Бордо — Монако, 17 августа 2014

17 августа 2014 года • 23:00

Франция. Лига 1. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бордо (Бордо) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 2-й тур. Матч пройдет 17 августа 2014 года на стадионе Jacques Chaban-Delmas (Бордо, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+8
=4
-3
20 — 12
Jacques Chaban-Delmas (Бордо, Франция) 28 285 зрителей Вместимость 34462
Главный арбитр: Тони Шапрон
0’ Здравствуйте, уважаемые любители французского футбола! Ровно неделю назад "Монако" начал новый розыгрыш Лиги 1 с поражения от "Лорьяна". Сегодня подопечные Леонарду Жардима вновь сыграют с командой с атлантического побережья страны - на сей раз в гостях с "Бордо". Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплев. Жду вас в 23.00 по московскому времени.
0’ Неделю назад "Монако" предстал достаточно несыгранной и местами неумелой командой. Первая мысль — монегаски сделали неравнозначные замены. Продав хороших и опытных футболистов, красно-белые накупили игроков, неспособных за высокие места. Не зря Жардим сделал сегодня четыре замены по сравнению с прошлым матчем, почти полностью перекроив защиту.
0’ Еще одна важная деталь - Радамель Фалькао второй матч подряд остается в запасе. Это может означать, что по колумбийцу идут переговоры с топ-клубом. Поэтому монегаски берегут своего самого дорого футболиста, чтобы он не получил травму и не сорвал сделку.
0’ Что касается в "Бордо", то в первом туре они обыграли безбарриоссовое "Монпелье". Единственный мяч тот, кому положено - малийский центрфорвард Шейк Тидиан Диабате.
0’ В минувшем сезоне эти команды сыграли между собой дважды - в первом и последнем туре. В "Бордо" победили монегаски - 2:0 (Ривьер, Фалькао), а на стадионе "Луи II" была зафиксирована ничья - 1:1 (Окампос, Оаро).
0’ Состав "Монако": Субашич - ФАБИНЬЮ, РАДЖИ, Абденнур, ЭЛДЕРСОН - ТУЛАЛАН - Моутинью, Кондогбиа - Окампос - ЖЕРМЕН, Бербатов (выделены изменения по сравнению с прошлым матчем).
0’ Состав "Бордо": Каррассо - Фобер, Сане, ПАЛЛУА, КОНТЕНТО - Ролан, Хазри, Сертик, Морис-Беле - САЛА - Диабате.
0’ Обслужит встречу 42-летний Тони Шапрон. В минувшем сезоне он провел 18 матчей, показал 52 желтых карточки (в том числе три вторых), удалил напрямую двух игроков (оба раза в матчах с участием "Бордо") и назначил три пенальти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Давайте смотреть футбол!
1’ Марафон ошибок в защите "Монако" продолжается. Сейчас Абденнур, который неделю назад "привез" два гола в свои ворота, сейчас неудачно сыграл в пас с Субашичем. Угловой.
3’ Матч вызвал интерес у публики. Стадион "Шабан-Дельма" заполнен почти полностью. Кстати, любили спорта постарше помнят эту арену под название "Стад де Лескюр". В 2001 году стадион был назван в честь многолетнего мэра города.
5’ Окампос упал в трех шагах от штрафной соперника. Воздействие со стороны противника было, но уж больно охотно форвард оказался на газоне.
7’ А вот это уже хороший момент. Бербатов слева подал мяч в штрафную. Жермен во вратарской подставлял голову под пас, но тут его опередили защитники.
9’ Достаточно активно играют команды. Если посмотреть на пробег футболистов, то мы увидим весьма солидные для девятой минуты цифры. И полумоменты уже есть.
10’ Высоченный Диабате первым из своих партнеров и оппонентов оказался на мяче после подачи углового, только вот ударить в створ не получилось.
12’ Многоходовку захотели разыграть футболисты "Монако". Несколько пасов в одно касание - и мяч самым неловким образом прилетел к Каррассо.
13’ В офсайд залезает Бербатов. Кстати, Димитар - один из немногих, кого нельзя ругать за матч с "Лорьяном".
15’ Когда в друзьях согласья нет - на лад их дело не пойдет. Фабинью с правого фланга прострелил в штрафную хозяев, а там Сане чуть не срезает мяч в свои ворота. Хорошо, что отскок был слабым.
17’ Интересная форма у "Бордо". Полевые игроки в иссиня-черном, а вратарь - в бело-голубом. Обычно бывает наоборот.
20’ Отличный удар Окампоса парирует Каррассо! Мяч был пущен низом в дальний угол ворот, но обзор голкиперу никто не закрывал, а значит и парировать этот выстрел было проще. Правда потом последовал неприятный отскок, и "Монако" чуть не воспользовался беспомощностью вратаря.
22’ Кондогбиа заставил екнуть сердца особо впечатлительных болельщиков "Монако", когда пошел в обводку на своей половине поля.
24’ Хазри проверил бдительность Субашича - дублера Стипе Плетикосы на ЧМ-2014. Тест провалился - тунисец пробил выше ворот.
26’ Обе команды выступают под руководством молодых тренеров. Вилли Саньолю — 37, Леонарду Жардиму — 40. При этом карьера тренерская португальца длиннее на 10 лет. Он как его известные соотечественники Жозе Моуринью и Андре Виллаш-Боаш практически не играл в футбол.
27’ Дальний удар в исполнении "Монако" завершился бесславно - мяч по параболе опустился на трибуну.
29’ Кажется, что Жардим еще не понял, как должно играть "Монако". Команда перестраивается прямо на ходу. В прошлом матче Леонарду сделал первую замену на 32-й минуте. Ждем.
31’ Вот это да! Неточная передача "Монако" перед штрафной хозяев - и "Бордо" убегает в контратаку. Ролан дошел до чужой штрафной, сделал пас на Диабате, но чуть ранее его сбил Тулалан. Рефери остановил игру и тут же вручил желтую.
31’
Жереми Тулалан
33’ А неплохо пробил штрафной Хазри. Удар получился по центру, но сильным и с подкруткой. Однако и Субашич веники не вяжет: классный прыжок - и мяч в районе углового прыжка.
35’ "Монако" даже "бей-беги" продемонстрировать не может. Ближе 10 метров к чужой штрафной они не подходили минут 10, а то и больше.
37’ А вот и "Бордо" осмелел. Все чаще хозяева оказываются на чужой половине поле, и уже видны какие-то эскизы комбинационных атак.
40’ Капитан "Бордо" Плашил о чем-то поговорил с Саньолем. Видимо первую замену сделают хозяева.
41’ Бербатов пробил из-за пределов штрафной, но в последний момент Сане подставил ногу, и мяч приземлился за пределами поля.
42’ И не такой уж проходной угловой получился у гостей. Абденнур мог влететь в ворота вместе с мячом, но в последний момент защитник снял мяч с головы защитника "Монако".
44’ Гооол! Вот это да! Моутинью поборолся в центре и отдал пас направо Жермену. Тот длинной передачей с бровки нашел на дальней штанге Бербатова, а болгарину только и оставалось - опуститься на колени, и подставить голову. Мяч без проблем влетел в самый угол ворот без шансов для Каррассо.
44’
Димитар Бербатов
45’
Ярослав Плашил - Шейк Тидиан Диабате
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И тут же звучит свисток на перерыв. Отдыхают команды - отдыхаем и мы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Саньоль убрал с игры одного нападающего и укрепил опорную зону.
48’ Гооол! Отличная комбинация! Фобер классно прошел мимо Эчиеджиле и сделал навес с правого фланга на дальнюю штангу. Контенто сбрасывает в центр вратарской, где Ролан, не обращая внимания на Абденнура, забивает с трех метров.
48’
Диего Ролан
50’ "Бордо" после перерыва смотрится куда интереснее. Хозяева пытаются комбинировать на каждой участке поля, когда как "Монако" не знает, что делать с мячом.
51’ Еще один удар Хазри по воротам Субашича, и вновь мимо. В этот раз тунисец бил с отскоком об газон, но получилось так, что поляна погасила энергию мяча.
53’ Неприятный момент. Фобер в борьбе за мяч ударил ногой по носу Фабинью. Нужна помощь бразильцу.
54’ Моментище! Плашил классной передачей запускает Кадри в штрафную гостей, но удар с острого угла получается неточным!
56’ Еще один футболист "Монако" пострадал у своих ворот. На этот раз Сертик въехал в колено Тулалану.
57’ Кстати, красно-белые уже давно не покидали свою половину поля.
57’ Вот так вот. Хазри и Окапмос повздорили в центре поля, причем зачинщиком был аргентинец. Но судья выписал карточку тунисцу из-за нежелания успокоиться.
57’
Вахби Хазри
59’ Хазри завелся - начал влетать в ноги соперников почем зря. Так и красную можно увидеть. Но рефери терпит.
60’ Пенальти! Вот так приобретение! "Бордо" большими силами вошел в чужую штрафную - мяч попал к Хазри, которого руками свалил Абденнур. Три мяча на совести этого защитника и на горизонте четвертый.
60’
Аймен Абденнур
61’ Гооол! Сала пробил по центру, а Субашич бросился влево. Мяч и голкипер разминулись - 2:1.
61’
Гол c пенальти! 2:1
Эмилиано Сала
62’
Радамель Фалькао - Валер Жермен
62’ Обновляем статистику Абденнура - два заработанных пенальти и два привезенных гола за два турОю
63’ Под шумок произошла замена - Фалькао сменил Жермена.
65’ Гоооол! "Бордо" подал штрафной с правого фланга. Сане на ближней штанге сбрасывает мяч головой на дальнюю, а там одинокий Ролан спокойно отправляет мяч в тот же угол ворот, куда забивал Бербатов в первом тайме.
65’
Диего Ролан
67’ "Монако" хотел забить гол-близнец, но мяч после подачи Моутинью достался защитникам.
69’
Янник Феррейра-Карраско - Жоффре Кондогбья
69’ Вот теперь можно и время потянуть, как бы говорит нам Субашич. Да-да, именно голкипер "Монако сейчас около минуты вводил мяч в игру.
70’ Почти однофамилец вратаря "Бордо" вышел на поле.
71’ Фланговая атака "Бордо", после которой мяч вылетел с правой бровки в центр, но там Субашич надежно сыграл на выходе.
72’ Какой выпад "Бордо"! Хащри прошел по центру атаки и отдал мяч направо Сале. Аргентинец промахнулся с 11 метров. А дал бы пораньше…
73’ Пришла беда откуда не ждали. И это вовсе не Соломоновы острова. Субашич сбивает Хазри на линии штрафной. Пенальти.
73’ Желтая Субашичу за лишние разговорчики.
73’
Даниэль Субашич
75’ Гоол! Теперь Субашич остался в центре, а Хазри катнул мяч в угол. 4:1.
75’
Гол c пенальти! 4:1
Вахби Хазри
76’
Юнес Каабуни - Вахби Хазри
76’
Бернарду Силва - Лукас Окампос
77’ Невероятные провалы в полузащите "Монако". Пройти эту линию крайне легко. Я пытался подобрать точное сравнение, но даже дорога от лифта до дверей вашей квартиры кажется более сложным и загадочным испытанием.
79’ Фалькао оказался в офсайде после подачи с правого фланга. Совершенно опустошенным выглядит этот футболист. Что это? Нежелание играть в "Монако" или психологическая травма от неучастия на ЧМ-2014?
81’ Бернарду Силва наносил удар с линии штрафной, но эту попытку заблокировал защитник.
83’
Ади Сако - Диего Ролан
83’ Автор двух мячей покинул поле.
85’ Совершенно безынтересная игра идет последние 10 минут. Разве что голодный до футбола Фалькао продолжает как-то креативить.
87’ Если матч закончится со счетом 4:1, то "Бордо" возглавит турнирную таблицу французской лиги 1.
89’ Гениальную замену сделал Саньоль в перерыве, когда выпустил Плашила. На поле появился отличный разрушитель, и футболист, который может сделать тонкий обостряющий пас.
90’ И опять "Монако" тянет время. Бербатов не желает отдавать мяч "Бордо", когда они должны выбрасывать мяч из-за пределов поля.
90+1’ Три минуты добавил арбитр. Многие бы обвинили его в буквоедстве, но он хочет застраховать себя от обвинений в предвзятости со стороны "Монако".
90+3’ Последний штурм ворот "Бордо", и даже Абденнур пришел в атаку - но все тлен.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и все. Второе поражение "Монако" подряд нельзя назвать случайностью. Провал на провале и тренерская беспомощность налицо. Игра была равной только до перерыва, а потом Вилли Саньоль вернул на свое место Плашила - и весы качнулись в пользу хозяев. Даже гирька под названием Фалькао не помогла восстановить баланс. Спасибо за внимание. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч.