ПСЖ — Сент-Этьен, 31 августа 2014

31 августа 2014 года • 23:00

Франция. Лига 1. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Сент-Этьен (Сент-Этьен). Франция. Лига 1, 4-й тур. Матч пройдет 31 августа 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+8
=7
-5
25 — 20
Parc des Princes (Париж, Франция) 46 088 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Клеман Тюрпен
0’ Доброго дня, мадам и мюсье! Чем заняться в поздний вечер воскресенья? Я вам подскажу. Есть замечательная Лига 1, есть отличные коллективы ПСЖ и Сент-Этьен, и именно они сегодня вечером закрывают 4 тур французской лиги. Меня зовут Сергей Щабельский, и я вас уверяю, сегодня будет на что посмотреть! Не пропустите шоу, начинаем в 23:00 по Москве.
0’ Париж после 3-х туров занимает 12-ю строчку в таблице! И это, на секундочку, действующий чемпион Франции! Ни одной игры подопечные Блана не проиграли, но вот выиграть смогли только один раз. К слову игра с "Бастией", кроме победы ознаменована еще рядом некоторых событий, не очень приятных для парижан.
0’ Эти наши интернеты пестрили фрагментами видеозаписи из подтрибунного помещения, когда Брандау сломал нос Тьяго Моте. Мало того, тот же Брандау во время игрового эпизода сломал Ван дер Вилу поперечный отросток поясничного позвонка. И в той же игре Ибрагимович почувствовал боль в боку и был заменен в начале игры. Позднее ему диагностировали частичный отрыв левой косой мышцы. Минус три игрока основы. Такова была цена победы в тот вечер. И пока не ясно, появятся ли они сегодня.
0’ Сент-Этьен же в таблице намного выше ПСЖ. Третья строчка после 3-х туров. Две победы на старте над Генгамом и Реймсом с общим счетом 5:1 можно назвать хорошим стартом, даже более чем хорошим. Но затем для "зеленых" настало время играть в квалификации лиги Европы и там пришлось серьезно потрудится.
0’ Первый, гостевой, матч "зеленые" Карабюкспору проиграли 0:1. Затем в Лиге 1 они сыграли в экономичном режиме по нулям с Ренном, и в ответной игре с турками была добыта очень тяжелая победа, 1:0 в основное время и 4:3 по пенальти. В какой форме будут прибывать сегодня гости большая загадка.
0’ ПСЖ: Сиригу — Максвелл, Маркиньюс, Луиз, Ван дер Вил — Верратти, Мотта, Пасторе — Кавани, Лукас, Ибрагимович.
0’ Сент-Этьен: Рюффье — Теофил Катрин, Погба, Саль, Табану — Клеман, Коад, Лемуань, Монне-Паке — Мавлют, Ван Волфсвинкел.
3’ После розыгрыша мяча с центра, гости не долго его держали в ногах, но отняв круглого назад смогли первыми убежать в атаку.
4’ Кавани в касание прокидывал мяч мимо защитника, но не прокинул, потому что Теофил Катрин грудью сбросил мяч на угловой.
5’ Подача с левого флажка закончилась тем, что Рюффье вышел из ворот и забрал его в руки еще в воздухе.
7’ Ни как не получается у команд выйти с правого фланга. Очень жесткая борьба за мяч, прямо не футбол, а регби.
9’ Штрафной! Клеман завалил Верратти на своей половине поля и у Ибрагимовича есть возможность прицелиться и пробить по воротам.
10’ Удар хлесткий исполнил Златан. Мяч проскочил под подпрыгнувшей стенкой и Рюффье продемонстрировал свою хорошую готовность к игре.
11’ Первый угловой зарабатывают гости. Однако подача от флажка вышла совсем неточной. Мяч перелетел через штрафную и ушел за пределы поля.
13’ Ибрагмович выскочил из-за спин защитников и бросился за мячом, уже и от защитника ушел, а судья зажег флажок. Офсайд.
15’ Уже минуло 15 минут, а явных голевых моментов не было. Команды присматриваются друг к другу.
16’ Еще один штрафной для Ибрагимовича. Те же метров 35 или около, но уже другой фланг. Златан снова у мяча.
17’ На силу бил швед. Но в этот раз удар на себя приняла стенка. Думаю кому-то сейчас было сильно больно.
19’ Монне-Паке и Маквелл столкнулись в штрафной Рюффеь, когда Максвелл пытался откликнуться на острую передачу. Пенальти? Симуляция? Похоже судья и сам не понял. Играем дальше.
21’ Красивую комбинацию разыграли хозяева. Златан прокинул мяч в штрафную, в центр. Верратти пяткой, в касание, скинул мяч направо Лукасу. Тот с острого угла бил по воротам. Рюффье на месте.
23’ Ой-йо-йой! Как же так? Клеман делает передачу назад своему вратарю и Рюффье не очень технично останавливал мяч. Срезал сам его в свои ворота.
24’
Автогол! 1:0
Стефан Рюффье
25’ Очень редкий конечно случай. гол в свои ворота забивает вратарь. Ибрагимович даже решил поддержать Рюффье словом. Это не автогол, это глупое недоразумение. Однако, один : ноль.
26’ Будем надеяться, что теперь будет более открытый футбол. Счет открыт и есть уже проигрывающие и выигрывающие. Нужно отыгрываться, например.
29’ Сент-Этьен забрал мяч, и пробует прессинговать парижан. Но мяч даже до штрафной не доходит. Все вокруг да около, но не внутри.
31’ Верратти сконцентрировал вокруг себя сразу троих игроков и вынудил против себя нарушить правила.
32’ Лукас проскочил с мячом через свой фанг и вошел в штрафную. Рюффье вышел из ворот и сыграл не очень уверенно. Мяч через него перелетел, хорошо защитники подстраховали вратаря, и отбили мяч от ворот. Но на добивании был еще Златан. Он мяч срикошетил на угловой.
33’ Опасно и жарко сейчас было в штрафной гостей. Рюффье играет не очень уверено. Срез в свои ворота все еще не вышел у него из головы. Стефан! Нужно играть дальше!
35’ Лемуань навешивает с углового. Погба головой бьет по воротам! Луиз мяч заблокировал, но на добивании опасно бил по воротам Мевлют Эрдинч. Прямо под перекладину отправлял мяч. Сиригу тащит. Ух!
36’ Завелись после пропущенного гола зеленые! Ух и по злому заиграли, правда пока не все мощности включили, это чувствуется.
38’ Ван Волфсвинкел ворвался с мячом в штрафную. Луиз его упустил и пришлось выходить из ворот Сиригу. Он в ноги нападающему и бросился. Ван Волфсвинкел упал в штрафной. Пенальти? Симуляция? Судья стабилен. Играем дальше.
40’ Пасторе при помощи финтов проскочил через сразу троих защитников и прострелил чуть выше под острым углом. Зрелище и только.
41’
Златан Ибрагимович
42’ ГООООЛ!!! Вот просто и гениально от Златана. Максвелл подключился в атаку и прострелил с левого фланга, а Ибрагимович, которого опекали сразу два защитника, не особо напрягаясь вколотил мяч в левый нижний угол. Ни Рюффье, ни защитники не смогли ему помешать.
43’ Самое удивительное, два гола забито, а вот моментов чтобы парижане пыжились и надрывались не было. Все играючи и легко. ПСЖ толком и не атаковал.
45’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Кавани после свистка активен больше всех. Вначале он забежал в офсайд, затем, в следующей атаке опасно бил по воротам. Рюффье прыгая потащил удар. Опасно.
49’ Лукас включил дриблинг и едва-едва не проскочил в штрафную, но в последний момент упустил мяч.
51’ Максвелл у входа в свою штрафную заблокировал корпусом проход соперника и мяч доставшись Пасторе побежал в атаку на противоположные ворота. А там аналогичным приемом Пасторе остановил Саль.
53’ Едва не прошла голевая передача с фланга в центр от Монне-Паке, на нападающих Сент-Этьена. Защитник ПСЖ, Луиз, воздух выиграл.
55’
Макс Градель - Мевлют Эрдинч
55’
Бенжамен Корнье - Фабьен Лемуан
56’ Сразу двойную замену делает Кристоф Гальтье, и Градель, только выйдя на поле уже обостряет игру а штрафной парижан. Но заработать удалось только угловой.
59’ Златану, ай-йа-йай, наступают на ногу и швед скорчил лицо от боли. Только вышел он после травмы на поле и неужели снова в лазарет. Года то уже все такие не те. До скамейки Златану дойти все же пришлось и врачи осмотрев его ногу отпускают шведа назад на поле.
60’ Лукас простреливал с фланга к 11-тиметрвой отметке. Кавани промахивается. Хотел пробить в касание и промазал. На добивании сначала Максвелл, затем отскок от защитника подкараулил швед. Бил Златан через себя, да даже в створ не попал.
61’ ГООООЛ!!! Очень нехорошую передачу назад делает защитник, и Златан выскочив на этот мяч не оставляет шанса Рюффье. Триноооооль!
62’
63’ Ван Волфсвинкел и Лукас столкнулись в борьбе за мяч у бровки. Нападающий Сент-Этьена вынужден на некоторое время покинуть поле.
63’
Гол! 4:0
Эдинсон Кавани
64’ ГООООЛ!!! Дублетом бьют парижане! Кавани подхватывает мяч и очень много места у него для того чтобы и разогнаться, и выбрать место для убойной позиции и пробить. Даже в штрафную заходить не пришлось. Дальний удар, а Рюффье снова не у дел.
67’ Немного статистики. Сент-Этьен уже 11 раз ездит в гости в Париж к ПСЖ и ни разу не смог за это время выиграть. Лига 1 не щадит зеленых, а ведь это самая титулованная команда Франции, десятикратный чемпион!
69’ Ох! Снова чудят с передачами своему вратарю защитники гостей. Златан снова рвется к воротам, и на этот раз Рюффье ему переиграть не удалось. Но Стефан бросившись в ноги шведу вполне возможно что нарушает правила! Пенальти? Нет? Может Симуляция? Угловой!
71’ ГООООООЛ!!! ИБРААААААГИМОВИЧ оформляет хет-трик! Сыпется, рассыпается на куски защита гостей. Златан получает пас из глубины на опережение и дойдя до границы штрафной кладет мяч в ближний от себя угол.
72’
Гол! 5:0
73’
Блез Матюиди - Златан Ибрагимович
73’
Жан-Кристоф Баэбек - Давид Луиз
73’ Под аплодисменты покидает поле швед. Дело сделано, можно отдыхать.
74’
Исмаэль Дьоманде - Рикки ван Волфсвинкел
75’ Уходит и другой нападающий. Не такой забивной как Златан. Ван Волфсвинкел не может поразить ворота соперника уже более 1400 минут играя во Франци и до этого в Англии.
76’ Верратти совсем от счета голову потерял. Видимо хочет подарить гостям гол престижа. Кружится и вертится с мячом в своей штрафной, дразня соперника. Мяч в конце концов он потерял, да вот партнеры не позволили обострить игру. Удар Клемана был заблокирован.
78’ Еще один опасный момент у ворот Рюффье. Защиты у гостей нет, хотя номинально на поле 5 игроков в одной защитной линии.
80’ И еще одна волна атаки накатила на ворота гостей. Рюффье уже в отчаянии при первой возможности просто выбивает мяч подальше.
81’ Сент-Этьен зарабатывает 4-й угловой, но при подаче мяч запутавшись в нога Лукаса улетел на 5-й стандарт.
82’ А вот это уже ооооочень опасно было. Подача в штрафную, штанга! Но отскок достается снова зеленым. Еще удар и мяч прокатился рядом со штангой. Вот так не везет!
85’ А ведь Сент-Этьен до этой игры не проигрывал в Лиге 1 12 матчей подряд. Восемь побед, четыре ничьи. и вот оно, поражение.
87’ Еще немного статистики. В играх, когда в основе играет Златан ПСЖ выигрывают 71% встреч, а без Златана всего 40.
88’
Исмаэль Дьоманде
90’ Судья добавляет 1 минуту, хотя можно игру было останавливать многим ранее.
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+2’ Вот и все. Париж громит своего соперника очень легко и непринужденно. Сент-Этьену где-то может и не повезло, но они сегодня ничего не смогли противопоставить грозной силе ПСЖ, которые и не особо напрягались. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский. Я обещал вам шоу? Слово сдержал. А сейчас пока, до новых встреч!