Монако — Реймс, 31 октября 2014

31 октября 2014 года • 22:30

Франция. Лига 1. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Реймс (Реймс). Франция. Лига 1, 12-й тур. Матч пройдет 31 октября 2014 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+1
=1
-3
5 — 8
Stade Louis II (Монако, Франция) 5 488 зрителей Вместимость 18523
Главный арбитр: Себастьен Дезьяж
0’ Здравствуйте! Программу 12-го тура чемпионата Франции откроет поединок "Монако" с "Реймсом". С вами за игрой соперника "Зенита" по групповому турниру Лиги чемпионов буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Дела у "Монако" идут на лад, давление критики на плечи Леонарду Жардима становится все меньшим. После ничьей с "Зенитом" (0:0) монегаски не проигрывали. Еще поделили очки с "ПСЖ" (1:1) и "Бенфикой" (0:0), обыграли "Эвиан" (2:0) и "Бастию" (3:1).
0’ "Реймс" играет нестабильно, но пока оберегает себя от борьбы за выживание. После разгрома от "Метца" (0:3) "Реймс" выдал неплохие три матча, одолев "Бордо" (1:0) и "Монпелье" (1:0), сыграв вничью с "Нантом" (1:1). Однако посреди недели "Реймсу" пришлось сыграть в Кубке лиги, где в дополнительное время он проиграл "Арль-Авиньону" (2:3). Хватит ли сил на выезд в Монако?
0’ У "Монако" в строй вернулись Жереми Тулалан и Жоау Моутинью. А вот Димитар Бербатов, Левен Кюрзава и Набиль Дирар в этом поединке участия не примут из-за травм.
0’ Хватает потерь у "Реймса". В строй вернулся важный для команды Грегори Бурийон. Но по-прежнему клуб из Шампани не может рассчитывать на Мадса Альбека, Саша Бастьена, Энтони Вебера, Греджона Кьея, Элирана Атара и Алекси Пеже.
0’ Для многих "Реймс" является совсем уж незнакомой командой. Но в ней есть персонажи, которые могут быть известны по своему карьерному прошлому. Например, экс-игрок "Рубина" Крис Мавинга, Давид Н'Гог.
0’ Представляем вам составы играющих команд! "Монако": Субашич - Фабинью, Рикарду Карвалью, Раджи, Эчиеджиле - Тулалан, Кондогбиа - Бернарду Силва, Жермен, Феррейра-Карраско - Марсьяль.
0’ Состав "Реймса": Пласид - Фофана, Такальфельд, Дево, Синьорино - Оньянге, Конт - Ригонате, Шарбоннье, Фортеш - Н`Гог.
1’ ПОЕХАЛИ! "Монако" начинает с центра поля, слева из защиты следует длинная диагональ на правый фланг, но до адресата мяч не доходит, а улетает в аут.
3’ Феррейра-Карраско догоняет мяч у лицевой и переправляет его по высокой дуге на дальнюю штангу, где защитник "Реймса" смахивает головой мяч на угловой, впрочем, не принесший гостям никакой опасности.
6’ Шарбоннье отнял мяч у соперника, продвинулся вперед и выдал чуть сильную передачу в штрафную на ход Н`Гогу, мяч ушел за лицевую.
8’ Команды не спеша проводят разведку, опасные моменты на горизонте не видны, разве что в случае откровенного провала обороны одной из команд.
10’ Стараются обе команды атаковать флангами, но соперники прижимают игрока, владеющего мячом, к бровке и не позволяют перевести мяч в центр.
11’ Марсьяль подхватил мяч у левого угла штрафной и с подъема пробил в ближнюю девятку - мяч улетает выше ворот!
14’ Ригонату подает от левого угла поля на ближнюю штангу, а там Фофана выиграл верховую дуэль и бил в левую девятку, но в створ не попал.
16’ Жермен на скорости технично принял мяч после длинного заброса в штрафную и пробил в ближний угол - мяч, задев ногу защитника, улетает на угловой.
18’ Много неточных передач и, как следствие первого, борьбы в центре поля. Не самая вкусная игра для футбольного гурмана, но мы-то знаем, как все может измениться на поле в течение одного эпизода.
20’ ГООООООООЛ! Жермен с левого угла вратарской закрутил мяч на дальнюю штангу, куда забежал Жермен. Тот, в свою очередь, выполнил прострел касание вдоль линии вратарской, и Эчиеджиле забил в пустые ворота!
20’
Элдерсон Эчиеджиле
22’ Могли гости быстро сравнять! Ригонату исполнил угловой, а Н`Гог, отклеившийся от партнера, совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча головой!
24’ Не дают монегаски сопернику подобраться к своим воротам даже на расстояние пушечного выстрела.
26’ Синьорино обыгрался с партнером на левом фланге и подставился под фол, Фабинью сфолил у левой бровки.
27’ Дево исполнил стандарт, закрутив мяч на дальнюю штангу, но круглый полетел по слишком высокой территории.
29’ Марсьяль должен был удваивать счет! Великолепный парашют отрезал его от всей обороны, нападающий "Монако" так не очень ловко проткнул мяч мимо Пласида, что Фофана успел оббежать вратаря и вынести мяч с ленточки!
31’ Конт подленько ударил сзади по ногам Феррейру-Карраско, но обошелся без предупреждения.
33’ Марсьяль пока не представляется первым нападающим для "Монако". Даже получив мяч в штрафной и контактировав с игроком "Реймса", сразу молодой нападающий валится с ног.
35’ А вот это было хорошо! Марсьяль у левого угла вратарской убрал на замахе защитника и пробил в ближнюю девятку - Пласид успевает вскинуть руку и перевести мяч на угловой!
38’ "Монако" перешел на тактику для лентяев, предусматривающую забросы вперед на форвардов, минуя долгие розыгрыши, а гости с этими атаками легко справляются, но сами ничего впереди сочинить не могут.
40’ Шарбоннье красивым финтом прокинул мяч между ног Эчиеджиле и попытался прострелить в штрафную, но мяч застрял в ногах следующего соперника.
42’ Эчиеджиле вовремя подкатился под Конта, но от его ноги мяч ушел за лицевую. Будет угловой.
43’ Но и корнер не помог гостям: обычный навес, обычный вынос... Выдумки и храбрости "Реймсу" не хватает.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не добавил арбитр к основному времени первого тайма. "Монако" с минимальным преимуществом уходит на перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался! Дево сбивает Бернарду Силву, "Монако" исполнит штрафной.
47’ Феррейра-Карраско навешивает вглубь штрафной, оттуда мяч выносят неудачно, на 11-метровую отметку, да еще под удар Жермену, который бил в правый нижний угол, но умудрился не попасть в створ!
49’ Второй штрафной во втором тайме зарабатывают монегаски! От правой бровки следует подача в центр штрафной точно на Рикарду Карвалью, который акцентированно бьет головой, но прямо по центру ворот - Пласид с таким мячом справляется!
52’ Феррейра-Каррису в штрафной пасует Марсьялю, но чуть назад. Тому приходится развернуться спиной к воротам и подошвой подработать мяч под удар, но такого защитники "Реймса" допустить не могли и вовремя пресекли маневр форварда "Монако".
54’ Игроки "Реймса" скоро забудет, как выглядит Субашис, настолько редко они появляются вблизи его владений.
57’ А стандарты надо "Реймсу" тренировать, если он хочет рассчитывать на успех в матчах с такими командами, как "Монако". Очередной заброс в центр штрафной "Монако" легко отбивают защитники хозяев.
59’ Пока футболисты "Реймса" играют в одну им понятную игру на своей половине поля, Жоау Моутинью готовится выйти на замену.
61’ Шарбоннье вблизи своей штрафной толкает в спину Жермена, готового пробить по воротам! Желтая карточка!
61’
Гаэтан Шарбоннье
62’
Жоау Моутинью - Бернарду Силва
62’
Бенжамен Муканджо - Давид Н`Гог
62’ Бернарду Силва направлял мяч поверх стенки в правую девятку, но перекинул и ворота, а после идет меняться. Жоау Моутинью появляется на поле.
62’ Замена и у "Реймса". Н`Гог уступает место на поле Мукаджо.
65’ После выхода свежего форварда "Реймс" хотя бы в движении и желании биться прибавил. Правда, бегают футболисты в черных футболках пока без мяча.
69’ Кондогбиа заехал Шарбоннье локтем в челюсть и отделался всего желтой карточкой!
69’
Жоффре Кондогбья
72’
Николя Де Превиль - Диегу Ригонату
72’ Замена в составе "Реймса". Де Превий появляется на поле вместо Ригонату.
73’
Ласина Траоре - Антони Марсьяль
73’ Замена и в составе "Монако". Марсьяль уступает место на поле Траоре, который знаком нам по выступлениям в РФПЛ.
76’ Фофана в бреющем полете врезался в набравшего скорость Жермена и получил заслуженный "горчичник".
76’
Мохамед Фофана
78’ Субашич вступает в игру лишь после паса от защитника своей команды. Полноценный отдых для голкипера в преддверии важнейшего матча в Лиге чемпионов.
79’
Гаэтан Курте - Одаир Фортеш
79’ Последняя замена у гостей. Курте появляется на поле вместо Фортеша.
80’ ГОООООООООЛ! Феррейра-Карраско из отличной позиции пробил прямо в Пласида, а в ответной атаке игроки "Реймса" наконец-то раскатывают комбинацию без потерь мяча и Муканджо направляет мяч с метров десяти в правый угол мимо выскочившего Субашича! 1:1!
80’
Бенжамен Муканджо
82’ Начинают суетиться монегаски, но сейчас это совсем лишнее. Игра дается хозяевам и в заданном ритме, надо прибавить лишь в реализации моментов.
84’
Абубакар Камара - Жоффре Кондогбья
84’ Замена в составе "Монако". Камара выходит на поле вместо Кондогбиа.
86’ Если брать последние действия команд, то сейчас к победе ближе "Реймс", нащупавший к концовке матча свою игру.
88’ Высоко прессингуют игроки "Реймса", стараясь поймать удачу за хвост. Учитывая, как безответственно играют опорники "Монако", это желание вполне обоснованно.
90’ Имея оперативный просторна чужой половине поля, монегаски зачем-то грузят на Траоре, котрый за мяч зацепиться не может.
90+1’ Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Монако", имея по ходу матча подавляющее преимущество, не реализует несколько отличный моментов и позволяет сравнять счет во втором тайме. 1:1 - и обе команды еще больше оседают в середине турнирной таблицы. С вами был Виталий Саблин. Пока!