Монако — Генгам, 21 сентября 2014

21 сентября 2014 года • 19:00

Франция. Лига 1. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Генгам (Генгам). Франция. Лига 1, 6-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2014 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+3
=2
-2
9 — 11
Stade Louis II (Монако, Франция) 6 351 зритель Вместимость 18523
Главный арбитр: Микаэль Лесаж
0’ Всем доброго дня! Нечего делать в вечер воскресенья? Почему бы тогда не посмотреть матч двух аутсайдеров Лиги 1? Серьезно, ниже "Монако" и "Генгама", после шестого тура, располагается только "Эвиан". Нужно рвать соперника и брать очки, иначе это не дело. Тем более для серебряного призера прошлого сезона. Ведущий трансляции Сергей Щабельский. Начинаем в 19:00 по Москве.
0’ "Монегаски" начали сезон довольно таки плохо. Старт сезона не задался. В 5-и играх красно-белые потерпели 3 поражения, первое, домашнее от "Лорьяна" 1:2, и еще их били "Бордо" (1:4) и "Лион" (1:2). С "Лиллем" смогли вырвать ничью, пропустив в начале матча. И единственная победа была одержана над "Нантом" 1:0, автор победного мяча, Фалькао, затем покинул Монако ради Манчестера.
0’ Но это все внутри чемпионата. Есть и положительный момент дающий надежду на лучшее будущее. Ага, я говорю о Лиге Чемпионов. "Монако" в первой игре, пускай и на своем поле, одержал победу над "Байером". И не так важно что был забит всего один мяч, важно другое. Команда собралась и дала бой, ведь первый тайм с "Байером" был можно сказать не в пользу "монегасков".
0’ Предлагаю вашему вниманию слова защитника "Монако" Левена Кужавы (ссылка).
0’ Но хватит пока о "Монако". Давайте обратим свой взор на другой угол ринга, где ждет нашего внимания "Генгам". Красно-черные товарищи из Бретани так же, как и "монегаски" начали сезон с поражения, и так же потерпели три поражения в 5-и играх. Зато дважды брали верх и сегодня они чуть выше в таблице, чем "Монако".
0’ Последняя игра у "Генгама" тоже была в еврокубках. Правда в другом турнире, лиге Европы. Выезд во Флоренцию завершился разгромом от "Фиорентины" 0:3. Не лучший старт в турнире, да еще и перед игрой с "Монако" настроение будет не таким солнечным, как у "монегасков". Ну да ладно выдумывать, дождемся стартового свистка и посмотрим кто кого!
0’ "МОНАКО": Субашич — Кужава, Раджи, Карвалью, Фабинью — Тулалан, Силва, Моутинью, Мартьяль, Феррейра-Карраско — Бербатов.
0’ "ГЕНГАМ": Лессль — Леметр, Сорбон, Ангуа, Бака — Жиресс, Матис, Ятабаре, Бовю — Марво, Алиуи.
2’ Мягко начинают игру команды. Нетороплива и непринужденно. Однако мяч в руках обоих голкиперов уже побывал.
4’ Первое нарушение. Фабинью на чужой половине поля задел ногой Матиса. Свисток в пользу гостей.
6’ Бербатов хотел пересечь с мячом центральную линию, и против него сыграли сразу два игрока гостей, Бовю и Ятабаре. Мяч ушел в аут, в пользу "Монако".
8’ Еще один стык в центре поля. Мартьяль и Ангуа поборолись за верховой мяч, где они и столкнулись головами. Мартьяль на газоне, а Ангуа отделался легким испугом.
10’ Мартьяль через правый фланг пасовал вглубь, на Бернарду Силву, но надо было пас давать чуть мягче. Силва даже в подкате не смог сохранить мяч в поле.
12’ Первый опасный момент у ворот гостей. Бернарду Силва откликнулся на навес с левого фланга и с отскоком от газона отправлял мяч в сторону ворот. Лессль среагировал как нужно, однако мяч все равно не шел в створ.
14’ Угловой у ворот Субашича. Навес с левого края поля получился слишком высоким. Субашич, которого окружили свои защитники легко забирает опускающийся снаряд в руки.
16’ Еще один опасный момент у ворот бретонцев. Пас с левого края штрафной в центр, на Феррейра-Карраско. Тот пробил низом, не очень сильно, да только Лессль не смог зафиксировать мяч. Его подбирает Мартьяль и снова отдает мяч к центру штрафной, но там уже вернувшаяся защита все закрывает.
18’ Эх! Пас с глубины поля прошел на Бербатова, тот делает шикарную скидку головой на ход Феррейра-Карраско, и 17-й номер пройдя чуть к центру не смог нанести удар по воротам, ему помешал Мартьяль.
20’ Двадцать минут долой, а что мы видим? Два с половиной опасных момента у ворот "Генгама" и не одного хоть сколько-то опасного у ворот "Монако".
22’ Ятабаре получает мячом в грудь от Жоау Моутинью, и у полузащитника сперло дыхание. Нужно немного полежать и прийти в себя.
23’
Набиль Дирар - Антони Марсьяль
24’ Ранняя замена у хозяев. Вполне возможно, что Мартьялю мешает продолжать игру тот самый стык с Ангуа. Дира его меняет.
26’ Еще один стык Жоау Моутинью. На этот раз достается Бовю. Точнее после борьбы за верховой мяч Бовю не удачно приземляется на газон. Снова на поле появляются врачи. Игра все ни как не наберет высоких скоростей.
28’ Ятабаре и Кужава столкнулись в воздухе в борьбе за мяч. Кужава толкал Ятабаре в спину, и судья дает штрафной в ползу гостей. Штрафной тут же с фланга и исполнен. Только мяч, после подачи, перелетел всю штрафную и ушел за пределы поля.
30’ Еще одна, не очень опасная, но все же атака на ворота гостей. Кужава с левого фланга зажигает дугу, Феррейра-Карраско откликается на передачу, но по воротам не попадает.
32’ Еще одна похожая атака прошла тем же флангом и с таким же навесом, однако Феррейра-Карраско на этот раз не был, а пытался скинуть мяч под удар Бербатову. Ему помешал защитник. Это можно засчитать как очень опасный момент.
34’ Медленно, но верно прижимают гостей к воротам монегаски. Гостям, если они и в самом деле имеют такую установку, нужно срочно падать на газон и сбивать темп игры.
36’
Бенжамен Ангуа
37’ Ангуа решается на отчаянный шаг. В подкате хочет выбить мяч от ворот, а попадает в ноги Феррейра-Карраско и получает карточку. Штрафной. До ворот рукой подать.
38’
Набиль Дирар
39’ ГОЛ! Вот так курьез. Мягкий заброс на ворота был совсем не опасным, однако Лессль снова не забирает мяч в руки, а упускает его. Бака первый на мяче и он хотел-то мяч выбить подальше, а получилось поближе, прямо на ногу Дира. Он то мяч в ворота и заносит.
40’ Ну что? Теперь мы увидим другой "Генгам", "Генгам" которому нужно отыгрываться, будем надеяться что теперь-то игра будет более открытой и быстрой.
42’ Гости, после пропущенного мяча уже успели сбегать в атаку. Бовю из-за пределов вратарской наносил удар низом по воротам, однако Субашич на месте. Это сейв.
44’ Да и хозяева тоже не думают садиться в оборону. Уже и очередной штрафной заработали, и пару навесов на ворота Лессля организовали. Давят.
45’
Жереми Пье - Тибо Жиресс
45’ Бербатов, можно сказать наконец-то, исполняет свои прямые обязанности. Сильный удар из-за пределов штрафной и Лессль тащит. В прыжке вытаскивает мяч из левого угла.
45+1’ Бовю вынося мяч со своей половины поля попадает Феррейра-Карраско по руке. Судья дает свисток, а нападающий и не спорит.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Продолжаем!
47’ Монегаски, разыграв мяч с цента пошли в атаку через левый фланг. Кужава смог пробиться через частокол ног и прострелить к воротам. Лессль на этот раз забирает мяч в руки.
49’ Феррейра-Карраско на газоне. Прострел с левого фланга проходит и Карраско в борьбе с защитником за мяч неудачно приземляется на газон.
51’ Ох и момент! Диагональ на правый фланг на Бовю, тот головой хотел скинуть мяч себе на ход, и упирается в плечо Карвалью. И все это уже в штрафной. Нарушение, карточка, пенальти? Нет, ничего. Угловой и все.
52’ Леметр не давал убежать Феррейра-Карраско, хватая его за майку.
53’
Рейнальд Леметр
55’ Снова Феррейра-Карраско на острие. Закрывает его Бовю и в борьбе за мяч они оба падают на газон, у обоих едет опорная нога. Только вот инициатором ДДП был Бовю, и будет штрафной. Совсем не далеко от углового флажка.
57’ Сорбон тепло встречает Бернарду, когда тот пересекает половину поля. Новый стык. Новое нарушение, новый штрафной в пользу хозяев.
58’ Кужава проиграл в скорости Баке и чтобы не упустить его еще дальше подкатился ему в ноги. Риск, до ворот не далеко, гости могут навесить в штрафную.
59’
Левен Кюрзава
60’ Высокий навес со штрафного, и Субашич вовремя выйдя из ворот снимает мяч с головы у соперника.
61’ Угловой подают монегаски. Жоау Моутинью навешивает с левого флажка, и Кужава, ловко выигрывая борьбу за мяч переводит его в ближний угол. Лессль спасает, телом отражая удар.
63’ Феррейра-Карраско подбирает мяч, который прилетел к нему с его же половины поля, и удачно сохранив его от двоих защитников не смог продолжить атаку дальше, потому как заигрался и упустил мяч за пределы поля.
64’
Мустафа Диалло - Клаудио Бовю
65’ Еще одна, можно сказать вынужденная замена. Бовю, после стыка с Феррейра-Карраско, все ни как не может оправится. Его и меняют.
67’ Кужава довольно технично сохраняет мяч, и тут же отдает его на Бербатова. Центр поля, до штрафной рукой подать и место свободное вреде есть, но нагнавший его сзади Диалло выбивает мяч из под ног Димитара с нарушением.
68’ Жоау Моутинью исполняет штрафной удар, да удар выходит не точным.
69’ Сильный прострел от левого фланга к воротам от Кужавы и Лессль не дает шанса Бербатову откликнуться на передачу, выскакивая как форт из табакерки. Хорош Кужава, да и Лессль тоже не плох.
71’ Феррейра-Карраско снова получает по ногам. На этот раз от Сорбона. Странно, что судья не дает карточку.
72’
Кристоф Манданн - Сильвен Марво
73’ Очередной угловой в исполнении "монегасков" завершается опасным ударом головой от Раджи. До этого момента его не сильно было видно, но вот он, на поле, и чуть не забил.
75’ "Монако" в этом сезоне забивает не много. Но зато в каждой игре. Еще ни разу они не уходили с поля без гола.
77’ Ой-йой-йой! Жоау Моутинью врывается в штрафную и сопровождая его Ангуа, заплетает Моутинью ноги. Пенальти? Нет, судья все видит наоборот. Желатя за симуляцию.
77’
Жоау Моутинью
79’ Накаляется к концовке обстановка на поле. За игру и так было не мало нарушений, но вот накала не было, а сейчас есть.
81’ новый угловой в ворота гостей. Навес с правого фланга и снова хозяева выигрывают воздух и опасно переводили мяч в сторону ворот. Не очень точно на этот раз, но все же удары проходят.
83’ Гости зарабатывают еще один шанс для взятия ворот. Штрафной в тридцати метрах от ворот. Будет навес, который и следует. Хозяева удачно защищаются. Там даже Бербатов помогает.
85’ Уходит, под аплодисменты, наверное лучший игрок атаки в этом матче — Феррейра-Карраско. Много и часто он нагнетал, много и часто его били по ногам. Матч можно занести в актив, не удивляюсь если его назовут по итогам игры лучшим.
86’
Лукас Окампос - Янник Феррейра-Карраско
87’
Жереми Тулалан
88’ Тулалан придерживал за майку соперника, а за такое в этой игре дают желтую.
89’ Стык! Манданн, находясь в очевидном офсайде получает мяч и с разворота намеревался пробить по воротам. И не замечает подкравшегося сзади Субашича, и выбивает мяч у него из рук и наносит травму. Сам тут же извинятся, мол Субашича не видел, свистка не слышал.
90’ Еще 4 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+2’ Замена, которая призвана сократить игровое время. Бербатов поле покидает, Жермен появляется.
90+3’
Валер Жермен - Димитар Бербатов
90+4’ Диалло мог отыграть один мяч после не очень удачной скидки Раджи. Скинул мяч прямо под удар. Диалло плотно к мячу приложился и пробил по воротам. Субашич на месте.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Ну что сказать по игре? Футбол был неторопливый, только временами взрывался, но и то на некие мгновения. "Монако" выигрывает по делу, потому ка гости сегодня не приехали играть в атаку, они приехали защищаться, и них это не получилось. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, до новых встреч!