Эвиан — ПСЖ, 22 августа 2014

22 августа 2014 года • 22:30

Франция. Лига 1. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвиан (Тонон-ле-Бен) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 3-й тур. Матч пройдет 22 августа 2014 года на стадионе Parc des Sports (Анси, Франция). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+1
=2
-5
7 — 15
Parc des Sports (Анси, Франция) 14 600 зрителей Вместимость 15660
Главный арбитр: Бенуа Бастьен
0’ Здравствуйте! Третий тур чемпионата Франции открывается поединком главного фаворита турнира: "ПСЖ" на выезде сразится с "Эвианом". Хватит ли парижанам мотивации для победы над аутсайдером? Или традиционная для таких поединков расслабленность "ПСЖ" приведет к потере очков? Посмотрим вместе. С вами за игрой буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Эвиан" стартовал в сезоне весьма неважно. Расставшись с рядом игроков летом, найти себя эта команда не может. Отсюда поражение от новичка лиги 1 "Кана" дома со счетом 0:3, а затем разгром от "Ренна" - 2:6. При этом в "Эвиане" жаловались на судьбу: девять мячей в двух матчах пропустили, а соперники нанесли по их воротам всего 12 ударов.
0’ "ПСЖ" решил не тратить попусту (читай в лиге 1) силы, потому расслабленно начал сезон. Такой подход позволил в 1-м туре "Реймсу" добыть ничью в поединке с парижанами (2:2). А вот на "Парк де Пренс" во 2-м туре "ПСЖ" "Бастии" не позволил разгуляться, обыграв корсиканцев на классе со счетом 2:0. Вряд ли свой подход парижане изменят к игре с "Эвианом".
0’ У гостей есть ряд громких потерь. Травмированы Златан Ибрагимович, Грегори ван дер Вил, Тиагу Силва и Адриен Рабио. Впрочем, глубина состава "ПСЖ" позволяет безболезненно на фоне скромного "Эвиана" заменить выбывших футболистов. Хозяева избежали кадровых утрат на старте сезона, там все готовы к поединку. Но поможет ли это?
0’ Именно встреча этих двух команд в минувшем сезоне стала одной из главных сенсаций лиги 1 прошлого года. "Эвиан" в декабре при больших кадровых проблемах взял и обыграл грозный и насыщенный звездами "ПСЖ" со счетом 2:0. Примерно половина людей из того состава "Эвиана" до сих пор играют в команде.
0’ "Эвиан": Хансен - Абдалла, Менса, Ангула, Сабали - Коне, Сорлен - Н'Сикюлю, Васс - Нильсен, Брюно. "ПСЖ": Сиригу - Орье, Давид Луиз, Маркиньюс, Динь - Кабай - Лукас, Матюиди, Верратти, Пасторе - Кавани.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Бенуа Бастьен дал сигнал к старту поединка!
1’ Парижане будто проверяют, все ли пришли на поле: столичные футболисты просто гоняют мяч накоротке друг другу.
2’ Организованно в прессинг пошел "Эвиан", что позволило ему заработать угловой. А разыграли "стандарт" бездарно.
3’ Первый переход "ПСЖ" в атаку. Кабай издали забросил мяч в чужую штрафную на Лукаса, которого опередил Менса. Но скинул мяч сопернику. Повезло, что партнеры подстраховали.
4’ Сорлен нарушил правила недалеко от центрального круга. Верратти быстро разыграл "стандарт", попытавшись забросить мяч вперед - начеку оборона. Лениво как-то гости стремятся добраться до чужих ворот.
5’ Матюиди здорово подключился к атаке слева, прострелил на угол вратарской, где защитник и голкипер ринулись на перехват, повесив "свечу" над штрафной. Успешнее в борьбе оказались обороняющиеся.
6’ "Эвиан" сгруппировался на своей половине поля и взирает на то, как парижане катают мяч между опорной зоной и линией защиты.
7’ Длинная диагональ нашла Орье на правом фланге атаки "ПСЖ". Серж мяч обработал, однако прострел его перехватил защитник.
8’ Не слишком удачно сходили в прорыв слева парижане. Отходя назад, Давид Луиз допустил ошибку, подарив мяч противнику. Подарок пришел в виде аута.
9’ Президенты обоих клубов скучающим взглядом озирают поле, где феерии и искр пока совсем нет.
10’ Снова Орье запустили по правой бровке. Серж сходу подал, но слишком сильно, никто из партнеров не поспел на передачу. У ван дер Вила поточнее получалось делать такие навесы.
11’ Средняя ось у "Эвиана" закрыта и наглухо законопачена. "ПСЖ" даже не лезет по центру, пытаясь либо смещаться на фланги, либо совершать забросы из глубины, минуя плотные слои "Эвиана".
12’ Взгляд надежды бросил вперед Маркиньюс, но партнеры не предлагали себя. Все же лазейку справа обнаружить удалось. Однако розыгрыш "на третьего" там не получился.
13’ Сиригу потрогал-таки мяч и даже увидел игрока "Эвиана" вблизи. Он попытался прессинговать Сальваторе, когда тот спокойно забирал мяч после заброса.
14’ Кавани резво набросился на защитника "Эвиана" с мячом, сыграл в отборе, лишил Менса мяча и удрал вперед с напарником. Завершил свой выпад Эдинсон неточным дальним ударом низом.
15’ Менса пытался руками схватить Кавани, когда тот у него мяч отобрал. Судья дал доиграть эпизод, а потом наказал нарушителя желтой карточкой.
15’
Джонатан Менса
17’ Теперь Кабай удостоился желтой карточки. Он жестко сбил Нильсена и под одобрительные аплодисменты публики был наказан.
17’
Йоан Кабай
18’ Слишком долго готовят свои атаки парижане, долго раскатывают мяч в центре поля, поперек, затем выдавливая его к флангам. Но "Эвиан" успевает перестраиваться.
20’ "Эвиан" немного боязливо переходит в наступление, возится с мячом, подтягивая силы на чужую половину поля. Но пока те доходят, случается потеря.
21’ Такая боязливость объяснима. Проморгали зону на фланге, и туда помчался Лукас. Пришлось Сабали валить его и получать желтую карточку.
21’
Юссуф Сабали
22’ А вот и по центру прошла атака "ПСЖ". Причем сразу могла стать крайне опасной. Перед линией штрафной Коне срубил Верратти, предоставив противнику право на острый "стандарт".
23’ Кавани пробил в обход стенки точно в руки Хансену. Не самый изобретательный ход. Хозяйские трибуны встретили его одобрительным гулом.
24’ С чуть большей дистанции штрафной исполнил "Эвиан". Даниэль Васс пробил напрямую по воротам с отскоком от газона. Для Сиригу это не проблема.
25’ Кстати, за Вассом стоит приглядеть. Он пока является единственным игроком "Эвиана", который забивал в нынешнем сезоне. В матче с "Ренном" (2:6) оба мяча проигравших на его счету.
26’ Зачастили с фолами игроки. Пасторе включил скорость слева, пробросил спокойно мяч мимо защитника и напоролся ему на бедро. Легко заработанный "стандарт".
27’ Лукас сам бить со штрафного не стал, совершил подачу, где высокорослые защитники справились.
28’ Наконец-то завелись парижане. Матюиди нашел на фланге пространство, развернул туда атаку, сделав проникающий пас на Кавани. Уругваец вырвался на рандеву с Хансеном, заложил вираж, споткнулся и все же смог пробить. Вратарь среагировал, спас, а потом и защитники помогли.
29’ Плотнее бы играть на флангах "Эвиану", если команда хочет подольше продержаться без пропущенных мячей.
30’ Какие-то нервные ребята у "Эвиана" на поле. Спорят они постоянно, дергаются. Впрочем, это логично: команда только защищается, за мяч не цепляется, бегает без мяча.
31’ Динь слева начал атаку "ПСЖ", сыграл ближе к центру перед штрафной. Пасторе же свой талант плеймейкера не проявил, ткнув мяч в защитника.
32’ Небольшую передышку взяли хозяева - Васс оказался на газоне после удара в ухо от Диня. Но пришел в себя и возобновил игру.
33’ Темп невысокий, но взаимным прессингом друг на друга наехали оппоненты. "Эвиан" с колоссальным трудом выбрался из-под давления.
35’ Поют болельщики, но игра поводов для песен дает немного. Парижане взрываются редко, больше предпочитая катать апатично мяч. Движения впереди очень мало.
37’ Даже бить друг друга перестали. При всем этом прессинге контактов и борьбы маловато, не говоря уже об остроте. Так что песни фанатов превращаются в недовольный свист.
38’ Окончательно сбился прицел у полузащитников "ПСЖ", которые поначалу точнее забрасывали мяч на фланги. А тут - два таких навеса на Диня и Орье в пустоту.
39’ Совсем уж беспомощными выглядят хозяева. Сабали взорвался было, перехватив мяч после передачи Орье, помчался он одиноким скакуном напролом, но "проломил" лишь пару метров, благополучно совершив потерю.
40’ Совершенно без атаки играет "Эвиан". Ни прессинга толкового, ни паса, ни борьбы. Хотя цеплять противников и фолить форварды горазды.
41’ Верратти и Лукас разыграли комбинацию накоротке, после чего итальянец допустил потерю. Открывались широкие перспективы перед Н'Сикюлю, но он быстро напоролся на подкат Маркиньюса.
43’ Хорошо предлагал себя в атаке Лукас, сместившись в центр с фланга. Но к нему прилип защитник, не позволивший принять проникающий пас из глубины.
44’ Вот и у Орье почти получилась подача. Пока два игрока "Эвиана" спорили с судьей по поводу падения их товарища, игра продолжалась. Серж получил мяч на бровке и подал в сторону Кавани. С головы уругвайца мяч снял защитник.
45’ Потерю допустил Орье на фланге, с чего началась контратака "Эвиана". Но настолько беззубы атакующие игроки хозяев, что сам Орье догнал оппонента и лишил его мяча.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Бастьен поспешил отправить команды на перерыв, потому что и сам, видимо, устал от однообразия на поле. Ничего интересного в первом тайме не произошло. Можно было и с большей пользой потратить 45 минут своей жизни. А вам в перерыве рекомендуем посетить группу "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. После перерыва команды вышли на поле в надежде показать более содержательную игру.
46’ "ПСЖ" не изменяет своему стилю. Заброс из глубины последовал под рывок Лукаса, и тому удалось вырваться к воротам, оттеснив защитника. Удар сходу у бразильца вышел неточным.
47’ "Эвиан" пробовал прессинговать, даже четыре человека сходили без мяча к штрафной Сиригу. Но без видимых помех "ПСЖ" перешел в наступление.
48’ Игру "Эвиана" характеризует попытка Нильсена после перехвата уйти в контратаку по правому флангу. Он испугался собственной смелости и бахнул слишком неточно очень издалека по воротам. Будто глаза закрыл и наудачу пнул.
49’ Динь прописался на левом фланге атаки "ПСЖ", потому что работы в обороне у него нет. Это позволило Пасторе сместиться ближе к центру и расширить фронт.
50’ Матюиди накрыл прессингом соперника и отобрал мяч на чужой территории, за что был наказан ударом по ноге. "Стандарт" неудачно разыграл Лукас, подав слишком низко.
51’ Обеспокоенно смотрит на поле наставник "Эвиана" Паскаль Дюпра. Нравится ли ему такая игра подопечных? Они ведь Сиригу толком мяча не давали потрогать.
52’ Не Ибрагимович, не Ибрагимович... Заброс из глубины Кавани обработал у линии штрафной чудовищно, так что перспективный поход в атаку был загублен.
53’ Чуть ли не впервые "Эвиан" разыграл позиционную атаку более-менее продолжительную. Даже инертные Брюно с Нильсеном поборолись, а Сабали пришел поддержать партнеров, заработав аут прострелом в соперника.
54’ Нильсен продолжил держать мяч на фланге и смог добыть драгоценный угловой для "Эвиана". При подаче на Сиригу напали не по правилам, так что судья это смелое наступление хозяев вероломно прервал.
56’ Давид Луиз устал играть в пас с Маркиньюсом в паре метров от себя и помчался вперед, начинать лихую атаку.
58’ Начались страстные выяснения отношений. Верратти наступил на ногу Сабали, который упал, а судья не наказал нарушителя. Футболистам пришлось потолкаться. Зрители оживились.
59’ Возможно, такое оживление принесет пользу и футболу в этом матче. Теперь Брюно нарушил правила на своей половине поля.
60’ Кавани открылся под заброс Верратти, но сделал это открывание уругваец в чистейший офсайд, где его и застал свисток арбитра.
61’
Фабьен Камю - Жанни Брюно
61’ Ничем себя не проявивший Брюно уступил место Камю. Фабьен двинулся в линию атаки. Есть надежда, что его выступление будет более заметным.
63’ Вечер перестал быть скучным. Нильсен принес пользу, получив сзади по ногам от Кабая. Для Йоана это предупреждение - второе. Так что он досмотрит встречу по телевизору.
63’
Йоан Кабай
64’ А мячом продолжают спокойно владеть парижане. Это ожидаемо. Все-таки перевес в классе позволяет контролировать ситуацию на поле и в меньшинстве.
65’ Смелее рванул в контратаку "Эвиан". Абдалла хорошо вырезал пас на Васса, который мчался к штрафной и упал в борьбе с Давидом Луизом. Без помощи последнего.
66’ Вот чего не хватало матчу - удаления! Промчался на всех парах по центру Нильсен, не стал пасовать на партнера, а пробил сам с линии штрафной, попав в Маркиньюса. Мог бы и изобретательнее распорядиться моментом.
66’ Пытались гости воспользоваться этой заведенностью "Эвиана", но Сорлен в центре поля прервал контратаку недозволенным приемом.
66’
Оливье Сорлен
68’ Коне рухнул на бровке в ожидании помощи. Опорнику досталось мячом по лицу в результате борьбы с Пасторе. Никакого криминала.
69’ Совсем другой градус борьбы, совсем иной "Эвиан". Куда увереннее хозяева идут вперед. Нильсен вообще завелся не на шутку и лезет на нескольких парижан.
70’ Логично, что и линия прессинга "Эвиана" поднялась. Свежий Камю активно помогает впереди Нильсену давить на соперников.
71’ Едва геройства "Эвиана" не закончились плачевно. Лукас оказался перед штрафной хозяев с мячом, сделал проникающий пас на Кавани, а опекавший его Менса упал. Хансен принял на себя мощный выстрел уругвайца.
72’
Николя Бенезе - Кларк Н`Сикюлю
72’ "Эвиан" освежает фланг, чтобы можно было в большинстве прорываться в контратаки на пространстве. Бенезе должен в этом помочь.
74’ Бенезе сразу включился в борьбу. Нильсен подхватил подачу с фланга, вошел в штрафную и откатил мяч Николя. Того до удара успел накрыть защитник.
75’
Эсекиэль Лавесси - Лукас Моура
75’ "ПСЖ" тоже не отказывается от претензий на победу и освежает линию атаки. Немало постаравшегося Лукаса сменил Лавесси.
76’ Кстати, флангами уже перестал "ПСЖ" давно прорываться в атаку. Динь и Орье стали больше загружаться защитной работой, так что им не до набегов.
77’ Перспективная могла получиться контратака у "Эвиана" после перехвата в центре поля, но партнеры подвели Васса: один в офсайд забежал, а другой за защитника скрылся.
78’ Камю убежал в прорыв слева, увидев там свободную зону. Уже вбегал почти на угол штрафной Фабьен, но Верратти рукой остановил полет мяча в подкате. За это и был наказан желтой карточкой.
78’
Марко Верратти
79’ Васс исполнил подачу со "стандарта", но Пасторе сыграл надежно в обороне, выбив мяч и попытавшись начать контратаку. А тут уже и "Эвиан" на перехватах работает!
80’ Осмысленности бы еще атакам "Эвиана". Азарт появился, смелость появилась, но ходы впереди какие-то предсказуемые. Например, подача Камю направлялась четко в защитника, а не партнеру.
81’ Лавесси и Орье слева разыграли комбинацию. Эсекиэль у лицевой линии даже пофинтил немного, но не довел свои действия до удара.
82’ Неожиданностью решил взять Давид Луиз. Он подключился к атаке "ПСЖ" и пробил издали. Хансен все контролировал, а мяч все равно промчался мимо створа.
83’
Седрик Барбоза - Никки Билли Нильсен
83’ Во втором тайме Нильсен много трудился и теперь уступил место опытнейшему Барбоза.
84’ Динь попробовал ударом в касание с края штрафной замкнуть подачу партнера. Та шла издалека по высокой дуге, так что нормально поймать на ногу мяч не удалось.
85’ Тут же Динь отличился и в обороне. Не с лучшей стороны. Он в борьбе заехал локтем в лицо Вассу. Кстати, за Динем такое не впервые замечено.
86’ Затяжную массивную атаку "ПСЖ" устроил, долго раскатывая мяч вокруг штрафной Хансена. Напряжение нарастало, но Верратти завозился с мячом и потерял его.
87’ Хансен умело перехватил прострел в своей штрафной и быстро начал контратаку "Эвиана". Три в четыре рвались хозяева, но заработали только угловой - удар с линии штрафной блокировался.
88’ Борются на каждом квадратном метре футболисты! Очень живо и агрессивно сражаются соперники. Причем больше мячом уже распоряжается "Эвиан".
89’ Судья тоже устал от размахивания руками Динем. Снова тот в борьбе с Вассом у своей штрафной включил локти, но попал на сей раз по мячу. Игра рукой.
90’ Барбоза загубил перспективный "стандарт", послав мяч значительно выше цели. Вздох разочарования сотряс стадион.
90+1’ Васс оказался неожиданно не на своем фланге, а в центре, где в борьбе сумел-таки протиснуть мяч дальше, но его партнер оказался в офсайде.
90+2’ Сейчас все могло решиться! Маркиньюс перед своей штрафной позволил себя продавить Бенезе, и его удар из-под самой перекладины вытащил Сиригу.
90+3’ Настоящий штурм ворот "ПСЖ" устроил "Эвиан"! Навалились хозяева! После первого углового уже по воротам без голкипера (тот упал, бросившись на перехват) бил Васс - Давид Луиз блокировал. После этого новый угловой заработали подопечные Дюпра. Снова Васс замыкал скидку, красиво, в падении через себя, однако неточно.
90+4’ Все-таки сбегал напоследок "ПСЖ" в атаку, покрутился у чужой штрафной, но завершил набег бесславно - фолом в атаке.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Фееричную концовку выдали команды, ради нее стоило скучать большую часть поединка.
90+5’ Голов, к сожалению, зрители сегодня не увидели, однако борьбы было достаточно. Особенно во втором тайме. Первую половину игры можно выбросить из памяти, а вот после перерыва события все больше накалялись. Срасти достигли апогея в компенсированное время. "Эвиан" показал зубы, а "ПСЖ" - расслабленность. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!