Генгам — ПСЖ, 14 декабря 2014

14 декабря 2014 года • 19:00

Франция. Лига 1. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Генгам (Генгам) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 18-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2014 года на стадионе Stade du Roudourou (Генгам, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+1
=1
-2
2 — 5
Stade du Roudourou (Генгам, Франция) 17 636 зрителей Вместимость 18250
Главный арбитр: Антони Готье
0’ Привет! Хочется верить, что с каждой неделей число поклонников французской Лиги 1 растет, ведь тут такая интрига! Непримиримые ПСЖ и "Марсель" продолжают игру в кошки-мышки. В этом туре Париж попытается вернуть лидерство, чему всеми силами воспрепятствует "Генгам". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ На данный момент подопечные Лорана Блана отстают от лидирующего "Марселя" всего на одно очко. Но внеплановые потери могут привести к тому, что еще до зимней паузы "сладкую" парочку может нагнать "Лион". Что касается "Генгама", то бретонцы балансируют на грани зоны вылета.
0’ Не стоит раньше времени закидывать шапками хозяев. Во-первых, "Генгам" выиграл 2 последних матча, забив 8 мячей. Во-вторых, действующий обладатель Кубка Франции на неделе оформил выход в 1/16 Лиги Европы. Ну а в-третьих, у себя дома бретонцы могут обставить кого угодно, и Париж - не исключение.
0’ ПСЖ в этом сезоне еще не проигрывал. Но из 9 выездных матчей подопечные Блана смогли выиграть лишь 4, причем очки терялись преимущественно в матчах с командами из низов таблицы. В общем, если кто-то поспешил отправить 3 очка в копилку столичных, то он явно поторопился. "Генгам" просто так не сдастся.
0’ "Генгам": Лессль - Якобсен, Кербра, Сорбон, Ангуа, Левек - Матис, Жиресс, Санкаре, Бовю - Пье.
0’ ПСЖ: Сиригу - Ван дер Вил, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл - Верратти, Мотта, Матюиди - Кавани, Лавесси, Ибрагимович.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. На "Стад дю Рудуру" все готово к началу матча. Антони Готье посмотрел на часы и дал свисток - понеслась!
2’ В своей дебютной атаке гости угловой заработали, но первый блин вышел комом. После подачи на ближнюю штангу защитники ситуацию разрядили.
3’ Пока оборонцы "Генгама" просыпаются, ПСЖ едва счет не открыл! Кавани после блестящего заброса от Верратти первым касанием мяч обработал, а вторым отправил парашютик за спину Лесслю, но попал в перекладину.
4’ Парижанам лучше не расслабляться, так как красно-черная пружина в любой момент готова разжаться. Но сейчас Ибрагимович отработал в обороне и тактическим фолом накрыл контратаку соперника.
5’ Жослен Гурвеннек выставил на этот матч сверхоборонительный состав. Среди 11 футболистов основы нам не удастся найти ни одного центрфорварда. Думаю, что парижанам не привыкать играть с такими командами. Именно поэтому Блан бросил в бой весь свой атакующий потенциал.
7’ Санкаре на первых минутах очень активен. Экс-парижанин хочет "насолить" своей бывшей команде. Но если в предыдущем эпизоде его остановил Ибрагимович, то сейчас уже сам бретонец правила нарушил.
9’ Парижане с первых минут взяли высокий темп, но сейчас игра успокоилась, и с мячом даже больше возятся хозяева. Усмиряют пыл и бдительность парижан, не иначе.
11’ Ну ничего себе! Вот вам и "Генгам"! После подачи Жиресса со штрафного тот самый Санкаре сделал скидку на дальнюю штангу, где Пье играет на опережение. Счет открыт!
11’
Жереми Пье
12’ Разгневанные парижане полетели отыгрываться. Максвелл подключился к атаке левым флангом и навесил в расчете на Ибрагимовича, но того вновь не пускают к мячу дерзкие оборонцы.
13’ Гости пытаются разыгрывать комбинации на подходах к чужой штрафной, но куда там. Все они вязнут в насыщенной обороне соперника, как заплутавший путник в болоте.
14’ Попытка дальнего удара в исполнении Матюиди. От души приложился по мячу хавбек парижан, но тот улетел высоко на трибуны.
15’ Пока парижане пытались довести до ума очередную атаку, в центре поля интересный эпизод приключился. Бовю, проходя мимо Мотты, поддал току локотком. Или же это парижанин свое актерское мастерство в ход пустил.
17’ Так ничем этот эпизод не закончился. Карточек из кармашка Готье так и не появилось, а Мотта как ни в чем не бывало вернулся на поле. Игра продолжается.
18’ Пока что все идет по плану Гурвеннека. Первая и единственная атака его команды завершилась голом, а ПСЖ никак не может прийти в себя.
20’ Не ладятся у гостей позиционные атаки, поэтому все чаще видим мы дальние удары. На сей раз приложился Верратти, но Лессль без труда настиг мяч в углу.
21’ Ай-яй-яй, это могло быть опасно! Верратти пытался вывести Ибрагимовича на ударную позицию, но вместо этого получился пас в спину.
23’ Вот так ответочка! Давид Луиз позволил Бовю спокойненько принять мяч в районе 11-метровой отметки и пробить с разворота. Цель была близка.
25’ Создается такое впечатление, что парижане думали обыграть "Генгам" одной левой, но не тут-то было! Бретонцы пока что не только образцово обороняются, но и опаснее атакуют.
26’ Санкаре замечтался! Верратти потерял мяч возле своей штрафной, и партнеры быстренько доставили мяч до своей "десятки". А Юнусс раз подработал, два подработал, а там и защитники налетели.
28’ А это шанс для Ибры! Сдали нервишки у кого-то из бретонцев, и атака парижан закончилась заработанным стандартом метрах в 25 от ворот.
29’ БУМ! Смачный и плотный удар Ибрагимовича пришелся в защитника "Генгама". А в былые времена швед мог любую стенку прошить своим ударом. Не в форме Ибра, чего уж там.
31’ А хозяева тем временем очередной фланговой атакой огрызнулись. Но Давид Луиз на сей раз не дремлет. Накрыл он и прострел, и попытку пробить.
33’ Столичные отвечают своей фланговой атакой. Ван дер Вил получил пас в штрафной и приготовился было бить, но тут как тут Сорбон с подкатом.
35’ Ибра все-таки забивает! Хитрым ударом с острого угла! Но радость болельщиков ПСЖ сменяется разочарованием. В офсайд угодил швед после передачи Матюиди. И ведь не поспоришь с арбитром.
37’ Лессль чудит! После не самого сложного навеса от Лавесси вратарь хозяев выронил мяч, и повезло что первым к нему успел Ангуа.
38’ Не с той ноги сегодня встал Луиз. На сей раз он не поспел за Пье, который вихрем пронесся по бровке, но точный прострел исполнить не сумел.
40’ А бретонцы в край обнаглели! Все тот же Пье "вырезал" подачу на дальнюю штангу, где удар Жиресса в последний момент заблокировал Ван дер Вил.
41’ И еще одна атака правым флангом! На сей раз Якобсен здорово навесил в центр штрафной, где Санкаре толком не сумел под мяч подстроиться.
42’ Увлеклись бретонцы и чуть было разящий выпад не пропустили. Мотта передачей из глубины пытался вывести Лавесси 1 на 1, но Лессль вовремя вышел из ворот.
43’ А пока игра вновь успокоилась, давайте о статистике. Матчи с "Генгамом" на выезде даются парижанам очень непросто. В 10 встречах на "Стад дю Рудуру" столичные добыли всего лишь 2 победы. Вот и сегодня дела пока идут неважно.
45’ ПЕРЕРЫВ. В первом тайме "Генгам" не только свои ворота обезопасил, но и сам забил после розыгрыша стандарта. И ведь не скажешь, что счет не по игре. Парижанам нужно прибавлять, и прибавлять серьезно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем!
47’ Столичные начали с места в карьер! Ибрагимович в чужой штрафной подкараулил отскок, но удар у шведа получился несильным. Это разминка для Лессля.
48’ Какой ответ! Санкаре конфетной передачей вывел Бовю 1 на 1 с вратарем. Форвард нанес пушечный силы удар в дальний угол, но ПСЖ спасает отменная реакция Сиригу!
50’ На встречных курсах действуют команды после перерыва. Стоит отметить, что никаких автобусов в своей штрафной хозяева не ставят. Более того, они и сами не прочь в атаку сбегать.
51’ Что-то Верратти сегодня зачастил с потерями на своей половине. Мяч тут же оказался на левом фланге у Жиресса, который исполнил неточный навес на дальнюю штангу.
53’ ОПАСНО! "Генгам" пошел забивать! Бовю на линии штрафной уж очень легко разобрался с Тиагу Силвой а затем нанес разящий удар, но в последний момент на пути мяча вырос Давид Луиз.
54’ Обнаглевший "Генгам" заставляет гостей судорожно фолить в центре поля, иначе парижане рисковали очередную атаку пропустить. Бретонцы поймали кураж, по-другому и не скажешь.
56’
Йоан Кабай - Тиагу Мотта
57’ Но вот наконец-то Ван дер Вил на правом фланге ушел от соперника и попытался подачей найти в чужой штрафной Ибрагимовича, но мяч улетел к противоположному угловому флажку.
58’ А в следующем эпизоде Ибрагимовича подвела техника. Верратти отличной закидушкой снабдил шведа, а тот не сумел мяч остановить. И как тут не вспомнить о затянувшемся больничном.
59’ А у нас под шумок Кабай заменил подуставшего Мотту. Кстати, поговаривают, что Кабай может покинуть ПСЖ зимой, потому что не устраивает его роль запасного. Вот и сегодня хавбек начал в запасе.
61’
Блез Матюиди
62’
Эсекиэль Лавесси
63’
Лукас Моура - Эсекиэль Лавесси
63’ Сразу 2 карточки за минуту предъявил парижанам Готье. Матюиди и Лавесси чуть было не сожрали арбитра за то, что тот пенальти не назначил, хотя все основания для этого у него были - Левек дважды в одном эпизоде сыграл рукой в своей штрафной.
64’ Ох, горячо в штрафной "Генгама"! Вышедший на замену Лукас от лицевой линии навешивал на дальнюю штангу, а там Кавани самой малости не хватило, чтобы сравнять счет.
65’ Потихоньку ПСЖ взял ситуацию на поле под свой контроль. Сразу и моментики пошли. Кто мешал гостям так играть с первых минут? Хороший вопрос, на который Блан вот уже весь сезон ищет ответ.
67’ Ударище! Верратти подкараулил подбор возле чужой штрафной и пушечным ударом разразился, но мяч пролетел в нескольких метрах над перекладиной.
68’ В пылу борьбы парижане начали откровенно грубить. В одном из единоборств автор гола Пье получил травму, и замена понадобится, похоже.
69’
Лоран Дос Сантос - Жереми Пье
70’ Пошла эта пауза на пользу хозяевам. Защитники бретонцев смогли перевести дух, а вот парижане сбились с темпа.
72’ А вот это Ангуа зря. В нескольких метров от своей штрафной в верховой борьбе он чуть было не оседлал Кавани. Ибра уже готовится нанести пушечный удар с 23 метров...
73’ А бьет-то вовсе и не он, а Кавани. Но и уругвайцу не везет. Мяч после его удара попадает в стенку. Очередной момент упущен.
75’ Сиригу спасает! Луиз в центре поля допускает грубейшую ошибку, а в результате Санкаре и Бовю убежали к воротам параллельными курсами. Пожадничал Юнусс и не стал мячом делиться, за что его вратарь и наказал.
76’ Пье уже покинул поле из-за повреждения, но парижане на этом не останавливаются. На этот раз Кабай пошел в жесткий подкат и повезло ему, что обошлось без травм и карточек.
78’ Ох, как опасно! Мяч после удара Лукаса и рикошета от ноги защитника опустился не только за спину вратарю, но и за ворота.
80’ А меж тем пошла у нас уже последняя 10-минутка. Парижане пытаются организовать финальный штурм, но отважные бретонцы всей командой держат оборону.
81’ И еще один момент! Прошла передача Кабая за спину защитникам. Кавани первым касанием мяч обработал, а вторым отправить его в дальний угол не сумел.
82’
Йоан Кабай
83’
Мустафа Диалло - Кристоф Кербрат
84’ Кабай все-таки доигрался до желтой. На сей раз всеми своими шипами впился он в ногу Матиса.
86’ Все сегодня валится из рук у парижан, и Ибра - не исключение. Раньше он как орешки такие моменты щелкал. А сейчас забросы из глубины в штрафную из раза в раз становятся для него откровением.
88’ Лессль шикарен! После подачи с правого фланга никто не мешал Ибрагимовичу стрелять на поражение с нескольких метров, но мяч летит прямо в руки вратарю.
90’
Рашид Алиуи - Клаудио Бовю
90+1’ В конце концов парижане сбились на бесконечные забросы в штрафную из глубины, но защита "Генгама" уже к ним приспособилась.
90+2’ Пока парижане продолжают биться о красно-черную стену, время стремительно тает. Из четырех добавленных минут две уже истекли.
90+4’ Париж на последних секундах мог сравнивать счет! Ибрагимович с нескольких метров замыкал прострел Кавани, но в самый последний момент Сорбон поставил шведу шлагбаум.
90+5’ Финальный свисток фиксирует первое поражение ПСЖ в сезоне. Парижане вышли на этот матч с шапкозакидательскими настроениями, за что и поплатились. Лишь после перерыва гости наконец взяли себя в руки, но бретонцы свою победу отстояли. И на этом давайте прощаться. Вместе с вами французский вечер провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!