ПСЖ — Монпелье, 20 декабря 2014

20 декабря 2014 года • 19:00

Франция. Лига 1. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Монпелье (Монпелье). Франция. Лига 1, 19-й тур. Матч пройдет 20 декабря 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+4
=6
-3
20 — 14
Parc des Princes (Париж, Франция) 46 157 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Себастьен Морейра
0’ Всем привет. С вами Артем Симченко. Сегодня я вместе с вами буду следить за матчем французского чемпионата, в котором "ПСЖ" примет "Монпелье". Игра вряд ли получится слишком упорной: все же хозяева в чемпионате выглядят достаточно уверенно и активно борются за чемпионский титул. "ПСЖ" сегодня победа нужна как воздух - от первого места их отделяет всего одно очко.
0’ Один из лидеров "ПСЖ" - аргентинец Хавьер Пасторе не сможет принять участия в матче. В то же время у хозяев есть и повод для радости, так как Лавесси свою травму колена уже залечил и, возможно, уже сегодня сможет появиться на поле. Учитывая явную разницу в классе, гостям вряд ли удастся остановить парижан. Но это мы увидим уже совсем скоро.
0’ Состав "ПСЖ": Сиригу - Ван Дер Вил, Давид Луиз, Тиагу Силва, Максвелл - Верратти, Мотта, Матюиди - Лукас, Ибрагимович, Кавани.
0’ Состав "Монпелье": Лигали - Дабо, Илтон, Эль-Каутари, Конгре - Марво, Саихи - Сансон, Мартен, Мунье - Барриос.
0’ Команды уже на поле. Традиционные церемонии займут еще пару минут, так что у нас как раз есть время завершить последние дела перед просмотром матча.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Ждем интересной игры и забитых мячей!
2’ Первый фол в матче. Верратти толкали в спину. И нарушение-то в атаке от "Монпелье".
3’ Пока футболисты "Монпелье" довольно активно прессингуют соперника, в том числе на чужой половине поля.
4’ Недолго мы обошлись без "горчичников". Вот и Тиагу Силва получает предупреждение за подкат против соперника.
4’
Тиагу Силва
5’ Удар по воротам наносит Максвелл. Очень далеко, но мяч улетает на угловой после рикошета.
6’ Максвелл достаточно неожиданно теряет мяч, попытавшись изобразить финт. Так и завершается позиционная атака хозяев.
7’ Подает угловой "Монпелье", и мяч даже доходит до игроков атаки на ближней штанги. Но внятный удар никто из них не наносит. Еще один угловой.
8’ Еще один фол в атаке. Барриос подталкивал защитника в штрафной в борьбе за мяч.
10’ Долгая атака хозяев завершается интересным забросом Ибрагимовича на Максвелла, который врывается в штрафную. Его прострел в последний момент прерывает защитника, выбивая мяч на угловой.
12’ Мотта в очередной позиционной атаке отправляет в забег по флангу Кавани, который входит в штрафную под приличным углом и бьет в дальний угол. Мимо ворот.
14’ Илтон сбивает Мотту, которого встречают сразу несколько игроков гостей. Полузащитник лежит на газоне, корчась от боли.
15’ Сансон, получив проникающий пас на ход от Барриоса, входит в штрафную и навешивает в центр, где нападающий гостей забивает ударом через себя. Жаль, что после свистка. Сансон находился в офсайде.
17’ Суховато прошла первая пятнадцатиминутка матча. "ПСЖ" много владеет мячом, но острых моментов крайне мало.
19’ Катают мяч команды, но на обострение никто не идет. Очень спокойно проходят последние минуты.
21’ Эль-Каутари сбивает с ног игрока "ПСЖ", который пытался ворваться в штрафную. Опасный штрафной пробьют хозяева. А защитник получает предупреждение.
21’
Абдельхамид Эль-Каутари
22’ Ибрагимович бьет со штрафного. Нападающий пробивает стенку, но удар получается не слишком сильным, и вратарь "Монпелье" ловит мяч в углу ворот.
24’ Не создают команды ничего интересного, а позади между тем уже более половины первого тайма. Катают хозяева мяч.
26’ Очень здорово Лукас обыгрывает защитника на фланге и убегает в свободную зону. Полузащитник входит в штрафную и откатывает мяч под удар в центр. К сожалению, там никто не успевает пробить.
28’ "ПСЖ" много владеет мячом, но особых дивидендов это им не приносит. Собственно, даже ударов по воротам от хозяев мы пока почти не видим.
31’ Попытка пойти в атаку от футболистов "Монпелье". Зацепились игроки гостей за мяч, но остановили их в центре с нарушением правил. Свободный удар.
33’ Лукас подает с правого фланга. В штрафной до мяча никто не успевает добраться. Только защитник немедленно выносит мяч. Неплохо гости действуют в обороне сегодня.
34’ Делают гости робкие попытки переходить центр. А футболисты "ПСЖ" действуют несколько нервно, уже во второй раз фоля в центре поля.
37’ Впервые за долгое время какую-никакую осмысленную атаку проводят гости. Футболисты "Монпелье" разбивают прессинг хозяев и выходят на чужую половину 3 в 4, но у Сансона на фланге не получается прострел: попадает прямо в защитника.
39’ Футболисты "Монпелье" опасно подают штрафной удар. На дальней штанге Конгре оказывается расторопнее всех и скидывает мяч в центр. Но там до мяча никто не добирается. Угловой удар.
40’ Футболисты "ПСЖ" здорово разыгрывают мяч накоротке перед самой штрафной гостей. Ибрагимович, получив мяч в штрафной, мягко скидывает его на свободного Кавани. Нападающий крайне неуклюже обрабатывает мяч и отпускает его от себя. Лигали вовремя выходит из ворот и опережает Кавани.
43’ Очень точно играют в пас футболисты "ПСЖ": должно быть, не менее 90% передач доходят до адресата. Но ударов по воротам крайне мало. Да и моменты создаются со скрипом.
45’ Давид Луиз забрасывает мяч на левый фланг, где Матюиди убегает от соперника и подает в штрафную. А там уже Лукас в прыжке толкает в спину защитника. Свободный удар.
45+1’ Арбитр ничего не добавляет к первому тайму. Стоит надеться на изменения в составах команд. Ну и более содержательную игру увидеть тоже хотелось бы. Отдохнем.
46’ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. "ПСЖ" начинает вторую половину встречи. Посмотрим, что предложат нам команды.
47’ Позиционную атаку проводят хозяева. Как и в первом тайме, довольно вяло.
48’ Здорово забрасывал мяч со своей половины поля кто-то из игроков хозяев. Ибрагимович цепляется за мяч в штрафной, но уже будучи в офсайде.
50’ Здорово Барриос пяткой отбрасывал мяч партнеру. Но тому Тиагу Силву обыграть не удается. Защитник вовремя ставит корпус.
52’ Ибрагимович накручивает Саихи перед штрафной и пасует на фланг, но в этот самый момент полузащитник гостей заплетает шведу ноги. Штрафной удар и предупреждение.
52’
Джамель Саихи
53’ Давид Луиз здорово бьет со штрафного, но Лигали справляется с ударом. Набежавший Кавани при попытке пробить с острого угла попадет в защитника.
56’ Десять минут минуло с начала второго тайма в этом матче. Пока не видно особых изменений в игре команд. "ПСЖ" много владеет мячом, но моменты сегодня создаются хозяевами вяло.
57’ Матюиди навешивает с левого фланга. Прибежавший Лукас немного не успевает, чтобы пробить, но уже в падении пытается ткнуть мячом в ворота. Не попадает.
58’ Кавани получает мяч перед штрафной после прохода Лукаса. Нападающий забрасывает мяч на Ибрагимовича в штрафной. Швед принимает мяч на грудь, но перед этим фолит. Свободный удар.
61’ Неплохо забегал в штрафную Марво, а вот его мягкая подача никого в штрафной не нашла.
63’ Приличный темп держат команды. Но в то же время у "Монпелье" атаки не выходят вообще: ни одного удара за матч. А хозяевам не удается забить. Или хотя бы создать реальный голевой момент.
64’ После подачи углового Тиагу Силва с ближней штанги бьет головой в дальнюю девятку. Мяч выносит из ворот защитник.
65’
Жан-Кристоф Баэбек - Эдинсон Кавани
65’
Адриен Рабьо - Блез Матюиди
65’ Первая замена у хозяев. Вместо Кавани выходит Баэбек.
65’ Рабьо выходит вместо Матюиди.
67’ Мощно смотрится сегодня "ПСЖ". И мячом владеет много. Чего-то все же хозяевам не хватает, а очки им терять сегодня ну никак нельзя.
68’ А вот момент! Матюиди с левого фланга мягко простреливает в штрафную, где Ибрагимович на ближней штанге вместо удара делает неудачную скидку.
70’ Неплохо идет Тиагу Силва по центру, но завершающая передача ему удается куда хуже. Мяч перехвачен.
73’
Матье Деплань - Бриан Дабо
73’ Деплань появляются на поле вместо Дабо. В принципе, защитник эту игру может занести себе в актив: в обороне гости смотрятся не так уж плохо.
75’ Баэбек бьет головой после навеса с правого фланга. Мяч летит прямо в руки вратарю.
78’
Кевин Бериго - Лукас Барриос
78’ Вместо Барриоса на поле появляется Бериго. Не очень сегодня был заметен форвард гостей, прямо скажем.
80’
Люка Динь - Максвелл
80’ Динь выходит вместо Максвелла. Защитник сегодня был достаточно активен в атаке. Да и в обороне не сплоховал.
81’ До конца матча остается всего десять минут. Не получается у "ПСЖ" создать голевой момент. А забивать им нужно.
81’ Мартен между тем получает предупреждение за грубую игру. Ну и шанс со стандарта для хозяев. Штрафной назначен не очень далеко от штрафной.
81’
Жона Мартен
83’ Нельзя сказать, что команды неактивны. Но скажем так: игроки обороны сегодня действуют лучше, чем игроки атаки. У обеих команд.
85’
Сулейман I Камара - Жона Мартен
85’ Успевает пробить Баэбек после подачи с углового. Мяч после его удара головой летит далеко выше ворот.
85’ Камара выходит вместо Мартена. Мартен сегодня старался, и кое-что впереди у него действительно получалось. Хоть и не очень много.
87’ Три минуты до конца. По-прежнему хозяева владеют мячом без особой остроты.
87’ Получает предупреждение вратарь гостей. Лигали задержал немного времени для своей команды.
87’
Жонатан Лигали
89’ Неплохая атака могла получиться у "Монпелье". Игроки гостей убежали в быструю атаку, и Мунье даже получил мяч в опасной близости от ворот. Но неудачная обработка свела все усилия на нет.
90+1’ Три минуты. Именно столько есть у "ПСЖ", чтобы вырвать сегодня победу.
90+3’ Подачу делают хозяева с левого фланга. Но навес мягко летит прямо под перекладину. Лигали успевает вытащить мяч и перевести его на угловой.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну вот и все. Мы увидели достаточно активные действия в исполнения парижан, но забить им сегодня не удалось. А вот "Монпелье" сегодня, как ни крути, заслужил свое очко. Гости сохраняют девятую строчку, а "ПСЖ" остается вторым. По крайней мере, до конца тура.
90+5’ Завершается наша субботняя трансляция. Спасибо за то, что были с нами. Хотелось бы увидеть сегодня хотя бы один забитый мяч, но, возможно, нас порадуют голами в следующий раз. Удачи вам, хорошего выходного. И берегите себя.