Монако — Лорьян, 10 августа 2014

10 августа 2014 года • 23:00

Франция. Лига 1. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лорьян (Лорьян). Франция. Лига 1, 1-й тур. Матч пройдет 10 августа 2014 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+5
=6
-2
19 — 13
Stade Louis II (Монако, Франция) 13 960 зрителей Вместимость 18523
Главный арбитр: Рюдди Бюке
0’ Всем привет! Первой из чемпионатов «большой пятерки» стартовала французская лига 1. Турнир, который часто ругают за отсутствие интриги, уже с первого тура преподнес нам массу сюрпризов. «ПСЖ» не смог дома обыграть «Реймс» (2:2), а «Марсель» поделил очки с «Бастией» (3:3). На повестке сегодняшнего дня матч «Монако» — «Лорьян», которым закончится первый тур первенства. Его для вас проведу я, Александр Коноплев. Жду вас в 23.00 по Москве.
0’ Предыдущий сезон «Монако» завершил на втором месте. После 22-го подопечные Раньери отставали от «ПСЖ» на три очка, но в дальнейшем этот разрыв только увеличивался. В итоге монегаски остановились в девяти баллах от чемпиона. Как итог – Раньери уехал поднимать греческий футбол, а на его место приехал португалец Жардим.
0’ Предсезонку монегаски начали с 12:0 в матче с «Санкт-Файт». Далее были победы над «Хуниором» (1:0), «Насьоналем» (2:0), «Пармой» (2:2) и «Арсеналом» (1:0), а также ничья с «Валенсией» (2:2). По мнению наставника, этого хватит для сегодняшней победы.
0’ Состав на сегодня: Субашич — Дира, Абденур, Карвалью, Курзава — Бакайоко — Окампос, Жоау Моутинью, Кондогбиа, Феррейра-Карраско — Бербатов. Колумбийская звезда Радамель Фалькао начнет матч на скамейке запасных.
0’ Минувший сезон «Лорьян» завершил на восьмом месте, а в межсезонье он провел пять матчей. Первый блин с «Лавалем» вышел комом — 1:2. Дальше «Лоряьн» не проигрывал: «Брест» (1:1), «Анжи» (0:0), «Эвиан» (1:1) и «Нант» (2:0).
0’ Состав на сегодня: Лекомт — Педринью, Коне, Вахтер, Геррейро — Жуффр, Абдулла, Кутадер, Пеле — Диалло, Абубакар. Айю-младшего нет даже в заявке.
0’ В первом французском дивизионе команды провели 16 матчей и пока еще не скоро «Лорьян» догонит «Монако». Баланс встреч: +8=5-3, 22-15 в пользу монегасков. В минувшем сезоне они команды сыграли 1:0 (Фалькао) и 2:2 (Жермен, Курзава — Абубакар, Алядьер).
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Вы готовы? Поехали!
2’ Абубакар оказывается в километровом офсайде. Он сегодня будет очень стараться, так как, по слухам, им интересуются сегодняшние соперники.
4’ "Монако", конечно, же фаворит этой встречи. Во-первых, красно-белые еще не проигрывали в этом календарном году на стадионе "Луи II". Во-вторых, "Лорьян" ни разу здесь не побеждал, лишь однажды отняв у "Монако" два очка.
6’ Довольно-таки осторожно играют обе команды. "Лорьян" очень опасен на контратаках, поэтому "Монако" играет довольно компактно и не идет вперед.
7’ Седьмая минута, а "Лорьян" уже дважды побывал в положении "вне игры" - благо визы туда не нужны, и стоять очереди в посольстве офсайда также не надо.
8’ Пенальти! Абубакар выскочил с левого фланга в штрафную площадь, убрал мяч от Абденнура, тут же получив от него по ногам.
8’ Желтая за фол в своей штрафной.
8’
Аймен Абденнур
9’ Абубакар открыл счет голам на "Луи II"! Абдулайе слабо катнул мяч в левую от себя сторону, когда как Субашич метнулся в другую.
9’
Гол c пенальти! 0:1
Венсан Абубакар
11’ Абденнур сегодня дебютировал в качестве полноценного игрока "Монако". Предыдущие полгода он играл здесь на правах аренды.
13’ "Монако" обычно не пропускает в первых матчах сезона. Восемь из десяти последних чемпионатов монегаски начинали с "сухого листа". Сегодня не свезло.
15’ Еще одна желтая карточка из штрафной Субашича. На этот раз Кутадер слишком картинно спикировал на газон "Луи II" после мнимого контакта с Карвалью.
15’
Матье Кутадер
16’ Абубакар на огромной скорости влетел в Бакайоко, не позволив оному отдать точный пас на партнера.
18’ Ух, какой классный момент! Курзава, покинувший линию обороны, дошел до противоположной лицевой линии и прострелил в центр. Коне пришлось в подкате выносить мяч на угловой.
19’ Неуверенно играет голкипер "Лорьяна" на выходе после подачи углового. Защитники об этом знают, поэтому и страхуют его втроем.
21’ Моутинью перехватил пас в опорной зоне, но вариантов для продолжения атаки не было, потому португалец отдал пас назад, вскинув руки от досады.
23’ Какой замечательный дриблинг продемонстрировал нескладный на первый взгляд Кондогбиа. Не зря за ним охотится в "Наполи" - второго Погба приобретет итальянский чемпионат!
25’ На секундочку, "Лорьян" только что сам отошел от чужой штрафной, и тут же получил контратаку. Зачем так делать?
26’ А вот это было опасно! Лекомт дважды потерял ворота в одной атаке. И если с ударом Бербатова из вратарской он кое-как справился, то повторное добивание Моутинью не состоялось из-за надежной игры защитников.
28’ Коне свалил Феррейра-Карраско на входе в штрафную, но сначала мощный защитник сыграл в мяч. Не будет пенальти, даже не просите.
30’ Великолепная атака хозяев. Сначала Бербатов классно навесил на точку пенальти, где Окампосу не дали через себя, а потом Кондогбиа идеальным пасом запустил Курзаву в околоземный полет над чужой штрафной, но его удар пришел точно в руки Лекомта.
32’
Валер Жермен - Темуе Бакайоко
32’ Треть игры за спиной, а нетерпеливый Жардим произвел замену. Жермен будет играть в нападении. Теперь Кондогбиа и Моутинью будут играть ниже обычного.
33’ Жермен забил пять мячей в лиге 21, и один из них пришел на прошлогодний матч с "Лорьяном".
35’
Жиль Сюню - Брайан Пеле
35’ Еще одна замена. На этот раз вынужденная — Пеле получил травму.
37’ Первое касание Сюню, и он тут же зарабатывает корнер для своей команды.
38’ Не самый хороший угловой подали гости, но и "Монако" не смогло толком отвести угрозу от ворот.
39’ И опять Сюню! Сместился с левого фланга в центр атаки, и получил по ногам. В итоге - потенциально опасный штрафной в 25 метрах.
39’ Вот именно, что "потенциально". Первый удар пришелся в "стенку", второй - в "молоко".
40’ И снова Сюню! Его спурт по правому флангу был прерван Дира, за что последний получил желтую, а "Лорьян" - штрафной.
40’
Набиль Дирар
41’ Навес на ближнюю штангу был прерван защитником, а после добивания Абдуллы мяч ушел на угловой.
43’ Что-то невероятное сейчас изобразили защитник и вратарь "Лорьяна". Лекомт спокойно ловил мяч после навеса с угла поля, но Вахтер выбил круглого из рук голкипера точно в свои ворота. Положение спас Кутадер, стоявший у штанги.
45’ Последняя минута первого тайма. Первое впечатление - "Монако" в шоке. В шоке от первого мяча, от замены и последующей перестройки, от активных действий андердога (да простят меня любители французского футбола за это британское словечко).
45+1’ Две минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ "Монако" держит мяч у себя, боясь ошибиться. Но вряд ли он смогут дойти до чужих ворот за это время.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Так и вышло — хозяева предприняли две попытки войти в чужую штрафную, но "Лорьян" оборонялся очень хорошо. А тут и перерыв подоспел.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Первые две минуты запомнились не самой опасной атакой "Лорьяна", закончившейся навесом в штрафную и бесславным ударом Коне за пределы поля.
48’ А еще первые две минуты запомнятся желтой карточкой Бербатова за грубый на чужой половине поля.
48’
Димитар Бербатов
50’ Бербатов! Угловой с левой стороны, и забытый всеми Бербатов бьет головой на дальней штанге, но тут уверенно играет Лекомт.
52’ Карраско заигрался на чужой половине поля и упустил мяч в аут. Тут же возникала контратака, которую Рикарду Карвалью остановил лишь при помощи фола. Вот так - бельгиец ошибся, а пострадал португалец.
52’
Рикарду Карвалью
54’ Моментище! Бербатов в чужой штрафной собрал на себе нескольких защитников, а потом отдал пас Карраско. Напрашивался удар с первого касания, но Янник начал подрабатывать и подарил шанс Лекомту спасти ворота. Голкипер подарком воспользовался.
55’ Тут же Феррейра-Карраско вновь нанес удар по воротам из-за пределов штрафной, но Лекомт отвел и эту угрозу, а Бербатову было не суждено сыграть на добивании
57’ Хорошо отдохнувший товарищ Радамель Фалькао появился у бровки. Будет замена.
58’ Какой пас выдал Курзава с левого фланга на границу штрафной! Жермен очень старался попасть в дальний угол, но мяч пролетел мимо.
59’
Радамель Фалькао - Лукас Окампос
59’ Малозаметный Окампос уступил место Фалькао.
61’ "Монако" заработал штрафной на правом краю атаки, однако навес Моутинью без труда нейтрализовал вратарь "рыбок" Лекомт.
63’ Неудачный пас на Бербатова из глубины поля - и Лекомт становится хозяином положения. Модно и время потянуть.
64’
Валид Меслуб - Садио Диалло
65’ Еще один малозаметный футболист покинул поле. Выходит алжирец Меслуб, приобретенный в этом году у "Гавра".
65’ В первом тайме Абденнур заработал желтую на Абубакаре, сейчас наоборот. Форвард очень хотел добраться до мяча, поэтому попросту смял защитника "Монако" у его штрафной.
65’
66’ В данный момент на поле находятся все футболисты "Монако", забивавшие "Лорьяну" в прошлом голу - Фалькао, Жермен и Курзава. Впрочем, об этом я уже говорил.
68’ Вот и все. Сюню хотел сыграть в стенку с Абубакаром, но обежать Рикарду Карвалью он не смог. Вторая желтая португальцу, а Сюню на данный момент - самый ценный игрок встречи.
68’
70’ Тем временем "Монако" не опускает руки - комбинирует и зарабатывает штрафной.
71’ Отлично! Навес справа на дальнюю штангу, а там Бербатов отлично бьют в противоположный угол, пытаясь поймать Лекомта на противоходе. Но Бенжамен тащит!
73’ Курзава открывался на передачу из глубины поля, но мяч летел слишком сильно, чтобы еще достать.
74’ Лекомт контролирует небо над Монте-Карло. Все мячи, залетающие в его штрафную, оказываются в его руках.
76’
Антони Марсьяль - Янник Феррейра-Карраско
76’ Прошлый чемпионат "Монако" начал с победы на выезде над "Бордо" - 2:0. Тогда забивали Ривьер и Фалькао. Первый уже в "Ньюкасле".
76’ Третья замена, она же последняя.
77’ Еще пенальти! На сей раз Коне валит Бербатова в своей штрафной.
78’ Таки 1:1! Лекомт бросился за мячом, был близок к сэйву, но уж слишком мощно и точно пробил Фалькао, что Бенжамин вышел из этой дуэли проигравшим.
78’
Гол c пенальти! 1:1
Радамель Фалькао
80’ Какой классный скоростной проход по левому флангу в исполнении Абубакара. Субашич вовремя вышел из ворот и отвел мяч на угловой. Двое защитников "Монако" были тут просто зрителями.
81’
Валентен Лавинь - Янн Жуффр
81’ Последняя замена в матче. Молодой Лавинь выходит на поле.
83’ После выхода Мартьяля Фалькао стал больше действовать на привычном правом краю атаке (не на фланге!). В целом Фалькао, как и Криштиану Роналду в "Реале", играет, где желает. Этакий свободный художник. Зачем ему уходить в Мадрид - совсем непонятно.
85’ "Монако" зарабатывает стандарт в опасной близости о т штрафной гостей.
86’ Моутинью пытался обхитрить соперника, а получилось наоборот. Корявенький навес в штрафную и Абденнуру пришлось перебрасывать мяч головой через два состава - "Лорьяна" и "Монако".
87’ Гооол! Две ошибки Абденнура подряд. Сначала он вложил мяч точно Абдулле в ноги, а потом поскользнулся во время паса на Лавиня. Молодой француз вышел один на один с голкипером и легко пробил в ближний угол.
87’
Валентен Лавинь
88’ Лавинь забил в первом матче в чемпионате Франции.
90’ Незадача. Лавинь прострелил в центр штрафной - мяч врезался в Абденнура, от него в Лавиня и уже от него за лицевую.
90+1’ Фалькао упал в штрафной после контракта с Коне, но арбитр не дает 11-метровой.
90+2’ На последней компенсированной минуте Бербатов фолит на защитнике "Лорьяна" в штрафной площади гостей.
90+3’ Мартьяль упустил мяч в аут. Рефери не останавливает игру, хотя обещал только две минуты.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все.
90+4’ А вот и первая полноценная сенсация тура. "Монако" проигрывает на своем поле "Лорьяну", теряя Рикарду Карвалью. Мало, кто это ожидал, но все смотревшие матч знают - все по делу. Возможно, это звучит громко, но "Монако" сделал неравноценные замены в этом межсезонье. Во всяком случае такое впечатление сложилось после первого матча. Спасибо, что были с нами. Матч провел Александр Коноплев. До новых встреч!