ПСЖ — Монако, 5 октября 2014

5 октября 2014 года • 23:00

Франция. Лига 1. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 9-й тур. Матч пройдет 5 октября 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+5
=8
-3
17 — 15
Parc des Princes (Париж, Франция) 45 308 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Бенуа Бастьен
0’ После испытания на прочность в Санкт-Петербурге оборону "Монако" теперь ждет детальная внутренняя инспекция. Гости могут уповать на умелую организацию игры и прессинг, но из-за дисквалификации матч пропустит опорный хавбек Жереми Тулалан. Это очень серьезная потеря. Под вопросом и готовность главной ударной силы - Димитра Бербатова. Между тем парижанам, справившимся с "Барселоной" даже без участия Златана Ибрахимовича, пора бы начать догонять "Марсель". С вами вместе за ходом центрального поединка французского тура буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Место капитана команды Тулалана в центре полузащиты сегодня займет Тьемуэ Бакайоко, а Бербатова - Янник Феррейра-Карраско. У "Пари Сен-Жермен" сыграют все те, кто обыгрывал "Барсу", за исключением центрального защитника Маркиньюса Корреа, которого подменит Зумана Камара.
0’ Команды выходят на поле. Первый удар по мячу нанесет Карл Льюис, некогда самый быстрый человек в мире.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ В первые мгновения после стартового свистка активнее действуют гости.
5’ "Монако" привычно для себя прессингует и не позволяет сопернику разбежаться.
7’ Первый потенциально голевой удар наносит Марко Верратти. Лукас Мора подобрал мяч справа у линии штрафной и выложил мяч в центр набегавшему итальянцу, пробившему над перекладиной.
9’ Сальваторе Сиригу вступает в игру, выбегая к линии вратарской и в броске кулаками прерывая диагональный прострел.
11’ Эдинсон-Роберто Кавани немного заступает за линию офсайда, откликаясь на проникающую передачу из глубины поля.
13’ Пасторе и Кавани получают отличную верховую подачу в штрафную. Первый решает головой скинуть мяч под удар второму, а попадает им в Андреа Раджи.
15’ Гости отвечают контратакой, в завершении которой Лукас Окампос подкарауливает ошибку центральных защитников и сильно бьет из-за штрафной над перекладиной.
17’ Теперь Окампос проходом и навесом слева зарабатывает угловой удар.
19’ Сам же Окампос после подачи с угла поля на ближнюю штангу оказывается на пути мяча, который отлетает за лицевую линию.
21’ Блеза Матюиди выводят на удар в штрафной гостей. Ему, однако, приходится тянуться за мячом, и к тому же вовремя подоспел защитник.
23’ Кавани принимает в штрафной верховой заброс, прокидывает мяч мимо Раджи и падает сразу после этого. Поднявшись, требует пенальти, но его не будет.
25’ "Монако" едва не открывает счет после прострела справа и замыкающего удара, но бросившийся в подкате Грегори-Кертли ван дер Вилу мешает попасть в створ.
26’ Тут же Хавьер-Матиас Пасторе бросает в штрафную Лукаса, но и у него выбивают мяч из-под ног.
28’ Феррейра-Карраско в центральном круге остановил проход Матюиди не без помощи рук.
28’
Янник Феррейра-Карраско
30’ Серию острых и быстрых атак сменяет затишье на поле, перерастающее в посвистывание на трибунах.
32’ Гости подают угловой - мяч рикошетом попадает в плечо Давиду Луизу, но до этого в толчее судья фиксирует фол в нападении.
34’ "ПСЖ" вовсе сбавил в активности, неспешно и безрезультатно перекатывая мяч в позиционном нападении.
36’ Пассивность парижан, похоже, усыпляет и соперников. В результате Даниел Субашич в перепасовке со своими защитниками выбивает мяч в аут.
38’ Но вот, наконец, две подряд атаки "Пари Сен-Жермен": сперва Максвелл Андради навесил сразу на двоих оставленных защитниками партнеров, и те не разобрались, кому бить; а затем в штрафной упал Лукас, после чего помощь пришлось оказывать не ему, а Набилю Дира.
40’ Дира, судя по всему, шипами наступили на руку. Сейчас ему за пределами поля забинтовывают руку.
42’ Тиагу Мотта сбивает Жеффре Кондогбиа - будет штрафной удар прямо по центру в 25 метрах от ворот.
44’ Левен Кужава со "стандарта" закручивает мяч над "стенкой", из которой выпрыгивает Давид Луиз и головой отбивает мяч за лицевую линию.
45’
Жан-Кристоф Баэбек - Марко Верратти
45’ Угловой разыгран, и Феррейра-Карраско с угла штрафной посылает мяч в перекладину. Правда, если бы чуть ниже, его доставал Сиригу.
45’
Марко Верратти
45+1’ Кондогбиа чуть опоздал в борьбе за мяч и наступил на ногу Верратти, который не сдержался и уже после остановки игры толкнул обидчика на газон.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Осторожный первый тайм, что более характерно для нынешнего "Монако", чем для столичной команды. Причем активнее и чуть ближе к тому, чтобы открыть счет, были как раз гости.
46’ Начался второй тайм.
48’ Первая половина завершалась болезненным ударом по голеностопу замененного Верратти, и вторая начинается так же: досталось Феррейре-Карраско от Хавьера Пасторе.
50’ Все в порядке с Феррейрой, уже снова пристреливается к воротам с дальней дистанции.
52’ Продолжается процесс ожидания ошибок соперника, а нечастые комбинационные взрывы, как правило, обрываются невынужденными потерями.
54’ Максвелл подключается в атаку, с мячом уходит от опеки на своем фланге и пасом ищет замыкающего в центре штрафной, где внимательны защитники.
56’ Жан-Кристоф Баэбек в контратаке бьет с острого угла в ближнюю "девятку" - выручает Субашич, успевающий выбросить вверх правую руку.
58’ "Монако" сейчас позволяет хозяевам захватить инициативу и начать организовывать одну атаку за другой.
60’ Кавани на скорости врывается в штрафную, замахивается и не пойми с чего не попадает по мячу.
61’ В ответ Кужава обязан забивать в пустые ворота отскочивший от Сиригу мяч и посылает его в створ. И тут на ленточке возникает ван дер Вил, ногой парирующий удар.
63’ Матюиди агрессивно пошел в отбор в центре поля, к мячу не успел, и вовремя остановиться - тоже.
63’
Блез Матюиди
65’
Бернарду Силва - Набиль Дирар
67’ Давид Луиз, укрывая мяч от Жоау Моутинью, заехал тому локтем в лицо. Судья заметил это, только когда португалец не сразу смог продолжить игру.
69’ За исключением атаки, которая должна была стать голевой, гости упустили комбинационные нити игры.
71’ Баэбек аккуратно прострелил справа к линии вратарской, а там Фабинью Таварис оставил без присмотра Лукаса, не повторившего в убойной позиции ошибку Кужавы.
71’
Лукас Моура
73’ Мотта снова едва не выводит Лукаса на удар в районе 11-метровой отметки. На сей раз защитники "Монако" успевают выбить мяч.
75’
Антони Марсьяль - Лукас Окампос
76’
Йоан Кабай - Хавьер Пасторе
78’ Красно-белые, пропустив, получили мяч и территориальное преимущество, но пока не находят, что с ними делать. А "ПСЖ" изготовился контратаковать.
80’ Максимум, чего добиваются гости в позиционной атаке, - отмашка лайнсмена, фиксирующего положение "вне игры".
82’ Встреча двух капитанов команд в ближнем "бою" приводит к могучему замаху Рикарду Карвалью и удару в солнечное сплетение Мотте - минута на то, чтобы восстановить дыхание.
84’ Ничего комбинационного не выходит у "Монако". Будет последняя замена.
85’
Валер Жермен - Темуе Бакайоко
87’ Жоау Моутинью в подкате умышленно прервал контратакующий прорыв Лукаса.
87’
Жоау Моутинью
88’ Болельщик выбегает на поле, отнимает мяч. Наигравшегося, его потихоньку выдворяют.
89’ Теперь и сам пострадавший в предыдущем эпизоде получил предупреждение за неспортивное поведение.
89’
Лукас Моура
90+1’ Три компенсированные арбитром минуты есть у "Монако" на то, чтобы хоть как-то увеличить среднюю результативность в своих матчах.
90+2’ Валер Жермен принял мяч в штрафной, тут же его потерял, однако центральные защитники распорядились им нерасторопно и позволили Антони Мартьялю в упор расстрелять Сиригу.
90+2’
Антони Марсьяль
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Давненько в матчах с участием "Монако" не забивалось больше одного гола за игру, чем едва все не ограничилось и сегодня. Но у "Пари Сен-Жермен" на старте сезона своя карма - ничейная, с самым популярным счетом 1:1. Сегодня перевесила она. В ожидании этого с вами вместе до финального свистка был я, Андрей Самохотов. Всего доброго!