. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 27-й тур. Матч пройдет 1 марта 2015 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+3
=9
-5
16 — 18
Stade Louis II (Монако, Франция) 12 065 зрителей Вместимость 18523
Главный арбитр: Бартоломье Варела
0’ Здравствуйте! Сегодня может смениться лидер чемпионата Франции. Судьба первого места зависит от матча "Монако" - "ПСЖ". С вами за ним буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Лидирующий "Лион" долго шел, не зная поражений и уходя от погони в исполнении "Марселя" и "ПСЖ". Провансальцы "сдулись" первыми, они проиграли "Кану" (2:3) в нынешнем туре. "Лион" же упустил шанс уйти в больший отрыв от "Марселя", уступив "Лиллю" (1:2). Теперь слово за "ПСЖ". В случае победы над "Монако" парижане опередят лионцев на одно очко.
0’ Но монегаски на хорошем ходу, они обыграли в Кубке Франции "Ренн" (3:1), потом расправились с "Ниццей" (1:0) в чемпионате Франции, а на неделе неожиданно обыграли "Арсенал" (3:1) на выезде в 1/8 финала Лиги чемпионов. Команда пребывает в эйфории. И в лиге 1 "Монако" приближается к заветной тройке призеров, которая замыкается "Марселем", имеющим семиочковый отрыв, но на две игры больше.
0’ "ПСЖ" тоже имеет внушительную серию из 11 матчей без поражений во всех турнирах. Правда, в последних пяти поединках команда Лорана Блана трижды сыграла вничью, однако в том числе были "Лион" (1:1) и "Челси" (1:1). Интересно, что ничьей завершились и последние пять встреч "ПСЖ" с "Монако". Эта игра - не последняя в нынешнем сезоне. Им еще предстоит встретиться в Кубке Франции через три дня.
0’ Если говорить о потерях, то у "Монако" проблемы с центром обороны: Раджи и Карвалью травмированы, а Абденнур дисквалифицирован - три основных центральных защитника. Также проблемы со здоровьем есть у Бакайоко и Траоре. В составе "ПСЖ" дисквалифицирован Златан Ибрагимович, а Лукас Моура, Орье и Кабай еще восстанавливаются после травм.
0’ "Монако": Субашич - Туре, Тулялян, Уоллас, Кюрзава - Фабинью, Кондогбья - Моутинью, Силва, Феррейра-Карраско - Марсьяль.
0’ "ПСЖ": Сиригу - ван дер Вил, Маркиньюс, Тиагу Силва, Максвелл - Давид Луиз - Верратти, Матюиди - Лавесси, Кавани, Пасторе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Бартоломье Варела дает сигнал к старту поединка.
2’ "Монако" отправляется в атаку, и Марсьяль красиво на дриблинге у угла штрафной обошел защитника, попав под подкат и нарушение правил.
3’ Подачу из штрафной парижане вынесли. Но атака вернулась к воротам гостей, и Марсьяль повозился с мячом, но был накрыт защитником.
4’ "Монако" уверенно начал встречу, контролирует мяч, а "ПСЖ" высоко не прессингует, присматривается.
5’ Болельщиков на "Луи II" как обычно немного, но они ведут себя шумно, освистывая парижан, когда те катают мяч.
6’ У "ПСЖ" не клеится переход в атаку. Луизу приходится начинать выпады, но бразилец то и дело допускает неточности.
7’ Кавани мог зацепиться за мяч, но в рывке к штрафной он уступил защитнику, который имел приличную фору.
8’ В центре поля монегаскам позволяется катать мяч без помех. Те не торопятся, переводя его с фланга на фланг.
9’ Бернарду Силва забросил мяч в штрафную Сиригу на Моутинью, и тот поразил ворота, но уже из офсайда.
10’ Обменялись соперники потерями в центре поля. "ПСЖ" снова предпринял неудачную попытку выйти к штрафной.
11’ Кюрзава и Феррейра-Карраско разыграли мяч слева, однако ван дер Вил Левена не пустил на простор для прострела.
12’ Креативные игроки "ПСЖ" остаются без мяча. Верратти, Матюиди и Лавесси, кажется, считанные разы его коснулись.
13’ Чуть ли не впервые Максвелл подключился в атаку. Ему помог Матюиди, заработав угловой.
14’ После подачи углового было опасно. Защитник чуть не срезал мяч на Верратти, которому не хватило роста.
16’ Прекрасный перевод в штрафную от Пасторе подхватил Лавесси, он откинул мяч назад Кавани, который обыграл защитника и бил из удобного положения, но Субашич выручил.
17’ "Монако" снова владеет мячом больше, но таких острых моментов у хозяев не было.
18’ Болельщики занялись самостоятельным развлечением, потому что команды уж очень много времени проводят в центре поля.
19’ Небольшой укол слева исполнил "ПСЖ". Подача направлялась на Лавесси, но Субашич на выходе сыграл уверенно.
21’ "ПСЖ" атакует небольшими силами, но временами неплохо. Кавани протащил мяч в штрафную, протолкнул его на Лавесси, которому пробить с линии вратарской помешал защитник. Подоспевший на подмогу ван дер Вил с подачей толком не справился.
22’ Неплохо огрызнулся "Монако". Моутинью полез слева в штрафную и прострелил, а Марсьяль нарушил правила в атаке.
23’ Кстати, правым флангом "Монако" почти не атакует. Вся активность со стороны Кюрзава и Феррейра-Карраско.
24’ Обе команды очень боятся допустить какую-то оплошность, пропустить гол. Посему и аккуратничают излишне.
25’ Максвелл мягко закинул мяч в штрафную на Матюиди, который сбросил его под удар Лавесси. Совсем рядом со штангой пробил аргентинец.
26’ Учитывая эти опасные моменты, тактика "ПСЖ" выглядит более оправданной. Команда сил лишних не тратит, но вперед выйти уже могла раза три.
28’ "Монако" следовало бы задействовать и бровку Силвы с Туре. Понятно, что опыта у них поменьше, но слишком уж узко играют хозяева.
29’ Парижане чувствуют слабую зону в построениях соперника. Снова Лавесси слева протиснулся в штрафную и бил в дальний угол - сантиметры отделили мяч от штанги.
31’ Теперь еще и в центре поля с мячом лучше работать "ПСЖ" стал. Уверенности у "Монако" поубавили все эти моменты.
32’ Редкая вылазка "Монако" справа привела к фолу Матюиди на Фабинью. Публика требовала карточки, но судья ограничился разговором с нарушителем.
34’ Феррейра-Карраско не лучшим образом разыграл штрафной с партнерами. И опять игра вернулась к возне в центре поля.
36’ Болельщикам остается только посвистывать в спорные моменты и распевать песенки, когда на поле ничего не происходит. То есть почти всегда.
37’ Конечно, с Ибрагимовичем и Бербатовым игра была бы более агрессивной и резкой. Впрочем, Димитар-то еще выйти может.
39’ Все движется к тому, что до перерыва соперники карт друг перед другом не раскроют. Гол может что-то изменить, хотя обе команды умеют так закрываться, что больше моментами и пахнуть не будет.
40’ Матюиди включился по левому флангу, полез напролом в штрафную, встретив пару защитников, которые его остановили.
41’ Кюрзава так увлекся прорывом к лицевой, что про подачу подумать забыл и пнул мяч абы куда.
42’ Сиригу долго вводил мяч в игру, что вызвало недовольный свист болельщиков. Можно догадаться, почему их не так много на стадионе...
43’ "ПСЖ" перед перерывом неплохо поднажал на ворота Субашича, однако мяч после подач с флангов пролетал над вратарской, никем не подправленный.
44’ Хладнокровно разыграли комбинацию парижане перед штрафной Субашича. Кавани получил мяч слева, сместился к центру, но пробил выше.
45’ Явно не справляется со своей работой правый фланг "Монако", который уже не только в атаке ничего не делает, но и в обороне многое позволяет противнику.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Под розыгрыш углового парижанами судья дал сигнал об окончании первого тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. С надеждой на более захватывающее зрелище начинаем вторую половину встречи.
47’ "ПСЖ" сразу отправился вперед и заработал угловой. После его розыгрыша "Монако" не удалось развернуть быструю контратаку.
48’ Парижане все так же тяготеют к левому флангу. Туда даже Луиз пришел, но у них с Матюиди ничего острого не получилось.
49’ Если "ПСЖ" не хватает до опасности последнего шага, то "Монако" при приближении к штрафной Сиригу просто вязнет и вообще ничего не придумывает.
50’ Монегаски напоролись на контратаку три в четыре, но гости допустили ошибку при передаче на фланг и простреле - отличный шанс упущен.
51’ Побыстрее стали переходить в атаку соперники. С резкостью оппонента не справился Луиз и нарушил правила.
52’ Подачу Моутинью легко вынесли подальше защитники "ПСЖ". В воздухе парижане значительно превосходят противника.
53’ Быстро ответили парижане. Пасторе мяч протащил к штрафной, сделал пас налево на Лавесси, а тот ему ответил взаимностью. Удар в касание Хавьер исполнил во вратаря.
54’ Верратти получил по ногам жестко в центре поля, но судья карточку Феррейра-Карраско не показал к возмущению Марко.
55’ Максвелл начал атаку "ПСЖ" на левой бровке, к углу штрафной прошел Матюиди, но пробил внешней стороной стопы мимо ближнего угла.
56’ Гости планомерно повышают линию прессинга. Если начинали без оного, то теперь пытаются и у чужой штрафной накрывать.
57’ Тренеры уже начинают готовить замены. Вряд ли их устраивает имеющийся расклад. Нужны голы.
58’ Пасторе хорош. На входе во вратарскую вдоль лицевой улизнул от защитника, но другой перехватил его прострел.
59’ Верратти обнаглел совсем, полез напролом по центру в штрафную и едва не вышел один на один с вратарем. Последний защитник его остановил.
60’
Набиль Дирар - Альмами Туре
60’ Дирар вышел вместо Туре, который проваливался раз за разом на фланге обороны. Набиль там уже играл не раз, кстати. Он универсален.
62’ На волоске от провала был "Монако". Верратти сделал проникающий пас в штрафную, а Пасторе вышел один на один с вратарем, но в створ не попал.
64’ Парижане продолжают давить, так что Жардим уже готовится выпустить Бербатова.
65’ Сиригу сегодня никуда не торопится. Перед выносом мяча еще с кем-то из товарищей консультируется. Болельщики даже уже не свистят на него.
66’
Димитар Бербатов - Антони Марсьяль
66’ Юный и незаметный Марсьяль уступает место в атаке "Монако" Бербатову. Болгарин грозно выдвигается на фронт.
67’ Все притихли, а Феррейра-Карраско повел "Монако" в наступление. Кажется, хозяева разместились в атаке с мячом.
68’ Кюрзава сумел найти пространство и прострелить с левой бровки. Но Тиагу Силва все контролировал, сыграл надежно.
69’ Бербатов первым делом после выхода на поле свалил кого-то в центральном круге. Но выпускали его не для того.
70’ Давид Луиз вездесущ. Только что был слева, а теперь в центре раскручивает атаку и делает пас правее на ван дер Вила. Тот простреливает в никуда.
71’ Довольно неуклюже "Монако" распорядился мячом перед чужой штрафной. Попытка проникнуть к воротам не удалась.
72’ Ван дер Вил перестарался, атакуя Феррейра-Карраско, ударил того по ногам и получил желтую карточку.
72’
Грегори ван дер Вил
73’ Видимо, в Монако нежарко. Президент "ПСЖ" сидит на трибуне, втянул голову в пальто и чем-то возмущается.
74’ "Монако" почаще стал закрепляться с мячом у чужой штрафной, но пока не получается реально угрожать воротам Сиригу.
75’
Адриен Рабьо - Блез Матюиди
75’ Матюиди уступил место на поле молодому талантливому Рабьо. Не так давно он дубль оформил.
76’
Жан-Кристоф Баэбек - Эсекиэль Лавесси
76’ Лавесси крайне неторопливо покидал поле. Вместо него в бой вошел Жан-Кристоф Баэбек.
77’ Свежие игроки вкатываются в ритм, так что футбол пока увяз в центре поля.
78’ "ПСЖ" достаточно глубоко откатывается в оборону, не рискует, а "Монако" плетет кружева, правда, далековато от ворот.
79’ Кондогбья надоело возиться с мячом и он пробил издали. После рикошета заработал угловой.
80’ После неудачного розыгрыша корнера и потери мяча парижанами могла развиться контратака "Монако", но Верратти кто-то дал по ногам, и судья на это отреагировал. Публика негодует.
81’ Пасторе и Максвелл сыграли в "стенку" уже в пределах чужой штрафной, но Хавьеру пришлось простреливать с нулевого угла, так что Субашич прикрыл зону.
82’ Баэбек по примеру Бербатова решил, что вышедший на замену форвард должен сначала отметиться грубостью. Он завалил Уолласа.
83’ Кюрзава преподнес сюрприз всем. Он решил схитрить и перекинуть далеко вышедшего из ворот голкипера. Но пробил ужасающе неточно, опустил стыдливо голову и пошел назад в оборону.
84’ Верратти исполнил изумительный подкат на фланге против Феррейра-Карраско. Но так изумился собственному мастерству, что замер и затормозил атаку.
85’
Матеус Карвалью - Янник Феррейра-Карраско
85’ Феррейра-Карраско набегался и уступает место Матеусу. Бразилец попытается в оставшиеся минуты совершить прорыв.
86’ Все же самой полезной заменой пока остается выход Дирара вместо Туре. Набиль вместе с Фабинью прикрыл лавочку парижанам на фланге Максвелла.
87’ Все же именно слева провел очередной выпад "ПСЖ". Прострел привел к угловому, а тот - к серии подач, от которых хозяева отбились.
87’ Луиз чуть не снял футболку с Фабинью, пытаясь того придержать. Судья наказал Давида желтой карточкой.
87’
Давид Луиз
88’ Парижане большими силами расположились на чужой территории и держат мяч. Попытка "Монако" выйти в контратаку пресечена в зародыше.
89’ Давид Луиз уже развлекается, а не играет. Повозился с мячом, не смог сделать пас и пробил издали без подготовки. Очень неточно.
90’ Субашич тоже решил потянуть время и наказан за это предупреждением.
90’
Даниэль Субашич
90+1’ Баэбек перестарался, прорвался по флангу, но подал за лицевую линию.
90+2’ Максвелла креативный Пасторе пасом пяткой отправлял в штрафную, но бразильца опередили оппоненты. Самый активный, пожалуй, на поле.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все-таки миром разошлись соперники. Шестая ничья подряд у них.
90+4’ "ПСЖ" в очередной раз упустил шанс выйти на первое место, но отставание от "Лиона" теперь составляет всего одно очко. Борьба за титул в самом разгаре. А в этом матче обе команды уж очень боялись пропустить. В первом тайме острее был "ПСЖ", а в целом борьба шла равная, так что итог закономерен. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!