Ланс — ПСЖ, 17 октября 2014

17 октября 2014 года • 22:30

Франция. Лига 1. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ланс (Ланс) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 10-й тур. Матч пройдет 17 октября 2014 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+2
=5
-6
13 — 23
Stade de France (Сен-Дени, Франция) 70 785 зрителей Вместимость 80000
Главный арбитр: Николя Ренвий
0’ Бонжюр мадам и мисью! "ПСЖ", действующий чемпион Франции, после 9-и туров занимает в таблице 3-е место и отстает от лидера ("Марселя") на 7 баллов. Сегодняшняя игра с "Лансом" хорошая возможность подобраться поближе к команде Марсело Бьельсы, ведь сам "Ланс" после 8-и игр имеет 5 поражений и всего 8 баллов. Ведущий текстовой трансляции Сергей Щабельский.
0’ Вернувшись в прошлом сезоне в элиту французского футбола (со второго места) кроваво-золотые, да-да, это у них такое прозвище, все ни как не могут в полной мере адаптироваться к Лиге1. "Ланс" сыграл уже 9 матчей, 5 из них проиграл, 2 свел в ничью и только 2 раза смог взять вверх.
0’ Проблемы у "Ланса" не только с набором баллов, но и с реализацией моментов. Только вдумайтесь, за пять последних игр кроваво-золотые ни разу не смоги победить и забили всего два мяча. Допустим лучший бомбардир "ПСЖ" Ибрагимович забил уже 7 мячей, а это ровно столько, сколько за 9 туров забил "Ланс" всем коллективом. Лучшие бомбардиры у "Ланса" это Чаваррия и Тугар забили по 2 мяча каждый.
0’ Но и у "ПСЖ" не так все гладко. Да, парижане еще ни разу в сезоне не проиграли. Да, достаточно забивают. Но у подопечных Лорана Блана в активе 6 ничейных результатов. А это, если посчитать, 12 потерянных баллов. Ничейные матчи в этом сезоне отличительная особенность парижан, только сосед "Ланса" по таблице — "Бастия" кружит рядом, 4 ничьих.
0’ "Ланс": Риу — Балль, Ландре, Гбамен, Кавар — Лемуань, Вальдивия, Номенжанари — Кулибали, Тугар, Чаваррия.
0’ "ПСЖ": Сиригу — Максвел, Мотта, Камара, Ван дер Вил — Матюиди, Кабай, Верратти — Пасторе, Кавани, Лукас.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Кавани создает первый опаснейший момент! Получает мяч у правого угла вратарской и бьет в ближний угол. Мяч затрепыхался в сетке, но с обратной стороны.
4’ Удивительный факт. Антуан Комбуаре, как вы наверное знаете, раньше и играл в "ПСЖ", и работал в структуре клуба, и даже тренировал парижан. И последняя игра под его руководством случилась с "Лансом". Затем Антуан и "ПСЖ" разошлись и вот они снова встречаются спустя пару лет, и Комбуаре руководит "Лансом".
5’ Расстались Антуан и "ПСЖ" не совсем по любви. Новое руководство парижан уволили Комбуаре. Однако сам Антуан все равно любит "ПСЖ".
8’ Получает карточку Гбамен. Обхватил он Лукаса и не дал ему убежать в опасную атаку. Срыв, желтая и штрафной.
9’
Жан-Филипп Гбамен
10’
Адамо Кулибали
11’ ГОЛ!!! Вот это дааа. Пробили со штрафного по воротам парижане, защита "Ланса" удар заблокировала. Подбор за гостями. Кавани с партнерами разыграл стеночку и опасно пробил по воротам. Сейв и контратака. Кудибали прорвался через левый фланг, вошел в штрафную и пробил через Мотту по воротам. Мяч, к слову Мотту задел и немного изменил траекторию.
12’ Мотта между прочим впервые в сезоне играет на позиции центрального защитника.
14’ Пасторе коротким пасом прокидывает мяч в штрафную через правый край, Эдисон до мяча не доходит. Вратарь и два защитника преградили ему путь до мяча.
16’ Хозяева готовятся подать первый угловой. Номенжанари навешивает, мяч от головы защитника взмывает вверх и Сиригу его подбирает без проблем.
19’ Верратти с центрального круга забрасывает мяч на ход Кавани и Эдисон вырвался на рандеву с голкипером "Ланса". Обыграет ли Кавани Риу? Нет. Вратарь своевременно выходит и не дает перекинуть через себя мяч. Стадион выдыхает.
21’
Жан-Кристоф Баэбек - Блез Матюиди
23’ Первая, и достаточно ранняя замена у "ПСЖ". Что-то случилось у Матюиди и он просит замену.
25’ Кавани! Новая попытка уругвайца забить после заброса от Верратти. Эдисон вырвался вперед, сохранил мяч, развернулся вокруг себя и обманув защитника и вратаря пробил по воротам. Выручил Балль, который находился чуть ближе к воротам и принял мяч на грудь.
26’ Капитан "Ланса" не позволил Пасторе пройти через центр поля ценой карточки.
27’
Жером Лемуан
28’
Йоан Кабай
29’ ГОЛ!! Кабай сравнивает счет! Пасторе героически в подкате сохраняет мяч в игре, не позволяя ему вылететь за пределы поля. Мяч затем от Максвелла следует в центр штрафной, где Кабай его принимает и с лета бьет по воротам.
30’ Хороший первый тайм. Да, он еще не кончился, но он уже хороший. Два гола, обилие моментов. Смотрим дальше.
33’
Гол! 1:2
Максвелл
34’ ГОЛ!!! Курьезнейший гол имени Риу. Верратти забрасывает мяч с центра. Риу выбегает из ворот и выбивает мяч головой в поле. Максвелл его подхватывает за пределами штрафной и забрасывает и вратарю и защитникам за спину. Риу хоть и пытался достать этот мяч, да так и влетел в ворота за мячом.
35’ Кавани получает по ногам от Ландре и парижане будут пробовать пробить по воротам. До них по центру метров 35.
36’ Баэбек у мяча. Разбег и при ударе опорная нога у Бэабека поехала и удар вышел сильно неточным. Бэабек в сердцах пнул ногой провинившийся газон.
38’ Опасно разыграли угловой хозяева. Номенжанари навешивает. Мяч перелетает через всю штрафную, но на дальней штранге Кулибали за мяч зацепился и смог пробить по воротам. Сиригу вытаскивает мяч. Это сэйв!
40’ Еще один стандарт у ворот "Ланса". Лукас навешивает метров с 35 от левого фланга. Риу и Кавани поборолись за мяч и Эдисон нарушает правила в атаке.
42’ Скидывают хозяева мяч с аута в штрафную и Лемуань подхватив мяч пробовал поразить ближний угол ворот с разворота. Вышло не точно и соответственно мимо.
43’ Держат мяч в своих ногах хозяева. Но пока на своей половине поля.
44’ Ландре совершает дерзкий забег на чужую половину поля. Кабая прошел. Верратти прошел, и по воротам пробил не доходя до штрафной. Не много не точно.
45’ Минуту добавляет главный судья. Первый тайм подходит к концу.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Хорошая игра от обоих команд. Первый тайм в зачет и тем и другим. Пока мы увидели три гола, давайте ждать команды на поле и наверняка они нам покажут что-то еще.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Кабай не успевал за Вальдивия и заехал тому по ногам. Остановка игры и мяч уходит "Лансу".
48’ Лукас и Кулибали поборолись за мяч и последний с нарушением выбил мяч из ног Кабая.
49’ Вальдивия бьет по воротам из-за пределов штрафной площади. Сиригу без особого труда забирает мяч в руки.
52’ Пенальти! Указывает на точку судья и тянется за карточкой! Максвелл обыграл своего оппонента и навесил с фланга на ворота. Кавани зацепился аза ноги Гбамена и упал.
53’
2-я желтая карточка
55’
Гол c пенальти! 1:3
Эдинсон Кавани
56’
56’
57’ Вот так игра! Сравнивает шансы судья. После забитого гола Кавани изобразил выстрел с винтовки, и видимо за это арбитр показал ему желтую. Эдисон схватил судью за руку, хотел спросить за что, а этот жест так не понравился судье, что он показал Кавани вторую карточку. Уже красную.
59’
60’ Еще одна красная! Лемуань толкнул Кабая когда команды готовились вступить в игру после розыгрыша мяча, а у капитана хозяев уже есть одна желтая.
61’ Девять на десять будут играть теперь команды. Судья ставит рекорды. Три удаления за шесть минут.
63’
Клеман Шантом - Йоан Кабай
63’
Абдул Ба - Йоанн Тугар
64’ Да, надо признать. Судья взбодрил и так довольно бодрую игру. Сон ни в одном глазу. Что же будет дальше?
66’ Парижане плотно окапались в чужой штрафной. Финтят, разыгрывают стеночки и забегания. Даже квадрат. Но до удара по воротам дело не доходит.
68’ В следующем туре "ПСЖ" предстоит на своем поле встретиться с "Бордо", которые сейчас идут на втором месте в таблице. И как теперь Блану решать кого выпускать? Ибграгимович еще не в строю, Кавани дисквалифицирован, Лавесси травма.
70’ Продолжают гости нагнетать угрозу у ворот противника. Но не очень упорно. Счет пока комфортный.
73’ Убежали в контратаку хозяева. Вальдивия пробовал поразить ворота из-за пределов штрафной. Сильно не точно.
74’ Пасторе бьет по воротам получив мяч с фланга. Риу отбивает мяч кулаками в поле.
76’
Преснель Кимпембе - Тиагу Мотта
77’ Моложой и юный Кимпембе дебютирует за "ПСЖ". Меняет он Мотту и становится в центр обороны.
78’ Пасторе забрасывает мяч на левую штангу, куда забегал Лукас. Риу на мяче оказывается быстрее.
79’
Батист Гийом - Адамо Кулибали
82’
Альарби Эль-Жадеауи - Лалаина Номенжанари
83’ Команды явно доигрывают матч. "ПСЖ" закономерно больше времени проводит в атаке, но совсем не стремится во что бы то ни стало увеличить отрыв.
84’ "Ланс" чуть более провялят активности и пытается убегать в контратаки.
86’ Редкая контратака завершилась заработанным штрафным недалеко от штрафной. Эль-Жадеауи заработал, он же и навесил в штрафную. Гости успешно отбились.
89’ Баэбек сфолил у самого левого угла штрафной против Вальдивия и проигрывающие могут попытаться забить со стандарта. Навес в штрафную, да вот свои до мяча не дотянулись, а вот Максвелл головой выбивает мяч от своих ворот.
90’ Три минуты добавляет судья ко второму тайму. Вроде все как положено, но можно было наверное и не добавлять.
90+1’ "ПСЖ" держит мяч и катает его вдоль центрального круга.
90+2’ Судья не стал доводить игру до конца и завершает его чуть раньше. Это все.
90+3’ Замечательная игра. По всем параметрам. От и до. Первый тайм команды показали качественный футбол. Второй тайм обнажил лучшие качества Николя Ренвия, и думаю вы его запомните надолго. Меня зовут Сергей Щабельский, до новых встреч.