Реймс — ПСЖ, 8 августа 2014

8 августа 2014 года • 22:30

Франция. Лига 1. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реймс (Реймс) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 1-й тур. Матч пройдет 8 августа 2014 года на стадионе Stade Auguste Delaune (Реймс, Франция). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+1
=0
-3
1 — 7
Stade Auguste Delaune (Реймс, Франция) 18 540 зрителей Вместимость 21029
Главный арбитр: Стефан Ланнуа
0’ Привет! Футбольный календарь открыт на странице августа, а значит, ведущие чемпионаты выходят на старт. Первым из "большой пятерки" в списке значится чемпионат Франции, который откроется матчем в Реймсе, куда пожаловал действующий чемпион "ПСЖ". С вами сегодня Сергей Кузнецов.
0’ Парижане нынче являются главными ньюсмейкерами чемпионата Франции. В защитную линию уже приобретены Давид Луиз из "Челси" и Серж Орье из "Тулузы", все никак не утихнут слухи вокруг перехода Ди Марии. Кроме того, "ПСЖ" уже успел неделю назад завоевать первый трофей сезона - в матче за Суперкубок был обыгран "Генгам" (2:0).
0’ А вот что мы знаем о "Реймсе"? В Лигу 1 команда вышла лишь два сезона назад, и за это время финишировала на 14-м и 11-м местах. А ведь в середине прошлого века "Реймс" за 15 сезонов 6 раз становился чемпионом и дважды вице-чемпионом Франции, два раза выигрывал Кубок и три раза Суперкубок страны, а также дважды доходил до финала Кубка европейских чемпионов.
0’ С "ПСЖ" за два сезона "Реймс" встречался 4 раза, и неизменно в этих матчах забивал кто-то один. В "первое пришествие" "виноделов" соперники обменялись минимальными победами, а в минувшем сезоне "красно-синие" оформили две крупные победы со счетом 3:0. В это же межсезонье наставник "Реймса" Фурнье пошел на повышение в "Лион", а команду принял Жан-Люк Вассер.
0’ "Реймс": Пласид - Синьорино, Такальфред, Бурийон, Манди - Альбек, Дево - Фортеш, Оньянге, Ригонату - Шарбоннье.
0’ Сиригу - Ван дер Вил, Маркиньюс, Силва, Динь - Верратти, Мотта, Пасторе - Лукас, Ибрагимович, Кавани.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Вот и стартовый свисток дан - чемпионат Франции объявляется открытым!
3’ Оньянге пытался прорваться по центру, чем взбудоражил соскучившиеся по большому футболу трибуны, но Маркиньюс легким движением ноги нарушил все его планы.
4’ Теперь очередь другого центрбека отметиться положительным действием - Тиагу Силва принял на себя выстрел Шарбоннье с линии штрафной.
6’ Кавани прорвался по левому флангу и пожадничал с пасом на Ибрагимовича, решив пробить в дальний угол сам. Не попал.
7’ Ибра все равно найдет, как забить! Пасторе здорово сыграл в отборе, отдал хитрую проникающую передачу на Златана, и тот спокойно катит мяч мимо голкипера.
7’
Златан Ибрагимович
9’ Динь с левого фланга грузил в штрафную, едва увидев намек на рывок Ибрагимовича, но чуток перестарался, и мяч прилетел прямиком в руки Пласиду.
11’ А вот и левый фланг хозяев в действии! Ригонату ищет на дальней штанге голову Шарбоннье, но Силва не дает этим двум сферическим телам сблизиться.
13’ Что и говорить - весело начался французский чемпионат. Уже как-то хочется очередного "ю-тьюбного" шедевра от Ибрагимовича и Ко.
14’ С чувством абсолютного превосходства парижане продолжают игру, перекатывая мяч в районе центральной зоны и выжидая момент для атаки.
15’ А вот и она! Пасторе подключил по левому краю Диня, прострел которого не привел к взятию ворот только благодаря вовремя подставленной ноге Такальфреда.
17’ Да какие же жадины в "ПСЖ" собрались! Втроем убежали форварды гостей против одинокого голкипера, но Моура затянул с пасом на Ибрагимовича и потерял мяч.
18’ Штангу целует мяч после удара Ибрагимовича! И тут же Златана цепляет в подкате Такальфред. А дело было в штрафной. Пенальти!
19’ А оно вон как получается! Здесь вам не тут, что называется. Не очень сильно Ибра пробил в правый от себя угол, позволив Пласиду в прыжке парировать мяч.
19’
21’ Потрясающий матч мы с вами имеем счастье наблюдать этим пятничным вечером. Всего 20 минут позади, а сколько уже событий произошло.
22’ А сколько еще произойдет! Оньянге быстрее всех откликнулся на подачу в штрафную со стандарта и смачно вколотил мяч под перекладину!
22’
Принс Оньянге
24’ Большущий респект болельщикам хозяев - они ни на минуту не смолкали все 20 минут, а сейчас так и вовсе разошлись так, что некоторым из нас наверняка приходится делать телевизоры тише, дабы не навлекать гнев соседей.
25’ Пасторе подхватывает мяч в центре, продолжает на Кавани, который врывается в штрафную и лупит в ближнюю девятку - чуть мимо. И хватается за голову Лоран Блан - он уже видел мяч на центре поля.
27’ Вот это конфуз, товарищи. Оньянге показывает арбитру, что мяч сдулся и им невозможно играть. Рефери быстро осознал проблему и красивым жестом, описывающим в воздухе фигуру яйца, показал резервному коллеге, что мяч нужно заменить.
28’ Да, я забыл вам сказать, что матч проходит под приличный аккомпанемент небесных вод - футболисты за полчаса под дождем промокли уже, наверное, до нитки.
30’ Синьорино осуществил робкую попытку заброса мяча в штрафную, но там царствует Тиагу Силва, который мягко скидывает мяч вратарю.
32’ Полный контроль мяча у парижан в последние пару минут. То, что происходит сейчас на поле, очень напоминает известную детскую игру в "собачку".
34’ А вот это уже становится чрезвычайно интересным! Шарббонье проник в штрафную с правого фланга и в падении выдал роскошную передачу поперек поля между двумя защитниками на Дево, который легонько пустил мяч мимо падающего ему в ноги Сиригу.
34’
Антуан Дево
36’ Знаете, сколько раз "Реймс" ударил сегодня по воротам? Да-да, друзья, два раза! Как в той рекламе, помните? Точность никогда не бывает лишней.
37’ Лукас! Отскочил к нему мяч метрах в 30 от ворот, и он тут же от души по нему приложился - стремительно набрал высоту круглый пассажир и пролетел над самой крестовиной.
39’ Второе пришествие Лукаса в штрафную соперника разбилось о ногу Синьорино, не пустившего дерзкого партизана во владения Пласида.
40’ А Блану хорошо - он не только в легкой дождевой курточке щеголяет по бровке, но еще и облачился в стильную кепочку. Так можно следить за игрой, чего уж там.
42’ Впервые, кстати, в истории противостояния этих команд забили оба соперника. И следующий гол сделает этот матч самым результативным из всех встреч "Реймса" и "ПСЖ".
44’ И карточек-то нет до сих пор, и нарушений кот наплакал. Процент брака в передачах тоже минимальный. Ну почему в РФПЛ таких матчей по три штуки на сезон?
45’ ПЕРЕРЫВ. Вот и все, что нам суждено было увидеть в первом тайме. "Реймс" подарил нам сумасшедшую интригу на вторые 45 минут. А пока айда к нам в твиттер - вдруг чего интересного из новостей пропустили. Но через 15 минут обязательно возвращайтесь.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен нет, будем надеяться, что и рисунок игры особо не изменится.
48’ Кавани снова с левого фланга решается на удар - Пласид надежен. Впрочем, там еще и офсайд боковой заметил.
50’ Теперь на втором этаже выше всех выпрыгнул Кавани, но голкипер оказался еще расторопнее и в прыжке прибрал мяч к рукам.
52’ Сиригу! Фееричный сейв! Ригонату с угла штрафной зарядил, мяч срикошетил от ноги Маркиньюса, но голкипер не стушевался и успел переложиться и парировать удар.
53’ Вот вроде бы начали наседать парижане, как всего одна атака слегка охладила их пыл. Снимаю виртуальную шляпу перед "Реймсом", пока они абсолютно точно заслуживают очки в этом матче.
55’ Альбек заплел ноги Верратти - один из редких сегодня фолов. Карточек, напомню, по-прежнему нет, что не может не радовать.
56’ Мяч после удара Ибрагимовича таранит стенку, и Златан тут же бежит к арбитру, говоря ему, что кто-то из соперников сыграл рукой. Тот его даже слушать не стал.
58’ Слишком неосмотрительно сейчас действуют в защите гости, и Фортеш чуть было не обокрал Силву.
59’ Пасторе грузит в штрафную на Ибрагимовича, который, едва получив мяч, уже, видимо, прокрутил в голове очередной шедевр, вот только даже ударить не смог - Такальфред на этот раз оказался быстрее.
60’ Лукас Моура почти от углового флажка вырезал передачу во вратарскую, но набегавший Кавани даже не смог попасть по мячу.
62’ Минутка волейбола у нас. Динь отвоевал мяч у лицевой, навесил на Верратти, а тот, в свою очередь, накинул на голову Ибрагимовичу, который проиграл верх вратарю.
63’ И Кавани добивает мяч в сетку с пары метров после очередной красоты от Ибры. Ан-нет, после удара Ибрагимовича мяч линию пересек! Сделал он вид, что будет отдавать передачу на Кавани, а сам подсек мяч с острого угла, и Пласид уже не успел оставить его в поле.
63’
65’ Итак, самый результативный матч этих команд уже точно сыгран. Но мы хотим большего! Аппетит приходит во время футбола.
66’ Такальфред роняет Ибрагимовича метрах в 30 от ворот. Снова сам пострадавший у мяча. Минует ли он стенку на сей раз?
67’
Гаэтан Курте - Гаэтан Шарбоннье
67’ И неплохо получилось в итоге у Златана, но мяч все равно пролетел чуть над перекладиной.
68’
Бокунджи Ка - Мадс Альбек
68’ Двойная замена у хозяев - по одному свежему кадру в опорной зоне и в нападении.
70’ Пасторе! Никто не успел ему помешать пробить головой с центра вратарской, но Хавьер посылает мяч мимо штанги. А время все идет.
71’ Созрел для замен и Блан. Баэбек готовится войти в игру. Ждем, вместо кого из крайних форвардов он появится.
72’
Жан-Кристоф Баэбек - Лукас Моура
72’ Вместо Лукаса. Стало быть, у Кавани еще есть шанс принести своей команде победу.
73’ Нет, не обошлось без карточек - Верратти наказан за срыв атаки.
73’
Марко Верратти
75’ Все, мяч и инициатива окончательно перешли к гостям, и последняя четверть часа пройдет под девизом: "А смогут ли они вырвать победу?".
77’ И даже в этой ситуации красно-синие не спешат, не суетятся, а спокойно ищут варианты для интересной, оригинальной атаки. Пока такие, правда, не находятся.
79’ Увлеклись парижане и чуть не провалились в обороне, после чего последовал длинный заброс на Оньянге, которому в последний момент Силва сорвал свидание с голкипером.
81’ По ударам существенное сегодня преимущество у "ПСЖ" (14-8), но в створ соперники били практически поровну - три попадания у хозяев и четыре у гостей.
83’
Кристофер Гломбар - Диегу Ригонату
83’ Последняя перестановка у "Реймса" будет на фланге. Гломбар меняет Ригонату, но занимает позицию справа в полузащите, а Фортеш сместится налево.
85’ Фортеш уже вовсю хозяйничает на левой бровке, обыгрывая соперников, как манекены. Вот только передача в штрафную подкачала - к ней бы при всем желании никто из партнеров не успел.
87’
Клеман Шантом - Марко Верратти
87’ Вторая замена у "ПСЖ" - Шантом в игре, Верратти - на скамейке.
88’ Ух, глупая и необоснованная карточка Баэбеку за откровенную грубость в безобидной ситуации.
88’
Жан-Кристоф Баэбек
90’ Кавани хорошо открылся под передачу на ближнюю с углового, но подправить не получилось - в боковую сетку мяч попадает.
90+2’ "ПСЖ" не теряет надежду провести внезапную атаку после убаюкивания соперника, но "виноделам" этим вечером не до сна - они могут отобрать очки у чемпиона.
90+3’ А вот и развязка! Сначала Манди спас ворота после удара в упор Шантома, а мгновением позже он же не дал Ибрагимовичу подправить мяч в дальний угол.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, свисток арбитра фиксирует боевую ничью. С блистательном стартом вас, друзья! "Реймс" показал себя крайне организованной и в известной степени креативной командой, способной решать не только локальные задачи. А "ПСЖ" свое еще точно возьмет по ходу сезона. Уик-енд по-французски с вами встречал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!