Сент-Этьен — ПСЖ, 25 января 2015

25 января 2015 года • 23:00

Франция. Лига 1. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сент-Этьен (Сент-Этьен) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 22-й тур. Матч пройдет 25 января 2015 года на стадионе Stade Geoffroy-Guichard (Сент-Этьен, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+5
=7
-10
20 — 31
Stade Geoffroy-Guichard (Сент-Этьен, Франция) 32 302 зрителя Вместимость 42000
Главный арбитр: Рюдди Бюке
0’ Здравствуйте! В рамках 22-го тура чемпионата Франции встречаются соседи по турнирной таблице - "Сент-Этьен" и "ПСЖ". С вами за игрой буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Довольно неожиданно, что соседствует "ПСЖ" не с лидером, а с "Сент-Этьеном", который занимает четвертое место. Сами парижане расположились на третьей позиции. Впрочем, наставник "зеленых" Кристоф Галтье считает, что у "ПСЖ" кризиса нет, ведь команда за весь сезон проиграла во всех турнирах лишь трижды. Сейчас между соперниками лишь одно очко.
0’ Несколько дней назад обе команды проводили поединки Кубка Франции. "ПСЖ" дома обыграл "Бордо" (2:1), а "Сент-Этьен" в дополнительное время в драматичной борьбе одолел "Тур" (5:3). Текущая серия парижан во всех турнирах составляет три победы подряд. "Зеленые" же три последних поединка сыграли с тремя разными результатами.
0’ "Сент-Этьен" в последние годы неудачно играет с "ПСЖ". Только в нынешнем сезоне команды встречались дважды. В чемпионате "зеленые" были разгромлены со счетом 0:5, а 12 дней назад в Кубке лиги они потерпели минимальное поражение - 0:1. А в последних трех поединках "Сент-Этьен" даже не забивал "ПСЖ". Побеждал же парижан он в последний раз в 2012 году.
0’ Если говорить о потерях, то у "ПСЖ" дисквалифицирован Камара, а Орье выступает на Кубке Африки. У ван дер Вила есть проблемы со здоровьем. "Сент-Этьен" на Кубок Африки отправил Граделя, Дьоманде и Погба. Много и тех, кому нездоровится. Это Монне-Паке, Байал Салл, Коад, Клер и Корнье.
0’ "Сент-Этьен": Рюффье - Теофил-Катрин, Байсс, Перрен, Табану - Клеман - Амума, Лемуань, Молло - ван Волфсвинкел, Эрдинг.
0’ "ПСЖ": Сиригу - Маркиньюс, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл - Матюиди - Мотта, Верратти - Моура, Ибрагимович, Кавани.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Стартовым свистком Рюдди Бюке отправил соперников в бой.
2’ Сразу же возникла пауза. В борьбе с Матюиди получил по голове Лемуань, и ему оказывают помощь.
3’ "ПСЖ" под небольшим прессингом противника контролирует мяч, не торопится. Попытка заброса к штрафной на Кавани не удалась.
4’ Поддержка "зеленых" со стороны фанатов просто потрясающая. Обычный угловой встречен бурей овацией, но разыгран не очень здорово.
5’ Ближе к обороне контролируют мяч парижане. Кстати, защита сегодня у "ПСЖ" полностью бразильская. Маркиньюс расположился непривычно справа, поскольку, как мы помним, ни ван дер Виль, ни Орье играть не могут.
6’ Всего же на поле 5 бразильцев в составе "ПСЖ", а также 3 итальянца. Француз всего один - Блез Матюиди. Любопытно.
7’ Начинать атаку "ПСЖ" приходится защитникам. За заброс Луиза удалось побороться Кавани. Эдинсон скинул мяч направо на Маркиньюса, который от лицевой не смог прострелить в борьбе.
8’ Маркиньюс очень активен на первых минутах. Бразилец перевел мяч справа на противоположную штангу, а скидку Ибрагимовича попытался замкнуть дальним ударом Максвелл - неточно.
9’ Табану на фланге обороны перестарался и нарушил правила. Долго Моура готовился исполнить "стандарт", но в борьбе за подачу парижане сфолили.
10’ "ПСЖ" всецело контролируют мяч, однако нужно бы гостям получше работать в средней линии, а то получается, что мяч либо в обороне, либо у форвардов - средняя линия не участвует в наступлении.
11’ Ибрагимовичу приходится очень глубоко опускаться за мячом, почти к центральному кругу. Наверное, вопрос конструирования атак - не дело Златана.
12’ Верратти и Матюиди понимают, что от них ждут большего, поэтому отправляются поближе к защитникам, чтобы подобрать мяч.
13’ Верратти потерял мяч у чужой штрафной, его подхватил Молло, обыграл Мотту, но пробил издали неточно.
14’ Точность передач - 88 на 66 процентов в пользу "ПСЖ". Правда, большая часть этих пасов проходила в защите гостей. А у хозяев мяч вовсе не держится.
15’ Ибрагимович оказался в опорной зоне своей команды. Где это видано? В обычной игровой ситуации-то.
16’ Наконец-то ван Волфсвинкел оказался в чужой штрафной с мячом. Но в борьбе с Луизом Рикки ничего не смог сделать - только угловой.
17’ После розыгрыша углового перед штрафной на подборе сыграл Байсс, однако его дальний удар принял на себя Тиагу Силва, после чего вратарь вышел на перехват.
18’ Тщательно строили позиционную атаку парижане, но в итоге с угла штрафной решил пробить Моура. Это опрометчивый ход, потому что перед мячом расположились сразу два соперника.
19’ Верратти и Моура разыграли комбинацию на правом краю штрафной, однако Марко не позволили отбросить мяч под удар партнеру.
20’ Ван Волфсвинкел в атаке не слишком заметен, но желтую карточку получить успел за грубый фол в центре поля на Мотте.
20’
Рикки ван Волфсвинкел
21’ И снова "ПСЖ" застрял на своей половине поля. Ибрагимович рванул было по центру к штрафной, но сделал пас направо в ноги сопернику. А слева был более свободен Максвелл, его Златан не заметил.
22’ Маркиньюс справа промчался в атаку и вырезал подачу на Кавани. Его опередил Байсс, но "ПСЖ" продолжил атаку.
23’ Ибрагимовичу словно нравится действовать из глубины. Он освобождает пространство на острие для Кавани. А крайние защитники должны заполнять пространство на флангах.
24’ Молло переводил мяч слева на противоположный край штрафной, где Амума принял не лучшим образом его, упустив за боковую.
25’ Верратти из глубины исполнил отличный заброс на Матюиди, который пробивал под штангу. Рюффье спас, впрочем, судья усмотрел у Блеза офсайд.
26’ "ПСЖ" при всем игровом превосходстве не хватает скорости, чтобы ставить перед соперником нерешаемые задачи. В неторопливом режиме "Сент-Этьен" способен справляться с натиском.
28’ Табану на фланге перед своей штрафной не удержал Матюиди и сфолил, получив заслуженную желтую карточку.
28’
Франк Табану
29’ Подал мягко со "стандарта" Моура, а Кавани пытался скинуть мяч во вратарскую, где защитники были расторопнее.
30’ Однообразно действует "ПСЖ". Моура пошел вперед и прострелил на одинокого Кавани в центр штрафной. Вынос подхватил Ибрагимович, однако бросил мяч налево на Максвелла чуть неточно.
31’ И опять защитники "ПСЖ" играют в пас с Сиригу. Довольно унылое зрелище для команды, которая хочет защитить чемпионство.
32’ Моура все же старается. Он справа сместился перед штрафной чуть к центру и закинул на штангу мяч. Туда не успел Матюиди.
33’ Табану отметился и в атаке. Он протиснулся к чужой штрафной и подал. Попытался там подхватить мяч Теофил Катрин, однако Кавани в обороне надежно отработал.
34’ Кстати, погода в Сент-Этьене должна бы заставлять ребят бегать. Ноль градусов и сухо.
35’ "ПСЖ" большими силами приходит на "стандарты", но без толку. На подачу углового пришла толпа, которой потом нужно было бежать в оборону обратно.
36’ Быстро пытались перевести атаку парижане с правого фланга на левый. Там у Максвелла было пространство, однако защитник передачу перехватил.
37’ Ибрагимович рвался к штрафной и сбил по пути Теофил Катрина. Судья усмотрел фол, на что Златан отреагировал возмущением.
38’ "Сент-Этьен" тоже подхватил вирус лени. "Зеленые" контролируют мяч, откатывая его все глубже в оборону.
40’ Еще и паузы участились, которые самими игроками растягиваются неимоверно.
41’ "Сент-Этьен" заработал штрафной на территории соперника, но подачу из глубины никто замкнуть не сумел.
42’ Ибрагимович подошел с мячом к угловому флажку, и в него полетели какие-то предметы. Впрочем, атака парижан остановилась потерей мяч не из-за этого.
43’ Амума развил контратаку "зеленых", прорвался мимо Верратти и отпасовал на Молло, чей удар перед штрафной блокировали.
44’ Маркиньюс снова подключился в атаку. После его передачи и рикошета мяч прилетел к Ибрагимовичу, который не смог продавить Байсса.
45’ Новая неторопливая атака "ПСЖ" со смещением на фланг принесла угловой, который публика встретила свистом.
45+1’ Мотта подал на ближнюю штангу, где сыграл ван Волфсвинкел. Повторную подачу вынес защитник.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. В атаке "ПСЖ" застал футболистов свисток на перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Хочется верить, что заключительная половина встречи будет более интересной.
47’ Команды обменялись фланговыми атаками, и если Маркиньюсу мяч обработать не удалось, то Табану заработал угловой.
48’ Лихо налетел на штрафную "ПСЖ" "Сент-Этьен". После прострела слева и скидки мяча издали пробил неточно Теофил Катрин.
49’ "Сент-Этьен" не успокаивается и лезет вперед теперь по правому флангу, зарабатывая угловой. В очередной раз - неострый.
50’ Табану оказался на газоне после столкновения с Моурой. Запасные уже стали разминаться.
51’ "Сент-Этьен" вернулся в оборону и снова позволяет парижанам спокойно контролировать мяч на своей территории.
52’ Ибрагимович оказался слева и скидывал мяч в штрафную на Максвелла. Но прострел бразильца блокировал защитник. И так - постоянно.
53’ Кавани удалось выйти на ударную позицию перед чужой штрафной. Мяч после его удара прошел рядом с защитником и прилетел в руки вратарю.
54’ Матюиди проникающим пасом вывел Кавани один на один с Рюффье. Форвард перекинул голкипера, однако судья увидел офсайд.
55’ Оба тренера явно недовольны тем, что происходит на поле. И Галтье, и Блан хотели бы видеть больше остроты.
56’ Матюиди явно добавил в активности после перерыва, но ему не хватает настоящей поддержки партнеров, которые открываются за спины защитникам.
57’ Очень опасной могла быть атака "Сент-Этьена". Ван Волфсвинкел оказался с мячом на линии штрафной в центре, но передачу партнеру сделал неточную.
58’ Прекрасный проникающий пас низом в штрафную исполнил Верратти. Ибрагимович выскочил один на один с Рюффье, но вратарь ногами парировал удар.
59’ После розыгрыша "стандарта" подачу метров с восьми чуть не замкнул Мотта, но мяч пролетал на штангу к Ибрагимовичу. Прервал полет его Клеман. Судье показалось, что Жереми сделал это рукой, поэтому Бюке назначил пенальти.
60’ ГОЛ! Ибрагимович уверенно реализовал пенальти. Рюффье направление полета мяча угадал, но отбить не смог.
60’
Гол c пенальти! 0:1
Златан Ибрагимович
61’ Галтье спокойно подозвал арбитра и о чем-то с ним долго беседовал. Пенальти на самом деле был весьма сомнительным.
62’ Зато можно ждать повышенной активности от "Сент-Этьена". "Зеленые" сразу бросились вперед, посуетились в чужой штрафной без пользы.
63’ Моура оказался слева в атаке, а Ибрагимович и Кавани пошли правее. Только до них мяч не дошел.
64’ Молло промчался в контратаку, подачу Эрдинч замкнуть не смог, однако уже с другого фланга последовал навес, который сам же Молло мог подхватывать. В борьбе с защитником толком по мячу не попал.
65’ А мяч все равно контролирует "ПСЖ", так что "Сент-Этьену" перехват инициативы не удается.
66’ Молло играет все так же настойчиво-предсказуемо. Очередной рывок по флангу - новый прострел в пустоту.
67’
Аллан Сен-Максимен - Мевлют Эрдинч
67’ Эрдинч, на лице которого появилась кровь, уступает место молодому таланту Сент-Максимину.
68’ Моура справа вложил мяч в ногу Ибрагимовичу, который в штрафной неловко принял его, и защитник сыграл на перехвате. Златан остановился, разводя руки.
69’ Теофил Катрин немного тяжеловат, хотя исправно подключается к атакам по флангам. Очередной его забег привел к прострелу в руки Сиригу.
70’ Легко "зеленые" позволили противнику провести контратаку три в два. Верратти вошел в штрафную и прострелил на Ибрагимовича. После удара Златана и рикошета мяч прилетел на голову Марко, но пробить сильно в упор он не сумел.
71’ А 17-летний Сент-Максимин потащил мяч к воротам Сиригу. Такая активность позволила ему заработать перспективный штрафной.
72’ Молло неважно исполнил подачу со "стандарта", и "ПСЖ" направился в контратаку. Повезло хозяевам, что Моура прострелил неточно.
72’ Моура старательно останавливал прорыв Молло, обнял того и заработал желтую карточку.
72’
Лукас Моура
73’ К штрафному "Сент-Этьен" присовокупил угловой. Однако и этот "стандарт" ничего не дал.
74’ Могло получиться остро. Матюиди отправлял мяч слева в штрафной на ход Максвеллу, который не включился вовремя и упустил момент.
75’
Хавьер Пасторе - Лукас Моура
75’ Заводящегося Моуру Блан предпочел заменить на Пасторе.
76’ Очень невнимательно играет в обороне "Сент-Этьен" в последние минуты. Кавани умчался один на один с Рюффье, не стал с ним сближаться, а перекидывал вратаря. Мяч угодил в перекладину.
77’ "Зеленые" чувствуют себя не в своей тарелке. Долго готовилась позиционная атака, которая в итоге завершилась неточной подачей.
78’ Клеман примчался в атаку и пытался замкнуть подачу от Амума. Удачно на опережение сработал защитник.
79’ После розыгрыша углового Молло оказался первым на подборе у отскочившего мяча, однако низом пробил крайне неточно.
80’ Теперь можно говорить, что мяч находится под контролем хозяев. "ПСЖ" перешел в игру на контратаках, выжидает своего шанса.
81’ Двойную замену готовит "Сент-Этьен". Бамба и Н'Гемо будут пытаться спасти "зеленых".
82’
Жонатан Бамба - Йоан Молло
82’
Жоэль-Ландри Н`Гемо - Фабьен Лемуан
83’ Приличными силами "ПСЖ" прессингует на чужой половине поля, не позволяя противнику спокойно начать атаку.
84’
Эсекиэль Лавесси - Эдинсон Кавани
85’
Йоан Кабай - Марко Верратти
85’ Двойной заменой ответил и Блан, выпустив Лавесси и Кабая для освежения контратакующих мощностей.
86’ Свежие Н'Гемо и Бамба соорудили атаку. Первый оформил пас на второго перед штрафной "ПСЖ", однако удар получился неточным. Ибрагимович, кстати, мешал нанести его.
87’ Сент-Максимен очень старателен. Он ушел от опекуна у угла владений Сиригу, но прострел смягчил Луиз, подставив ногу. Так что вратарь накрыл мяч.
88’ И Лавесси засветился в игре. Он получил по ногам от Байсса. Есть возможность потянуть время.
88’ Мотта перестарался, готовясь исполнить штрафной. Тиагу досталась желтая карточка за затягивание времени. Очень бурно возмущается нарушитель дисциплины.
88’
Тиагу Мотта
89’ Амума смело пошел в штрафную и напоролся на подножку со стороны Кабая. Это очень опасный "стандарт".
90’ Амума сам и подал к вратарской, где игроки "ПСЖ" были более успешны. Хороший шанс "Сент-Этьен" упустил. А ведь Сиригу так и не побеспокоили за всю игру.
90+1’ Тиагу Силва на правах капитана показывает, чтобы парижане шли повыше прессинговать.
90+2’ Ибрагимович пошел прямой ногой на Амума и чуть не сломал тому голень. Это могло и на удаление тянуть, но судья показал только желтую карточку.
90+3’ Лавесси протиснулся к штрафной, попытался закрутить мяч в угол, но точность Эсекиэля подвела.
90+3’
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В атаке "Сент-Этьена" прозвучал финальный свисток главного арбитра.
90+5’ Далеко не самый качественный матч провел "ПСЖ", однако свою победу добыл. Зрелищным поединок не получился, зато по его итогам сформировалась своеобразная тройка лидеров: "ПСЖ" гонится за "Марселем" и "Лионом". Остальные во главе с "Сент-Этьеном" отстают. С вами за этим матчем следил Сергей Максименков. Удачи!